Перейти к содержанию

Знаки Зодиака

Я по знаку  

1 287 проголосовавших

  1. 1. Я по знаку



Рекомендуемые сообщения

В квантовой механике у частиц нет определенной формы или определенного места,

пока их не начинают наблюдать или измерять.

Cознание также существует на квантовом уровне и находится в синапсах мозга.

Находится в синапсах или проявляется через них?

 

А, забыл рецензию на натальные карты: шляпа полная. Наваливают всё и вся, тонны бесполезной пасты в надежде попасть. Сходится, от силы, пятая часть, да и то благодаря артобстрелу общими формулировками.

Я и говорю - толкования делить на десять.

 

Ценна только сама карта. Чертёж.

 

Зато теперь Вы знаете, в каких знаках у Вас есть планеты.

То есть - какие знаки активированы, кроме обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про натальную карту.

 

Это выглядит как круг (окружность), разделённый на 12 равных частей (по 30 град).

Эти 12 секторов (?) - знаки Зодиака.

 

В них находятся планеты. В определённых точках (градусах).

Расстояния между точками окружности можно измерить в градусах.

 

Расстояния около 0, 180, 120, 90, 60 и т.д. градусов называются дуговыми аспектами.

 

Это про чертёж.

 

Что это за окружность? Это эклиптика (см. астрономию).

Планеты "в знаках" в том смысле, что их реальное положение проецируется на эклиптику.

 

Что это значит в плане психологии.

Планеты - это структуры психики. Например, внимание и воля (Солнце), рассудок (Меркурий), эстетическое и любовное чувство (Венера), деятельностность и агрессия (Марс) и т.д.

 

Знак планеты показывает характер проявления структур психики, за которые "отвечает" эта планета.

 

Аспекты между планетами означают, что эти планеты общаются: между структурами психики есть усиленная связь.

 

Аспекты 120 и 60 град (и около того) - планеты ладят.

Аспекты 90 - планеты конфликтуют.

и т.д.

 

Это если совсем вкратце и поверхностно.

 

Есть ещё дома. Они показывают - в каких ситуациях, сферах жизни проявляются знаки и планеты.

Например, человек может быть Овном среди друзей (11 дом), Львом со случайными знакомыми (3 дом), сам себе приписывать черты Близнецов (1 дом), казаться Весами другим людям (5 дом), на работе среди коллег у него включается Скорпион (6 дом работы), с супругом он(а) она Стрелец (7 дом партнёрства), а в целом в собственном доме - как Дева.

Но это в продвинутом варианте. А до этого человек может застревать в одном образе и знаке.

 

То есть у всех людей есть все знаки и планеты (и дома).

Только включаются они у всех с разной силой и в разных ситуациях.

Ну и обычный солнечный обычно лидирует по своему вкладу в "характер", хотя это не всегда легко заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу дать тебе твои самые подробные натльные данные. Мне только нужен номер твоей банковской карты и пинкод.

 

Как Вы сказали? Пинок? Всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-т он уродский. Есть сайт с красивой картинкой, чтоб на стену принтануть?

Не знаю, что Вы посчитаете красивым.

 

На астро-онлайне не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у всех людей есть все знаки и планеты (и дома).

Только включаются они у всех с разной силой и в разных ситуациях.

Тю

Какой тогда смысл во всем этом? Ерунда какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул через гугл-картинки: всё скучное и не заходит в стиль.
ну татуху на шею набей, или на ляжку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое?

 

Не, уже другое смотрю. Остыл к этой идее.

 

ну татуху на шею набей, или на ляжку :D

 

Хм, а на тебе неплохо будет смотреться.

Но сначала

zz3uszn8xwvm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут надо плакаться, что человек верит в божка грязных и диких племен, имея возможность летать к звездам

че там делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поясницу лучше.

 

Прочь от моего урануса.

 

Заказал новые подставки для кружек на замену пробковым - слишком пивные напоминают.

А начиналось с натальной карты. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочь от моего урануса.

 

Заказал новые подставки для кружек на замену пробковым - слишком пивные напоминают.

А начиналось с натальной карты. :wacko:

:lol:))Видимо маркетологи точно рассчитали, что после попытки изучить свой асцедент захочется выпить.

Но я бы предложила выпить раньше изучения, или вообще вместо, узнаешь о себе много нового.

Надо на кошке проверить - я ее знаю лучше чем самое себя))

че там делать?

а на Земле - что??

Вон даже поговорить не дают, темы закрывают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тараканы не способны к выживанию? а микробы и вирусы, выживающие при минусах и в кипятке? мозг это одно а разум совсем даже другое. ваша любимая наука доказала, что вне цивилизации пользы от мозгов не ахти так чтоб слишком много. и маугли вырастет царем джунглей только в сказках. которые материалисты презирают.

 

 

Ну и как же музыка помогает выживанию человечества?

 

Человек как организм может спокойно жить без музыки. Но нет - занимается музыкой.

 

Так же всякая там живопись.

 

Что такого эффективного для существования дает Тропинин или Шишкин?

 

Правда не понимаете или прикалываетесь? Вот пример с тараканом наглядный. Все на что он способен - это выживать, постояно на краю тараканьей пропасти. Дело ведь еще в приемуществах и привелегированном положении, человек как раз их занял. Человек юзает овер 99,9 проц всех земных ресурсов, взобрался на вершину эволюции и эксплуатирует остальную живую и неживую природу. Победитель получает все(с).

На счет искусства. Благодаря мозгу и его деятельности человек давно приобрел двойственную природу - мы не только биологические существа, но и социальные. Без этого никак. Наша цивилизация, та жизнь которую мы проживаем - это то что относится к социальной составляющей человека. Нас невозможно рассматривать как исключительно биологических существ, для этого тогда нужно отнять наш мозг, или погасить его функцию, но тогда с эволюционной верхушки голый лысый безмозглый хомо скатиться со скоростью света, уступив вакантное место кому нибудь другому. Так вот для социальной сферы, для поддержания человеческой цивилизации и музыка и живопись и кино и конечно же наука - все это необходимые условия успешного функционирования и развития человеческой цивилизации, таким образом удерживая биологическое существо хомо по прежнему на вершине мира.

Он есть. Эволюция сознания людей до осознания себя как части мирового разума. Для наслаждения красотой мира и своей божественностью. Для сотворения новой красоты.

В мировой разум можно только верить, никаких доказательств его наличия нет. А раз нет наличия, то отсекаем эти множимые сущности без необходимости и говорим что его просто нет.

И мозг конечно великий иллюзионист.

 

Зачем?

 

Как зачем? Потому что жизнь это и есть чудо, побыть живым это невероятное счастье, даже если за него придется платить смертью. Жизнь это правда чудо, столько шансов было каждому вообще не появлятся, не рождаться, не жить, и шанс все это иметь настолько ничтожный, а ведь вот мы живем и радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разложил эту карту натальную, почитал по диагонали и закрыл. Не про меня

 

Нормально почитал и всё равно лажа.

 

захочется выпить

 

Уу, сразу плохое думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сысл человеческой жизни в контексте человечества - есть. Жить во благо и на благо человечества, как высшей формы жизни на Земле.

 

Смысл жизни человека в познании мира и личной самореализации (и тот, кто трудится на благо человечества тоже самореализовывается).

 

Ну понятно же, что пивные кружки для молока или чая...

 

У меня нет пивных кружек. Только обычные. С меняющимся рисунком когда кипяточек наливаешь. В том посте речь исключительно о подставках (это такие плоские пластинки).

 

Так выглядят пробковые материалы:

 

http://cdn66.printdirect.ru/cache/product/48/bd/1710542/tov/all/480z480_front_382_0_0_0_500aeb03313512f7e82da3b0e4a0.jpg?rnd=1288541835

 

Ассоциируется с барными подставками. Ну я подумал, надо заменить, не подходят они к столику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мировой разум можно только верить, никаких доказательств его наличия нет. А раз нет наличия, то отсекаем эти множимые сущности без необходимости и говорим что его просто нет.

 

если ты веришь в науку, то там есть недоказуемые аксиомы. от которых стоится вся дальнейшая теория. получается вся наука пшик? отсекаем за ненадобностью и перестаем размахивать так называемой наукой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет искусства. Благодаря мозгу и его деятельности человек давно приобрел двойственную природу - мы не только биологические существа, но и социальные. Без этого никак. Наша цивилизация, та жизнь которую мы проживаем - это то что относится к социальной составляющей человека. Нас невозможно рассматривать как исключительно биологических существ, для этого тогда нужно отнять наш мозг, или погасить его функцию, но тогда с эволюционной верхушки голый лысый безмозглый хомо скатиться со скоростью света, уступив вакантное место кому нибудь другому. Так вот для социальной сферы, для поддержания человеческой цивилизации и музыка и живопись и кино и конечно же наука - все это необходимые условия успешного функционирования и развития человеческой цивилизации, таким образом удерживая биологическое существо хомо по прежнему на вершине мира.

 

Всё это не доказывает необходимость музыки.

Хотя она необходима.

Но не как средство выживания, а как смысл.

Это то, ради чего организм живёт.

 

В мировой разум можно только верить, никаких доказательств его наличия нет.

Никаких доказательств красоты природы, музыки, заката, звёзд тоже нет.

 

Красота - это просто переживание. Способ ощущения мира.

То же самое с ощущением мирового разума и божественного присутствия в мире, благодати.

 

Или человек это ловит, или нет.

 

 

И мозг конечно великий иллюзионист.

В данном случае речь не про иллюзию, а про способность оценить прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не как средство выживания, а как смысл.

 

слово "смысл" сюда не подходит

 

Или человек это ловит, или нет.

 

или человек испытывает эту иллюзию, или нет -)

 

если ты веришь в науку, то там есть недоказуемые аксиомы. от которых стоится вся дальнейшая теория. получается вся наука пшик? отсекаем за ненадобностью и перестаем размахивать так называемой наукой

 

аксиомы есть только в математике, и только потому, что ее придумали для описание объективной реальности при помощи символов; в науку можно, конечно, верить, но можно ее и проверить, поэтому тотальные заблуждения там не задерживаются, а вот в религии они не то что задерживаются, они ее полностью формируют, как и астрологию, и прочие увлечения крестьян; о чем я тебе уже, помнится, рассказывал

 

а тараканы не способны к выживанию? а микробы и вирусы, выживающие при минусах и в кипятке? мозг это одно а разум совсем даже другое. ваша любимая наука доказала, что вне цивилизации пользы от мозгов не ахти так чтоб слишком много. и маугли вырастет царем джунглей только в сказках. которые материалисты презирают.

 

мозг появился раньше цивилизации, и именно благодаря ему появилась и цивилизация, так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...