Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Салют-7

Ваша оценка фильму:  

369 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из исполнителей главных ролей понравился больше:
    • Владимир Вдовиченков
    • Павел Деревянко
    • Понравились оба
    • Никто не понравился
    • Как вы думаете, была ли в действительности подоплека событий со Space Shuttle:
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Является ли фильм Салют-7 знаковым для российского кино:
    • Да
    • Нет
    • Не определился
    • Какой из российских фильмов про космос и космонавтов лучше:
    • Гагарин. Первый в космосе
    • Время первых
    • Салют-7
    • Все по своему хороши
    • Все неудачные
    • Какой из иностранных фильмов про космос и астронавтов лучше:
    • 2001 Космическая одиссея
    • Парни что надо
    • Аполлон 13
    • Солярис
    • Пекло
    • Гравитация
    • Интерстеллар
    • Марсианин
    • Все по своему хороши
    • Все неудачные
      0


Рекомендуемые сообщения

Ах вот какие они, космонавты

Курят, выпивают, проносят на борт сигареты, зажигалки, алкоголь

Общение в эфире - как на лавочке у подьезда, ослушивание приказов в прямом эфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станция Салют-7 - опять метафора великой страны, и этим больше всего напоминает недавний Ледокол (у которого, сб, не было таких серьезных щей), а вместе они напоминают едва не гениальную старую "Копейку" Дыховичного.

спс за воспоминания, в общем.

Проблема времени первых что пуcтили артхаусного режиссера снимать. В результате то, что снимал Быков получилось довольно нудно.

Салют в этом плане целостнее и лучше.

в-првх, Быков не артхаусный реж, в-втрх, проблема не в этом, пч есть популярное развлекательное кино от Хомерики, Мизгирева, Балабанова итд, в-третьих, здесь Бакурадзе продюсер и сценарист

Сельянов слабый продюсер.

какой вы глупый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станция Салют-7 - опять метафора великой страны, и этим больше всего напоминает недавний Ледокол (у которого, сб, не было таких серьезных щей), а вместе они напоминают едва не гениальную старую "Копейку" Дыховичного.

спс за воспоминания, в общем.

 

Какой богатый простор для актуальных выводов о геополитике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучков с Жуковым отлично разобрали все это вредительство: https://www.youtube.com/watch?v=aSt7A3S8K8Y

 

Спасибо, Пучков молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился вдвое более эмоциональным, чем "Время первых". Во время сцены с ключевой репликой "как же я смотреть в глаза твоему ребёнку буду?" у меня слёзы на глазах выступили. Понятно, что во имя эмоционального накала было собрано вместе всё, что было с другими и даже не было, ну и что? Вчерашний запуск с Восточного показал, что любой фильм-катастрофа может запросто реализоваться, не приведи Господи, на практике. Так что, в плане драматизма, эффектности, зрелищности картина - большая удача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино. Авторам стоило поумерить серьезные щи и было бы только лучше, плюс копировать ту же "Гравитацию" более осмысленно, не отталкиваясь от одного только визуального копирования. Фильм не склеивается в единое целое, будто авторы не совсем определились, куда всю эту конструкцию вести и что сварить из имеющихся ингредиентов - борщ или плов. Герои бухают и философствуют, попутно совершая невозможное, жены ревут на фоне, психованный начальник бьет по датчику макета, совсем как Костнер бил по туалетной вывеске в "Скрытых фигурах", а мимо проплывают американцы в шаттле и "ангелы" (или ангелы?)...

 

В целом, неплохо, да и нарисовано хорошо. И, конечно, это совсем, ну совсем не "Гравитация". Разные вещи.

 

ПС. Да, выше есть спойлеры, но это всё так себе спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал лучше и интереснее.

Скорее не понравилось.

Оценка 7.

Для такой героической темы это очень плохая и низкая оценка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал ничего путного, тем более что был на унылом Времени первых в кине, люблю Гравитацию и очень прохладно воспринимаю марсианина и прочего интерстелара. Но салюту-7 удалось приятно удивить,

Можно конечно посидеть подокапываться, повозмущаться контентом, но зачем? Картинка годная, на уровне Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создавали компьютерную графику к фильму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, хорошо сняли. Развитие событий несколько традиционное, но на общее впечатление не влияет. С событиями, наверное, поднаврали, но мне от этого ни горячо ни холодно: я смотрел как есть, не задумываясь, что из показанного правда, а что нет. 8,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм! Ляпы, разобранные Пучковым, разумеется на виду, но возраст позволяет вполне снисходительно фильтровать подобное (издержки современных "требований"), а ребенку тут же объясняла, что здесь от лукавого. Снято так (вроде напряженно, но не стремительно), что ребенок имел возможность сообразить и выдвинуть версию, что может быть кислород на двоих добудут из собранной воды)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крупнобюджетных российских фильмов это действительно скорее всего лучший фильм 2017.

Также это конечно лучше достаточно унылого Времени первых, на просмотре которого очень легко просто заснуть.

Понравилось: музыка, графика, операторская работа, особенно хороши сцены в космосе.

Не очень понравился излишне нагнанный драматизм, средние актерские работы двух гг, ну и некоторые художественные домыслы вроде конца с американским шаттлом ничего кроме хохота не вызывают.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, тупизны море и визуал галимый, как в видеоиграх, но смотрится более-менее интересно, и если это назвали лучшим фильмом года, то я даже незнаю:D, это единственный рассейский фильм, который я посмотрел за 2017й год, лучше бы не смотрел, рассейский кинематограф все также на дне.

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился, готов еще перtсмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценили наше кино!

 

Салют-7 выпустили в 4K UHD !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют довольно популярен за бугром, количество оценок на imdb быстро растет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

 

Что странного? Фильм сделан отлично технически и художественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что ради большей зрелищности нагоняли мелодрамы, устроили полный набор чрезвычайных ситуаций (оледенение, потоп, пожар, нехватка кислорода и т.д.). Но, пожалуй, это единственный крупный недостаток - в том, что это кино, и в нем полно художественного вымысла ))

Вообще, у фильма в свое время был на редкость неудачный рекламный ролик. Про проблемы в семье, истеричное разбивание стекла, да еще и не слишком удачный кавер на известную песню.

А фильм вовсе не об этом. Кавер вообще не звучал, а прочие сцены оказались куда более нормальными в контексте сюжета. Герои нормальные, человечные. Руководитель полета тоже нормальный, профессионал своего дела. Как и прочие причастные к экспедиции. Даже беспощадная рука партии не смотрится обязательным бесчеловечным злом.

Зрелищный, светлый, гармонично построенный фильм: про космос, преодоление трудностей и человеческий обыденный подвиг. Сюжет держит в напряжении. С визуалом все на удивление хорошо. Находится место редким, но удачным шуткам (мои фавориты - про таракана и про летающую милицию). Кульминация напряженная - момент с Арлекино пробирает. Да и вообще нашлось место в сюжете маленьким, необязательным, но приятным штрихам. Вроде оттаивающей фотографии Гагарина, улетающего мишки или безмолвного салюта с американцами.

Так что мне понравилось. И даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвел оч. положительное впечатление. И сюжет и визуал и пресловутый драматизм и музыка.

 

Почитала реальную историю и удивилась что на самом деле всё было абсолютно не так. Неудивительно что фамилии героям дали другие.

Мне кажется и Салют-7 фильм нельзя было называть, так как к реальному Салюту-7 все происходящее на экране никак не относится, это полностью (за небольшим исключением) вымышленная история. Реальным героям истории, космонавтам фильм не понравился, что не удивительно, от их реальной истории там ничего не осталось. Назвали бы фильм станцией с вымышленным названием, мне кажется так было бы правильнее.

 

Музон там душевный, но оч. смахивает на творение Ханса Циммера из Интерстеллара, явно его взяли за основу.

Ну и от ассоциаций с Гравитацией тоже не отделаться, особенно в кадрах с выходом в открытый космос.

Но если от всего этого абстрагироваться, то фильм в целом хороший, не оставляет равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментах на IMDB пишут что его по НВО показывают, неплохо так .

 

I watched it recently on HBO GO.

 

http://www.imdb.com/title/tt6537238/reviews?sort=submissionDate&dir=desc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с "Временем первых", то я бы сказал, что "Салют-7" даёт более впечатляющий результат при менее впечатляющих исходных данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 году на экраны вышло целых две дорогостоящие (и удачно окупившиеся в прокате) российские космические драмы "Время первых" и "Салют-7", которые попросту невозможно не сравнивать между собой. Лично мои симпатии больше склоняются именно к фильму Клима Шипенко (у которого есть еще неплохой, пусть и вторичный по идеям, триллер "Кто я?"). Техническое исполнение держит международную марку качества, и сценарий фильма, его персонажи, уже получше выписаны, чем во "Времени первых", хотя жанровых благоглупостей "а-ля Голливуд" тоже хватает. Радует, что в современном российском мейнстриме находятся экземпляры, во время просмотра которых не испытываешь чувство неловкости за их создателей, как и то, что "подделка под западное кино" уже делается изящнее. Теперь осталось научиться самим совершенствовать свои уже давно наработанные отечественные приемы и методы создания массового зрительского кино, адаптируя их в современном мире.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...