Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Кмк многие как обычно в таких случаях обсуждают не явление, а идиотов. Чуваки, которые вроде за всеобщее благо, равное отношение ко всем и выступают против насилия, но при этом желают сдохнуть каждому кто не согласен с их мнением - идиоты по определению. Но они такие одинаковые везде. Они СЖВ просто потому что до них раньше не добралась какая-то любая другая идея от вегетарианства до саентологии.

 

Если же обсуждать именно социальное равенство - ну ессно это хорошо и к этому нужно стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все объяснение крутится вокруг "обесценивания", "стигматизации", "стереотипизации" итд, насколько знаю.

 

На словах - да. Но вот понять, как именно героиня, например, этой статьи обесценила, стигматизировала и т.д. культуру маори - я не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - чудесное движение.

Отлично помогает выявить мразей и неадекватов.

Потому что наиболее рьяные противники абсолютно такие же поехавшие, как и самые упоротые сжв.

Поэтому сразу становится понятно, кто есть кто.

Лакмусовая бумажка такая.

 

Так все СЖВ это только мрази и неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - чудесное движение.

Отлично помогает выявить мразей и неадекватов.

Потому что наиболее рьяные противники абсолютно такие же поехавшие, как и самые упоротые сжв.

Поэтому сразу становится понятно, кто есть кто.

Лакмусовая бумажка такая.

 

:plus:

 

Кмк многие как обычно в таких случаях обсуждают не явление, а идиотов. Чуваки, которые вроде за всеобщее благо, равное отношение ко всем и выступают против насилия, но при этом желают сдохнуть каждому кто не согласен с их мнением - идиоты по определению. Но они такие одинаковые везде. Они СЖВ просто потому что до них раньше не добралась какая-то любая другая идея от вегетарианства до саентологии.

 

Если же обсуждать именно социальное равенство - ну ессно это хорошо и к этому нужно стремиться.

Золотые слова. Но я бы добавил - идиотов с обоих сторон. Пример прям рядом

 

Все убогие, косоглазые, некрасивые, ущербные - они все сжв, все в той или иной степени пролевачены. Человеку талантливому не нужны подпорки в виде соц. обеспечения и прочих костылей. Талант всегда правый, а бездарность - левая.

Это в рамку надо

 

Так все СЖВ это только мрази и неадекваты.

 

По сжв я так понимаю ты имеешь ввиду всех, кто с тобой несогласен, правильно? Ну и ещё бьюти блогеров, наверное, каналы которых а Ютубе ты призывал закрыть просто потому что они существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все убогие, косоглазые, некрасивые, ущербные - они все сжв, все в той или иной степени пролевачены. Человеку талантливому не нужны подпорки в виде соц. обеспечения и прочих костылей. Талант всегда правый, а бездарность - левая.

Без шуток, тут уже скорую вызывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах - да. Но вот понять, как именно героиня, например, этой статьи обесценила, стигматизировала и т.д. культуру маори - я не в состоянии.

Ну здесь ещё есть какие-то объяснения и комментирование.

"Without having context for the photo shoot, it's hard to say whether this is a case of cultural appropriation or cultural appreciation."

"It would be nice and respectful if you didn't 'play dress up' in a piupiu, which is a traditional M***257;ori garment that is special to us."

Я могу понимать эту позицию, но без опыта принадлежности к сравнительно малочисленной культуре, которая ещё может находится в исторически сложных отношениях с той, представители которой заимствуют, с той, что продолжает растворять малочисленную и по сей день, в общем, без такого опыта наверно трудно эмпатировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь ещё есть какие-то объяснения и комментирование.

 

Я могу понимать эту позицию, но без опыта принадлежности к сравнительно малочисленной культуре, которая ещё может находится в исторически сложных отношениях с той, представители которой заимствуют, с той, что продолжает растворять малочисленную и по сей день, в общем, без такого опыта наверно трудно эмпатировать

 

Там дальше как раз говорится о том, что особого значения этот предмет не имеет.

"I would say it's not an authentic, pre-European piupiu, it wouldn't have any cultural significance to anybody."

 

Просто сама идея о том, что возможность носить ту или иную одежду, прическу, исполнять музыку или носить имя, ставится в зависимость от цвета кожи, видится мне порочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вот и причина почему американский кинематограф уверенно летит в пропасть.

Причина в том что левые всегда бездари, а правые всегда таланты? Или в том что все ущербные и косоглазые всегда сжв?

Чёт не очень понятно с чем ты согласился.

 

Понятно что Тодд пришел и спас кинематограф от этих проклятых сжв, но все таки - а что сжвшного в Брачной Истории? В Форде против Ферари, в Достать ножи? Мож Прекрасный День по соседству сжвшный, ведь он снят женщиной? Или Долемайт, ведь он про негра?

 

но в следующем году уже все

https://m.imdb.com/list/ls043494844/

 

Какой из этих фильмов - все? Нолан? Вильнев? Уэс Андерсон? Финчер? Спилберг? Райт? Коппола, Ларраин, Лоури? Кто-то ещё?

 

сжв Бонд

Насколько я знаю Бонда все ещё играет Дэниэл Крейг. Не знал что Бонд Крейга сжв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дальше как раз говорится о том, что особого значения этот предмет не имеет.

 

 

Просто сама идея о том, что возможность носить ту или иную одежду, прическу, исполнять музыку или носить имя, ставится в зависимость от цвета кожи, видится мне порочной.

Но так же видим, что кому-то (многим) не пофиг. И если я могу ещё спорить с такими же, как я — на тему "хорошо переодеваться в маори, или нет", то с самими маори уже как-то неудобно

 

Максимально внятное и простое объяснение в старом видосике Ники нашла. Как бы к ней не относились, но она прежде всего дипломированный социолог и может лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально внятное и простое объяснение в старом видосике Ники нашла. Как бы к ней не относились, но она прежде всего дипломированный социолог и может лучше

 

 

Сейчас посмотреть возможности нет, но судя по комментам, после просмотра видео у аудитории остались те же вопросы, что и у меня.

Ну и да, почему с маори спорить неудобно? Если они начинают указывать кому-то, что ему носить или не носить - пусть будут готовы объяснить, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они СЖВ просто потому что до них раньше не добралась какая-то любая другая идея от вегетарианства до саентологии.

Кстати, многие из них веганы. Могу судить по инсте: там, в отличие от обычных веганов, которые никому ничего не доказывают, сжвшники-веганы с кастомными гендерами ведут себя как обычные культисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не соглашусь, теория культурной аппроприации только усиливает барьеры между культурами, ибо дает сторонникам разделения теоретическую опору на которую они могут в своем хейте ссылаться.

По моему уважительное отношение при заимствовании не может вызывать никакого негатива. Конечно если нет каких нибудь дурацких стереотипов.

Мне вот тоже не очень зашла практика продавать иностранным болельщикам шапки ушанки на ЧМ прошлогоднем. Будто мы тут все в них ходим поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, почему с маори спорить неудобно? Если они начинают указывать кому-то, что ему носить или не носить - пусть будут готовы объяснить, почему.

Не знаю, для меня, если у меня нет каких-то причин намеренно задевать кого-то, достаточно даже того, что ему это просто неприятно, птч люди могут чувствовать то, что (ещё пока) для себя не смогли отрефлексировать

 

пс У Ники же полно хейтоты. Причём со всех сторон, т ч я бы не смотрела в комментарии вообще

Сорри, не соглашусь, теория культурной аппроприации только усиливает барьеры между культурами, ибо дает сторонникам разделения теоретическую опору на которую они могут в своем хейте ссылаться.

По моему уважительное отношение при заимствовании не может вызывать никакого негатива. Конечно если нет каких нибудь дурацких стереотипов.

Мне вот тоже не очень зашла практика продавать иностранным болельщикам шапки ушанки на ЧМ прошлогоднем. Будто мы тут все в них ходим поголовно.

Апроприация как раз исключает "уважительно отношение", просто вопрос в том, что таким отношением считать. Типа каждый устанавливает эти границы сам

 

Фигня в том, что иногда (как в случае с культурами имеющими не равные весоаые категории) разграничить — значит сохранить, иначе просто "большая" сожрёт" маленькую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так да, каждый решает сам, что просто лишает какой либо практической пользы эту теорию. Ибо все зависит получается от того всколыхнется ли интернет от факта заимствования или нет. И это рандомный шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишает. В итоге она предлагает варианты поведения как культурную норму, а с культурным нормами ситуация была такой всегда, что не лишает их смысла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дальше как раз говорится о том, что особого значения этот предмет не имеет.

 

 

Просто сама идея о том, что возможность носить ту или иную одежду, прическу, исполнять музыку или носить имя, ставится в зависимость от цвета кожи, видится мне порочной.

 

Те же японцы пищат от воссторга, когда видят на гайдзине что-то свое национальное, мексиканцы радуются и только белые девочки-подростки из богатых американских семей орут АПРОПРИАЦИЯ, и слова поперёк не скажи, нарвёшься на ААААА ТЫ ТОКСИЧНЫЙ. Лечить их надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из этих фильмов - все? Нолан? Вильнев? Уэс Андерсон? Финчер? Спилберг? Райт? Коппола, Ларраин, Лоури? Кто-то ещё?

 

Там ещё Доминик есть. Мне в этом контексте жутко интересно, как его примут - судя по литисточнику, тут могут быть две крайности. Или его подхватят СЖВ и будут носиться как с, Господи прости, Потёмкиным (книга по сути очень СЖВ, в хорошем смысле слова), или же СЖВ его закидают какашками за объективизацию, ничего за этой объективизацией (которая часть поинта) не увидев. Лучше бы увидели, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять же никуда не деться от американоцентричности сторонников теории КА, ибо больше всего примеров на которые я по крайней мере наталкивался, касаются дредов. Даже Никсель на их примере построила указанное видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня, если у меня нет каких-то причин намеренно задевать кого-то, достаточно даже того, что ему это просто неприятно, птч люди могут чувствовать то, что (ещё пока) для себя не смогли отрефлексировать

 

пс У Ники же полно хейтоты. Причём со всех сторон, т ч я бы не смотрела в комментарии вообще

 

 

Подобное самоограничение может являться личным выбором каждого, но не должно становиться распространенной нормой. Слишком многие вещи неприятны слишком многим людям. Например, христианам неприятны кресты в качестве декора одежды и украшений. Про кресты на протекторах обуви я уже молчу. Пытаться никого не обидеть, даже самой незначительной вещью - не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЖВ - это радикальная форма левацких взглядов, уродливый выкидыш феминизма и мультикультурализма. Идеологическая чума 21 века для белой цивилизации.

 

Главный враг сжв-движения, - западный белый патриархат. Им плевать на права женщин в мусульманских странах или на доминирующую культуру и моно этническую структуру общества в Африке или арабских странах.

Поэтому фемки готовы линчевать условного Спейси или Полански но снисходительно смотреть на истории типа Ротэрхемского скандала.

Мультикультуралы будут ворчать про слишком белое общество в Швеции, доказывая что это и есть факт доминирующей культуры. Но слишком черного общества в Африке или слишком желтого общества в Азии для них не существует.

 

Для них есть мифическая "белая вина" за рабовладения в США, но не существует фактов, что тогда было время где и Африка и мусульманские страны занимались такой же работорговлей, а США едва ли не первые кто отменили рабство.

Поэтому сегодня, повестка сжв в социальной политике Америки - репарации для тех кто никогда не был рабом за счет тех кто никогда рабами не владел. Просто потому что каждый белый виноват по умолчанию.

 

Для них есть белый патриархат виновный в угнетении женщин, но нет фактов, что именно в белых странах, при поддержке белых мужчин, женщины получили максимум прав, чего по прежнему нет у мусульман. Поэтому инициативы по отмене презумпции невиновности за секс преступления для мужчин, в "прогрессивных", сжв-активных странах и всякие там документально заверенные согласия на секс, - это их представления о гендерной справедливости.

А рост секс преступлений в самых тихих европейских странах после наплыва туда афро-арабских мигрантов, - это нежелательная тема для обсуждения.

 

То что делает Голливуд, идя в фарватере этой чумы, это просто вишенка на торте. "Страшное" культурное явление "уайт вошинг" заменили на инклюзивное безумие. Но и тут выявляется их двуличие.

Когда китайцы сказали пару ласковых, про межрасовую любофф Финна и Роуз, в ЗВ, тут же пошли обещания не продолжать это линию. Зато попробуйте сказать что-то в таком тоне про межрасовые черно-белые пары в сериалах и фильмах и почувствуйте разницу в подходах, в борьбе за культурную гармонию.

 

 

 

ЛГБТ мейнстрим от туда же. Немного Шевцова в тред.

 

 

 

Финальный результат СЖВ движения?

Вся эта вакханалия закончится, когда её некому будет защищать. Также как и феминизм, весь этот вирус может существовать только в тепличных условиях. Когда есть полиция и судебная система, наказывающая любую "ведьму" на которую укажет сжв-адепт.

С учетом рождаемости среди белых, темпами старения белого населения, в будущем, более молодая, агрессивная культура, численно заменит нынешнюю, на территории евро-американских континентов. А в условной еврабии никто не будет терпеть и развивать фем-сжв движение.

Просто по гуглите, сколько сегодня в Лондоне регулярно проводиться женских обрезаний у девочек. Это будущие фем движения, после того как ненавистных белых, станет не больше чем индейцев в Северной Америке.

А на счет расовой гармонии? Она будет примерно такой же как была в ЮАР после прихода Манделы и его психопатов сторонников. Несколько сотен тысяч убитых белых, и амнистия за эти преступления от правительства ЮАР, по сообщениям прессы несколько лет назад. Это примерно то что ждет США, в далеком или не слишком далеком будущем.

Голливудские трэшаки с черными русалочками на этом фоне, просто мелочь, а не проблема.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался почти сразу на этой проповеди, но один момент мне интересен

Поэтому фемки готовы линчевать условного Спейси или Полански

Линчевали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть полиция и судебная система, наказывающая любую "ведьму" на которую укажет сжв-адепт.

 

Можете примеры привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сжвшного ... в Достать ножи?

Ты наверное шутишь? :) Я фильм еще не смотрел но судя по рассказам видевших, восторгов сжв твитторе и рассказам нейтральных к этой теме друзей там самый настоящий праздник трендов. Впрочем после сжв Жидая ничего другого не ожидалось от Джонсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...