Перейти к содержанию

Дэниэл Дэй-Льюис

Рекомендуемые сообщения

"Я уже несколько раз в жизни говорил себе и всем окружающим, что больше никогда не буду сниматься в кино
он никогда официально не уходил из кино. Что он говорил друзьям и коллегам - другое дело. Что пресса его отказы от крупных проектов называла уходом из кино, а потом якобы он возвращался, тоже не о том. Поэтому нет причин подозревать ДДЛ в словоблудстве. Хотя я была бы рада, честно, даже если придется признать, что он как в той сказке "мое слово: захотел - дал, захотел - взял" :D

 

постановка и сценарий довольно слабоватые.

это довольно деликатно сказано, потому как, имхо, не слабоватые а откровенно слабые, и фильм едет исключительно на актерской игре (справедливости ради, не только ДДЛ, но и остальных актеров, ни к кому нет претензией). Ни логики, ни изюминки, ни обаяния - ничего нет.

 

На счет ДДЛ: жизнь непредсказуема. Всякое может случиться. Зарекаться не стоит.
лучше новости о возвращении ДДЛ в кино была бы лишь новость о возвращении ДДЛ в кино с фильмом Шеридана! :wow:

 

Шеридан, кстати, очень метко о Дэниеле сказал: "I would work with him every time if I could. There's magic with Daniel, no matter what he does. He just has that x-factor. There's never been anyone like him, and there probably never will be".

 

Короче, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, космос, можно ДДЛ передумает и вернется в новой ленте Шеридана?!!! Дайте хоть еще один раз насладиться блестящей актерской игрой, талантищем и харизмой, и в хорошем кино, какие Джим снимает, ну плииииз же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он никогда официально не уходил из кино. Что он говорил друзьям и коллегам - другое дело. Что пресса его отказы от крупных проектов называла уходом из кино, а потом якобы он возвращался, тоже не о том. Поэтому нет причин подозревать ДДЛ в словоблудстве. Хотя я была бы рада, честно, даже если придется признать, что он как в той сказке "мое слово: захотел - дал, захотел - взял" :D

 

 

Короче не переживайте)

снимется) кто если не он?

Если отнектваься будет то есть отработанный приём :Ди Каприо и Тарантино уломают, даже не в свой фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимется) кто если не он?
ну, не им единым, как говорится, было кино и до него, будет и после него, да и при нем не на нем одном держалось :D другое дело, что лично у меня таких любимых в англоязычном кино, пожалуй, не было. Ну, Файнс еще, но он хоть и страстно любим, все же менее талантлив, да и выбором ролей удручает

 

Если отнектваься будет то есть отработанный приём :Ди Каприо и Тарантино уломают, даже не в свой фильм)
ой нет, только не это! зачем сразу гадости то желать? Это Вы за Тома что ли отыгрываетесь на мне в этой теме? :biggrin: вот коварная! :lol: единственный фильм с ДДЛ, который я не осилила до конца, это как раз тот, в который его уламывал лично ДиКаприо с Вайнштайном.

 

Нет уж! Если и брать слово назад, то ради того, с чьим фильмом он был признан даже голливудцами. Это было бы красиво (и мне приятно, потому что гарантия хорошего кино :D)

 

eae84a348f7ace5b85f841fd85d00f80.jpg

11a58771abfee224270691a8e8a15982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не им единым, как говорится, было кино и до него, будет и после него, да и при нем не на нем одном держалось :D другое дело, что лично у меня таких любимых в англоязычном кино, пожалуй, не было. Ну, Файнс еще, но он хоть и страстно любим, все же менее талантлив, да и выбором ролей удручает

 

Сказать кем я его вижу?....хочется и колется....я даже историю под него набросала....

Он конечно гений. талант. без слов. Вот для меня есть только Смоктуновский и Дэй Льюис.!....других не перевариваю после того эффекта,который они на меня произвели

 

ой нет, только не это! зачем сразу гадости то желать? Это Вы за Тома что ли отыгрываетесь на мне в этой теме? :biggrin: вот коварная! :lol:

 

Догадалась всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать кем я его вижу?
(робко и шепотом): аристократом что ль? :D по жизни он - сэр, папа тоже весь из себя почетный и в регалиях сэр, что ни фига еще не голубая кровь :tongue: но играл он аристократов безупречно - Комната с видом и Эпоха невинности. Как, впрочем, и паралитиков, хиппи, мясников, и кого только ни играл, а все безупречно. Короче, что бы ни видели, не сомневаюсь, что это ему по зубам ;)

 

А уж если объединить вот этих двоих. мммммммммммм!

755fd370468ed2bca27f556005019af7.jpg7ca62524075f76fa657626a850d2f2e3.jpg

 

Догадалась всё таки...
было несложно :lol: Изменено пользователем Oksanchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, что бы ни видели, не сомневаюсь, что это ему по зубам ;)
Хлюпика не играл. И сложно поверить что ему это по зубам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлюпика не играл. И сложно поверить что ему это по зубам.
а что Вы подразумеваете под хлюпиком? Имхо, в Комнате с видом чем не хлюпик. Там одна сцена с поцелуем с героиней Бонем-Картер чего стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вы подразумеваете под хлюпиком?
Ну то, чем явно побрезгует актёр, отыгрывающий великие роли великих людей, даже если они мясники, то самые кровожадные мясники, а если паралитики, то в будущем известные деятели. И это в принципе, не плохо. Просто у всех диапазон ограниченный, в какой-то мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привела в пример роль, где ДДЛ играл хлюпика. Симпатичный фильм, забавная роль

 

Про брезговать.. имхо, ему стоило бы побрезговать тем фильмом, что улыбку Нью-Джерси, а ничего, снялся, видимо, знал зачем ;) никто не безгрешен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привела в пример роль, где ДДЛ играл хлюпика. Симпатичный фильм, забавная роль
Это всё таки мелодрама, в которой он выглядел как герой любовник. Но вот в "Нефти" сложно представить его в роли Илая. Или в "Линкольне" не в роли Линкольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё таки мелодрама, в которой он выглядел как герой любовник.
герой-любовник?? Кому-то пора фильм пересмотреть ;) персонаж ДДЛ в этом фильме лузер и зад..т (неприличное слово, но лучше не скажешь), за героя-любовника там отвечает Джулиан Сэндз

 

в Нефти сложно представить его в роли Илая.
легко! сыграл бы не хуже, чем Плейнвью

 

Или в "Линкольне" не в роли Линкольна.
а зачем вообще в этом унылом г сниматься, если не в роли Линкольна уж хотя бы? Вся суть в том, не согласна с примером вот этим :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герой-любовник?? Кому-то пора фильм пересмотреть ;) персонаж ДДЛ в этом фильме лузер и зад..т (неприличное слово, но лучше не скажешь), за героя-любовника там отвечает Джулиан Сэндз
Потому что мелодрама, в реальности не бывает никаких героев любовников и их соперников. Уж сыграть то плоского персонажа особого мастерства не надо.

 

легко! сыграл бы не хуже, чем Плейнвью
Ну так не сыграл. И нигде не сыграл. Великий злодей? Есть. Великий герой? Есть. Великий слабак/маргинал. Нет. Причина наверно в том, что он в каждую роль вживается, а вживаться в образ, противоречащий установкам психики как-то не хочется.

 

 

а зачем вообще в этом унылом г сниматься, если не в роли Линкольна уж хотя бы? Вся суть в том, не согласна с примером вот этим :D

А для разнообразия не тянуть первую срипку. Скромность не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мелодрама, в реальности не бывает никаких героев любовников и их соперников.
что, сорри? С чего это не бывает? Т.е. в реальности не бывает, что женщина выбирает между ярким и харизматичным мужчиной и каким-то задр..м? Эм, да постоянно :D и тот факт, что яркий по жизни ДДЛ сыграл роль лузера, от которого барышню передергивает, не очень ясно чем не устраивает. Жанром? Ну, наверное, прекрасно, что актер берется за разные жанры

 

Ну так не сыграл. И нигде не сыграл
я так и не увидела внятного аргумента. Хлюпика просили? Он его сыграл, пример выше. Но он не нравится, т.к... так как что? Потому что мелодрама? Потому что нереально? Всё реально, никакого там нет у ДДЛ героя-любовника, классический лузер

 

А для разнообразия не тянуть первую срипку.
правда что ль? Т.е. в "Невыносимой легкости" не было полноценного трио с Бинош и Олин, и гадский ДДЛ опять всё для себя, любимого? Претензия снова странная, уж что-что, а кроме фильмов, прямо ориентированных на главного героя, всегда отличные партнерские работы

 

Причина наверно в том, что он в каждую роль вживается. а вживаться в образ, противоречащий установкам психики как-то не хочется.
вообще притянуто за уши. Что особенного, куда ДДЛ прям сильно хотелось бы вживаться, в роли Хендерсона Дорса? А роли доктора О'Коннела?

 

Разное он играл. Не все его персонажи были яркими и героическими. Выше примеры. Но если, конечно, про белое говорить что черное, то даже не вижу причин дальше дискутировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, сорри? С чего это не бывает? Т.е. в реальности не бывает, что женщина выбирает между ярким и харизматичным мужчиной и каким-то задр..м?
Не выбирает, так как уже выбрала более выгодную партию, менее выгодную даже не рассматривает. Я скорее о том, что акцентированное противостояние между двумя диаметрально противоположными вариантами невозможна.

 

тот факт, что яркий по жизни ДДЛ сыграл роль лузера, от которого барышню передергивает, не очень ясно чем не устраивает.
Да почему не устраивает, просто для меня недостаточно убедительный вариант, да и для актёра роль не самая выдающаяся. Поиграл в лузера, неплохо, но лузером быть не хочет даже на экране.

 

я так и не увидела внятного аргумента. Хлюпика просили? Он его сыграл, пример выше. Но он не нравится, т.к... так как что? Потому что мелодрама? Потому что нереально? Всё реально, никакого там нет у ДДЛ героя-любовника, классический лузер
Хорошо, признаю что был не прав, плохо помню фильм, да и у Айвори эпоха всегда интересней личностей, которые в общем то типажны.

 

Претензия снова странная, уж что-что, а кроме фильмов, прямо ориентированных на главного героя, всегда отличные партнерские работы.
Где он затмевает собой всех. Может и невольно, и не слишком сильно, но его персонаж должен быть чуточку харизматичней.

 

Что особенного, куда ДДЛ прям сильно хотелось бы вживаться, в роли Хендерсона Дорса? А роли доктора О'Коннела?
Это вопрос не ко мне. Возможно привлёк сюжет или некоторые особенности биографии героя.

 

Разное он играл. Не все его персонажи были яркими и героическими. Выше примеры.
Так это скорее следствие того, что роли незначительные. Конечно он не может не сыграть такие роли, талант всё же. Но ведь существуют же значительные тихие роли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз с ролями пока завязка, все еще надеюсь, что Дэниэл поменяет свое мнение на этот счет, то вот недавние фото из парка в Нью-Йорке и после прогулки в нем.

 

YsLEiLb6I4_thumb.jpg kZg1cTzHST_thumb.jpg sgrTIHw9Qh_thumb.jpg

 

Модняшка :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефончик всё ещё винтажный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот недавние фото из парка в Нью-Йорке и после прогулки в нем
ну, хоть так! :D Чудесно выглядит. Интересно, чем занимается вне кино в Нью-Йорке.

 

Телефон, да, бомба. Это ж Пол Томас Андерсон глумился над его раскладушкой и что ДДЛ никак не надумает поменять древность на смартфон. Что-то типа вы представляете, он до сих пор пишет смс по несколько раз нажимая на одну и ту же клавишу для выбора буквы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниел - человек из другой эпохи, которому более пристало бы общение посредством... голубиной почты, скажем. Смартфоны - это не по-дэйльюисовски как-то. :)

 

P. S. Убежден, что он ещё вернется. Но наверняка лишь тогда, когда материал подобающий появится. Который можно не просто выдать, но с которым можно срастись - духовно и физически, который сможет его не только как артиста, но и в первую очередь, как человека, чему-то научить.

По-моему, он из породы тех счастливцев/самоедов в этой непростой на самом деле профессии, которые очень любят учиться непосредственно у самой жизни, которым недостаточно ни образования, ни приобретенного житейского и профессионального опыта, которым всегда будет казаться, что предела совершенству нет, что можно и нужно ещё лучше! В принципе, он один из тех, кто мог бы и расширить границы Метода, а может даже свое учение создать. Вот было бы здорово!

 

ba25157f63b6a1f35e-4.jpg

Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефончик всё ещё винтажный)

 

Наш дядька. Смартфоны нинужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, хорошо, что утренних программах не только всякими ДТП и убийствами желают "доброго" утра, а выдают сюжеты о таких актерах, как ДДЛ, с другой стороны, передача конца этого года, а журналисты задаются вопросом, какую же роль выберет Дэй-Льюис, хотя он вроде английским по белому сказал, что пошел из кино на покой. И да, в Италии, помнится, он обувь делал, фотки были, почему вдруг столы? Хорошо вписываются в детскую мечту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не попадались эти фотки раньше. 15 сентября 2018 года в фонде хосписа Уиклоу (ирландского региона, где у него поместье) подписывает картину с Биллом Мясником Марка Бейкера, которую продадут на аукционе для сбора средств хоспису

9901346af9867ac2ca48df20b44e5118.jpg

87d8ee6d2ae5fa8da561c7be6ea0e104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на старенький (по-моему, это 2008 год) и страшно любимый фотосет от Джилиан Эдельштайн, и не удержалась занести такую красоту. Если память не изменяет, снимали где-то недалеко от поместья ДДЛ, где он любит хайкингом заняться на досуге

8e4089480aa223e4ba84b605f8cfdc1d.jpg

91d3faeb95429574225cd4481fbf5911.jpg c78e69f7840395b186c878f49adf3688.jpg

fa89190529e905a4f44b54da766c1767.jpg f14a0854651af1bd78ee28ca4718a2fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула в инсту Гейба, а там свежая фотка с младшими братьями (нет чтоб с папой! ;))

6d804c5729568579d77dc76292727ffe.jpg

 

Решительно не понимаю, в кого пошли дети от Ребекки. Оба родители хороши собой, а дети как приемные. Никаких черт папы, никаких черт мамы.

aacd8a3f50a571359252f55ec99809e0.jpg

 

А потом еще народ сокрушается про бездетных красавцев, мол, такие гены пропадают. Вот, не бездетный, казалось бы, а в кого дети, Зин? :D Только старший явно и папин, и мамин - легко угадывается черты как ДДЛ, так и Изабель Аджани. Даже в блонд крашеный, а все равно видно, что парнишка славный у них получился

0d69e52b1ccb71573f553ea8d92b3325.jpg

 

Фишка в том, что внешне мне Ребекка нравится больше Аджани, про ДДЛ молчу... так дети то в кого? в деда Миллера что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не бейте меня , Oksanchik, но мне он с Аджани больше нравится . Такая горячая пара была...Молодые, талантливые , все при них...и расстались. Мне кажется встреться они чуть позже были бы вместе . Очень жаль что расстались...

А по поводу сына...Ребенок большой чистой любви и страсти потому и красивый)

В паре с Ребекой я не вижу того. Просто красивая семейная пара.

Может я ошибаюсь, но я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не бейте меня , Oksanchik но меня он с Аджани больше нравится
бить? я? за что? :biggrin: многим пара с Аджани больше нравится. Ну, хотя бы потому, что это был союз двух талантливых людей, и оба в паре блистали (в то время как Ребекка не сильно обременена талантом как профи, правда, зато отличная супруга). Аджани бьет рекорды с Сезаром, ДДЛ с Оскаром, объективно градус талантливости зашкаливал. Ну, и плюс, оба молоды были, энергичны, темпераментны, на виду. Не думаю, что много мужчин устояло бы перед юной Изабель, у нее действительно неземная внешность была. Ну, а судя по слухам-сплетням, если Робертс к ДДЛ моталась постоянно в Европу на выхи, видно, перед ДДЛ тоже не сильно многие могли устоять :D (ну, это я чтоб не только свое мнение, мое то и так понятно)

 

Мне кажется встреться они чуть позже были бы вместе
ну, судя по тому, что я читала об Изабель, не были бы, потому что там при неземной красоте с кукушкой никогда не было хорошо, и лучше с возрастом не стало. Одно дело по молодости и по большой страсти мириться с перманентными заскоками и закидонами, другое дело на всю жизнь.

 

 

Ребенок большой чистой любви и страсти потому и красивый
ну, не такая большая и чистая, если он в итоге ушел, сколько бы она ему вдогонку про сына ни говорила. И с учетом, что он уже 20 лет вполне себе счастливым выглядит с Ребеккой, а Аджани все еще его упоминает в интервью...

 

А про красивых детей от чистой любви это все равно что обсуждать какие-то бабушкины сказки из серии зачатия мальчика с топором под подушкой :D

 

В паре с Ребекой я не вижу того. Просто красивая семейная пара.Может я ошибаюсь, но я так вижу.
так, может, все тут ошибаются, а что правда - знает только он сам. Но я вижу с Ребеккой именно взрослую любовь, не страсть и аааааааааааа малолетскую, а любовь, которая не связана с внешностью, манипуляциями, истериками, которая основана на уважении, на доверии, на общих интересах. Просто "красивые семейные пары" 20 лет не протягивают, особенно в мире шоубиза, где соблазны на каждом шагу. Тем более, что существенную часть всех этих лет семья жила в удаленном поместье в Ирландии. Как можно жить в уединении с человеком, который тебе не идеально подходит, с кем ты несчастлив? Да давно бы уже развелись. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...