Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Камерон говорит: "Кинематограф - это война. Нет другого способа взглянуть на это. Это битва, битва между Бизнесом и Эстетикой. Мне нравится давать людям то, что стоит их денег." Так что ему еще рано уходить.... А учитывая, что Камерон всегда был приверженцем высоких технологий в кино - от его предстоящих работ (Avatar и Боевой ангел) можно ждать нечто революционное. Например, он уже объявил о том, что обе картины будут сниматься специальными кинокамерами высокой четкости, обеспечивающими демонстрацию киноленты в 3-мерной проекции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выскажу крамольную мысль, за которую меня, возможно, захотят поколотить: я жду, что Кэмерон опрадает себя в моих глазах после "Титаника". И если он снимет что-то, хоть отдаленно похожее по настроению и драйву на "Т2" и "Чужих", то он будет прощен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']И если он снимет что-то, хоть отдаленно похожее по настроению и драйву на "Т2" и "Чужих", то он будет прощен.[/QUOTE] Забыл добавить "аминь". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже собрался спать, а потом зашел на aintitcool.com и увидел там… [URL=http://www.aintitcool.com/display.cgi?id=22405]Интервью с Джеймсом Камероном[/URL] Кратко о том, что он наговорил: 1) Сначала Джим рассказал, как ему классно и интересно было снимать свои 3-d документальные фильмы. Ничего особо примечательного он не скзал, т.к лишь повторил то, что говорил ранее. 2) Что же такое его следующий проект (Аватар? Алита?), станет известно, скорее всего, в марте, когда будет официально объявлено о фильме. Самое удивительное, что Джим заявляет – работа над фильмом уже ведется на протяжении 6 месяцев. 3) Совместный проект Джима и Гельермо Дель Торо – Coffin – до сих пор жив (кто-нибудь знает, что это такое?). Вроде бы, фильм всё-таки состоится 4) В следующие пять лет и более лет Джим будет работать над четырьмя картинами (это игровые фильмы, а не документалки). Данные проекты находятся на разной стадии разработки – для одних только завершена сценарная заявка, для других уже готова финальная версия сценария. 5) Пару лет назад на самом деле был разговор между Джимом, Ридли Скоттом и боссами «20 Век Фокс» по поводу «Чужого 5». Джим начал работать над сценарием к картнине, но потом появился «отличный» скрипт для «ЧпХ». Понятное дело, что Камерон послал «»0 Век Фокс» нах и ушел с проекта. Также он в свое время работал над «Планетой обезьян»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом, большое спасибо, весьма познавательно! 6 месяцев ведется работа? Ну, впринцепи, можно сценарий год писать, так, что собственно это ни о чем не говорит:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю т.к. кино о будущем они над проработкой художественного решения могут так долго работать и вапше лучше пусть дольше делают но на выходе мы получим достойный результат, а не скороспелую дешевку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - на имя компании Greenberg Glusker Fields Claman Machtinger & Kinsella LLP (юридическая компания, представляющая интересы Камерона) были зарегистрированы следующие сайты AvatarMovie.com, ExplorePandora.com, VisitPandora.com. Самая забавная штука случится, если "Проект 880" окажется отдельным фильмом, никак не связанным с "Боевым ангелом" или "Алитой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Самая забавная штука случится, если "Проект 880" окажется отдельным фильмом, никак не связанным с "Боевым ангелом" или "Алитой".[/QUOTE] Это будет очень жестко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что "Аватар" окончательно победил "Алиту" в битве за то, какой следующий фильм снимет Камерон. [url=http://www.aintitcool.com/display.cgi?id=23533]Здесь можно почитать описание сюжета и персонажей[/url] (собственно, это не что иное, как объявление на кастинг) Cъёмки пройдут в Лос-Анджелесе и их собираются начать в ноябре 2006. Правда, Камерон еще месяца два назад заявил, что работа над фильмом, надо понимать над технической стороной, ведется уже полгода. Придется найти у себя на харде сценарную заявку на "Аватар" и перечитать её =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']к сожалению, самого фильма нам ждать ещё очень долго -([/QUOTE] НУ почему же? Чуть больше года, не дольше каких нибудь Трансформеров и Спайдермена 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']НУ почему же? Чуть больше года, не дольше каких нибудь Трансформеров и Спайдермена 3.[/QUOTE] ни Трансформеров, ни Спайдера я не жду... одна надежда, на "Аватар"... вот именно поэтому и долгий процесс ожидания завершения стадии сьёмок расстраивает... (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, если съёмки начнутся в ноябре, то закончатся они, наверное, где-то в феврале 2007 года. Тогда получается, что фильм появится на экранах в лучшем случае в конце 2007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Я вот думаю, если съёмки начнутся в ноябре, то закончатся они, наверное, где-то в феврале 2007 года. Тогда получается, что фильм появится [B]на экранах [/B] в лучшем случае в конце 2007.[/QUOTE] я даже подозреваю, что это будут не наши экраны... наши уж где-то в 2008м будут... хотя хочется верить в лучшее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аватар" и "Аэлита", совершенно разные фильмы, второй на 2009-й запланирован. Думаю, сами съёмки займут не так много времени, как постпродакшн. Тем более, предварительная работа да-а-а-вно ведётся, а готовность снимать фильм ещё в 97-м, говорит, что сценарная основа была готова ещё тогда. Проект 880 стоит на лето 2007-го, правда, куда там его вставлять, уму непостижимо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что сказано ниже, существует пока только на уровне слухов: 1) Weta будет ответствена за спецэффекты к фильму. 2) Фильм будет на 100% компьютерный (a-la "Последняя фантазия") 3) Бюджет: $ 315 млн. 4) Премьера: 2008 год. [URL=http://www.aintitcool.com/display.cgi?id=23742]Оригинал[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Всё, что сказано ниже, существует пока только на уровне слухов: 1) Weta будет ответствена за спецэффекты к фильму. 2) Фильм будет на 100% компьютерный (a-la "Последняя фантазия") 3) Бюджет: $ 315 млн. 4) Премьера: 2008 год. [URL=http://www.aintitcool.com/display.cgi?id=23742]Оригинал[/URL][/QUOTE] Кажется, хотят по сборам обойти Титаника. Ну что, удачи товарищи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']1) Weta будет ответствена за спецэффекты к фильму. 2) Фильм будет на 100% компьютерный (a-la "Последняя фантазия") 3) Бюджет: $ 315 млн.[/QUOTE] 1. Weta - есть гуд. 2. Это не есть гуд. Лучше уж мошион капчур. 3. Не верю, но будет забавно посмотреть на лица продюсеров, если это правда, и фильм провалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Всё, что сказано ниже, существует пока только на уровне слухов: 1) Weta будет ответствена за спецэффекты к фильму.[/QUOTE] Вот в этот слух меньше всего верится... вроде как Domain имеется карманное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Фильм будет на 100% компьютерный (a-la "Последняя фантазия")[/QUOTE] [B]Поправка:[/B] Фильм будет на 100% цифровым. Что имеется в виду? Скорее всего, то, что он будет снят с помощью современных цифровых камер (a-la "Возвращение Супермэна" и новые "Звездные войны"). Однако, это совсем не означает, что фильм будет полностью компьютерным. В фильме будет использована технология motion-capture. Предполагается, что в фильме будет около 2000 кадров со спецэффектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']А по поводу даты релиза... скорее всего, как всегда она сползёт на год.[/QUOTE] Куда дальше, уже сползла, первоначально Боевой ангел, а потом и Аватар красовались с отметкой 2007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости. 315 миллионов сейчас это конечно не 300 миллонов в 97-ом, но все же сумма очень внушительная, даже страшно представить, насколько Кэмерон развернется. Странно, что спецы делает Weta, возможно это связано с тем, что совладельцем DD стал Майкл Бэй, и те пашут теперь на него (большой заказ на Трансформеров). Впрочем, над FX работает еще и собственная студия Кэмерона (не помню как она называется), вроде что-то феноменальное внутри нее должно происходить. Но и Weta тоже здорово. Сейчас, когда на Супермена дают 260 лимонов, 315 миллионов для Аватара выглядят вполне логичным решением. Не в деньгах счастье, а в их количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...