Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

:D

 

Матрьошке , мьедведьи

 

Да да, расизм! На колени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять лицемерие в теме.

 

Почему Барану Когану позволено издеваться над казахами, Голливуду позволено снимать самую отъявленную клюкву про восточную европу с использованием протухших штампов холодной войны, а Петросяну изображать стереотипного негра западло?

 

 

"Что позволено Юпитеру, не позволено быку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что позволено Юпитеру, не позволено быку".

 

Расист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что позволено Юпитеру, не позволено быку".

 

Подлизать зато прямо необходимость у некоторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять лицемерие в теме.

 

Почему Барану Когану позволено издеваться над казахами, Голливуду позволено снимать самую отъявленную клюкву про восточную европу с использованием протухших штампов холодной войны, а Петросяну изображать стереотипного негра западло?

 

Опять проявляется туземное мышление промытого пропагандой мозга, на мой взгляд :(

 

Да да, расизм! На колени!!!

 

Почему посетители темы столько внимания уделяют чувству юмора кеосаян-симонян и их аудитории, а мимо образцов подобного проходят мимо, интересно

 

Расизм! Дискриминация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему посетители темы столько внимания уделяют чувству юмора кеосаян-симонян и их аудитории, а мимо образцов подобного проходят мимо, интересно

 

Расизм! Дискриминация!

 

Просто я не живу в мире, где есть кеосаяны, соловьевы, киселевы. Ни я ни мое окружение это не смотрит. Все это проходит мимо меня. Я замечаю то, что действительно имеет значение

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борат высмеивает прежде всего американских реднеков. Как это можно не вкурить? Хотя я не спорю, что юморок так себе.

 

У симоньян/кеосаян нет подтекста, чистый расистский типа юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они свою аудиторию знают, для ней и стараются. Плохо, что какие-то "лево-либералы" посмотрели и раструбили на весь свет. :roll:

 

Ну да, так оно и есть.

НАСКОЛЬКО БЛИЗКО ВЫ ГОТОВЫ ВИДЕТЬ ВЫХОДЦЕВ ИЗ АФРИКИ (ТЕМНОКОЖИХ)? (один ответ, август 2020):

Готов(а) видеть их среди членов Вашей семьи - 3%

Готов(а) видеть их среди ваших близких друзей - 4%

Готов(а) видеть их среди соседей - 6%

Готов(а) видеть их среди коллег по работе - 4%

Готов(а) видеть их среди жителей России - 17%

Пускал(а) бы их в Россию только временно - 31%

Не пускал(а) бы их в Россию - 28%

Затрудняюсь ответить - 6%

 

Красивые таблички с данными этого опроса про китайцев, евреев, чеченцев, украинцев, среднеазиатов и цыган - туть

 

P.S. Бонус оттуда:

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ИДЕЕ “РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ”? (один ответ)

Поддерживаю, её давно пора осуществить - 19%

Её было бы неплохо осуществить но в разумных пределах - 32%

 

Вот теперь сижу, ломаю голову: реализация этой идеи в разумных пределах - это как вообще? Без печей, но с товарняками в степи Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Эллен Пейдж, теперь вдруг стала Эллиотом. Уже и здесь подправили и на вики. Оперативненько :lol::lol:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пейдж,_Эллиот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к благородным белым господам

 

Это же приступ сжв-ности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Эллен Пейдж, теперь вдруг стала Эллиотом. Уже и здесь подправили и на вики. Оперативненько :lol::lol:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пейдж,_Эллиот

 

Была симпатичная девчонка стала....

 

Уже и на КП с Кинориумом имя поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была симпатичная девчонка стала....

 

Уже и на КП с Кинориумом имя поменяли.

 

Считаю ей надо срочно сыграть какого-нибудь Джона Коннора или там ещё кого-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Эллен Пейдж, теперь вдруг стала Эллиотом. Уже и здесь подправили и на вики. Оперативненько :lol::lol:

 

Она карьеру потеряла ещё как сказала, что лесбиянка. Это, к слову, о толерантном Голливуде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная новость). Интересно, пол будет менять? Будет ли играть теперь мужчин, женщин или только трансгендерных мужчин?

 

Кстати, кто знает, Джима Керри за эту гомофобию уже заставили извиняться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она карьеру потеряла ещё как сказала, что лесбиянка. Это, к слову, о толерантном Голливуде :)

 

Теперь зато будет "штатной" "актрисой" трансгендерных ролей (известная риторика сжв - что роли трансгендеров могут играть только трансгендеры). Это такой "карьерный" ход, скорее всего) Фильмов на тему все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она карьеру потеряла ещё как сказала, что лесбиянка. Это, к слову, о толерантном Голливуде :)

Ща всё подправят. Будет в тренде по самое небалуйся!

 

И.. оскар получает..

 

Эллиот Пейдж! За роль Уилли Уоллиса в фильме Храброе Сердце режисёрш Вачовски!!

 

*зал рукоплещет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была симпатичная девчонка стала....

 

Уже и на КП с Кинориумом имя поменяли.

:cool::cool::cool: Сегодня еще одно эпохальное событие случилось. Это первый выигрыш в суде против "гендерной" клиники.

 

В сегодняшнем решении по делу Кейры Белл против клиник гендерной идентичности для детей в Великобритании судьи заявили: «Детям до 16 лет необходимо понимать «немедленные и долгосрочные последствия лечения», чтобы иметь возможность дать согласие на использование блокаторов полового созревания. Маловероятно, что ребенок в возрасте 13 лет и младше сможет дать согласие на применение блокаторов полового созревания. Сомнительно, чтобы ребенок 14-15 лет мог понять и взвесить долгосрочные риски и последствия приема блокаторов полового созревания. Что касается молодых людей в возрасте 16 лет и старше, то юридическая позиция такова, что существует презумпция того, что они имеют возможность дать согласие на лечение. Учитывая долгосрочные последствия клинических вмешательств, о которых идет речь в данном случае, и учитывая, что лечение еще является новаторским и экспериментальным, мы признаем, что клиницисты вполне могут рассматривать их как случаи, когда разрешение суда следует запрашивать до начало клинического лечения.»

Источники: BBC, Shropshirestar

 

Эксклюзивное интервью Кейры Белл: «С моим телом все было в порядке. Я хочу справедливости."

Журналистка: Рэйчел Росарио Санчес - доминиканская писателница, специалистка по исследованиям женщин, пола и сексуальности.

Источник Tribuna Feminista

Когда ей было 14 лет, Кейра Белл начала испытывать колоссальный дискомфорт в своем теле. Она не вписывалась в стереотипы о женственности и думала, что проблема в ней. Она ненавидела возможность стать женщиной и думала, что, возможно, ненависть к розовым платьям и косметике означает, что она не женщина. Что если ее дискомфорт означал, что он на самом деле мальчик?

Вместо того чтобы с сочувствием и заботой подвергнуть сомнению основные проблемы, с которыми она столкнулась, такие как депрессия, ненависть к себе и низкая самооценка, Гендерная клиника NHS для детей (часть системы общественного здравоохранения Англии) посоветовала этому подростку, что т.к. она была на самом деле мальчиком то лучшим лечением ее дисфории было немедленное начало приема блокаторов, останавливающих половое созревания.

После трех посещений (каждое всего по часу) Кейра Белл отправилась в путешествие, которое началось с блокаторов полового созревания в 16 лет, продолжилось мужскими гормонами в 17 лет и двойной мастэктомией в 20 лет. Долгосрочное влияние этого экспериментального лечения в детстве, включая его влияние на когнитивное и репродуктивное развитие, на сегодняшний день неизвестно, но сегодня Кейра признает, что это лечение не помогло избавиться от дисфории, которую она испытывала.

Сегодня, в своим 23 года, Кейра подает в суд на гендерную клинику Тавистока и Портмана, которая провела ее лечение и продолжает диагностировать сотни несовершеннолетних. Большинство из них - девочки, которые, как и она в подростковом возрасте, не понимают своего пола. Кейра говорит, что ребенок с гендерной дисфорией, который приходит в клинику, нуждается в лучшей поддержке, а не в «позитивной модели» (трансгендеризма), которая автоматически направляет его на блокаторы полового созревания и гормоны противоположного пола.

Ракель Росарио Санчес: Дорогая Кейра, спасибо, что решили поговорить с нами. В испаноязычных странах проявляется большой интерес к проблеме медикализации детства, которую взрослые называют «транс-детством». Вы - бывший пациент Службы развития гендерной идентичности Великобритании (GIDS) для несовершеннолетних. Что заставило вас пройти через двери этой «гендерной клиники», когда вам было 16 лет?

Кейра Белл: За два года до этого я была в ловушке тяжелой депрессии и тревоги. Я чувствовала себя совершенно не на своем месте в этом мире. На самом деле, я боролась с половым созреванием и своей сексуальностью. Мне не с кем было поговорить по этим вопросам. Я больше отождествляла себя с неженственными лесбиянками бутч и сначала чувствовала, что нашла свое племя. Однако те женщины, которых я видела в сети, казалось, чувствовали себя комфортно со своим телом, занимались сексом и т.д. Итак, я думаю, из-за этого я начала сомневаться в себе и предполагать что моя проблема в чем-то другом. Когда я столкнулся с транссексуализмом, я подумала, что это мой случай, что я должна была бы быть мальчиком. Все это имело большое значение для меня, и я отождествляла себя с теми женщинами, которые начали транс переход. Я чувствовала, что мне нужно как можно скорее начать медицинский транс переход, чтобы достичь своего счастья.

PPC: Считаете ли вы, что Интернет, особенно социальные сети и онлайн-форумы, способствует увеличению числа девочек-подростков, обращающихся за лечением по смене пола? Как вы думаете, как взрослые могут подвергать сомнению сообщения, размещенные на этих сайтах?

КБ: Конечно, и за последнее десятилетие эта цифра росла в геометрической прогрессии. Из того, что я видела, социальные сети часто действительно вредны для девочек, подростков и молодых женщин. Когда я была подростком, я использовала виртуальные форумы и социальные сети как способ узнать себя и узнать о мире, и я знаю, что со временем это становится все более распространенным и экстремальным. Это крайне вредно. Сообщения, которые передаются на этих форумах и в социальных сетях, могут быть оспорены путем повышения осведомленности. Я бы посоветовал взрослым распространять информацию, высказываться и сопротивляться пропаганде, которую навязывают.

PPC: С юридической точки зрения, 16-летний подросток недостаточно взрослый, чтобы водить машину или делать татуировку, однако мы наблюдаем всемирный толчок к тому, чтобы считать несовершеннолетних «достаточно взрослыми», чтобы дать согласие на экспериментальное лечение. Которое навсегда изменит их жизнь. Как вы думаете, что стоит за этим глобальным импульсом?

КБ: Деньги.

PPC: Каков был ваш первоначальный опыт и реакция на блокаторы полового созревания, когда вам было 16, на гормоны противоположного пола в 17 и мастэктомию позже?

КБ: Блокаторы гормонов рассматривались как средство для достижения цели, и мне совсем не нравилось их принимать. Я была очень счастлива и взволнована, начав принимать мужские гормоны, так как думала, что наконец смогу начать жить так, как должна. Когда пришло время операции по удалению груди, это была скорее практическая ситуация. Мне надоело носить тугие повязки, чтобы скрыть грудь. Это было больно и неудобно. Мне так же не нравился вид моей груди, даже больше в то время, чем раньше.

PPC: Оглядываясь назад, как вы теперь думаете о тех годах своей жизни?

КБ: Я оглядываюсь назад мне становится очень грустно. С моим телом все было в порядке. Я просто потерялась и не имела адекватной поддержки. Транс переход дал мне возможность еще больше спрятаться от самой себя. Это было временное решение...

RRS: Как общество может решить проблему гендерной дисфории у мальчиков, девочек и подростков, не прибегая к вредным медицинским практикам?

КБ: Это должно начинаться с того, как мы смотрим на несоответствие стереотипам женственности и мужественности, а также на несоответствие в целом. Почти все девочки и подростки (если не все), которые хотят или осуществили переход, чувствуют, что находятся в неправильном теле, потому что они не соответствуют тому, что это общество считает важным или необходимым для девочки. Необходимо принять несогласие с этими стереотипами. Также очень важны образцы для подражания. У молодых лесбиянок или бисексуальных женщин, особенно у чернокожих, не так много примеров для подражания. Нам также нужна лучшая поддержка психического здоровья, что является отличной профилактической мерой. Я думаю, этот момент применим к большинству стран.

PPC: На протяжении многих лет в вашем лечении принимали участие многие взрослые, особенно медицинские работники. Высказывал ли кто-нибудь из этих профессионалов сомнения или предлагал ли вам не принимать этих судьбоносных решений?

КБ: По моему опыту, когда меня видели профессионалы вне гендерной клиники, они не решались заниматься со мной, поскольку, по крайней мере тогда, гендерная дисфория или желание сменить пол были редкостью среди пациентов. Они направили меня в гендерную клинику, так как у них сложилось впечатление, что там в нейтральной среде оказывалась специализированная поддержка и терапия. Это, конечно, не так. Когда я приехала туда, меня никак не расспрашивали. Напротив, с самого начала утверждали, что я мальчик.

PPC: В какой-то момент, поняв, что смена пола не поможет облегчить испытываемый вами дискомфорт, вы приняли смелое решение подать в суд на клинику Тавистока. Что побудило вас обратиться в суд?

КБ: Я отчаянно пытался и пытаюсь увидеть какие-то положительные изменения. Я чувствовал, что нахожусь в идеальном положении для обращения в суд - это моя история. Я пришла с другой стороны (клиента), и я вижу, насколько это вредно, особенно сейчас, когда медикаментозное лечение несовершеннолетних, отвергающих стереотипы женственности и мужественности, стало движением. Так много девушек чувствуют то же, что и я. Истинные потребности этих девочек и подростков игнорируются. Я хочу справедливости.

PPC: Но что бы вы сказали девушке или подростку, которые сомневаются в своем поле и чувствуют, что следование пути медикализации - единственное решение ее гендерной дисфории?

КБ: Мне было бы плохо, если бы я сделала что-нибудь, кроме как отговорить ее. Окружающая среда за последние 10 лет изменилась настолько радикально, что всех спрашивают, куда бы они ни пошли: «Какие у вас местоимения?» или "Какого ты пола?" Я бы очень посоветовала этой девушке или подростку ограничивать время в социальных сетях, гулять на природе и, самое главное, думать самостоятельно! На мой взгляд, чем дальше вы будете держаться от эгоцентризма, тем лучше.

PPC: Сегодня вы вдохновляете многих людей, особенно молодых женщин, которые также борются против навязывания женственности. Каким будет ваш следующий шаг по этому вопросу?

КБ: Я пока не строила серьезных планов, потому что люблю свободно передвигаться. Но пока я хотела бы продолжать повышать осведомленность и пропагандировать, чтобы каким-то образом мы могли лучше поддерживать психическое здоровье детей, страдающих гендерной дисфорией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща всё подправят. Будет в тренде по самое небалуйся!

 

И.. оскар получает..

 

Эллиот Пейдж! За роль Уилли Уоллиса в фильме Храброе Сердце режисёрш Вачовски!!

 

*зал рукоплещет*

 

Да да. Аж бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендерная клиника NHS для детей (часть системы общественного здравоохранения Англии) посоветовала этому подростку, что т.к. она была на самом деле мальчиком то лучшим лечением ее дисфории было немедленное начало приема блокаторов, останавливающих половое созревания.

 

Nothing personal just business. Сюр конечно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да. Аж бегом.

 

Держи пальцы крестиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nothing personal just business. Сюр конечно :unsure:

 

Никакого сюра, только реальное бабло, они ща деньги гребут лопатой, поэтому эта транс-тема вообще нигде не затыкается. Девочка четко просекла ситуацию. Фантастические твари.

 

А Пейдж... да плевать на неё, она взрослая тетка, пусть хоть ноги себе отрежет и называет себя древним пнем калифорнийской секвойи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи пальцы крестиком

 

А мне зачем? Это волнует тебя сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне зачем? Это волнует тебя сильнее

 

Та ваще, ага. Спать и жрать теперь не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, только услышал новость про каминг аут, только она же уже делала один каминг аут, как лесби.

Ещё в Начале ее походка во время прогулок с Коббом казалась мужской чрезмерно, по походке оказывается ещё тогда вычислил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, только услышал новость про каминг аут, только она же уже делала один каминг аут, как лесби.

Ещё в Начале ее походка во время прогулок с Коббом казалась мужской чрезмерно, по походке оказывается ещё тогда вычислил)

 

Ты ещё меня не видел, как я в кроссах и с собакой чешу, мужики не успевают. Кстати, стало кратно легче, когда забросила эту идиотскую манеру женственно семенить. Но увы, мою жопу не отпилить, поэтому не стать мне трансгендерным мужиком. Плак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...