Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конкурс короткометражных рецензий - Евразийский этап

Кто в ходе конкурса больше заслужил место в финале?  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто в ходе конкурса больше заслужил место в финале?



Рекомендуемые сообщения

я с удовольствием организую финал

Помним, верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы наезд усмотрели? Это всего лишь ИМХО, ради высказывания которых и затеваются конкурсы.

 

В тоне высказанного "имховского" сообщения и давлении на остальных голосующих

 

предлагаю отстранить лехмра от организации конкурса за то, что голосовал не за того

 

:lol: ну ладно, хоть с улыбкой на лице пойду в койку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоне высказанного "имховского" сообщения и давлении на остальных голосующих

 

ОМГ, и вы еще говорили, что у вас нет СПГС?:rolleyes: А если бы я написала "в силу врожденной деревяннотвердой структуры сердечной мышцы, не позволяющей мне в полной мере оценить весь душевный порыв автора, говорящего сотни раз слышенными, но от этого не менее правдивыми словами о всем ивестном чувстве, я, пожалуй, выберу точеную прагматику класса, превышающего по уровню воздействия эмоции конкурента" было бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тем временем высказываю поздравления победителям и уважение остальным участникам (особенно Small_21). Приятно было почитать ваши рецензии и пообщаться. Спасибо за участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знаю, что я душевная малявка:)

 

Спасибо всем за голоса и комментарии. До конкурса не писала довольно долго, потому что не была уверена в собственных силах, но конкурс показал, что я еще на что-то способна. Организатор большой молодец: создавать темы, декорировать их, терпеть участников - это большая работа:) Только я не знаю, что значит "шквытче".

 

Всем удачи. А болеть буду за Kreislerа.

 

Ах да:

 

...доверить всё мне...

Знаете какая есть рифма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не знаю, что значит "шквытче".

А его и не существует. Это такой же бессмысленный в данном случае набор букв, как добрынино "лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда организуете "самое душевное на кинопоиске" меня не зовите. февермайнда тоже :biggrin:

 

Крейслера с заслуженным выходом в финал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О, тут так все быстро как-то решилось???

Черд, придется еще на что-то писать...

Спасибо комментаторам, надеюсь, найду время пройтись немножко по всем рецензиям на мою рецензию с ответами, возражениями или кивками согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в объеме. Все-таки, "Пина" - большая, привычная мне рецензия. Уместить все то, о чем ты говоришь, в 175 слов попросту невозможно. Едва уложился в хоть какую-то информативность (не люблю пустословить и парить на одной эмоции), но еще и полетность - для этого нужен простор для водички. Поэтому пришлось наступить на горло своей песне и отбросить сопли и романтизм подальше. На короткометражки вообще, если бы не этот конкурс, я не пишу принципиально. Редко стоит затраченных усилий - можно просто кинуть ссылку, поставить оценку на КП - и друзья увидят, посмотрят, оценят.

Да нет, "соплей и романтизма" в твоей рецензии как раз таки хватает :) Под "полетностью" имела в виду другое - вдохновение. То, что придает твоим рецензиям индивидуальный стиль и что хотелось бы вновь почувствовать при чтении. Да, ты прав - в лаконичном формате конкурса тесновато, приходится отсекать лишнее. Только бы не выплеснуть вместе с водой из купели и ребенка...)

Так что времени на написание Хаомы у меня было достаточно, как раз временная передышка от авиаперелетов )))) Но если будут задержки в будущем, буду знать, кто виноват :)

Если что - уже позвонила куда надо и договорилась, чтобы ты на эти три дня стал "невыездным". Так что у тебя выход один - запрись со своей музой и пиши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, и вы еще говорили, что у вас нет СПГС?:rolleyes:

Видимо, он все-таки скрыт где-то глубоко внутри, и почему-то всплывает наружу только при виде ваших сообщений... Бывает, что я, наверное, слишком серьезно воспринимаю высказанное, так что пардон:confused:

 

А если бы я написала "в силу врожденной деревяннотвердой структуры сердечной мышцы, не позволяющей мне в полной мере оценить весь душевный порыв автора, говорящего сотни раз слышенными, но от этого не менее правдивыми словами о всем ивестном чувстве, я, пожалуй, выберу точеную прагматику класса, превышающего по уровню воздействия эмоции конкурента" было бы лучше?

 

Да, пожалуй. Это намного лучше плюс более аргументированно:D Ну и еще - желательно без фразы "Ох, несерьезный это подход!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рецензий Венцеславы, Small_21 и ТруБлада (у которых были артефакты).

Т.к. ошибок в них практически нет, не вижу особого смысла выделять на это отдельные параграфы..

 

Просто более-менее развёрнутые отзывы.

 

Heartango - "Только Танец" (Венцеслава). Написано очень сочно, я бы даже сказал - аппетитно. И, как обычно, крайне экспрессивно. К концу автор уже настолько входит в раж, что экспрессивность бурным потоком выливается за край комментируемого фильма, "плавя" всё на своём пути. Немного сбивает с толку "грудь" и прижатие к ней (мне казалось, желание это сугубо мужское, гетеросексуальное). В остальном концепт выдержан очень хорошо - и, что особо ценно, завершение ему под стать: эффектное. Музыкальность фильма - его ось, и в отзыве всё тоже нанизано на танец - это крайне похвально. Короче говоря, текст явно удался. Как он с точки зрения классической рецензии, не знаю - да мне это и не важно. Мотивирует он как надо. Лучшая, на мой взгляд, работа данного этапа. Несмотря на то, что раньше мне показалось иначе. Теперь оценил по достоинству и даже про "боянистость" беру слова назад.

 

Shanghai Love Market - "LovEconomy" (Small_21). Лёгкий, почти воздушный отзыв с выдержанным от начала и до конца стилем и общим высоким уровнем исполнения. По-моему, абсолютно адекватен короткометражке. Единственное - многовато в конце однотипных фраз, которые, хоть и красивы, в условиях сжатых форм визуально занимают слишком много места (это я про те, которые констатируют неуправляемость любви). Курсивный финал мне очень понравился - напомнил даже что-то из Ахматовой своей резкой поэтичностью. Чего мне не хватило, так это музыки. Не внутренней музыкальности, которая явно присутствует, а хотя бы небольшого замечания о том неожиданном сочетании азиатской культуры и европейской мелодии аккордеона, которым данная короткометражка во многом и обязана своим шармом. В остальном же - замечательный текст. Очень приятно его было читать, чуть ли не до улыбки дело дошло.

 

 

Девушка и кот - "Одиночество вдвоем" (ТруБлад). Очень резкое, ёрническое, почти грубое начало. Для столь минорного и даже меланхолического мультфильма, думаю, это не слишком подходит. Так что первый абзац удачным и адекватным назвать не могу. Второй на порядок лучше. Всё как надо, читать становится приятно, начинаешь погружаться в задумчивое и ранимое состояние... И вдруг - конец. Вернее, даже не конец, а обрыв. Где же потерялась концовка? Где же тот вывод, который даст возможность зарождавшемуся мини-катарсису проявить себя? Нет его. И это плохо. И странно, ведь запас объёма ещё был. А так - обидно. Чувствуешь себя в некоторой мере обманутым. Так что помягче бы вступление и появственнее завершение - и была бы конфетная рецензия (ну, не считая пары стилистических ляпчиков). Без этого же - просто приемлемая вещь. Автор может лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, спасибо за комментарий. Рада, что мои работы вызывают положительные эмоции. А можно еще вопрос: где вы обнаружили меня и по какому принципу позвали на конкурс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...