Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

весь не весь. Я о том, что невидимые силуэты Хищника в фильме иногда с непонятной формой головы, что заметно, и очень похожей на старую версию продлиненную бошку

 

Ты всё время повторяешь, что башку сменили, будто весь остальной костюм тот же самый, а он на самом деле кардинально другой. Даже если не вдаваться в подробности - первый вариант играет коротышка Ван Дамм, второй Кевин Питер Холл, который был 2.20 ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё время повторяешь, что башку сменили, будто весь остальной костюм тот же самый, а он на самом деле кардинально другой. Даже если не вдаваться в подробности - первый вариант играет коротышка Ван Дамм, второй Кевин Питер Холл, который был 2.20 ростом.

 

не понял ты меня, Артем.:(

 

 

s7fQbbvc6Eo.jpg

 

 

Predator sketch pin-up (1988)

 

Art by: Chris Warne

 

из группы вк Щит хэппенс (дерьмо случается)

 

видимо после этих скетчей и пошел Хищник 2) ведь есть почти копия сцена в самом кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Крис Уорнер это и есть художник комикса 1989 года, который создан на основе оригинального сценария с Датчем в главной роли.

 

 

WVzk_Ap1rEasZ06doAodtkTsTQsP6IUozmMp9CImmE-ds1nLweRQ20JEbiW-pBKIjCap-yhr9kJwxWGLfxPcwNPNwSgO9JKMD2FWpmyZwyR_uWharoak1xsWxD1vGQSHuOVxzYWmWw=s1600

 

Изменено пользователем Sagan
огромные картинки выкладывайте в превью, согласно Правилам форума, или хотя бы прячьте под спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MV5BZDQyNDhlNzMtOWY4Mi00NTg3LThjN2UtOGExNmQwZjJjODQ5XkEyXkFqcGdeQXVyNjQ2MzU1NzQ@._V1_.jpg

 

как же хорошо, что они сменили эту бошку....и это ж походу полфильма переснимали потом.

эта сцена была явно снята одной из первых

 

или ты не в курсе, что фильм снимают не в сценарной последовательности событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Крис Уорнер это и есть художник комикса 1989 года, который создан на основе оригинального сценария с Датчем в главной роли.

 

 

WVzk_Ap1rEasZ06doAodtkTsTQsP6IUozmMp9CImmE-ds1nLweRQ20JEbiW-pBKIjCap-yhr9kJwxWGLfxPcwNPNwSgO9JKMD2FWpmyZwyR_uWharoak1xsWxD1vGQSHuOVxzYWmWw=s1600

 

типо Датч в городе против хищника? не читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5tM6yrdzpBo.jpg

 

 

сьемка лучшей сцены фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, из каких материалов плоть хищника была сделана для костюма. На вид она мне всегда казалась похожей на мясо кальмара, но только более твердой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, из каких материалов плоть хищника была сделана для костюма. На вид она мне всегда казалась похожей на мясо кальмара, но только более твердой.

 

да я думаю простейшая резина. )

 

 

Кстати щас на истиви украинском идет наш первый фильм всех времен. Этот перевод мне не очень, но все же не из худших. Речь героев оригинальная отчетливо слышна, что плюс

 

"Хищник" по телеку идёт, а потом сразу второй... И это по "гламурному" СТС :) Надо глянуть какой там перевод, пойду телек включу...

 

ого, какая синхронизация у стран разных:frown:

Изменено пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играешь в Predator: hunting grounds?)

 

неа) но хотелось бы. Советуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AtACDnxDREI.jpg

 

 

такого еще не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа) но хотелось бы. Советуешь?

 

С точки зрения обычного геймера который не знает кто такой Хищ, игра просто норм асимметричный шутер со своими недостатками, а с точки зрения хардкорного фаната Хища - она восхитительна. Основной режим игры - охота, отлично воссоздаёт атмосферу оригинального фильма. Так что если тебе интересно побегать по джунглям и пострелять в Хища, или от его лица по охотиться на солдат, то определённо да, советую. Мне как большому обожателю этого персонажа дико зашло. Имхо, по вселенной Хища эта лучшая игра на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения обычного геймера который не знает кто такой Хищ, игра просто норм асимметричный шутер со своими недостатками, а с точки зрения хардкорного фаната Хища - она восхитительна. Основной режим игры - охота, отлично воссоздаёт атмосферу оригинального фильма. Так что если тебе интересно побегать по джунглям и пострелять в Хища, или от его лица по охотиться на солдат, то определённо да, советую. Мне как большому обожателю этого персонажа дико зашло. Имхо, по вселенной Хища эта лучшая игра на данный момент.

 

ну теперь точно поиграю....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь точно поиграю....:)

 

Дай знать если окажешься на просторах охотничьих угодий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай знать если окажешься на просторах охотничьих угодий))

 

Оки братишка

 

на 1+1 украинском идёт Хищник 2, кто не спит - смотрим) мне на работу через 5 часов, но хрен я усну, магнит в деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник теперь на ICTv, первая часть....

 

 

украинские главные каналы каждый месяц крутят первые два хищника, где то там засели фанаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AtACDnxDREI.jpg

 

 

такого еще не видел :)

 

Не очень постер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень постер.

 

хороший постер, просто Арни не удался: выражение лица какое-то придурковатое и плечи слишком широкие, ну может немного Уэзерс ещё портит картину, но в остальном - супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший постер, просто Арни не удался: выражение лица какое-то придурковатое и плечи слишком широкие, ну может немного Уэзерс ещё портит картину, но в остальном - супер...

 

Тебе хороший, мне - плохой. В портрете Арни прет дилетантизм, композиция и задумка унылые. Работа дилетанта. Если интересно, то могу пояснить почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанарт может быть очень качественным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фан арт

 

а ты хотел неожиданный официальный после тучи в этой теме спустя 33 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Qq6q-GN8olo.jpg

 

 

фигурки

 

 

rDmDJcFmlXg.jpg

 

 

шедевральные рисунки

 

 

xp7TooS6DHo.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...