Перейти к содержанию

Дьявол носит «Prada» (Devil Wears Prada, The)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Insolenna']Вот вот, я тоже. Даже в этой теме, где-нибудь страниц 5-10 назад можно найти споры насчет удачной\неудачной озвучки Хромченко) По моему мнению, голос подобран идеально. Строгий, но в тоже время мягкий, уверенный и подходит самой Мэрил))[/QUOTE] И мне очень нравится как дублировали Стрип. Парадокс - этот мягкий спокойный голос придает ее облику больше стервозности, чем есть в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tesse'] Но Мэрил прекрасно играет, мне понравилось.[/QUOTE] В дубляже ее очень портит наша Эвелина. Ее вставили на дубляж только по соображениям, что она тоже редактор женского модного журнала. Но голос ее просто существует отдельно от Стрип. Смотреть было тяжело, было ощущение, что за ее спиной стоит Хромченко и мешает. Не понравилась главная героиня. На мой вкус неприятная какая-то. ---------------------------------------------- Ну а главная мысль ... что их всех просто жалко. И уж с такими заморочками и от модности, элитности и красоты кайфа не будет. [quote name='Insolenna']Вот вот, я тоже. Даже в этой теме, где-нибудь страниц 5-10 назад можно найти споры насчет удачной\неудачной озвучки Хромченко) По моему мнению, голос подобран идеально. Строгий, но в тоже время мягкий, уверенный и подходит самой Мэрил))[/QUOTE] вообще не подходит. как корове седло. [quote name='Dioxin']Есть ли мораль в данном фильме ? или наоборот призыв женщинам - делать как в фильме т.е унижаться ради шмоток. [/QUOTE] Не только ради шмоток ... ради высшего общества. И мораль та, которую пропихивает постоянно наш «Модный приговор» - Делай себе витрину!! это главное, по чему тебя будут оценивать. Плевать на то, что ты умеешь, но если придешь в немодной кофточке - тебя за человека не посчитают. Хотя если честно, полно модных кутюрье, моделей, и прочих близких к моде, которые ходят в обычной одежде и даже используют секонд хенд. Так что этот перебор и преувеличение в картине воспринимается с иронией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль данного фильма все же присутствует: если хочешь быть богатой, красивой в смысле от кутюр и дорогой косметики, иметь шикарные связи, но не иметь кроме этого ничего больше-живи как главная героиня. Если хочешь жить как душа велит, иметь моральные ценности, любимого мужа, детей и время на мужа и детей-откажись от кутюра и призрачной "шикарной жизни и карьеры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легкий и позитивный фильм на каждый день.) Давно хотела его посмотреть и все как-то не судьба. А тут села и взахлеб просто, не могла оторваться совершенно! Мерил Стрип, несомненно, богиня, я на нее просто насмотреться не могла, шикарно отыграла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга понравилась, фильм не особо. Фильм, на мой взгляд, зарубает книжную мораль - что нельзя жертвовать друзьями ради карьеры. И Мерил Стрип "произвела" на свет более приятный персонаж, чем в книге. Здесь в общем-то достаточно обычный образ высокой начальницы, в книге это просто монстр. И в фильме решение главной героини уйти выглядит совершенно не обуманным, как будто что-то в голову стукнуло, по книге все очень логично. Фильм напоминает комедию, книгу я бы комедией не называла. Не Шекспир, конечно, по глубине, но ставит важные вопросы - а что ты можешь сделать ради карьеры, готов ли ты к тому, что полностью забудешь о друзьях и родных, будет ли достойной награда В общем, согласна с мнением Серой Совы - кто книгу читал, тому фильм не понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vika Ya'] В общем, согласна с мнением Серой Совы - кто книгу читал, тому фильм не понравится.[/QUOTE] Зачем такие глобальные выводы делать? Я, например, книгу читала. Фильм пересматривать тянет, перечитывать сей шЫдевр беллетристики - нет. Каждому свое;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе приличное кино с хорошим актерским составом, о том, как легко "продать душу" за тряпочку с фирменным логотипом. И о том, как и кем придумываются и проталкиваются в широкие массы мода и вкусы на что-либо (одежду, стиль поведения, людей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего фильма запомнились Стрип и Бейкер, а Хэттуэй как-то и не особо заметна, хотя, вроде, главная героиня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olenenok999']Зачем такие глобальные выводы делать? Я, например, книгу читала. Фильм пересматривать тянет, перечитывать сей шЫдевр беллетристики - нет. Каждому свое;)[/QUOTE] шедевров книгу не назовешь, но в ней больше глубины, чем в фильме ИМХО. Может быть, фильм тянет пересматривать потому, что там больше юмора? И мир моды открывается с лучшей стороны, чем в книге, хотя бы из-за визуальных эффектов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vika Ya']Может быть, фильм тянет пересматривать потому, что там больше юмора? И мир моды открывается с лучшей стороны, чем в книге, хотя бы из-за визуальных эффектов[/QUOTE] Может быть) Но в первую очередь, наверное, все же, из-за Стрип и Блант. Они шикарны. От книги же так и веет глянцем. И как-то зло она написана... Не цинично, не иронично, а именно зло. Такое впечатление, что автор просто мстила таким вот образом своей начальнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, книга злая, я и говорю, что там юмора не хватает. в тот мир совсем не хочется окунаться. В фильме мир позавлекательнее. И еше наряды дарят. Ну и Стрип обаятельней, чем книжный прототип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безумно понравился. Игра актрис великолепна, особенно Мерил Стрип. Моралей же в нем несколько: есть карьера и успех - нет семьи и друзей и наоборот, и если хочешь чего-то в жизни достич - придется ооооооооочень много потрудиться и над собой в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vika Ya']к сожалению, дело не только в том, чтобы потрудиться, а в том, чтобы прогнуться и молчать в тряпочку.[/QUOTE] Именно прогнуться. В этом агентстве героиня не интересна никому как личность, ее ценность определяется только способностью расшибиться в лепешку ради прихоти начальницы. А поскольку мир моды ее никогда не интересовал, вообще непонятно, ради чего она терпит эти унижающие ее рабочие отношения. Чтобы иметь возможность публиковаться, такие жертвы совсем не обязательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olla']Именно прогнуться. В этом агентстве героиня не интересна никому как личность, ее ценность определяется только способностью расшибиться в лепешку ради прихоти начальницы. [/QUOTE]неее, как раз её ценили за характер, за способности (мозги) ,за профессионализм и только поэтому она "пришлась" ко двору!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она должна была протянуть год, после чего Миранда могла дать рекомендацию и ее взяли бы чуть ли не в любое издательство. Не помню, как по фильму, но по книге акцент был именно на этом. И уходит героиня не дотянув совсем немного до этого срока, по сути не получив никакой награды за свое унижение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vika Ya']она должна была протянуть год, после чего Миранда могла дать рекомендацию и ее взяли бы чуть ли не в любое издательство.[/QUOTE] Притянутая за уши причина. Без рекомендаций Миранды она не попала бы никуда? Как будто она не могла бы начать работать в каком-нибудь не самом крутом издательстве. Образование у нее было хорошее, она уже где-то печаталась. Девочке захотелось всего и сразу и она была готова поступиться принципами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем работа у Миранды была пропуском в лучший мир. У каждого свои причины. Да, она не была матерью-одиночкой, кот. должна работать, чтобы прокормить семью. То есть работа у Миранды не была какой-то необходимостью. Про принципы согласна. Но она и не знала, как это будет. есть разница между требовательным начальством и тем, кто откровенно тебя не уважает, для которого ты пустое место, чье имя даже не запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки красивые запомнились, остальная картина не очень) Не мальчуковское кино, судя по всему. Стрип стабильно хороша, но это и так все знают. Господи, 17 номинаций на оскар и из них три победы. Пожалуй в мире кино ситуация с ней и молодыми актрисами не так далека от той, что описывается в сабже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав книгу решила пересмотреть фильм. С первого раза он мне понравился в сто раз больше. Теперь же в глаза бросалось все то, что напридумывали сценаристы и ничего из этого не было необходимым. Они настолько сделали историю слаще, что аж приторно стало. Миранда никогда не говорила с Андрэа о личном. Никогда. Она никогда не позволяла себе слабости. И не показана и доля тех страданий, которые перенесла Андрэа на самом деле. Весь абсурд действий Миранды даже не осветили. И когда читаешь книгу Миранда представляется совсем по-другому. Я думаю книгу нужно было не экранизировать в комедию. А сделать отличную драму, больше здесь по-смыслу подходящую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже читаю отзывы, но так и не решил, стоит ли мне его смотреть или нет. А то ещё посмотрю, не понравится, и начну плодить негативные комментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Naughty girl']Прочитав книгу решила пересмотреть фильм. С первого раза он мне понравился в сто раз больше. Теперь же в глаза бросалось все то, что напридумывали сценаристы и ничего из этого не было необходимым. Они настолько сделали историю слаще, что аж приторно стало. Миранда никогда не говорила с Андрэа о личном. Никогда. Она никогда не позволяла себе слабости. И не показана и доля тех страданий, которые перенесла Андрэа на самом деле. Весь абсурд действий Миранды даже не осветили. И когда читаешь книгу Миранда представляется совсем по-другому. Я думаю книгу нужно было не экранизировать в комедию. А сделать отличную драму, больше здесь по-смыслу подходящую.[/QUOTE] да, я писала, что книга и фильм совершенно разные по сути и посланию. Миранда в фильме обаятельна, в книге крайне неприятна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upaKabra']Давно уже читаю отзывы, но так и не решил, стоит ли мне его смотреть или нет. А то ещё посмотрю, не понравится, и начну плодить негативные комментарии.[/QUOTE] смотреть, если нравится про моду, Мерил Стрип и тема, когда человека прессует начальница (не так сильно, как в книге), посмеиваются коллеги, нет времени на личную жизнь, но если выдержать, то вроде как откроются широкие горизонты для карьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...