Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эдвард Нортон

Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...  

1 095 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...

    • Американская история Х
      368
    • Первобытный страх
      72
    • 25-й час
      30
    • Красный дракон
      22
    • Бойцовский клуб
      371
    • Медвежатник
      14
    • Народ против Ларри Флинта
      11
    • Шулера
      4
    • Сохраняя веру
      7
    • Убить Смучи
      7
    • Иллюзионист
      108
    • Разрисованная вуаль
      69
    • Ограбление по-итальянски
      9
    • Это случилось в долине
      3


Рекомендуемые сообщения

7 фактов об Эдварде Нортоне и еще кое-что:

 

Факт №1. В 1998 году Эдвард Нортон отказался от роли в фильме "Спасти рядового Райана", сочтя главного героя "тупым ублюдком".

Факт №2. Эдвард Нортон закончил исторический факультет Йельского университета в 1991 году.

Факт №3. Режиссер "Бойцовского клуба" Дэвид Финчер пригласил Эдварда Нортона, посмотрев только один фильм с его участием "Народ против Ларри Флинта".

Факт №4. Чтобы сняться в "Бойцовском клубе", Эдварду Нортону пришлось похудеть на 12 килограммов.

Факт №5. Деде Эдварда Нортона, известный бостонский архитектор Джеймс Роуз, изобрел приспособление для фигурной распилки древесины.

Факт №6. Эдвард Нортон свободно владеет японским языком.

Факт №7. Режиссерский дебют, фильм, посвятил своей матери Робин, котоая умерла в 1997 году.

 

Еще кое-что: Говорят, Вуди Аллен, посмотрев "Все говорят, что я люблю тебя", спросил продюсера: "Это правда, что Нортон пишет пьесы?" И получив утвердительный ответ, добавил: "Если они хоят бы вполовину так же хороши, как он играет, я готов лично разослать письма паре десятков сценаристов с требованием немедленно удавиться".

 

---------

По материалам журнала "Ровесник", №9, 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится, причем очень сильно.

Проголосовал для приличия за "Бойцовский клуб", хотя фильм, как и его самого, не люблю.

 

В "Красном Драконе" был просто ужасен, еще, к тому же, и блондином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер,но не более.Ничего особенного в кино он не принес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих актеров. Лучшая роль Американская история Х - такой эмоциональный накал. Насчет его безликости - мне кажется именно это помогает ему создавать наиболее яркие и запоминающиеся роли. Вообще персона Эдварда Нортона вызывает у меня неподдельный интерес - хотелось бы побольше узнать о этом потрясающем актере и неординарном человеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний актёр, для меня малозаметный.

 

З.Ы. Странная фота в посте №1, фашисткий знак, нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Странная фота в посте №1, фашисткий знак, нехорошо.

Мы же не размещаем свастику отдельно. Всего лишь на теле героя этого топика. Тем более, в момент самого настоящего пика его актёрского мастерства. Всё в норме.

 

з.ы. Хотя пост я реконструировал и ту фоту всё равно снёс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не размещаем свастику отдельно. Всего лишь на теле героя этого топика. Тем более, в момент самого настоящего пика его актёрского мастерства. Всё в норме.

 

Ситуация: поклонник Нортона видит его ту фоту и идёт в скинхэды (такое может быть) мол, мой кумир Гителера любит почитаюка и я "МайнКампф" - и пойду мочить евреев (кавказцев, китайцев...)

 

з.ы. Хотя пост я реконструировал и ту фоту всё равно снёс :)

 

Это правильно :)

 

И вопрос по теме:

Нортон причастен как-нибудь (чем-нибудь) к фашистким организациям или просто ПиАР???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: поклонник Нортона видит его ту фоту и идёт в скинхэды (такое может быть) мол, мой кумир Гителера любит почитаюка и я "МайнКампф" - и пойду мочить евреев (кавказцев, китайцев...)

Очень-очень сомнительная ситуация. Давайте вообще фильмы про наци возведем в ранг "то, чье название нельзя произносить вслух", а актерам бойкот объявим.

И вопрос по теме:

Нортон причастен как-нибудь (чем-нибудь) к фашистким организациям или просто ПиАР???

:eek:

Я даже не знаю, плакать или смеяться. Это не пиар, а роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос по теме:

Нортон причастен как-нибудь (чем-нибудь) к фашистким организациям или просто ПиАР???

Ну Васёк, ты чего,какой пиар, неужто "American History X" не видел? Если нет, то обязательно посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из самых самых посредственных и безликих актёров для меня... для меня и он, и Бродерик - один чёрт... оба незаметны, не интересны и незапонимающиеся своими ролями и "игрой"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Васёк, ты чего,какой пиар, неужто "American History X" не видел? Если нет, то обязательно посмотри.

 

 

Я даже не знаю, плакать или смеяться. Это не пиар, а роль.

 

ёмоё, так бы сразу и сказали. Не видел я этот фильм, вот и не в курсе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наконец поглядел на него в "Ограблении по-итальянски". О! это было просто уморительно.

Эдвард жутко не хотел сниматься в этом фильме. Но так как по молодости подписал контракт, то был обязан. В итоге он просто издевательски присутствует на экране, даже не думая чего-то играть. Очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наконец поглядел на него в "Ограблении по-итальянски". О! это было просто уморительно.

Да, я это тоже заметил. Зато ему можно поверить в том, что он жутко ненавидит всех, кто находится рядом с ним на экране. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Эдвард жутко не хотел сниматься в этом фильме. Но так как по молодости подписал контракт, то был обязан. В итоге он просто издевательски присутствует на экране, даже не думая чего-то играть. Очень весело.

Ага, мне бросилось это в глаза. Я все думала, неужели он - и спустя рукава играет? А на самом деле он просто хотел всем им подлить по капельке дегтя :D Ну даже тут он был очень убедителен - персонаж такой, гаденький вышел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в "Ограбление по-итальянски" на него крайне весело смотреть. Так сказать, отомстил студийным боссам =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что он играет для удовольствия. И на мой взгляд талантлив во всех фильмах. Я ему верю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард жутко не хотел сниматься в этом фильме. Но так как по молодости подписал контракт, то был обязан. В итоге он просто издевательски присутствует на экране, даже не думая чего-то играть.

не знала таких подробностей. но эта роль мне тоже пришлась не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знала таких подробностей. но эта роль мне тоже пришлась не по душе.

Более того, все актеры получили от Парамаунт по Мини-Куперу. Нортон в том числе. Однако свою тачку он отслал назад с письмом, прикрепленным на лобовое стекло: "Отдайте это тому, кто нравится вам, или кому нравитесь вы". Принципиальный молодой человек.

 

Зато он, должно быть, рад, что его контракт со студией на этом фильме завершен - он должен был сняться в нескольких ее фильмах, и "Ограбление" оказалось последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из наиболее любимых мной актёров, принципиальный и умный. Его игра - это намного больше, чем просто зарабатывание денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот актёр мне понравился сразу после просмотра Американской истории Х. РОль Дерека он отлично сыграл, какие метаморфозы происходили с его персонажем. К сожалению, я ещё не видел Бойцовский клуб, а про него говорят, как япрочитал он и там блистательно сыграл, надеюсь после просмотра БК не изменится моё мнение о таланте этого актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сделаю, чего, никогда не делала- не почитаю ничьих рецензий... Итак, актёр- наиумнейший, знание азиатских языков всегда вводило меня в ступор- Гений!!! Водил знакомство с самыми Наикрасивейшими актрисами, Выдвигался на " Оскар"- за многие достижения- как- то за Первую же роль в " Первобытном страхе"- уже Гигантище!!! Люблю везде, всегда и за всё... Умница,красавица, любите и наслаждайтесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая глупость заставлять выбирать - КАКУЮ ЖЕ РОЛЬ ЭДВАРД НОРТОН СЫГРАЛ ЛУЧШЕ_ мы что говорим об актёре- однодневке??? или у него слишком мало ХОРОШИХ ролей??? Полный отпад, извините за грубость... Все перечисленные роли отличнейшие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих актеров. Лучшая роль Американская история Х - такой эмоциональный накал. Насчет его безликости - мне кажется именно это помогает ему создавать наиболее яркие и запоминающиеся роли. Вообще персона Эдварда Нортона вызывает у меня неподдельный интерес - хотелось бы побольше узнать о этом потрясающем актере и неординарном человеке.

 

 

согласна на сто процентов - парень стоящий, талант неподдельный, харизма так и преть... респект полный. "Бойцовский клуб" и "Американская история Икс" - любимые фильмы, там он неподражаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Бойцовский клуб, хоть и не все фильмы с ним смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не найдя "Ам-ую историюХ", которую т.с. порекомендовали в этом топике, голосую за "БК".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...