Перейти к содержанию

Фарго. Сезон 4 (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

но запомнился нативный американский тинейджер пчух-пчух, Бакли и холли кристмас,ну это так по мимолетному импресьон ..
Да, похоже Бакли это будет самый марципанчик.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Рок — признанный комик и завсегдатай комедийных проектов, и в этом амплуа его знает, пожалуй, подавляющее большинство киноманов. Поэтому сам Крис был удивлен тому, что получил главную роль в криминальной антологии «Фарго», четвертый сезон которой наконец-то доберется до экранов в конце сентября. Конечно, и в «Фарго» можно отыскать комедийность, вот только юмор здесь все больше черный, да и жанр этот отнюдь не является основным в шоу от FX.

 

Когда шоураннер проекта Ной Хоули обратился к нему, легендарному комику, Крис был уверен, что тот звонит по какому-то другому поводу. «Я думал, он хотел, чтобы я провел вечеринку в честь 16-летия его сына, какой-нибудь благотворительный аукцион его жены или что-то в этом роде, — рассказывает Крис. — Когда я приехал на встречу, он упомянул "Фарго" и рассказал о персонаже, и я такой: "Я в деле". Сценария еще не было. Я просто согласился».

 

Однако в новом сезоне шоу привычный нам Крис Рок буквально растворяется в образе криминального авторитета Лоя Кэннона, возглавляя актерский состав, в который также вошли Бен Уишоу, Джейсон Шварцман и Тимоти Олифант, новой главы, повествующей о вражде криминальных кланов в Канзас-Сити 1950-х.

 

Причины стать частью антологии «Фарго» довольно очевидны, но были ли таковые не делать этого?

 

Отказаться можно было только по личным причинам: мне предстояло провести вдали от семьи долгое время. Мы были на съемках с сентября прошлого года, в Чикаго. И там было чертовски холодно, многие сцены снимались на улице. Но одна из замечательных особенностей актерской работы на холоде в том, что этот холод и работает на тебя как актера — тебе не нужно притворяться. Мне в образ еще помогала войти седина. Помогала не быть привычным комиком Крисом Роком.

 

Так что это за парень, Лой Кэннон?

 

Он бизнесмен, владеет банком, он любящий отец и муж, а еще служит в местной церкви… И при этом Лой Кэннон — преступник, устраивает бои, промышляет нелегальными азартными играми и организацией проституции. Он всегда на грани двух миров. Этакий Тони Сопрано.

 

Сыграть гангстера было актерской мечтой?

 

Я уже раньше стрелял из пушки и пару раз дрался на экране. В этом персонаже для меня привлекательна его разносторонность. Дело не только в его занятиях, это касается и семейной жизни, и того факта, что он очень амбициозный парень, которого угораздило быть черным в 50-х — это же полный отстой, верно? Я раньше шутил про Барака Обаму, который стал первым чернокожим президентом. Быть первым черным в чем-то — отстой. Пока не станешь 37-м чернокожим президентом, это никому не нравится. Тому же Джеки Робинсону строить карьеру бейсболиста было не слишком весело, а вот Реджи Джексон уже отлично провел время.

 

Были опасения, что карьера звезды стендапа помешает зрителям воспринимать вас как гангстера 50-х?

 

Совмещать два образа никогда не было проблемой. Я уже был комиком, когда снимался в «Нью-Джек-Сити». Никто ни разу не сказал: «Я не мог перестать смеяться, когда ты курил крэк или умирал на экране». Так что нет, я такого не боялся.

 

Что было самым сложным в этой роли?

 

Ной пишет все эти замечательные монологи, и, если вы видели «Фарго», то знаете, что камера всегда в движении. Словом, вот у вас монолог на две страницы, камера перед вами постоянно движется, и все должно быть идеально. Диалогов очень много, и все они замечательно написаны, и каждый из этих диалогов важен. Самая маленькая сцена может иметь огромное значение. Все они требуют значительного обдумывания заранее, нельзя просто взять и снять сцену после одного прочтения текста того или иного эпизода.

 

Вы и сами пишете сценарии. Были ли в этой роли какие-то реплики, которые вам хотелось изменить?

 

Случалось. Однако я вмешивался не как сценарист или писатель, я говорил как парень, который знает Лоя Кэннона. В 50-х моему отцу было семнадцать, так что я немного знаю, что из себя представляют те парни. Иногда я отводил Ноя в сторону и предлагал что-то или говорил нечто вроде: «Я буквально сидел рядом с этими ребятами — они так не говорят». На правах представителя чернокожих на съемочной площадке вместе с Глинном Тёрменом ты несешь некую ответственность за происходящее, если не согласен с тем или иным моментом. И люди, с которыми вы это обсуждаете, по большей части ценят это.

 

Чем еще уникален этот сезон?

 

Он грандиозный. Масштаб сезона просто невероятный. Обычно «Фарго» рассказывает какие-то небольшие истории, в которых все выходит из-под контроля. Они про обычных людей, с которыми что-то происходит, и в итоге мы видим, каким злом могут стать эти самые обычные люди. У нас все по-другому. Мы начинаем эту историю с гангстеров, то есть изначально плохих людей, а дальше становится только хуже.

 

Съемки в «Фарго» — на данный момент лучшее, что я сделал и, вероятно, лучшее, что было в моей карьере. Знаете, как это работает? У Моргана Фримана была роль в «Побеге из Шоушенка». Он великолепен там. С того времени Морган заработал миллионы долларов, но у него больше не было роли настолько же хорошей, как в этом фильме. Такие возможности нужно использовать по максимуму. Наивные люди говорят: «У тебя есть завтрашний день, ты получишь еще один шанс». А умные скажут: «Жизнь может дать тебе три шанса. Первые два ты, вероятно, будешь занят чем-то другим, так что когда получишь третий, тебе лучше быть чертовски готовым к нему».

 

Источник: Entertainment Weekly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой серии - опять многовато сценарных условностей и натяжек, как в третьем сезоне. Как Фарго это пока не воспринимается, но в целом пилот хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, на самом интересном вторую серию закончили! :ohmy:

 

а что там в баночке было, из которой медсестра налила в тортик? надеюсь отрава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Фарго, не та вселенная, не тот ритм и не та история, это опять про негров, это печально, дай бог здоровья, конечно, неграм (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что там в баночке было, из которой медсестра налила в тортик? надеюсь отрава?

Рвотное средство из корня ипекакуаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие диалоги у Бакли, и знаменитый госпел затролила над неостывшим капо и наболталась, гротеск в походке бы подкрутить на пару делений в минус и все типтоп.

афросестра и пчухпчух вселяют надежду, афрокрайм ужасен, итало утрирован, айриши на старте норм, джевиши норм, "рабби" айриш в тени,но впечатление что протопчет дорожку по которой нативный ханзи фрицев ложил. Ибо как напевает Ораетта Мэйфлауер будет ли круг неразрывным, да и старина Кэш ,тоже кста на гротеске подпевает этот гимн.:)

Но таки да снега маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия уже больше похожа на Фарго, ну и радует, что действующих персонажей много, закрутиться может еще в тот гордиев узел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой серии, блин, они три раза повторили это карикатурный цирк с обменом.

Буду болеть за Криса Рока, итальяшки всё же слишком карикатурны и нелепы.

 

А что это за дрист дона в машине был? Это, типа, дань уважения недавнему Капоне? Или вот так совпало? Ладно, буду для себя верить, что они специально пересняли эту сцену после перфоманса Харди.

 

У маленьких детишек игрушки такие нехиленькие конечно.

Мужик на стуле знатно уснул конечно, чтобы всего этого не слышать, что происходит в полуметре от него. Мда...

 

Вторая серия получше, но пока всё так себе всё равно.

Беглые зеки слишком чудаковатые, но они лучше всех остальных.

 

А мордастый актёр думает раз будет глаза безумно пучить, то будет выглядеть типа опасно и круто что ли? Пока только смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только итальянцев вспоните в их фильмах,и как они относились к черным и кем они у них были. 50-60е.ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.

Ага побратались,тьфу.

Ну везде это понятно,но хоть в гангестрскую тему то не лезьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только итальянцев вспоните в их фильмах,и как они относились к черным и кем они у них были. 50-60е.ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.

Ага побратались,тьфу.

Ну везде это понятно,но хоть в гангестрскую тему то не лезьте.

Не знаю, как в фильмах, но в реальности негр Бампи вроде вполне сотрудничал с итальянцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только итальянцев вспоните в их фильмах,и как они относились к черным и кем они у них были. 50-60е.ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.

Ага побратались,тьфу.

Ну везде это понятно,но хоть в гангестрскую тему то не лезьте.

А как ловко хитро доктордиректор кредитные карты придумал и впаривал их старому белому мракобесу с пневматической почтой, коньюктурщики долбанные, НО! как говорил Леонид Броневой...

 

— Да, в душе против. Да, она мне не нравится. Но я сижу и помалкиваю!

— Сдайте шпагу!

:) фарго все таки:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в фильмах, но в реальности негр Бампи вроде вполне сотрудничал с итальянцами.

 

Ну не могли они просто,как ты говоришь сотрудничать.

Да,у них полно было негров,уличных банд..когда вся эта наркота пошла негры первые взялись(мелкое дилерство) и латиносы c цру(с коки сначала,так баловство) их долго растсреливали.Но с перевесом в коммссии 3 против 2 победили,зп распростронение.

но это так ,негры никога не были равными ирладндцам,а тем более алоре.

На этом всем ксати Готти и поднялся,правда не надолго)

а вы все негров под уровень подвести хотите,вы белые мужчины или из Патриса Лумумбы))

Изменено пользователем Zimadoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел отзыв:

За серьезными лицами Криса Рока (глава клана Кэннонов), далекого от своего комедийного амплуа, Бена Уишоу (здесь играющего роль ирландца, оказавшегося в итальянском клане) или Джейсона Шварцмана – уже не скрывается фирменная коэновская ирония. Они сосредоточенно разыгрывают свои «банды Канзас-Сити», заходя на территорию дона Корлеоне и Тони Сопрано. Новая этика требует нового подхода. Актуальные темы уже не повод для насмешек и остроумного ерничества, а за шутки на грани теперь приходится отвечать серьезно, даром что «по просьбе выживших имена персонажей были изменены».

 

кино-театр.ру

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...