Перейти к содержанию

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

Да нет - ну вы что - там были просто гениальные сценаристы, которые смогли ценой титанических усилий сочинить как у фургона сломалось колесо!!! Это прямо очень важная драматическая сцена для понимания творчества группы! гении. Просто гении.

Ну, вообще-то именно после этого они решают продать фургон и таким образом получают деньги на свою первую запись. Так что да, та сцена была важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то именно после этого они решают продать фургон и таким образом получают деньги на свою первую запись. Так что да, та сцена была важна.

 

Полностью согласна! Да вообще - логика на миллион! Не езди по концертам - продай фургон, запишись и сразу тебе позвонит Джон Рид. Гениальная сцена.

Достаточно просто продать фургон! Гениальные сценаристы!

А Квины в нашей вселенной были идиотами, потому что у них не было никакого фургона. А по гастролям ездили с кем придется. какой друг - приятель подвезет - так и ладно.

 

Но реальность - это все хрень. Они вообще не додумались сами то альбом записывать. Пришлось контракт заключать с Трайдент. Но это дуракам из реальности.

А в кино все поправили и сделали как надо. так что про "Смерть на двух ногах" Фредди зря сочинил - не про кого.

 

так что да - три оскара сценаристам. Вот думаю, почему еще на обоскарены сценаристы Ленегды 17 и Движения вверх - вот один же в один фильмы?

какая разница - хоккеист, баскетболист или артист? Все одинаково все.

Щас точно такой же гениальный сценарий про Элтона Джона сняли. Все прямо один в один. даже стадион то же и с той же массовкой.

Правильной дорогой идут киноделы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ некрасивый (ну, чтоб тоже без капс лока не обойтись ;))

 

Фредди, безусловно, яркий и харизматичный, с бьющей через край энергетикой, что даже хейтеры (если таковые имеются) не смогут отрицать, но уж красавца или хотя бы просто симпатичного там найти можно, пожалуй, только от большой любви.

 

Если Меркьюри "ОЧЕНЬ некрасивый", то куды деваться таким, как Депардье, Дефо, Броуди и Челентано?

 

Говорить, что Меркьюри писанный красавец я бы тоже не стала, однако он весьма недурён собой. Красота просто специфичная - восточная, возможно, кому-то непривычно такое.

 

В любом случае лупоглазый (что в данном случае является наибольшим недостатком внешности) Малек даже близко по внешности с Фредди не валялся...

 

Вообще вкусы у всех разные, посему человек, кажущийся кому-то красивым, другому может показаться страшненьким.

 

Просто ради любопытства: а кого из знаменитостей -мужчин вы лично считаете красивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы! Для тех, кто не фанат Квинии Фредди Меркьюри, Малек самый прям идеальный актер! Вообще, крутой! Его и слэшить с другими актерами в самый раз. Это только фанаты с мозгами на бекрень капризничают. А не фанатам виднее. Малек форева.

Завтра ему Оскара дадут! Сценаристам, дураки, не дадут только. У нефанатов Квин - печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Да вообще - логика на миллион! Не езди по концертам - продай фургон, запишись и сразу тебе позвонит Джон Рид. Гениальная сцена.

Достаточно просто продать фургон! Гениальные сценаристы!

А Квины в нашей вселенной были идиотами, потому что у них не было никакого фургона. А по гастролям ездили с кем придется. какой друг - приятель подвезет - так и ладно.

 

Но реальность - это все хрень. Они вообще не додумались сами то альбом записывать. Пришлось контракт заключать с Трайдент. Но это дуракам из реальности.

А в кино все поправили и сделали как надо. так что про "Смерть на двух ногах" Фредди зря сочинил - не про кого.

 

так что да - три оскара сценаристам. Вот думаю, почему еще на обоскарены сценаристы Ленегды 17 и Движения вверх - вот один же в один фильмы?

какая разница - хоккеист, баскетболист или артист? Все одинаково все.

Щас точно такой же гениальный сценарий про Элтона Джона сняли. Все прямо один в один. даже стадион то же и с той же массовкой.

Правильной дорогой идут киноделы!

Не понимаю, о чем тут спорить. У кино свои законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не заметила наличия сценаристов тут ))) Как трибьют группе и Фредди фильм удался. Популяризация прошла отлично. Но как кино этот фильм смех и грех. Вина на сценаристах и режиссёре. И студии. Хотя им уже побоку. Денег тонна привалила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Меркьюри "ОЧЕНЬ некрасивый", то куды деваться таким, как Депардье, Дефо, Броуди и Челентано?

Рон Перлман и Стив Бушеми чем не красавцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вышел фильм. И динамика, и композиция, темп, игра актеров, погружение в эпоху и творчество, музыкальные части - всё отлично. И мне импонирует, что не стали копаться в гомосексуализме, и всё, что касается этого аспекта показали деликатно, не перенеся акцент с выдающейся личности, музыканта и группы, на интимную жизнь и другие, частные, никого не касающиеся вопросы. Рами Малек справился на ура.

Гвилим Ли всю дорогу казался мне ооочеь похожим на молодого Ричарда Гира, прям одно лицо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Оскара. Жесть. :wacko:

Малек ок.

 

Но остальные победы... В общем, если бы фильм действительно был очень хорошим, то он легко взял бы и лучший фильм со сценарием, и режиссера, не будь это Сингер. Любовь к Квин гигантская у всех, если уж даже при таком слабом материале, как сабж, фильм ушел с наибольшим кол-вом статуэток за церемонию :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то именно после этого они решают продать фургон и таким образом получают деньги на свою первую запись. Так что да, та сцена была важна.

 

А вот на ваш взгляд это прям такая классная причинно следственная связь?Колесо сломалось, надо продать?

или типо драматический момент хороший, вот у них типо даже фургон плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не заметила наличия сценаристов тут ))) Как трибьют группе и Фредди фильм удался. Популяризация прошла отлично. Но как кино этот фильм смех и грех. Вина на сценаристах и режиссёре. И студии. Хотя им уже побоку. Денег тонна привалила.

 

Вот мне кажется трибьют так себе, скорее шоу один в один под фанеру.

И популярности мне кажется никакой не добавило, просто на время трендовостью обросла на время. Следующие песенки войдут в тренд эти забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Оскара. Жесть. :wacko:

Малек ок.

 

Но остальные победы... В общем, если бы фильм действительно был очень хорошим, то он легко взял бы и лучший фильм со сценарием, и режиссера, не будь это Сингер. Любовь к Квин гигантская у всех, если уж даже при таком слабом материале, как сабж, фильм ушел с наибольшим кол-вом статуэток за церемонию :unsure:

Это утверждение было бы верным, если бы речь шла о какой-нибудь современной группе, про которую сняли бы фильм - типа, вытащили сюжет засчет их популярности. Но нет, речь идет о группе прошлого, о которой снова заговорили благодаря фильму. И это заслуга именно фильма, людей, которые работали над фильмом. Так что Оскары справедливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И популярности мне кажется никакой не добавило, просто на время трендовостью обросла на время. Следующие песенки войдут в тренд эти забудут.

 

Ну здрасти, добавило и еще как, прочешите интернет. Еще и очень многие узнали о такой группе, полюбили песни. Это я о молодежи. Без фильма так и оставались бы одной из старых-культовых групп, которые как динозавры, особенно в наше время полного отсутствия рок-музыки в мейнстриме.

 

Так что кое-какой просветительский урок фильм сделал. А тренд есть тренд, конечно же, тем не менее, фильм своей цели достиг, несмотря на сомнительное качество. Всё же такие фильмы нужны.

 

Это утверждение было бы верным, если бы речь шла о какой-нибудь современной группе, про которую сняли бы фильм - типа, вытащили сюжет засчет их популярности. Но нет, речь идет о группе прошлого, о которой снова заговорили благодаря фильму. И это заслуга именно фильма, людей, которые работали над фильмом. Так что Оскары справедливы.

 

Я и не спорю, что эффект у фильма позитивный, несмотря на проблемы. Кино сработало удачно. Но я о том, что будь сабж гораздо лучше, то и еще больше номинаций-побед было бы. Тема сильно выигрышная.

 

И нет, не считаю, что монтаж здесь стоил Оскара. Звук еще ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно стало ясно, что выйди этот фильм лет 5-10 назад, то он ушел бы с Лучшим фильмом, лучшим режиссером, лучшей операторкой и т.д. Ему отдали бы все, что можно. Какая-то совершенное безумная любовь к Меркьюри, что фильму прощают все. Так что можно даже сказать, что повезло и легко отделались с 4 победами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно стало ясно, что выйди этот фильм лет 5-10 назад, то он ушел бы с Лучшим фильмом, лучшим режиссером, лучшей операторкой и т.д. Ему отдали бы все, что можно.

 

Почему же? Из-за Сингера чтоль? 10 лет не знаю, хотя да, то как показана личная жизнь Фредди больше похоже на нечто 10-летней давности, чем наше время, когда ожидаешь большей квир-репрезентации в байопике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно стало ясно, что выйди этот фильм лет 5-10 назад, то он ушел бы с Лучшим фильмом, лучшим режиссером, лучшей операторкой и т.д. Ему отдали бы все, что можно. Какая-то совершенное безумная любовь к Меркьюри, что фильму прощают все. Так что можно даже сказать, что повезло и легко отделались с 4 победами.

 

Он действует как наркотик. Я не знаю, как это Сингеру это удалось, но это факт. Я нейтрален к группе Квин, но после просмотра хочется напевать, слушать их альбомы, смотреть лайвы. Потом все это проходит за пару дней, но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если до этого давно их не слушал. Так вышло, что прямо перед просмотром прослушал много записей и в фильме уже вообще никакого эффекта не было. Он реально сильно проигрывает настоящим выступлениям, прям очень сильно. И на Малека крайне тяжело смотреть, когда до этого видел интервью живого Меркьюри. Даже мучительно, я бы сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лучшую мужскую роль Оскар дали Фредди. За популяризацию себя, любимого, и квинов. Заслуги актера в этом нет никакой, сыграл он средне, местами даже хуже среднего. Так сложились обстоятельства, что на месте Малека мог быть любой другой - и тоже бы получил эту статуэтку. Не то чтобы сильно обидно, что более достойные пролетели, а он оболванился - Квин-то я люблю, просто слишком очевидна разница между тем, кого играл, и тем, кто играл. Так что ну точно не за хорошее воплощение героя болван дали - не было этого самого хорошего воплощения, не получилось оно, не дотягивал Малек часто до оригинала. Модная нынче толерантность и нереальный Фредди - вот настоящие причины такой благосклонности к Малеку. А он так, погулять вышел, если уж честно и откровенно совсем говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте Малека мог быть любой другой - и тоже бы получил эту статуэтку.
даже Галустян не выглядел бы хуже и получил бы. даже если б кривлялся как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек-Фредди это как наш "Витя" в фильме "Лето". Монстр Франкенштейна, собранный из разных кусков: лицо от одного актера, закадровый голос от другого, а поет вообще третий человек (не Цой!). Учитывая, что Малека у нас дублируют на русский... Короче, с Оскаром тебя, Фредди, и с Оскаром тебя, ностальгия по нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если до этого давно их не слушал. Так вышло, что прямо перед просмотром прослушал много записей и в фильме уже вообще никакого эффекта не было. Он реально сильно проигрывает настоящим выступлениям, прям очень сильно. И на Малека крайне тяжело смотреть, когда до этого видел интервью живого Меркьюри. Даже мучительно, я бы сказал.

 

Кто, кроме фанатов Квин видел интервью Меркьюри? Слишком преувеличено значение Фредди в жизни обывателя.

 

Победителя не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, заработанных денег у Квинов хватило на болванов с лихвой, как оказалось этот статуй нынче дешев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...