Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Девственность, кстати, восстановить всего в районе 40 тыщ рупий стоит.

Не проблема ваще.

Хоть каждый месяц девственницей быть можно.

Чё так дорого-то? Девки издревле имитировали потерю девственности во время брачной ночи кровью петуха или козла какого-нибудь и энергичным сжиманием мускулов... там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё так дорого-то? Девки издревле имитировали потерю девственности во время брачной ночи кровью петуха или козла кого-нибудь и энергичным сжиманием мускулов... там. :)

Зато имитировать не надо.

Лучше заплатить - и чтоб всё по высшему разряду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не девочка, а гражданка. :D По медицинским показателям откосите, не волнуйтесь.

 

Нормальный уровень тестостерона, что ли?) или несдача норм гто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она специально мыло роняет, то тут как бэ очевидно, что оба хотят одного и того же. Так в чём проблема?

 

Что общие душевые в армии это лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный уровень тестостерона, что ли?) или несдача норм гто?

Причем здесь уровень тестостерона? :) В советское время всех одинаково гоняли на Зарницы всякие и стрельбища, и стадионы, учили НВП, и ничё, справлялись как-то. Кроме очевидно дохлых по здоровью, но такие были обоего пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком равноправии идет речь, мы даже унитазом по разному пользуемся. Абсолютное равноправие, это наивная красивая сказка.

Причем тут унитаз? Равноправие это не одинаковость как бы. Главное иерархию сломать, а не индивидуальность убить.

Да пожалуста, вопрос в вашей конкурентоспособности и професионализму. И главное никаких квот по гендерному признаку, только професионализм.

Так этого и добиваемся же. А то знаешь если ты лучше, то упоротые шовинисты твои проекты отклонят и примут менее удачные, но мужские, лишь бы не выглядеть тупее, лол. Даже на прибыль плюют, лишь бы первенство удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, стеночку поставим. Если уж призываемые совсем-совсем против.

 

:lol: А ведь это Мэди предложил про душевые, Верховена обсмотрелся. И стоило только согласиться, как сразу заныли - мыыыло, мыыыысли, то, сё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь уровень тестостерона? :) В советское время всех одинаково гоняли на Зарницы всякие и стрельбища, и стадионы, учили НВП, и ничё, справлялись как-то. Кроме очевидно дохлых по здоровью, но такие были обоего пола.

 

Неправда! Никуда мы не гоняли "все". Отбирали по желанию, так что нинада тут пропаганды. Есть совершенно проф непригодные девочки для армии, к тому же и мальчики не о том будут думать.) или запретить под страхом дисбата общение между полами?) а если это любовь?©?))

 

Предлагаю создавать отдельные армейские подразделения гомосексуалистов взамен женской мобилизации, а то столько мужественных уклонистов развелось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще замечаю, что многие мужчины тупо не понимают значения слова "равноправие". Для них это будто эта самая "одинаковость". А ведь это именно равноПРАВИЕ, что значит"равны" и "имеют равные права", а не изменение биологической разницы, чтобы ходить в туалет одинаково =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! Никуда мы не гоняли "все". Отбирали по желанию, так что нинада тут пропаганды. Есть совершенно проф непригодные девочки для армии, к тому же и мальчики не о том будут думать.) или запретить под страхом дисбата общение между полами?) а если это любовь?©?))

 

Мы гоняли. Все. Весь город. Кроме тех, кто со справкой. Девочки есть совершенно ленивые либо больные, как и мальчики. Мало что ли мальчиков от армии откосить хотят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А ведь это Мэди предложил про душевые, Верховена обсмотрелся. И стоило только согласиться, как сразу заныли - мыыыло, мыыыысли, то, сё...

 

Ну извините, всем не угодишь!

Но ладно, стеночка - это недорого. И заодно на броме сэкономим.

 

Кстати, очень интересно, сколько мущщин из тех, которые ноют про армию для всех (ну, раз равноправие), в этой самой армии были?

Роб, помнится мне, был.

Остальные как?

А то выслушивать про армию от тех, кто отслужил - это одно.

От посандре, которые жопу рвали, чтоб от этой самой армии откосить - это уже какой-то треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гоняли. Все. Весь город. Кроме тех, кто со справкой. Девочки есть совершенно ленивые либо больные, как и мальчики. Мало что ли мальчиков от армии откосить хотят? :)

 

Я совершенно ленивая девочка для беготни по окопами, никакого энтузиазму и дочек так же воспитала, да - чтобы тяжести не поднимали, а просили мальчиков. Пусть мальчики бегают, им полезней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, девушка просто написала, что хочет себе равного, достойного, сексуального партнёра, которого она, разумеется, выберет сама.

Абсолютно адекватное требование.

И тут пошли стоны с визгами...

Это понятно и ожидаемо, потому как у мужчин есть сомнения, что по такому критерию у них будет хоть какой-то секс ( без денег).

Конечно феминистки это идеал - потому как они себя любят, а как грится -сам себя не полюбишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще замечаю, что многие мужчины тупо не понимают значения слова "равноправие". Для них это будто эта самая "одинаковость". А ведь это именно равноПРАВИЕ, что значит"равны" и "имеют равные права", а не изменение биологической разницы, чтобы ходить в туалет одинаково =)

 

Я так понимаю, что равноправия предполагает также одинаковые обязанности и отношение к индивидуумам обоих полов. Про унитазы - это, конечно, ерунда. Учитывая, что, по-моему, в Швецарии или Голландии (ладно. не суть), мочиться стоя в общественных туалетах запрещено.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно ленивая девочка для беготни по окопами, никакого энтузиазму и дочек так же воспитала, да - чтобы тяжести не поднимали, а просили мальчиков. Пусть мальчики бегают, им полезней.)

 

Таких как вы, до фига и больше. И еще долго будет много.

В том-то и дело, что вы так дочек воспитали, а не в том, что они не способны. Помню как-то занималась настройкой оборудования в одном офисе, где было всего два мужика - начальник и один менеджер, и штук пять девок. Внезапно у девок закончилась вода в кулере, значит надо поднимать и ставить на него 20-литровую бутыль. Поискали мужиков - нету. Так вот, одна на стреме стояла, пока вторая бутыль ставила (легко, кстати, а девочка на вид субтильная). Почему на стреме? Говорят, если мужики увидят, что они сами могут, то на них это и свалят. Вот они и не палятся :lol:

И вы по окопам побежите скачками, когда припрет. Но лучше, вообще-то, это уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравилось приравнивание бодипозитива к коммунизму.

 

Разные идеологии, но обе из маня-мирка.

 

И коммунизм ему как sjw

См.выше.

 

и мужики всегда выбирают баб, но никак не наоборот,

Опять ты не внимательная. Написал же, иногда женщины выбирают. Катерина вторая к примеру.

 

и девственность должна быть. Привет, 2018 год.

Это касалось средневековья и дальше. Не я же начал про то как когда-то браки семьи заключали.

 

Но есть такой фильм "Северная страна", там еще Шарлиз Терон играет, так вот он основан на реальных событиях и в этой истории женщины судились за право работать шахтерами. :)

Судиться за право работать и работать, это разные понятия. Че-то не вижу массового наплыва женщин-шахтеров.

 

А при чём здесь феминизм? Кому нужно зарабатывать - тот и в шахту пойдёт.

 

Девочка-фиялка скорее уборщицей пойдет. Ибо в шахте она не выживет.

 

Чё так дорого-то? Девки издревле имитировали потерю девственности во время брачной ночи кровью петуха или козла какого-нибудь и энергичным сжиманием мускулов... там. :)

 

Не, не. Бабки-повитухи и врачи уже тогда хорошо знали про девственную плевру.

 

Причем тут унитаз? Равноправие это не одинаковость как бы. Главное иерархию сломать, а не индивидуальность убить.

Вот только современный феменизм пропагует или уровняловку или доминирование. Ну сломаешь ты иерархию, сразу возникнет другая феминистическая иерархия, и все сначала. Только хаос умножиться.

 

А то знаешь если ты лучше, то упоротые шовинисты твои проекты отклонят и примут менее удачные, но мужские, лишь бы не выглядеть тупее, лол.

Это бред сивой кобылы. Любой проект,который сулит прибыль или выгодный контракт с раками оторвут. Любое женское изобретение, если оно может принести доход или превзойти конкурентов примут и плевать на гендер. Хеди Ламарр что стояла у истоков современного Вай-Фая. Или к примеру автомобильные дворники. Но если это какой-то бюстгалтер-противогаз, то такое естесно никому не всралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то путаю, поправьте, но очень тяжелые тяжести женщина вредно носить по причине отражение на здоровье в перспективе.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как вы, до фига и больше. И еще долго будет много.

В том-то и дело, что вы так дочек воспитали, а не в том, что они не способны. Помню как-то занималась настройкой оборудования в одном офисе, где было всего два мужика - начальник и один менеджер, и штук пять девок. Внезапно у девок закончилась вода в кулере, значит надо поднимать и ставить на него 20-литровую бутыль. Поискали мужиков - нету. Так вот, одна на стреме стояла, пока вторая бутыль ставила (легко, кстати, а девочка на вид субтильная). Почему на стреме? Говорят, если мужики увидят, что они сами могут, то на них это и свалят. Вот они и не палятся :lol:

И вы по окопам побежите скачками, когда припрет. Но лучше, вообще-то, это уметь.

 

Не побегу, потому что не умею.) попробую выжить по-другому в случае чаво, это не стыдно. Среди девочек всегда найдутся те, кто захочет кулеры таскать, вот пусть и таскают, если такая охота.) вольному воля. Я ж за свободу выбора, а Вы всех под обязаловку. Ну зачем? Терпеть не могу все эти системы.))) разрушаю их по мере возможности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то путаю, поправьте, но очень тяжелые тяжести женщина вредно носить по причине отражение на здоровье в перспективе.))))

 

Очень тяжелые тяжести всем таскать вредно - для позвоночника и для суставов. Но смотря, что считать за "очень".

 

 

Не побегу, потому что не умею.) попробую выжить по-другому в случае чаво, это не стыдно. Среди девочек всегда найдутся те, кто захочет кулеры таскать, вот пусть и таскают, если такая охота.) вольному воля. Я ж за свободу выбора, а Вы всех под обязаловку. Ну зачем? Терпеть не могу все эти системы.))) разрушаю их по мере возможности.)

Мы в любом случае подчиняемся очень многим ограничениям и правилам. Вам так же может показаться слишком напряжно самолично открывать двери или подниматься по лестницам и вы потребуете для себя открывальщика либо носильщика и непременно мужского пола, но вас попросят предъявить удостоверение инвалида. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как вы, до фига и больше. И еще долго будет много.

 

Очень надеюсь на это и на то, что всегда таких будет больше.)

В том-то и дело, что вы так дочек воспитали, а не в том, что они не способны..

 

Надеюсь, что и они своих девочек воспитают девочками.

 

но вас попросят предъявить удостоверение инвалида
.

 

Боитесь отказа?) ещё Христос сказал:"Просите!" попросить помощи не стыдно, хорошие люди всегда найдутся, в гололёд поддержат, двери придержат.) я вот придерживаю мамочкам с детьми и даже мужчинам с грузом. Или захлопывать мамочкам двери перед носом, чтобы сами открывали?)

 

Грузчикам и носильщикам плачу за работу. Мне проще заплатить, чем самой корячиться и надрываться.

 

Правила и запреты придумали те, кто их не соблюдает, так стоит ли так усердствовать в их исполнении?

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только современный феменизм пропагует или уровняловку или доминирование. Ну сломаешь ты иерархию, сразу возникнет другая феминистическая иерархия, и все сначала. Только хаос умножиться.

Смена одной иерархии на другую ничего не даст. Но речь не о смене. А о более развитой форме существования. В любом случае иерархия это пережиток. И он мне надоел, и я против него.

Это бред сивой кобылы. Любой проект,который сулит прибыль или выгодный контракт с раками оторвут.
Вот как раз бред ты пишешь. Со своей колокольни. При адекватном руководителе да. При шовинисте нет. И это проверено мной на личном опыте. Поэтому и хочется в жизни с адекватными дело иметь, а не с упоротыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень надеюсь на это и на то, что всегда таких будет больше.)

Надейтесь. :)

 

Надеюсь, что и они своих девочек воспитают девочками.

 

Конечно, воспитают. Но представление о том, какими должны быть девочки, будет очень отличаться от вашего. Вот, например, во времена суфражисток было целое женское антисуфражистское движение, ну вы понимаете - за крепкие семьи, за юбки и за традиционные ценности. :) А их правнучки пользуются плодами достижений суфражисток-феминисток и всеми их, не побоюсь этого слова, завоеваниями. Прабабушки были бы в шоке: их внучки в брюках и работают, как мужики... :) От вашего образа жизни ваша прабабушка тоже была бы в тихом ужасе, не так ли?

 

 

Боитесь отказа?) ещё Христос сказал:"Просите!" попросить помощи не стыдно, хорошие люди всегда найдутся, в гололёд поддержат, двери придержат.) я вот придерживаю мамочкам с детьми и даже мужчинам с грузом. Или захлопывать мамочкам двери перед носом, чтобы сами открывали?)

Я совершенно о другом, вообще-то.

 

Грузчикам и носильщикам плачу за работу. Мне проще заплатить, чем самой корячиться и надрываться.

 

Правила и запреты придумали те, кто их не соблюдает, так стоит ли так усердствовать в их исполнении?

Мне Христос ничего такого не говорил, не встречалась, но тоже не потащу в одиночку пианино или холодильник на пятый этаж без лифта... Даже на первый не потащу. Но я и мужиков таких не встречала. Пользоваться услугами грузчиков-носильщиков нормально (пока, до тех пор пока роботов не запустили на конвейер), но есть же предел слабосильности здорового человека. Если вы 50-килограммовую сумку не можете полметра протащить - это одно, а если вы и 20 кг на плечах унести не можете, это другое, это уже к врачам или психологам. Или вы рассчитываете на то, что вокруг вас и дочек всегда будут готовые к услугам мужики? :) Ситуации-то разные бывают.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...