Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

в деталях, у меня несколько вопросов (под спойлером):

 

Почему Элизабет повелась на "фигну" Вайланда про то, что надо идти до конца, и разбудить этого пришельца и задать ему вопросы. Понятно, что она верила, и это была её целью. Но как же инстинкт самосохранения - она же как женщина (более чувственная), после того что с ней произошло должна была хоть как-то убедить этого старикашку не идти туда, или как минимум остаться на борту "Прометея".

 

 

Старика переубедить было невозможно - ему нечего было терять. А у нее возможно была надежда привлечь Жокея на сторону людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но есть небольшой ляп, или недоделка - когда она сбежала, её никто не искал, никто не смог остановить! Почему?!?

 

 

Может она просто закрыла за собой дверь? Ведь комната представляла себя как спасательная. Скорее недоделка. Ждём режиссёрскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сверх фильм, бесподобный и непревзойдённый. Отличная подача и выдержка атмосферы. Создатели просто экспериментировали с жизнью и её создавали везде и вся.

Шедевр. Реально 30 лет ожидания оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не чего он там не дает. У него будто штырь в одном месте, как у героини Шарлиз. Они мне напоминали каких то карикатурных нацистов. Пафос прет не хилый, даже как то раздражало это. Терминатор и то по проще. А Бишоп и Эш, очень натуральные, естественны.

 

Мне кажется, что у Дэвида был какой-то сбой. Только так я могу объяснить его действия. Кстати, о героине Терон. В конце она меня немного разочаровала. Я думал, что после того, как Жокей прикончил её отца и расстроил их семейные планы, Викерс захочет вместе с Янеком протаранить его. Кстати, это был бы интересный ход - показать руководство Компании в другом ключе. Но Викерс последовала примеру Картера Берка и примерно с тем же результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к посмотревшим.

 

У какого какие предположения?

От кого убегали по коридорам и погибли (гора трупов) "праотцы"?

Кто-нибуь заметил червей в земле, возможно они потом превратились в змееподобных существ в хранилище, из-за вытекающей из контейнеров черной жидкости?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди людей есть разные народы и разные партии, которые во многих вопросах не согласны друг с другом. Почему у Жокеев не может быть того же? Например в вопросе распространения жизни по Вселенной? Кто знает, что вырастет из зерен, разбросанных где попало? Вот на Земле же выросло чадо - уже на другие звезды летает, и попробуй заставь его слушаться.

 

кстати, как раз про этого жокея! сначала, почему жокей?

 

а теперь моё предположение о том, что же на самом деле случилось:

 

мне как кажется, что эта раса не должна быть обязательно воинственной! и не факт что у них была цель убить то, что они создали (т.е. людей), просто оказалось что сигнал, который послали наши типа создатели, был от плохого представителя его расы, и по каким то причинам он был отвергнут своими за безумные идеи! и решил действовать самостоятельно! вообщем если продолжение будет, мы что-то интересное узнаем. но как мне кажется этого делать не стоит. боюсь что всё Ридли испортит, или другой режиссёр, который станет снимать его! Есть ещё вариант, по типу фильма "День, когда земля остановилась", мол люди очень опасны, и сами себя убивают, не заботясь ни о ком, и у них нет будущего! и решил действительно нас истребить! Но тогда это получается слишком просто и не интересно! Получится, что Элизабет найдёт создателей, и попытается их отговорить от уничтожения нашей планеты!

Кстати, а такой тогда вопрос - почему надо было для всего этого давать какой-то сигнал (приглашение) на наскальных рисунках?! они же знали где Земля находится, и просто могли прилететь, и нас уничтожить! Может хотели дать нам шанс! И у "Прометея" изначально была другая миссия - послы доброй воли, мол для переговоров прилетели!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к посмотревшим.

 

У какого какие предположения?

От кого убегали по коридорам и погибли (гора трупов) "праотцы"?

Кто-нибуь заметил червей в земле, возможно они потом превратились в змееподобных существ в хранилище, из-за вытекающей из контейнеров черной жидкости?

 

 

про червей, я думаю так и есть, они просто мутировали от той черной жидкости, иначе зачем бы их показывали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть небольшой ляп, или недоделка - когда она сбежала, её никто не искал, никто не смог остановить! Почему?!?

Там всего 17 человек на борту. Бегать за ней было некому.

 

Нет, не понятно. Это выражение может также означать, что человек не на 100 процентов уверен в своих словах. А если он на сто процентов уверен, и и нету аргументов - дурной тон. Что может обидеть некоторых участников. От чего и следует моя критика в ответ.
Либо вам не понятно, либо вам понятно, но вас почему-то обижает такой подход. Вы уж определитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старика переубедить было невозможно - ему нечего было терять. А у нее возможно была надежда привлечь Жокея на сторону людей.

 

да возможно так и есть!

она же не простой человек, она действительно готова отдать жизнь за науку, за её развитие, узнать ответы на главные вопросы науки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы серьезно?)

То что и как сделал Фассбендер это нечто.Человека проще сыграть,нежели машину.Поправка-такую машину как Дэвид)

 

Я понимаю это под игрой без эмоций, что тут сложного? Конечно нужен навык, но не заоблачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что в комнате с огромной головой Создателей и капсулами, позади них где находился некий зеленый кристалл над ним, на стене был очень стильно изображен Чужой? Чарли его увидел, когда впервые они вошли в эту комнату).

 

определенно там было изображение Чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к посмотревшим.

 

 

У какого какие предположения?

"От кого убегали по коридорам и погибли (гора трупов) "праотцы"?"

 

1.Авария с биооружием.

2.Между ними была война, и часть инженеров замочила другую, или они уничтожили друг друга.

 

"Кто-нибуь заметил червей в земле, возможно они потом превратились в змееподобных существ в хранилище, из-за вытекающей из контейнеров черной жидкости?"

 

Все в общем уже это обсудили и пришли к такому выводу.

 

 

Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что вся эта сюжетная линия о суецидальном инженере-генетике и прочих экспериментах "создателей" - одно сплошное издевательство над всей существующей наукой. Зрелище зрелищем, но и перегибать не надо. На деле пока выходит очень трешовая НЕнаучная фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сверх-наука и возможностей чего-либо, это гениальная фантастика, которая может оставаться фантастикой, до этого можно додуматься, идеи и наше сознание безграничны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что вся эта сюжетная линия о суецидальном инженере-генетике и прочих экспериментах "создателей" - одно сплошное издевательство над всей существующей наукой. Зрелище зрелищем, но и перегибать не надо. На деле пока выходит очень трешовая НЕнаучная фантастика.

 

Плюс много. Посмотрела, в шоке. Может, позже разражусь отзывом, но пока приступ бешенства и ощущение, что прочитала очередное эпохальное творение Мулдашева про лемурийцев и причинно-следственную связь египетских пирамид с числом Зверя. :biggrin:

 

Из плюсов: визуал во мне получил огромное удовольствие от картинки, графики, эффектов. Фасси - отличный андроид, хоть и неправильный по сути. На этом плюсы для меня и закончились, хотя смотрела не без удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как раз про этого жокея! сначала, почему жокей?

 

Потому что так называют эту расу во Вселенной алиена.

 

 

 

мне как кажется, что эта раса не должна быть обязательно воинственной!

 

Единственный видимый нам в добром здравии Жокей перехреначал кучу народу как только продрал глаза после анабиоза, потом стартанул к Земле с грузом ядреной отравы, когда не вышло пошел хреначить людей дальше. Мертвые жокеи похожи на перебитых. Немного перебор для невоинственной рассы.

 

"и не факт что у них была цель убить то, что они создали (т.е. людей), просто оказалось что сигнал, который послали наши типа создатели,"

 

Никого сигнала до полета Прометея им никто не посылал и не мог послать. Жокеи на этой планете 2000 лет либо мертвы, либо в криосне. А 2000 лет назад мы мягко говоря были очень далеки от технологий которыми можно было что либо просигнализировать.

 

"был от плохого представителя его расы, и по каким то причинам он был отвергнут своими за безумные идеи! и решил действовать самостоятельно!"

 

Есть версия что данный представитель аналог Прометея из греческого мифа с вытекающими отсюда ролью среди людей и конфликтом с богами-олимпийцами.

 

" вообщем если продолжение будет, мы что-то интересное узнаем. но как мне кажется этого делать не стоит. боюсь что всё Ридли испортит, или другой режиссёр, который станет снимать его!"

 

Лишь бы подыскали хорошего сценариста.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как раз про этого жокея! сначала, почему жокей?

 

а теперь моё предположение о том, что же на самом деле случилось

 

 

У Прометея была по сути только одна задача - осведомиться, нет ли у праотцов какого-нибудь лекарства для Питера Вейланда. Что бы там ни думали по этому поводу Шоу и Холловей.

 

Приглашение на наскальных рисунках по факту вело к военной базе Жокеев с кучей весьма агрессивных представителей этой расы. Так что либо сами Жокеи за это время изменились и стали агрессивны (кстати, обратите внимание что в первых кадрах Жокей вроде не биомеханоид, а в последующем им пришлось укреплять скелет - признак вымирания вида?), либо это просто ловушка для любопытных землян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сверх-наука и возможностей чего-либо, это гениальная фантастика, которая может оставаться фантастикой, до этого можно додуматься, идеи и наше сознание безграничны.

 

Простите, Вы не могли бы пояснить... "Сверх-наука"... это что?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сверх-наука и возможностей чего-либо, это гениальная фантастика, которая может оставаться фантастикой, до этого можно додуматься, идеи и наше сознание безграничны.

Варить в одном котле Дарвина, всю генетику, шумеров (!) под соусом инопланетного диктата? :wow: Где-то выше видел пост про коммерческую направленность современного голливуда. Пожалуй, всё больше в этом убеждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что вся эта сюжетная линия о суецидальном инженере-генетике и прочих экспериментах "создателей" - одно сплошное издевательство над всей существующей наукой. Зрелище зрелищем, но и перегибать не надо. На деле пока выходит очень трешовая НЕнаучная фантастика.

 

Ммм... а сама теория панспермии и креоционизма при всей свой антинаучности разве не может быть на уровне научно-фантастического допущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что вся эта сюжетная линия о суецидальном инженере-генетике и прочих экспериментах "создателей" - одно сплошное издевательство над всей существующей наукой. Зрелище зрелищем, но и перегибать не надо. На деле пока выходит очень трешовая НЕнаучная фантастика.

 

А что в этом ненаучного? Все что в принципе возможно - это уже наука. Если завтра мы, земляне, захотим растопить льды на какой-нибудь планете и устроить там огород, это тоже будет издевательством над существующей наукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить в одном котле Дарвина, всю генетику, шумеров (!) под соусом инопланетного диктата? :wow: Где-то выше видел пост про коммерческую направленность современного голливуда. Пожалуй, всё больше в этом убеждаюсь.

Вот честно, в "Чужом" и "Чужих" было гораздо больше именно научной фантастики, чем в этом... фильме. Специально вчера пересмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34

Иксвид

спасибо вам за ответы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... а сама теория панспермии и креоционизма при всей свой антинаучности разве не может быть на уровне научно-фантастического допущения?

Нет. Либо трусЫ, либо крестик. Чем то, что показал Скотт, отличается от "Властелина колец"? Разве что околокосмическими декорациями. В роли Илуватара - Создатели, в роли орков - ксеноморфы. Вот и все отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь напомнит, где в фильме существа, которых мы якобы не видели ранее? Слова Скотта! И Алекс очень странный, спорить с посмотревшими фильм при этом не глядя сам фильм, судил чисто по крутым трейлерам. Думаю после просмотра он уже не будет так выступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...