Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дьявол носит «Prada» (Devil Wears Prada, The)

Рекомендуемые сообщения

А знаете в этом фильме есть нереальное, а именно Гарри Поттер. Такого не может быть чтоб рукопись для Миранды могли найти, это глупо....Роулинг никогда в жизни такого не допустила бы, ведь эта рукопись могла разойтись куда хочешь...Смешно) В книге же Миранда просит за несколько дней до премьеры книгу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 894
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно вы правы и в сценарий действительно включено что-то большее, чем пресловутая история из мира высокой моды. Но трудность розыска своего "собственного" пути явно упущенна, к тому же терзанья главной героини не выявленны так ярко. На психологическую картину фильм совсем не тянет - Сюжету явно чего-то не хватает, он не способствует к переосмыслению каких-либо принципов. Вероятнее, фильм совсем не о жизненном перепутье. Скорее это просто небольшая типичная история о жизни в мире высокой моды. Ничего глубокого и высокого. Фильм для одноразового просмотра.

 

Да, это не самое выдающееся кино! Но все же, я настаиваю на том, что кино о жизненном перепутье. И для фильма, расчитаного на массового зрителя,все довольно неплохо. Нет, поймите-я не восторгаюсь фильмом,я лишь считаю, что вышел он вполне разумным и правильным с точки зрения подхода к материалу на таком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но от этого фильма я ждала большего. Энн Хэтэуэй здесь очень даже неплоха, но по этой роли судить о ней как о актрисе сложно. Мэрил Стрип без комментариев. Она прекрасна всегда и везде!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет совсем не понравился, конкуренция между журналами довольно скучны, перевоплощение золушки в принцессу уже штамп, не такая уж и "железная" шефиня - предсказуемо.

Отметить можно лишь Энн и Марил, внешность и игра, на мой взгляд, отлично.

 

Раздражал дружок Энди, этот чёрный лохматый актёр, который сейчас звезда в сериле "Красавцы", наверно в его характере есть что-то хорошего, потому что внешне он отвратителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на какую-то каку, такое кино мною отсмотрено не будет ибо первая мысль - галиматья.

 

А ты что девочка?... Ранее было сказано: фильм - для девочек!!!

У некоторых просто талант обкакивать то, что им совершенно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет совсем не понравился, конкуренция между журналами довольно скучны, перевоплощение золушки в принцессу уже штамп, не такая уж и "железная" шефиня - предсказуемо.

 

А конкуренция журналов не главная суть фильма, вообще то.

Это не перевоплощение из золушки в принцессу, или Вы думаете, что Энди, которая стала одевать Гуччи и Шанель, стала принцессой? Но какой труд она проделывала для этого? Каждая принцесса половину этого не делала на протяжении всей своей жизни. :D А "железная шефиня" - я такого фильма пока не помню, а если и есть, то здесь же Стрип - в этом и вся фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм разочаровал, т. к. оказался намного, так сказать, мягче книги.

В книге Миранда - дьявол, это да, а в фильме - чуть ли не размазня (по сравнению с книгой-то). Жестче надо было, жестче... А Энн Хэтэуей, на мой взгляд, слишком уж не подходит на эту роль, но не потому что плохо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм разочаровал, т. к. оказался намного, так сказать, мягче книги.

В книге Миранда - дьявол, это да, а в фильме - чуть ли не размазня (по сравнению с книгой-то). Жестче надо было, жестче... А Энн Хэтэуей, на мой взгляд, слишком уж не подходит на эту роль, но не потому что плохо играет.

 

Книгу я тоже читала и по-моему Миранда очень точно была показана в фильме, куда уж жестче? Она итак была Дьяволом. =)

 

А Энн Хэтэуэй мне тоже особенно не нравится. Вот именно ее образ совсем не совпадает с книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу я тоже читала и по-моему Миранда очень точно была показана в фильме, куда уж жестче? Она итак была Дьяволом. =)

 

А Энн Хэтэуэй мне тоже особенно не нравится. Вот именно ее образ совсем не совпадает с книгой.

 

Просто в то время как книга - лучшее лекарство от лени (на меня действует), фильм не оказыват никакого воздействия.

Главная героиня по книге чуть ли не воет от нагрузки и стрессов, а в фильме как-то вроде и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Не знаю почему, но эта роль Мэрил мне кажется самой лучшей. Энн молодчина, сыграла хорошо. Эмили Блант, тоже очень понравилась.

Сюжет о моде это всегда классно. Но всегда его воплощают в жизнь как надо, это не тот случай.

Фильм буду пересматривать огромное количество раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прообразом Миранды Пристли послужила кабысь Диана Вриланд глав.редактор Vogue

 

Нашла в интернете ее фотографии - это... В фильме она просто супер.

http://www.topnews.ru/upload/photo/631e88b1/c9fc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показался фильм полной чушью, я его даже до конца осилить не смогла. Обстановка какая-то нереальная, глупая. Диалоги тоже не блещут. Не знаю на кого это кино рассчитано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, как мне этот фильм рекламировал один товарищ. Проконифолил мне весь мозг о том, насколько потрясающ этот фильм. А тут киношка еще и пачку каких-то наград получила или что-то в этом духе. В общем, пришлось смотреть (не без помощи товарища, силком всучившего заветный дивиди).

 

Снятый по канонам (читай, шаблонам) жанра, обыкновенный фильм, который выделяется только отличной игрой Мэрил. Другие достоинства пролетели мимо меня - никогда не любил всю эту блестящую шелуху, фантики, трудовые гламурные блудни...

 

Отчетливо помню только фишку с книгой про ГП, да игру Мэрил - остальное, как это и случается с "одноразовыми фильмами", из памяти выветрилось. И хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо повторять одно и то же мнение по несколько раз. (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм стал для меня разочарованием... Особенно разочаровал конец. Не то окончание для такого сюжета. Я ждала чего-то богатого, вычурного как Мир Моды и... получила пару: журналистка + повар! :(

Стоит внимания - вещи от кутюр, туфли, сапоги и аксессуары. Стрип - великолепна) Блант, Хэттуэй - посредственны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоит того,что бы его пересмотривать снова и снова.Хочу отметить игру актеров.Понравились все,кроме Жизель.Не лезла бы она в киноматограф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил Стрип сыграла отлично. Хэтуэй, ну потянет, но она может и лучше. Сюжет конечно умом не блещет. Но я с удовольствием провел вечер. В кино бы точно не пошел, ибо в кинотеатре банально бы захрапел. 5 из 10.

Бундхен - куда она суется? Ходить по подиуму и пусть се дальше ходит по нему же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время когда под грузом домашних заданий хочеться послать все к чертям, смотрю это кино или читаю книжку, ничего так не заставляет работать как осознание что кому-то было намного хуже чем мне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм, без особых эффектов, но обаятельный:) И Мерил Стрип сыграла отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бундхен - куда она суется? Ходить по подиуму и пусть се дальше ходит по нему же.

 

А кого Бундхен играла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого Бундхен играла?
модель на подиуме))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого Бундхен играла?

 

Подругу старшей секретарши. Рыжей, не помню как звали. Появилась 2 раза первый раз когда ушли обе на ланч, второй раз когда героиня Хэтуэй пришла разодетой в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравился фильм..(не понравилось всё, кроме Мерил Стрип!!не понравилась большеротая Хэтуэй с незамысловатой игрой, точнее её отсутствием. не понравилась общий смысл. девочка продала душу(вовсе и не дьяволу, а шмоткам), плюнула на цель жизни, переспала с практически первым встречным, забила на друзей, предала коллегу - и после этого хэппи энд..и ушла она не из-за того, что поняла, что настоящая дрянь, а потому что босс уж очень стервозная оказалась..только вот я такую историю лопать не хочу((от неё даже на душе стало как-то гадко.

разве что операторская работа понравилась-такие картинки красивые!музыка тоже подходящая..и бесподобная Мерил Стрип. не устану повторять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм походу должен был быть не только о моде и гламуре, а о взаимоотношениях между людьми etc. А полчучился ведь о моде!!! Не знала, что кинематограф дойдет до такого:ohmy: Но собственно сейчас это очень актуально, потому что все вдруг стали в Prada, а вы говорите - дьявол.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю этот фильм и не разделяю восторга некоторых персон. Безусловно, история о том, что начальник ни в грош не ставит наши старания, лично мне не интересна. Этого в жизни каждого рабочего человека навалом. Единственное кто мне понравился так это Мерил Стрип, она молодец. А все остальное средненько как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...