Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тетрадь смерти (Death Note)

Оценка фильма?  

402 пользователя проголосовало

  1. 1. Оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Даже смотреть не буду, сердце фаната не выдержит
    • Как вам отход от канона?
    • Целиком и полностью за, смотреть на раскадровку оригинала бессмысленно
    • Кое-что не понравилось, но в целом интересно
    • В основном все мимо
    • СВОЛОЧИ, ОНИ УБИЛИ ДЕСНОТУ!!!
    • Не знаю, аниме не видел
    • Кто из персонажей больше всего понравился?
    • Лайт Тернер
    • Л
    • Миа Саттон
    • Джеймс Тернер
    • Ватари
    • Рюк
    • Яблочки ничо так были
    • Никто
    • Какая составляющая фильма оказалась наиболее сильной?
    • Режиссура
    • Сюжет
    • Атмосфера
    • Актерская игра
    • Музыка
    • Визуал
    • Отличный симбиоз каждого компонента
    • Все говно
    • Хочется продолжения?
    • Да
    • Если поменяют актеров/режиссера/сценариста
    • Ни за что
    • Хочу сериал на Нетфликсе
    • Бонус 1. Какая из двух аниме-адаптаций 2017 года лучше?
    • Призрак в доспехах
    • Тетрадь смерти
    • Обе хороши
    • Теорема Эскобара
    • Бонус 2. Раз и навсегда: кто же главный мискаст?
    • Нат Вульф (Лайт)
    • Лейкит Стэнфилд (Л)
    • Маргаретт Куэлли (Миа)
    • Уиллем Дефо (Рюк)
    • Всех причастных записать в Тетрадь


Рекомендуемые сообщения

В десуноту в самую первую очередь нужно как раз записывать неадекватных фанатиков аниму.

 

Не, ребят, вам всем осталось только собраться вместе и провести сеанс экзорцизма.

Ты знаешь я в данном случае совсем не ратую за дословный аниме 1 к 1. Но в аниме была тема воздаяния за преступления, понятия справедливости, диспут о том и о том, это просто удивительно четко ложится на Америку с её культом активной самообороны общества в виде судов Линча, задевает оружейную тему, все многообразие американских справедливостей. Это вообще не вполне японское аниме если честно. Да кстати сейчас ведь есть мои не любимые Воины Справедливости.

Работая с этими темами можно было бы сделать бомбу. Культовую вещь своего времени. Ты много знаешь тем которые в перспективе могли бы стать культом? Я может стар стал, но у меня на примете таких сюжетов нет. Вот один только на ум пришел. А они спужались, решили как раз эти аспекты порезать. Решили не качать лодку. Они умственные импотенты и трусы. И самое фиговое что они затаптывают удачную тему. Когда в следующий раз возьмутся если возьмутся? Кто возьмется?

А что будет без этого? Ну максимум хороший мистический триллер-детектив. Которых уже много.

Извини что несколько эмоционально, просто как то лично задело :sad:

 

В десуното должно быть записано. "Адаптатор "Тетради смерти", скончался во время самокастрации, среда 10.00"

 

Да, оценку не поставил пока, единичку рисовать не буду но и выше 6 за такое точно не поставлю, а скорее всего меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34 Расписал отлично. Плюсую.

Так и останется Десунота культовой только как аниме. Это сужает аудиторию, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Wayne

стремление похвальное, но бесполезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие надежды возлагались на этот фильм, так ждала, думала, ну когда же, ну когда же экранизируют. Дождалась, чтобы в итоге получить вот это:mad: После этого фильма-поделки убедилась в том, что не стоит экранизировать и адаптировать то, что в этом совершенно не нуждается и само по себе хорошо и интересно. Выйдет какая-то фигня. А жаль, мечталось, что может быть когда-нибудь мой любимый киберпанк "Психопаспорт" экранизируют. Но после американской Тетрадки считаю, ну на фиг, лучше не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психопасспорт был бы попроще для адаптации, но его концовка не ложится на представление западного человека о хороших концовках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие надежды возлагались на этот фильм, так ждала, думала, ну когда же, ну когда же экранизируют.

 

Надеяться на американский римейк такое се занятие. Лично я после "Нью-Йоркское такси" 2004 года ничего от них не жду.

 

Есть нормальный японский фильм по тетрадке (2006 года), через него познакомился с этим сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет двух японских фильмов - это первая половина манги с альтернативной концовкой. Самой удачной из всех вариаций, правда я все никак до свежего сериала не доберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, хуже свежей японской экранизации только эта адаптация. Лучше той дилогии все равно так ничего и не сняли (Л там клевый, Рюк хоть и нарисованный, но по тем временам да и сейчас хорош, Лайт страшен как атомная война, но вполне каноничен по характеру, сюжет также более или менее укладывается в рамки канона). И вряд ли снимут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психопасспорт был бы попроще для адаптации, но его концовка не ложится на представление западного человека о хороших концовках.

 

Почему попроще?

На счет представления западного человека соглашусь, но вот думаю, на взгляд нашего российского зрителя вполне бы уложилось. По крайней мере за себя могу быть совершенно уверенной. Но после этой Тетрадки, повторюсь, об этом даже и думать не хочется, как благодатный материал из которого можно сделать нечто невероятное, можно, извините за выражение, обос*ать. И дело даже не в том, что канон, не канон, ну просто это ... Я даже слов не подберу, насколько я возмущена и разочарована:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему попроще?

 

Антиутопия же. Уж их то наловчились делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм (любой) портит хронометраж, заставляющий героя убивать-убивать с большой плотностью на экранном пространстве, нет времени обдумать свои поступки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Рюк вмешивается? Зачем из ЧСВ-го харизматичного ублюдка превратили в лошка?Идёт постоянное сравнение.

Чисто эмоции- на разок,максимум.Отмечу визуал Рюка(не персонажа)и батю(персонаж более менее и актёр тащит).

Фильм как самобытный дерьмо,я старался абстрагироваться не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно подтверждение тому, что фанатики десуноту идиоты и их нужно срочно лечить.)

 

Режиссер новой «Тетради Смерти» удалил аккаунт в твиттер после череды угроз от ненавистников.

 

Адам Вингард, поставивший картину, долгое время пытался общаться с людьми, критикующими картину через свой аккаунт, однако, видимо, кто-то из них слишком сильно перегнул палку. Изначально многие просто жаловались на фильм в целом, но затем начали угрожать режиссеру расправой за то, что он сделал с их любимым первоисточником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарств не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и придурки. Каким бы плохим не получился фильм, первоисточник у них никто не отнял и не изменил. А Вингард все равно клевый и за предыдущие работы ему спасибо. Промашки у всех бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно подтверждение тому, что фанатики десуноту идиоты и их нужно срочно лечить.)

Как жаль, что адекватных поклонников слишком мало. Стыдно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно подтверждение тому, что фанатики десуноту идиоты и их нужно срочно лечить.)

 

Типичное фанатье из Японии, удивили тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну писать ненависть режиссеру - это уже совсем. Критика это одно, а вот твиты ненависти - это уже как-то слишком

 

Типичное фанатье из Японии, удивили тоже.

Чего? Японцам как раз по барабану на эту адаптацию, посмеялись и забыли. Пишет ненависть как всегда западное фанатье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Японцам как раз по барабану на эту адаптацию, посмеялись и забыли. Пишет ненависть как всегда западное фанатье.

 

В рунете хейт тоже зашкаливает. Именно хейт, а не адекватная критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рунете хейт тоже зашкаливает. Именно хейт, а не адекватная критика.

Ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то решил собрать вкусной пасты, отписав режиссёру пару ласковых. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного.

 

Ото ж не стоит тыкать в японцев если у самих рыло в пуху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото ж не стоит тыкать в японцев если у самих рыло в пуху :D

Японцам кажись вообще параллельно. Зато наши с пиндосами орут, как петухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тоже, да. А японцам это мало интересно, кто там на нетфликсе что-то снял. Им и на Призрака было лесом совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти на ютуб-там стопицот негативных обзоров с тысячами коммента про "изнасилованную ониму" и "убитое детство". Цирк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...