Перейти к содержанию

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Закончится битвой в Дол-гулдуре, как в двух крепостях битвой у Хельмовой пади. Смога убьют в третьем.

откуда инфа? эти события же должны происходить параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Закончится битвой в Дол-гулдуре, как в двух крепостях битвой у Хельмовой пади. Смога убьют в третьем.

 

Даже так?

Ооо

Чот уж слишком Жаксон растянул киноху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится битвой в Дол-гулдуре, как в двух крепостях битвой у Хельмовой пади. Смога убьют в третьем.

 

Уничтожение Озерного города и последующего за ним убийство дракона - события настолько кульминационные и эпичные что их надо показывать в конце второго фильма. А осаду Дол-гулдора покажут в середине второго фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожение Озерного города и последующего за ним убийство дракона - события настолько кульминационные и эпичные что их надо показывать в конце второго фильма. А осаду Дол-гулдора покажут в середине второго фильма.

можете гадать сколько угодно, точно еще никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страниц 100

 

Спасибо, но это мне ни о чём не говорит. Скажите тогда уж, сколько страниц всего в книге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это мне ни о чём не говорит. Скажите тогда уж, сколько страниц всего в книге?

В общей сложности в Хоббите 414 страниц. Не так уж много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности в Хоббите 414 страниц. Не так уж много

 

И первая трёхчасовая часть — это даже меньше трети?:) Это воодушевляет. Дальше видимо будет во много раз круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая трёхчасовая часть — это даже меньше трети?:) Это воодушевляет. Дальше видимо будет во много раз круче.

 

Джексон хочет повторить успех трилогии, да и ничего нового не привносит

Пустошь будет похожа на Две башни

Туда и обратно - Возвращение короля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустошь будет похожа на Две башни

 

Нет-нет-нет, ничем не будет похожа на Две башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет-нет, ничем не будет похожа на Две башни.

 

Канеш также как и Нежданное путешествие ни капли не похоже на Братство кольца

Хаха, спасибо посмеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш также как и Нежданное путешествие ни капли не похоже на Братство кольца

Хаха, спасибо посмеялся

 

А я что-то говорил о Нежданном путешествии?

Я перечислю события, которые будут во втором части, а вы мне скажете в чем сходство с Две башни.

 

Начало с орлами, Беорн и медведи, которые будут уничтожать гоблинов, Лихолесье, который за это время благодаря Некроманту, стал опасным местом, масштабная битва с пауками, дворец Трандуила, арест гномов и бегство в бочках, Озерный город и поход на Одинокую гору, разговор Бильбо и Смауга, затем Смауг палит хоббита и атакует убежище гномов. Дальше летит в Озерный город и устраивает там бойню и также там погибает. + линия с Дол-гулдором, Гэндальфом и прочих эльфов, магов, которые будут сражаться с Некромантом. И еще может парочка отсебсятин от ПиДжея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уверен, что повествование во второй части будет такое же ровное и напряжённое как в 2 башнях

В финале должен быть решающий крутяцкий баттл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с Азогом по книге? А то в первой части промежуточного конца так и не было, думал может с Азогом схлеснутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист Хоббита и ВК Филлипа Бойенс уверена, что хронометраж второй части будет короче, в принципе ожидаемо, думаю около 140 минут будет идти, но кто знает этого ПиДжея все же еще может изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист Хоббита и ВК Филлипа Бойенс уверена, что хронометраж второй части будет короче, в принципе ожидаемо, думаю около 140 минут будет идти, но кто знает этого ПиДжея все же еще может изменить.

 

Как так, ПиДжей же вроде сам говорил что Путешествие будет самым коротким фильмом о Средиземье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист Хоббита и ВК Филлипа Бойенс уверена, что хронометраж второй части будет короче, в принципе ожидаемо, думаю около 140 минут будет идти, но кто знает этого ПиДжея все же еще может изменить.

 

Черновой монтаж второй части не закончен и в том интервью Филиппа говорит, что хронометраж, скорее всего, будет таким как Нежданное путешествие или немного короче.

2:20 - это сильно, при том что событий во второй части в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так, ПиДжей же вроде сам говорил что Путешествие будет самым коротким фильмом о Средиземье...

 

Черновой монтаж второй части не закончен и в том интервью Филиппа говорит, что хронометраж, скорее всего, будет таким как Нежданное путешествие или немного короче.

2:20 - это сильно, при том что событий во второй части в разы больше.

 

Дело в том, что я практически уверен, что концовку с драконом перенесут на третью часть, иначе не знаю что показывать в Туда и Обратно, одними разборками у Горы два с половиной часа не придумаешь.

Поэтому и подумал, что сокращение второй части вполне логично, тем более об этом Филиппа говорит, хоть как ты правильно заметил, я ее не много не понял, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустошь Смога конечно жду. Первый фильм запал а самую душу своей атмосферой и подачей. Вот теперь с уверенностью могу сказать что второй Хоббит стал для меня чуть ли не самым ожидаемым проектом 2013го года. Первого Хоббита не особо ждал, и был приятно удивлен тем, что увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я практически уверен, что концовку с драконом перенесут на третью часть, иначе не знаю что показывать в Туда и Обратно, одними разборками у Горы два с половиной часа не придумаешь.

Поэтому и подумал, что сокращение второй части вполне логично, тем более об этом Филиппа говорит, хоть как ты правильно заметил, я ее не много не понял, но все же.

 

Мне кажется,вторая часть закончиться смертью Смауга.Если следовать традициям Джексона на примере ВК-то каждая часть заканчивалась крутым баттлом.БК-битвой у водопада Раурос,где погиб Боромир.Аналог в "Хоббите"-битва с Азогом и его гоппарями в конце фильма.В ДК-Хельмова падь.Битва с пауками до нее не дотягивает,остаётся только гибель озерного города и смерть Смауга.В 3-ем фильме-это мегаэпическая битва 5 армий.А 3-й фильм заполнится сначала поиском Аркенстоуна,переговорами с людьми и эльфами,осадным положением гномов,"предательством" Бильбо,приходом армии Даина,самой битве,прощание с Тором,путь домой и возвращением своего имущества у Саквиль-Бэггинсов и трубочкой тоби у камина вместе с Балином и Гэндальфом,а Балин для связки с ВК скажет,что после победы над орками и гоблинами,Мория очистилась(В битве 5 армий погибло 3/4 всех орков и гоблинов,поэтому нас ждёт настоящее мясо!)-и теперь ему ничего не мешает вернуть ещё одно королевство гномов и вскоре он пойдёт вновь на Морию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,вторая часть закончиться смертью Смауга.Если следовать традициям Джексона на примере ВК-то каждая часть заканчивалась крутым баттлом.БК-битвой у водопада Раурос,где погиб Боромир.Аналог в "Хоббите"-битва с Азогом и его гоппарями в конце фильма.В ДК-Хельмова падь.Битва с пауками до нее не дотягивает,остаётся только гибель озерного города и смерть Смауга.В 3-ем фильме-это мегаэпическая битва 5 армий.А 3-й фильм заполнится сначала поиском Аркенстоуна,переговорами с людьми и эльфами,осадным положением гномов,"предательством" Бильбо,приходом армии Даина,самой битве,прощание с Тором,путь домой и возвращением своего имущества у Саквиль-Бэггинсов и трубочкой тоби у камина вместе с Балином и Гэндальфом,а Балин для связки с ВК скажет,что после победы над орками и гоблинами,Мория очистилась(В битве 5 армий погибло 3/4 всех орков и гоблинов,поэтому нас ждёт настоящее мясо!)-и теперь ему ничего не мешает вернуть ещё одно королевство гномов и вскоре он пойдёт вновь на Морию.

 

Тоже вариант, только вы забываете о Дол-Гулдуре, где вполне вероятно будет эпическая битва, может ей и закончат второй фильм, ну и полетом Смауга к Озерному городу.

Тогда 3-ая часть будет наполнена бесконечными эпическими разборками, что будет неплохо для концовки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустошь Смога конечно жду. Первый фильм запал а самую душу своей атмосферой и подачей. Вот теперь с уверенностью могу сказать что второй Хоббит стал для меня чуть ли не самым ожидаемым проектом 2013го года. Первого Хоббита не особо ждал, и был приятно удивлен тем, что увидел.

Согласен совсем кроме того что лично я ждал Хоббита ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, только вы забываете о Дол-Гулдуре, где вполне вероятно будет эпическая битва, может ей и закончат второй фильм, ну и полетом Смауга к Озерному городу.

Тогда 3-ая часть будет наполнена бесконечными эпическими разборками, что будет неплохо для концовки ))

 

Не думаю,что битва при Дол-Гулдоре будет масштабной.В книге о ней упоминает вскользь Гэндальф,но скорее как о "разборкой между волшебниками",чем крупно-масштабной битве.Скорее всего он,или вместе с Радастом и членами белого совета изгонят Саурона "магически".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно один из самых ожидаемых фильмов. Как и предыдущий, так и последующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...