Перейти к содержанию

Джеймс Хорнер

Рекомендуемые сообщения

Переслушиваю сейчас "Легенды осени" и просто балдею. Все таки эта работа поинтереснее схожего по звучанию и смыслу "Храброго сердца". Жду сейчас его работы в "Хрониках Спайдервика", вроде бы альбом уже вышел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно слушаю музыку к Трое, слишком впечатлило, всё никак отвыкнуть не могу. Что сказать, талантливый композитор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Таис']Постоянно слушаю музыку к Трое, слишком впечатлило, всё никак отвыкнуть не могу. Что сказать, талантливый композитор...[/QUOTE] эх, бедный Яред... А что вас конкретно впечатлило в версии Хорнера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-что, а саунд к Трое меня не толко не впечатлил - я его еле прослушал. В фильме музыка нормально звучит, но слушать ее отдельно я не смог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']эх, бедный Яред... А что вас конкретно впечатлило в версии Хорнера?[/QUOTE] Меня конкретно впечатлила МУЗЫКА. Мне нравится многие темы и точка. Не вп ервый раз натыкаюсь на непонятное отношение к моему предпочтению этой работы,но мне нравится и я постоянно его слушаю. Не могу не признать, что музыка к Титанику тоже великолепна,но почему-то мне слушается саунд к Трое. Долгое время была под впечатлением от фильма. Когда слушаю музыку к нему,невольно настраиваюсь на ту волну,на те ощущения, которые испытвала при просмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bula']вот что-что, а саунд к Трое меня не толко не впечатлил - я его еле прослушал. В фильме музыка нормально звучит, но слушать ее отдельно я не смог...[/QUOTE] Так и есть. Во-первых одна тема просто дебильно проста и растянута на половину саунда, две другие - сперты. А многие охают потому что фильм удачный - насмотрелись, хотя у Хорнера это одна из самых худших работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря), мне абсолютно все равно,растянута она или нет. Я слушаю музыку,чтобы расслабится. И в этом именно эти темы мне помогают. Не сомневаюсь, что многие другие работы заслуживают и большего внимания. Когда я сказала, что он талантливый композитор, я не относила это на счет работы к Трое. Я действительно считаю, что он талантлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор, входит в десятку моих любимых. Нравится его музыка в "Чужих", "48 часов", "Красная жара", "Коммандо", "Крепкий орешек", "Храброе сердце".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо с этим композитором не знаком, но сильно зауважал его после саундтрека к фильму "Забытое"!!! Так точно и красиво передает дух и атмосферу фильма... аж дыхание захватывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто не переваривает музыку из Титаника - .......странные люди...скорее всего ..ничего не соображающие в музыке и не имеющие никакого слуха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HappyLORd']Те кто не переваривает музыку из Титаника - .......странные люди...скорее всего ..ничего не соображающие в музыке и не имеющие никакого слуха![/QUOTE] Думаешь в титанике все так идеально? Не самая лучшая его музыка - самая попсовая скорее. А вообще было бы все прекрасно без дурацкой электроники и электронных хоров. Лично я жду переаранжировки в живой вид от какого-нибудь пражского оркестра, этим он обычно и занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень впечатлила музыка Хорнера к фильму "Вся королевская рать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Люция78']А меня очень впечатлила музыка Хорнера к фильму "Вся королевская рать".[/QUOTE] Ее там хоть и "неплохо", но преступно мало. Думаю, минут 25. Остальное - повторы, повторы, повторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный композитор! Мои любимые саундтреки к фильмам написал он! К Титанику ("Rose") хорошая и к фильму "Четыре пера" - ("Ethnes Feather")! Хотя из Титаника у меня к ней довольно пресное отношение, сердце не замирает, когда слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравятся саундтреки Хорнера к фильмам "Идеальный шторм" и "Последний рейд". Да и к "Храброму сердцу" тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Хорнер будет композитором к новому фильм Джеймса Кэмерона "Аватар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Runner In The Future']Джеймс Хорнер будет композитором к новому фильм Джеймса Кэмерона "Аватар".[/QUOTE] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/]Факт[/url] известен уже давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто интересуется творчеством Джеймса Кэмерона знали. А если просто так то может кому и интересно будет что Джеймс Хорнер пишет музыку для Аватара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один отличный и интересный композитор. Много интересных работ, но самые интересные: Титаник, Храброе сердце и Легенды осени. Просто замечательные скоры, от которых так и хочется плакать (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно решил включить послушать Титаник и... былое очарование куда-то испарилось. Музыка показалась очень упрощенной. Главная тема только по-прежнему хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak'][B]Недавно решил включить послушать Титаник и... былое очарование куда-то испарилось. Музыка показалась очень упрощенной.[/B] Главная тема только по-прежнему хороша.[/QUOTE] Она меня уже на протяжении 10 лет вдохновляет все так же, как и впервые после ее просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Недавно решил включить послушать Титаник и... былое очарование куда-то испарилось. Музыка показалась очень упрощенной. Главная тема только по-прежнему хороша.[/QUOTE] Я наоборот, частенько смотрю "Титаник", чтобы получить удовольствие от атмосферы, которая, во многом, создается замечательной музыкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Я не говорю, что "Чужие" - это так совсем плохо, просто вторично и заезженно по сравнению с его ранними работами. Сравни Aliens - Futile Escape (музыка при драпании на броневике) с Star Trek II: The Wrath Of Khan - Suprise Attack(нужно только зарегиться и с клингоновской темой из Star Trek III: The Search for Spock (ссылки халявной, увы, так и нашел, попробуй p2p). Думаю, после этого иллюзий у тебя не останется. [/QUOTE] Абсолютно согласен с Rusty Duke. Сам ещё давно это заметил. Примерно то же вышло и у Леонарда Розенманна с темами к Star Trek IV и Робокопом 2. Они похожи друг на друга как две капли воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор. Стараниями Хорнера, довелось услышать лучшие музыкальные сопровождения в виденных мною фильмах. Речь, конечно, идет о "Легендах осени", "Титанике" и "Храбром сердце". Последнее - вообще из ряда вон, саундтрек просто шедевральный. Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...