Перейти к содержанию

Воспитанный Волками (Raised by Wolves)

Рекомендуемые сообщения

[B]Продлен на [URL="https://twitter.com/RaisedWolvesMAX/status/1306639056261046272"]второй[/URL] сезон[/B] [QUOTE]По словам [URL="https://deadline.com/2020/09/raised-by-wolves-renewed-hbo-max-season-2-1234578786/"]WarnerMedia[/URL], на второй неделе аудитория сериала выросла почти на 50%[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Вышел первый выпуск приквелокомикса [SPOILER][url]https://readcomicsonline.ru/comic/hbo-maxraised-by-wolves-2020/1[/url][/SPOILER][/QUOTE] Нафига он нужен? С этими андройдами-некромантами и по сериалу уже всё понятно :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fat Tiger']Нафига он нужен? С этими андройдами-некромантами и по сериалу уже всё понятно :redface:[/QUOTE] В сериале нигде не говорится, что [SPOILER]технологию производства некромансеров митраисты скоре всего украили у атеистов, и что землю разбомбили в первую очередь атеисты [/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую:[SPOILER] Кампион это биологический сын Маркуса и Сью. Сью намекает что ей сложно стать матерью "сам знаешь почему". Видимо был какой-то негативный опыт. Они как Атеисты и могли отдать эмбрион для небольшой атестической миссии по спасению человечества. Так же в Кампионе очень сильно прослеживается склоннсоть к насилию и непокорность. Учитывая какой сгусток событий мешает сереал это очень напрашивается. Ну и это способ выделить одного "мальчика сироту" из двух (третьего пока не будем считать). Пол настоящий сирота, а Кампион формально может быть еще нет если теория верна.[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 7 серий. Чистый Ридли Скотт без примесей других первоисточников, франшиз наедине со своими любимыми символами и идеями. Мне весьма нравится. От некоторых вещей просто балдею. Еще и достаточно неплохие роли. Самая крутая роль опять у андроида, неизвестная датская актриса, но более всего симпатизируешь Рогнару. Он тут самый живой персонаж. Единственные недостатки во первых перегруженность, во вторых чувствуется что сериал абсолютно не родной для Ридли формат. Глядя на то как сдлеан сериал понимаешь что в его фильмах задана своеобразная гармония, где на что надавить, темп, где сделать кульминацию. А в сериале такие моменты могут располагаться в совсем не таком порядке, и не как в фильме, и не как обычно это делается в сериале. Такая дисгармония иногда царапает. Наверное лучше всего удались первые серии. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Посмотрел 7 серий. Чистый Ридли Скотт без примесей других первоисточников, франшиз наедине со своими любимыми символами и идеями. Мне весьма нравится. От некоторых вещей просто балдею. Еще и достаточно неплохие роли. Самая крутая роль у опять у андроида, неизвестная датская актриса, но более всего симпатизируешь Рогнару. Он тут самый живой персонаж. Единственные недостатки во первых перегруженность, во вторых чувствуется что сериал абсолютно не родной для Ридли формат. Глядя на то как сдлеан сериал понимаешь что в его фильм задана своеобразная гармония, где на что надавить, темп, где сделать кульминацию. А в сериале такие моменты могут располагаться в совсем не таком порядке, и не как в фильме, и не как обычно это делается в сериале. Такая дисгармония иногда царапает. Наверное лучше всего удались первые серии.[/QUOTE] плюсую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Скотта прям мания какая то на вынашивание неизвестно чего - со времен Чужих Я конечно быдлозаводчанин, но для кого ты это снимаешь - все ждал, когда ко мне придет откровения Света, а оно все не является в этом произведении великго художника, его глубокий смысл Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому лень смотреть, то рекомендую канал на ютубе "[URL="https://www.youtube.com/c/ThinkStory/search?query=RAISED%20BY%20WOLVES"]Think Story[/URL]" Дают описание серий и разные теории о происходящем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Дают описание серий и разные теории о происходящем.[/QUOTE] :unsure: И зачем смотреть описание и теории о том, что не смотрел? Что разновидность мазохизма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']:unsure: И зачем смотреть описание и теории о том, что не смотрел? Что разновидность мазохизма?[/QUOTE] Ну кому-то нравится вселенная, а подача материала нет, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']:unsure: И зачем смотреть описание и теории о том, что не смотрел? Что разновидность мазохизма?[/QUOTE] Кто-то посмотрел пару серий, но им не понравился темп сериала. Чтобы полностью не смотреть все серии, они могут посмотреть обзор. Я например смотрю все серии полностью, но перед выходом следующей серии, я смотрю этот обзор, чтобы напомнить себе, что было в прошлых сериях. Мазохизма тут нет, просто у Вы не подумали об альтернативных причинах смотреть такие видео)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fat Tiger']Я этого ждала во всей этой унылой истории и наконец-то на манеже беременный андройд :D[/QUOTE] Я бы не сказал что история - унылая. Но этот поворот сюжета... убил сюжет. Концовка предсказуема: рождение и убийство монстра. Буду рад ошибиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел серии с шестую по девятую. Масштаба поменьше, но при этом побольше экшена (драка Маркуса с Калебом занятно поставлена). [quote name='SlyFox']Вангую:[SPOILER] Кампион это биологический сын Маркуса и Сью.[/SPOILER][/QUOTE] [spoiler]У Кампиона действительно есть отец, ведь "Талли" требует его убить. И скорее всего, его родители действительно Калеб/Маркус и Мэри/Сью.[/spoiler] Мэри/Сью?! Однако. [spoiler]Еще когда митраисты дошли до Храма и там Калеб своеобразно убил Амброуза, стало понятно, что весь проект Ковчега - замысел некоей цивилизации, либо предков самих митраистов, уже бывших на Кеплере и чего-то там нашедших. И внезапная вера в Соля Инвиктуса имеет под собой материальные основания. Еще были мысли про "Солярис" про разум планеты, воздействующий на людей, но одно другого не исключает. А теперь получается, что скорее всего, даже само восхождение митраистов к власти произошло благодаря вмешательству внешних сил. "Вирус" в Симе признает, что он и есть "Талли". А вот гражданин с закрытым лицом, как говорится, "дикая карта", но есть ощущение, что это он разложил Таро на скале, чтобы их нашли. А еще Мать вполне себе может стать Матерью "антихриста". Где-то видел ссылку на текст на Реддите, где пользователь делает раскладку сюжета сериала по Книгам Еноха - читать не стал, чтобы заранее не спойлерить, а то мало ли что. Но вообще вышел он на них не случайно. Митра, мало того, что божество нескольких крупных религий, так еще ряд ученых считают, что Метатрон (который первый после Бога, как говорится) - это тоже Митра. А Книги Еноха имеют к Метатрону прямое отношение. А еще там рассказывается известная по популярной культуре история про Азазеля и его соратников, которые спустились на Землю, научили людей всякому, в том числе изготовлению качественного оружия (да и собственно войне), и зачали от земных женщин детей-исполинов. Потом Рафаил заточил Азазеля в пустыне под грубой и острой скалой. Понятно, что в этой истории есть сильное влияние мифа о Прометее. Короче, Скотт реально нашел сценариста своей мечты. P.S. Почитал текст на Реддите. Аналитики там сильной нет, но есть годная идея, что Кеплер - это Эдем/допотопная "Земля", то бишь истинная прародина человечества.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Но этот поворот сюжета... убил сюжет[/QUOTE] Вот да. И объяснение такое прекрасное...Мать, как это? Это выше моего понимания. Ну ок. Очень все нравилось до этого момента.. посмотрим финальный эпизод, но как теперь это всё красиво вывести я даже не предполагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Frommka']Я бы не сказал что история - унылая. Но этот поворот сюжета... убил сюжет. Концовка предсказуема: рождение и убийство монстра. Буду рад ошибиться.[/QUOTE] Мож "чужого" родит :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал понравился. Чисто случайно попался на глаза, но захватил. Очень люблю фантастику. Если сильно придираться, то в глаза сразу кидается попытка понравится толерантным. Белые, чёрные, жёлтые, индуска какая-то. Ну и так по-мелочи. В остальном же сюжет захватывает и хочется смотреть дальше. С Мандалорца ничего подобного не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты-митраисты, приправленные статным негроидом, "дружелюбным джонни роттеном" и литрами молока... Ридли, одумайся, завязывай с трешом и содомией, ты же таким не был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sd.']Атеисты-митраисты, приправленные статным негроидом, "дружелюбным джонни роттеном" и литрами молока... Ридли, одумайся, завязывай с трешом и содомией, ты же таким не был :)[/QUOTE] Да он уже давным давно таким стал, когда погнал маразматичных прометеусов. Просто ридли-фаны ребята консервативные и предпочитают смотреть на его мифотворчество через розовые очки своей юности, когда он был еще торотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sd.']Атеисты-митраисты, приправленные статным негроидом, "дружелюбным джонни роттеном" и литрами молока... Ридли, одумайся, завязывай с трешом и содомией, ты же таким не был :)[/QUOTE] 82 года, поздно уже деду завязывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Статные негры и андроиды без 5-го размера груди и со сколиозом атакуэ, прячьтесь в окопы.[/QUOTE] Поправил. [quote name='Vatson']Если сильно придираться, то в глаза сразу кидается попытка понравится толерантным. Белые, чёрные, жёлтые, индуска какая-то.[/QUOTE] Это же дети, которых отобрала мать для продолжения человеческого рода, разнообразие рас тут оправдано с точки зрения генетики. Правда она не видела тогда ничего. А вот выжившие в крушении и члены двух других разведывательных отрядов большей частью белые. Понятно, что они нужны были в качестве пушечного мяса, но нет ли тут скрытого расизма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайняя 9 серия еще более странная чем все предыдущие вместе взятые. Пока ничего не понятно. Может в 2-ом сезоне всё объяснят или наоборот еще более запутают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...