Перейти к содержанию

Лучшая песня отечественного кино

Лучшая песня отечественного кинематографа  

3 716 проголосовавших

  1. 1. Лучшая песня отечественного кинематографа

    • "А напоследок я скажу" ("Жестокий романс")
    • "Ах,этот вечер" ("Ах,водевиль")
    • "Вершина" ("Вертикаль")
    • "Ветер перемен" ("Мэpи Поппинс-до свидания")
    • "Вечная любовь" ("Тегеран-43")
    • "Гадалка" ("Ах,водевиль")
    • "Город, которого нет" ("Бандитский Петербург")
    • "Госпожа удача" ("Белое солнце пустыни")
    • "Если б я был султан" ("Кавказская пленница")
    • "Если у вас нету тети" ("Ирония судьбы или с легким паром")
    • "Есть только миг" ("Земля Санникова")
    • "Журавлиная песня" ("Доживем до понедельника")
    • "Журавль по небу летит" ("Бумбараш")
    • "За того парня" ("В бой идут одни старики")
    • "Звенит январская вьюга" ("Иван Васильевич меняет профессию")
    • "Здесь птицы не поют" ("Белорусский вокзал")
    • "Как жили мы борясь" ("Не бойся, я с тобой")
    • "Как много девушек хороших" ("Веселые ребята")
    • "Каким ты был, таким остался" ("Кубанские казаки")
    • "Когда весна придет" ("Весна на Заречной улице")
    • "Крутится-вертится" ("Юность Максима")
    • "Крылатые качели" ("Приключения Электроника")
    • "Куда уходит детство" ("Фантазии Веснухина")
    • "Куплеты министра-администратора" ("Обыкновенное чудо")
    • "Ланфрен-ланфра" ("Гардемарины, вперед")
    • "Лесной олень" ("Ох уж эта Настя")
    • "Луч солнца золотого" (Ария Трубадура) ("Бременские музыканты")
    • "Любовь и бедность" ("Здравствуйте, я ваша тетя")
    • "Маруся" ("Иван Васильевич меняет профессию")
    • "Марш веселых ребят" ("Веселые ребята")
    • "Махнём не глядя" (Щит и меч)
    • "Мгновения" (Семнадцать мгновений весны)
    • "Мне нравится" ("Ирония судьбы или с легким паром")
    • "Моей душе покоя нет" ("Служебный роман")
    • "На волоске судьба твоя" ("Д'Артаньян и три мушкетера")
    • "На Тихорецкую" ("Ирония судьбы или с легким паром")
    • "Нам бы" (С якоря сниматься по местам стоять...) ("Человек-амфибия")
    • "Не вешать нос,гардемарины" ("Гардемарины, вперед")
    • "Неаполитанская песня" ("Формула любви")
    • "Нежность" ("Три тополя на Плющихе")
    • "Ничего на свете лучше нету" ("Бременские музыканты")
    • "Облака" ("Трям! Здравствуйте")
    • "Огней так много золотых" ("Дело было в Пенькове")
    • "Ой, мороз, мороз" ("Хозяин тайги")
    • "Ой, цветет калина" ("Кубанские казаки")
    • "Остров невезения" ("Бриллиантовая рука")
    • "От героев былых времен" ("Офицеры")
    • "Первым делом самолеты" ("Небесный тихоход")
    • "Песенка мушкетеров" ("Д'Артаньян и три мушкетера")
    • "Песенка о капитане" ("Дети капитана Гранта")
    • "Песенка о хорошем настроении" ("Карнавальная ночь")
    • "Песенка о шпаге" ("Достояние республики")
    • "Песня Кота и Лисы" ("Приключения Буратино")
    • "Песня о друге" (Если друг оказался вдруг...) ("Вертикаль")
    • "Песня о друге" (Если радость на всех одна...) ("Путь к причалу")
    • "Песня о любви" ("Гардемарины, вперед")
    • "Песня о медведях" ("Кавказская пленница")
    • "Песня кавалергарда" ("Звезда пленительного счастья")
    • "Песня Остапа Бендера" ("Двенадцать стульев")
    • "Песня Папандопуло" ("Свадьба в Малиновке")
    • "Песня про зайцев" ("Бриллиантовая рука")
    • "Пиво" (Губит людей не пиво, губит людей вода...) ("Не может быть")
    • "По полю танки грохотали" ("На войне как на войне")
    • "Погоня" ("Новые приключения неуловимых")
    • "Позвони мне, позвони" ("Карнавал")
    • "Помоги мне" ("Бриллиантовая рука")
    • "Пора в путь - дорогу" ("Небесный тихоход")
    • "Постой паровоз" ("Операция Ы")
    • "Прекрасное далеко" ("Гостья из будущего")
    • "Прощальная песня" ("Обыкновенное чудо")
    • "Прощальный вальс" ("Розыгрыш")
    • "Разговор со счастьем" ("Иван Васильевич меняет профессию")
    • "С чего начинается Родина?" ("Щит и меч")
    • "Сережка ольховая" ("И это все о нем")
    • "Сиреневый туман" ("Менялы")
    • "Смуглянка" ("В бой идут одни старики")
    • "Старый клён" ("Девчата")
    • "Темная ночь" ("Два бойца")
    • "Тишина за Рогожской заставою" ("Дом, в котором я живу")
    • "Три белых коня" ("Чародеи")
    • "Ты говоришь мне о любви" ("Три дня в Москве")
    • "У природы нет плохой погоды" ("Служебный роман")
    • "Черный ворон" ("Особенности национальной охоты")
    • "Чито-грито" ("Мимино")
    • "Шаланды" ("Два бойца")
    • "Этот мир" (Этот мир придуман не нами...) ("Женщина, которая поет")
    • "Я в весеннем лесу пил березовый сок" ("Судьба резидента")
    • "Я спросил у ясеня" ("Ирония судьбы или с легким паром")
    • "Я шагаю по Москве" ("Я шагаю по Москве")
    • другая песня...


Рекомендуемые сообщения

Эти песни не нуждаются в наградах MTV Music Awards, их "не раскручивают" на радиостанциях, им не требуется реклама - их и так уже полюбило не одно поколение наших сограждан! Эти песни мы напеваем в компаниях с друзьями, срываем голос в караоке и просто насвистываем на улице... Предлагаю поговорить о самых любимых (а потому - лучших) песнях из наших отечественных кинофильмов и мультфильмов (этакий - "кинокоцерт Кинопоиска") В качестве "затравки" приведу: "[B]Разговор со счастьем[/B]" ("Иван Васильевич меняет профессию") "[B]Маруся[/B]" ("Иван Васильевич меняет профессию") "[B]Постой паровоз[/B]" ("Операция Ы") "[B]Остров невезения[/B]" ("Бриллиантовая рука") "[B]Если б я был султан[/B]" ("Кавказская пленница") "[B]Песня о медведях[/B]" ("Кавказская пленница")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня из "Бумбараша" - "Ты чего ядрёна ... без меня какаву пьёшь". "Песня о медведях" ("Кавказская пленница"). "Посня про понедельник" ("Бриллиантовая рука"). "Трын-трава" ("Бриллиантовая рука").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"[B]По полю танки грохотали[/B]" ("На войне как на войне") - ИМХО вообще шедевр!!! "[B]Есть только миг[/B]" ("Земля Санникова") "[B]Песенка о хорошем настроении[/B]" ("Карнавальная ночь") "[B]Песня министра-администратора[/B]" ("Обыкновенное чудо") "[B]Песня Остапа Бендера[/B]" ("Двенадцать стульев") "[B]Неаполитанская песня[/B]" ("Формула любви")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не думай о секундах свысока..." (Семнадцать мгновений весны) "Какое небо голубое... "(Приключения Буратино) "Махнём не глядя..." (Щит и меч) "Вот кто-то с горочки спустился..." (Кубанские казаки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='prokuratorpp']Вспомнил: "Песня о снежинке" (кажется так) ("Три дня в Москве")[/QUOTE] Песня называется "Ты говоришь мне о любви". Ок:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдемся по мультам: "[B]Ничего на свете лучше нету[/B]" ("Бременские музыканты") "[B]Луч солнца золотого[/B]" (Ария Трубадура) ("Бременские музыканты") "[B]Говорят, мы бяки-буки[/B]" ("Бременские музыканты") "[B]Облака[/B]" ("Трям! Здравствуйте") "[B]История о мальчике Бобби[/B]" ("Остров сокровищ")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать что-то одно очень сложно. Мне нравятся песни из "Свадьбы в Малиновке" - особенно в исп. Пуговкина "Иван Васильевич меняет про...", "Брил. рука" - и "Остров невезения" и "про зайцев". "Если б я был султан", "Ваше благародие" из "Белого солнца..." и тдтп но конечно, на первом месте "СМУГЛЯНКА" - "В бой идут одни старики"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно было бы добавить: "[B]Арго[/B]" ("Веселая хроника опасного путешествия") "[B]Ах,этот вечер[/B]" ("Ах,водевиль") "[B]Баллада о борьбе[/B]" ("Баллада о доблестном рыцаре Айвенго") "[B]Баллада о вольных стрелках[/B]" ("Баллада о доблестном рыцаре Айвенго") "[B]Баллада о любви[/B]" ("Баллада о доблестном рыцаре Айвенго") "[B]Вершина[/B]" ("Вертикаль") "[B]Ветер перемен[/B]" ("Мэpи Поппинс-до свидания") "[B]Вечная любовь[/B]" ("Тегеран-43") "[B]Гадалка[/B]" ("Ах,водевиль") "[B]Город, которого нет[/B]" (Бандитский Петербург") "[B]Группа крови[/B]" ("Игла") "[B]Если у вас нету тети[/B]" ("Ирония судьбы или с легким паром") "[B]Женщина, которая поет[/B]" ("Женщина, которая поет") "[B]Жил-был Анри Четвертый[/B]" ("Гусарская баллада") "[B]Журавлиная песня[/B]" ("Доживем до понедельника") "[B]Журавль по небу летит[/B]" ("Бумбараш") "[B]За того парня[/B]" ("В бой идут одни старики") "[B]Звезда по имени Солнце[/B]" ("Игла") "[B]Звенит январская вьюга[/B]" ("Иван Васильевич меняет профессию") "[B]Здесь птицы не поют[/B]" ("Белорусский вокзал") "[B]Как жили мы борясь[/B]" ("Не бойся, я с тобой") "[B]Как много девушек хороших[/B]" ("Веселые ребята") "[B]Каким ты был, таким остался[/B]" ("Кубанские казаки") "[B]Когда весна придет[/B]" ("Весна на Заречной улице") "[B]Комсомольцы-добровольцы[/B]" ("Добровольцы") "[B]Крутится-вертится[/B]" ("Юность Максима") "[B]Крылатые качели[/B]" ("Приключения Электроника") "[B]Куда уходит детство[/B]" ("Фантазии Веснухина") "[B]Ланфрен-ланфра[/B]" ("Гардемарины, вперед") "[B]Любовь и бедность[/B]" ("Здравствуйте, я ваша тетя") "[B]На волоске судьба твоя[/B]" ("Д'Артаньян и три мушкетера") "[B]На свете жил сеньор нестарый[/B]" ("Дуэнья") "[B]На Тихорецкую[/B]" ("Ирония судьбы или с легким паром") "[B]Не вешать нос,гардемарины[/B]" ("Гардемарины, вперед") "[B]Нормальные герои[/B]" ("Айболит-66") "[B]Марш веселых ребят[/B]" ("Веселые ребята") "[B]Марш четвертой роты[/B]" ("Бумбараш") "[B]Мне нравится[/B]" ("Ирония судьбы или с легким паром") "[B]Огней так много золотых[/B]" ("Дело было в Пенькове") "[B]Ой, мороз, мороз[/B]" ("Хозяин тайги") "[B]Ой, цветет калина[/B]" ("Кубанские казаки") "[B]От героев былых времен[/B]" ("Офицеры") "[B]От людей на деревне не спрятаться[/B]" ("Дело было в Пенькове") "[B]Первым делом самолеты[/B]" ("Небесный тихоход") "[B]Перемен[/B]" ("Асса") "[B]Песенка мушкетеров[/B]" ("Д'Артаньян и три мушкетера") "[B]Песенка о капитане[/B]" ("Дети капитана Гранта") "[B]Песенка о шпаге[/B]" ("Достояние республики") "[B]Песня о друге[/B]" (Если друг оказался вдруг...) ("Вертикаль") "[B]Песня о друге[/B]" (Если радость на всех одна...) ("Путь к причалу") "[B]Песня о Золотом Купидоне[/B]" ("Не может быть") "[B]Песня Папандопуло[/B]" ("Свадьба в Малиновке") "[B]Песня про деревянные костюмы[/B]" ("Интервенция") "[B]Пиво[/B]" (Губит людей не пиво...) ("Не может быть") "[B]Погоня[/B]" ("Новые приключения неуловимых") "[B]Позвони мне, позвони[/B]" ("Карнавал") "[B]Полковник[/B]" ("Брат-2") "[B]Помоги мне[/B]" ("Бриллиантовая рука") "[B]Пора в путь - дорогу[/B]" ("Небесный тихоход") "[B]Последняя поэма[/B]" ("Вам и не снилось") "[B]Прекрасное далеко[/B]" ("Гостья из будущего") "[B]Прощальный вальс[/B]" ("Розыгрыш") "[B]С чего начинается Родина?[/B]" ("Щит и меч") "[B]Сережка ольховая[/B]" ("И это все о нем") "[B]Сиреневый туман[/B]" ("Менялы") "[B]Старый клён[/B]" ("Девчата") "[B]Темная ночь[/B]" ("Два бойца") "[B]Тишина за Рогожской заставою[/B]" ("Дом, в котором я живу") "[B]Товарищ песня[/B]" ("Как закалялась сталь") "[B]Три белых коня[/B]" ("Чародеи") "[B]Ты неси меня река[/B]" ("Граница.Таежный роман") "[B]Ты у меня одна[/B]" ("Ты у меня одна") "[B]Тяжелым басом звенит фугас[/B]" ("Последний дюйм") "[B]Черные подковы[/B]" ("Не может быть") "[B]Черный ворон[/B]" ("Особенности национальной охоты") "[B]Чито-грито[/B]" ("Мимино") "[B]Шаланды[/B]" ("Два бойца") "[B]Этот мир[/B]" ("Женщина, которая поет") "[B]Я в весеннем лесу пил березовый сок[/B]" ("Судьба резидента") "[B]Я мечтала о морях и кораллах[/B]" ("Еще раз про любовь") "[B]Я спросил у ясеня[/B]" ("Ирония судьбы или с легким паром") "[B]Я шагаю по Москве[/B]" ("Я шагаю по Москве")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='prokuratorpp']Ты уверен? Мне казалось, что из "Ох, уж эта Настя". :frown:[/QUOTE] Само пришло в голову. Но за истинность не ручаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю почти все песни в исполнении Андрея Миронова. Особенно: "Остров невезения" (Бриллиантовая рука) "Что будет, то и будет" (Достояние республики) "Песня Остапа Бендера" (12 стульев) "Песенка о шпаге" (Достояние республики) Ещё очень люблю: "Смуглянку" (В бой идут одни "старики") "Песенку о медведях" (Кавказкая пленница) "Помоги мне" (Бриллиантовая рука) "Моей душе покоя нет" (Служебный роман) "Прекрасное далеко" (Гостья из будущего) "Песня о Любви" (Гардемарины) "Разговор со счастьем"(Иван Васильевич меняет профессию) "Ваше благородие" (Белое солцне пустыни) "Лесной олень" (Ох уж эта Настя) "Мальчик Купедон" (Не может быть!) "Маруся" (Иван Васильевич меняет профессию) "Три белых коня" (Чародеи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...