Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

хороший герой должен быть именно "общим", интересным зрителю и вызывающим у него сопереживание вне зависимости от того, является ди сам зритель европеоидом, негроидом, монголоидом, мужчиной, женщиной, гетеро- или гомосексуалистом.

 

Да блин

 

Конечно же любой персонаж создаётся не только для определенной группы - в этом нет смысла, потому что цель всегда состоит в идее расширять аудиторию, привлекая новых читателей, а не разделяя их на своих и не своих.

(Я щас говорю о комиксах, я хз с чего вообще Детройт начал тыкать мне в фильмы)

И конечно же Пантера любим не только черными, а всеми, как и другие цветные персонажи, а условного Супермена так же любят фанаты всех цветов радуги.

 

Общий герой (Пантера, конечно же, общий герой) вполне может быть и героем конкретной группы, в котором эта группа видит себя, свои чаяние, мечты и идеалы, в конце концов за каждым персонажем стоит его читатель, который ощущает себя частью большего, органичной, неотъемлемой. Включение персонажа, его историй - это включение читателя в его мир - и включение читателей в мир друг друга.

 

Это письмо девушки в журнал комиксов Uncanny X-Men, написанное в 1976 году.

https://4.bp.blogspot.com/-GP5ZGtyatGA/WvmS4dJEnnI/AAAAAAABNOo/eEP4pkjqCdIL51R25hc7OeQz79Xqu1hJgCLcBGAs/s1600/Letter-Uncanny-XMen-103-1976-442x252.jpg

 

Как пример.

 

Просто почитайте и подумайте почему это важно. Шторм может быть общим персонажем, но это не значит что для кого то конкретного она не может значить чуть чуть больше, чем для всех.

 

Вот, кстати, интересный тред с цитатами из писем о Джоне Стюарте, показывающие что мир то не особо изменился за последние 50 лет.

https://amp.reddit.com/r/AskHistorians/comments/7y51b4/in_1971_dc_introduced_their_first_black_superhero/

 

Тогда перестань поминать тезисы тех журналисток из 100 вайтвашингов, которые придирались к Джоли и Бинош.

 

Я не знаю о каких тех жкрналистках ты говоришь

Но я уверен что ты найдешь пару слов о придирках к цветным в ролях белых - к неграм, индусам и прочим ненужным.

Или придирки только когда направленны в сторону белых?

Неужели?

 

Что за фарс. Напомнить про то, что Смит был в числе претендентов на роль Нео, а Морфеуса предлагали Коннерри? А О-Джей Симпсон мог сыграть T-1000.

Вы не понимаете моего главного посыла - мне плевать кого там играет Уилл Смит. Дело в том что моим оппонентам не плевать кого там играет Уилл Смит - потому что повесточки и толерастия.

Все вопросы - туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно, что восхитительный скетч Кеосаяна еще не попал в тред. Исправляем ошибку https://www.tmz.com/2020/11/30/barack-obama-blackface-russian-tv/

Я вот посмотрел и прям почувствовал живительное дыхание отсутствия сжвшной цензуры.

сук:lol:

Жаль там комментариев нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и больше с юмором относиться к происходящему...главное чтоб не с таким кринжовым. Аж мурашки по коже от стыда)

 

У нас на рубеже веков в младших классах интеллигентнее шутили.

 

Ну что поделать, кому-то это кажется смешным. Как тут не вспомнить чудесную историю с Ириной Родниной и тем же Обамой. Но Роднину под Олимпиаду таки надоумили извиниться, а тут пока что такое:

Маргарита Симоньян, художественный руководитель программы:

Как человек, являющийся частью этнического меньшинства в России, Тигран регулярно в эфире шутит над своим большим 'этническим' носом и своей (и моей) принадлежностью к 'черным' (погуглите, если не знаете, какие этнические группы называют 'черными' в России). Неспособность 'Таймс' понять нюансы разнообразных этнических особенностей в разных странах и попытки издания перенести родовые травмы англосаксонского мира на мир, в котором подобных несправедливостей никогда не было, являются нагляднейшими признаками многовекового расистского империализма.

Расизм просто сменил цвет.

 

сук:lol:

Жаль там комментариев нет

 

На WaPo есть, но они там все такие сурьезные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал, чтобы армян называли "черными". :)

 

Ну что поделать, кому-то это кажется смешным.

 

Очень смешно, именно как дикий кринж. Типа как "Абама обезяна" из Одноклассников. На самых нижних крестьян рассчитано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал, чтобы армян называли "черными".

Где то в бункере наверное жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в бункере наверное жил.

 

Их по-другому иногда обзывают, "х...", но никогда "черными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто слышала более длинное слово, но начиналось оно на "черно..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто слышала более длинное слово, но начиналось оно на "черно..."

 

Это скорее про "таджикистан" говорят.

 

Т.е. Симонян преувеличивает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё ты споришь, а... *Скучающий смайлик*

 

Дензел один здесь этого не слышал, а преувеличивает Симонян :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее про "таджикистан" говорят.

 

Это про всех кавказцев и частично среднеазиатов, кроме китайцев, корейцев, японцев. Те сами знаете как называются. По глазам. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого дня надо публично и в СМИ именовать Симонян афро-армянкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно, что восхитительный скетч Кеосаяна еще не попал в тред. Исправляем ошибку https://www.tmz.com/2020/11/30/barack-obama-blackface-russian-tv/

Я вот посмотрел и прям почувствовал живительное дыхание отсутствия сжвшной цензуры.

 

Не понимаю пчму белым нельзя шутить про черных и наоброт, для меня это больше история о шутке за 5 млн

https://www.svoboda.org/a/30977065.html

 

Готов выслушать проповеди Танцора, Евробанана, New Red и остальных левых про святой госсектор и о том как частники думает о наживе, а государство об обществе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще увидим Кеосаян-Симоняна извиняющимися, на коленях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то экстремально тупой скетч у Кеосаяна. Отвыкла я, видать, от людей из телевизора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то экстремально тупой скетч у Кеосаяна. Отвыкла я, видать, от людей из телевизора.

 

Они свою аудиторию знают, для ней и стараются. Плохо, что какие-то "лево-либералы" посмотрели и раструбили на весь свет. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно, что восхитительный скетч Кеосаяна еще не попал в тред. Исправляем ошибку https://www.tmz.com/2020/11/30/barack-obama-blackface-russian-tv/

Я вот посмотрел и прям почувствовал живительное дыхание отсутствия сжвшной цензуры.

 

 

Кто вообще в этом мире смотрит такое? Дебилы?

 

Зюс, мне начхать кто там с чего смеётся. Но такое дно как кеосаян это просто дно, неважно о чем он типа шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее про "таджикистан" говорят.

 

Т.е. Симонян преувеличивает сильно.

 

"Черными" обзывали весь Кавказ и всю СА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатии, для особо про(за)двинутых диванных этнографов:

А известно ли вам, уважяемые, что все ви поголовно — ЛКН? Лица кавказской национальности. За исключением лишь тех, кто негры или монголы. Ибо ковчег Ноя, как известно, причалил после потопа к вершине Арарата. Так что всякие там пердежи в лужу, от скинхэдских до откровенно фашистских, это всё из серии: насри сам себе на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюс, мне начхать кто там с чего смеётся. Но такое дно как кеосаян это просто дно, неважно о чем он типа шутит.

 

Как это Вам начхать, государство берет у населения налоги чтоб предоставить публичную услугу в виде передачи Кеосаяна, Вы должны радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача Кеосаяна это самое дно отечественной смехопанорамы, после него Петросян образчик тонкого интеллектуального юмора.

А ещё к нему Захарова как то пришла и эта "ВоБла". Позор просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ярых защитниках традиционных ценностей:

В Брюсселе арестовали за наркотики участников гей-оргии. Одним из них оказался Йозеф Зайер, венгерский депутат Европарламента, близкий союзник консервативного премьер-министра Орбана, лично внёсший в конституцию поправки о том, что «семья это союз мужчины и женщины“

:)

 

Как это Вам начхать, государство берет у населения налоги чтоб предоставить публичную услугу в виде передачи Кеосаяна, Вы должны радоваться.

 

Ты несёшь пургу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатии, для особо про(за)двинутых диванных этнографов:

А известно ли вам, уважяемые, что все ви поголовно — ЛКН? Лица кавказской национальности. За исключением лишь тех, кто негры или монголы. Ибо ковчег Ноя, как известно, причалил после потопа к вершине Арарата. Так что всякие там пердежи в лужу, от скинхэдских до откровенно фашистских, это всё из серии: насри сам себе на голову.

В смысле что другое название европеоидной расы это кавказская? Ну да, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, вспомнил как то смотрел прохождение Fallout 3 и человек возмущался что не может создать европеоида, а ему какого-то caucasian подсовывают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять лицемерие в теме.

 

Почему Барану Когану позволено издеваться над казахами, Голливуду позволено снимать самую отъявленную клюкву про восточную европу с использованием протухших штампов холодной войны, а Петросяну изображать стереотипного негра западло?

 

Опять проявляется туземное мышление промытого пропагандой мозга, на мой взгляд :(

 

ЗЫ. Забавно, что внутри кавказских национальностей существуют представления о "черных", "чурках", "писеглазых" и т.п. Например зачастую представители народа А считают представителей народа В, населяющего соседнюю гору, предствителями одной из вышеуказанных групп, а себя не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять лицемерие в теме.

 

Почему Барану Когану позволено издеваться над казахами, Голливуду позволено снимать самую отъявленную клюкву про восточную европу с использованием протухших штампов холодной войны, а Петросяну изображать стереотипного негра западло?

 

Опять проявляется туземное мышление промытого пропагандой мозга, на мой взгляд :(

:D

 

Матрьошке , мьедведьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...