Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дьявол носит «Prada» (Devil Wears Prada, The)

Рекомендуемые сообщения

да, я писала, что книга и фильм совершенно разные по сути и посланию.

Миранда в фильме обаятельна, в книге крайне неприятна

 

Миранда обаятельна? В каком месте? Мне кстати фильм больше чем книга понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жвачка на один раз. Типа молодым всегда у нас дорога....:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жвачка на один раз. Типа молодым всегда у нас дорога....:roll:

 

Не жвачка, но штампов хватает.

Та же Золушка только без колдовства и принца. Так хорошо трудилась, что заслужила уважение мачехи.

 

В целом фильм сделан неплохо, но только для женской аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миранда обаятельна? В каком месте? Мне кстати фильм больше чем книга понравился.

 

В фильме да, поскольку ее играет Мерил Стрип. Более того, туда добавили немного разговоров Миранды о личном. В книге ничего этого не было - Миранда мерзкое чахлое создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жвачка, но штампов хватает.

Та же Золушка только без колдовства и принца. Так хорошо трудилась, что заслужила уважение мачехи.

 

В целом фильм сделан неплохо, но только для женской аудитории.

 

Для общей аудитории там тема - насколько ты готов прогнуться ради карьерных достижений и чем для этого пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общей аудитории там тема - насколько ты готов прогнуться ради карьерных достижений и чем для этого пожертвовать.

 

И каков вывод?

нам везде рисуют - будь собой, а на деле - собой можешь оставаться, зарабатывая до баксов 500. Потом чем выше з/пл, тем больше приходится мириться с окружающим миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выводы каждый делает сам. Героиня прогибалась, а потом перестала. В фильме гораздо меньше прогибания - скверный характер у начальника, вредные коллеги и ненормированный график могут попасться очень многим. В книге там совсем все у нее тяжело - рабочий день чуть ли не с 7 до 11, нет времени даже поговорить с близкими.

Но по фильму вывод героини похож на то, что просто "взбрыкнула", по книге гораздо более веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень покоробило поведение друзей в сцене в кафе, когда они вырывали у ГГ из рук зазвонивший мобильный. Отвратительно выглядело чисто по-человечески. Мало ли по какому поводу звонок? А если человек работает врачом, пожарным, спецназовцем в конце-концов? Да на любой работе и даже у офисного работника может быть непредвиденная ситуация: прорвало кран, колега забыл ключи, да мало ли. В такое время ясно, что не о погоде поговорить звонят. С таким отношением к работе бойфренд Андреа, например, так и будет поваренком до самой пенсии. Прям Афоня: "У меня рабочий день окончен, вот вам вода в подвале, хошь пей, хошь стирай". Такой не нужен ни работодателю, ни коллегам, ни клиентам, но зато он каждый вечер после шести свободен, ага.

Еще почему-то обидно за Андреа, когда ее в конце сравнивали с Мирандой, мол так же относится к людям. Да за что собственно? Добрая, вежливая, всем старалась помочь. Эмили за что на нее обиделась? Что, она ее под машину толкнула? Понятно, что на костылях Париж ей ну никак не светит, а Миранде в любом случае нужен ассистент. Отказать начальнику - увольнение, поедет кто-то другой, Эмили от этого полегчает? Кого она еще обидела - друзей, которые с удовольствием принимали от нее подарки, но не могли потерпеть (всего-то год) ее возможное отсутствие на тусовках. А если бы барышня урезала свое общение с ними по причине рождения младенца -тоже бы стала для них бездушной стервой? А поведение папы? Если бы в сцене в ресторане вместо Андреа был бы у папы сын-полицейский, которого срочно вызвали на работу, папа б от гордости за него бы лопался, а тут подумаешь, ну что за важная работа может быть у такой балбески, как его дочь.

По-моему главной темой фильма все-таки есть не работа, внеурочная и изматывающая, требующая чем-то жертвовать (ведь изначально это всего на год, не нравится - уволься на здоровье, чай не крепостной), а отношения начальник-подчиненный. Паскудный, унижающий босс может быть на любой работе, даже если каждый вечер есть возможность сидеть с друзьями по кабакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Андреа стала забывать о близких. Но в фильме это гораздо меньше прописали. У нее это год был годом рабства с утра до вечера и угождения властной хозяйке (не только по рабочим вопросам - а развесить манто, броншенное на столе, достать не вышедшую в печать книгу детям). Так что да, идея верна, не работа, а то, на что человек готов пойти, чтобы потом приблизиться к мечте (в случае с Андреа получить работу в серьезном журнале)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил Стрип в фильме очень стильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли шансы на сиквел? В этом году книга вышла "Месть носит Прада". Правда, 10 лет прошло, Энн еще нормальная, а Мэрил смогут загримировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли шансы на сиквел? В этом году книга вышла "Месть носит Прада". Правда, 10 лет прошло, Энн еще нормальная, а Мэрил смогут загримировать?

Стрип будет сниматься еще лет 100. Энн конечно еще какая нормальная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в своё время не произвёл особого впечатления, разве что эксцентричность героини Стрип удерживала внимание. Книгу не читал (продолжение тоже), поэтому не могу судить о ценности виртуального сиквела. В мире уровня Миранды оставаться обычным нормальным человеком нельзя (в понимании таких вот мышек, как её секретарша). Если продолжение будет в виде сказки о доброй Андреа, вышедшей "в люди" - полная ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип будет сниматься еще лет 100. Энн конечно еще какая нормальная.:)

 

С удовольствием посмотрел бы. Думаю, шансы очень высоки, у оригинала был неожиданный успех. Сегодня начинаю книгу читать вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип будет сниматься еще лет 100.
Да, похоже "Смерть ей к лицу" основан на реальных событиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал.

Посмотрел фильм с удовольствием только лишь из-за Миранды (Мэрил Стрип).

Нравится такой тип женщин (кстати, очень редкий).

Финал просто никудышный. Фальшивый насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это все" от Миранды/Мэрил гениально просто. И взгляд на человека как на предмет мебели. Не слишком-то удачный предмет.

Энн Хетеуэй мила. Она везде и всюду мила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это все" от Миранды/Мэрил гениально просто...

Согласен. Очень обаятельна сама актриса.

А как держится!

Кстати, не понял даже, чем дубляж Мэрил плох (многие его здесь критикуют)?

Я даже не прислушивался к голосу артистки, так голос дублёрши соответствовал тому образу, что сложился у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм на много лутче с участием Энтони Хопкинса http://zerx.co/57362-uteshenie.html очень неожиданная концовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколки впечатлений от пересмотра - квазиотзыв:

 

* - смотрел в январе 2010, и, слава кинобогам, в голове всплывали какие-то фрагменты, отголоски от прошлого просмотра;

* - первоначально поставил фильму "девятку", но там, конечно, ею не пахнет. Как же меняются со временем критерии. Всё тлен, даже СВОИ оценки на "кинопоиске";

* - Мэрил Стрип совсем-совсем-вАще-полностью-на-100% не моя актриса, своим греческим профилем, она может напугать, а носом заклевать, но... НО как же круто и достоверно она сыграла! Как же сильно её героиню хотелось задушить, попинать и выкинуть из окна. Вот это игра! Но актриса не моя;

* - Эмили Блант с годами хорошеет, что радует;

* - захотелось перечитать первоисточник;

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, чем этот фильм привлекает?) совершенно заурядный, суетливый. Единственное светлое пятно - Бэйкер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ты продала душу в тот день, когда впервые надела туфли от Jimmy Choo» ©

 

— Ваши сотрудницы ничего не едят?

— Не едят с тех пор, как изменили систему размеров, и нулевой стал вторым.

— У меня шестой.

— То есть четырнадцатый. ©

 

Потрясающая комедия о мире моде, легкое и увлекательное кино, мимо которого не пройдет ни одна представительница слабого пола. Я обожаю этот фильм! Смотреть его — все равно, что листать дорогой глянцевой журнал. Он легкий и непринужденный, но вместе с тем невероятно яркий и увлекательный.

 

Мэрил Стрип — гениальная, многогранная актриса, которой по плечу любая роль. И Миранда Пристли из неё получилась шикарная! Этот ледяной высокомерный взгляд, эта холодная улыбка, этот спокойный, но властный голос... А сколько в ней харизмы и обаяния! Перед нами стильная и эффектная бизнес-леди, перед которой трепещут все сотрудники, и чьи поручения всегда безукоризненно выполняются. Она требовательна и строга к сотрудникам и для неё не существует слова «Нет». С виду Миранда стервозная и злобная, но внутри — одинокая и ранимая женщина, скрывающая свои чувства под маской снежной королевы. Её ненавидят, и в тоже время восхищаются. Только такой великой актрисе как Мэрил под силу сыграть такую яркую и невероятно сложную роль.

 

— Я не хочу жить так, как живёте Вы.

— Ну что за глупости, Андреа? Этого хотят абсолютно все. Все хотят быть на нашем месте. ©

 

Одна из главных ролей досталась красавице Энн Хэтэуэй. Она восхитительна как в роли серой мышки Энди, так в роли женственной и элегантной девушки, знающей толк в моде. Браво, Энн!

 

—Так, я должна за четыре часа раздобыть недосягаемую рукопись.… А как же бифштекс? Ладно, я вернусь через 15 минут. Пожелай удачи.

— Нет, не пожелаю. ©

 

Эмили Блант — безусловно, главная изюминка фильма. Яркая и харизматичная ассистентка Миранды, человек, который живёт и дышит модой. Эмили блестяще сыграла и украсила кино своим фирменным юмором. Все буквально пестрит её колкими фразами, которые веселят и радуют зрителя на протяжении всего фильма. Признаюсь честно, ради этой удивительной и неординарной героини я готова пересматривать эту прекрасную киноленту бесчисленное количество раз. Она просто чудо!

 

— У меня новая диета, очень эффективная: я вообще ничего не ем, а когда чувствую, что вот-вот упаду в обморок — грызу кусочек сыра.

— Она явно действует.

— Да, еще пару приступов гастрита, и я буду у цели. ©

 

«Слушай, я редкого говорю это кому-либо кроме самой себя, но тебе необходимо успокоиться. Достала». ©

 

Не могу не отметить колоритного и очаровательного Найджела, в исполнении великолепного Стэнли Туччи. Как бы банально это не звучало, но мне трудно представить этот фильм, без этого милого и обаятельного дизайнера. Я его обожаю!

 

— Сегодня просто трудный день и моя личная жизнь на волоске. Вот и всё.

— Так оно и бывает, когда начинаешь делать успехи на работе, дорогая. Сообщи, когда всё вообще пойдёт прахом — это верная примета к повышению. ©

 

P.S. Легкая и весёлая комедия, которую можно пересматривать бесконечно. Уверена, этот прекрасный фильм непременно продеться по вкусу всем кто неравнодушен к моде или просто хочется расслабиться после тяжелого дня. Если вас неким образом заинтересовала моя рецензия — посмотрите это кино. Уверена, вы не пожалеете.

 

P.P.S. Один из моих любимых фильмов.

 

«Это всё!» ©

 

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильм вовсе не про мир моды. Фильм про долбаных амбициозных трудоголиков. Такая история могла произойти абсолютно в любой сфере деятельности. Вообще эта тема достаточно широко представлена в Голливуде. Навскдку: "Жизнь или что-то вроде того", "Знакомство вслепую" и много чего еще. Понятно еще, когда человек фанат любимого дела, как Миранда. Чем можно пожертвовать и стоит ли оно того? А уж если все ради поездок в Париж и шмоток от кутюр, так вообще... Но вся эта атмосфера постепенно засасывает, как болото. Победить дьявольский соблазн дано далеко не каждому. ГГ удалось. И в этом смысле символична финальная улыбка Миранды при взгляде на ее "самое большое разочарование".

Мэрил Стрип великолепна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно пожертвовать и стоит ли оно того? А уж если все ради поездок в Париж и шмоток от кутюр, так вообще... Но вся эта атмосфера постепенно засасывает, как болото. Победить дьявольский соблазн дано далеко не каждому. ГГ удалось. И в этом смысле символична финальная улыбка Миранды при взгляде на ее "самое большое разочарование".

 

Не была на форуме с 28 июля 2014 года, пришлось даже пароль восстановить ради того, чтобы прочитать про улыбку Миранды в конце. Ну не поняла я, почему она улыбается. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была на форуме с 28 июля 2014 года, пришлось даже пароль восстановить ради того, чтобы прочитать про улыбку Миранды в конце. Ну не поняла я, почему она улыбается. :unsure:

Как я это вижу. :)

Это фантастическая улыбка, ломающая панцирь очень одинокого человека со стальной волей. В ней гордость за свое детище, удовлетворение от результата, сожаление о "самом большом разочаровании", напутствие "доброго пути, девочка!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...