Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Почётче и поближе, можно разглядеть название теперь, пока что непонятно, фейк или нет, но название странное. [img]https://d.radikal.ru/d34/1805/ef/03d242c70d86.png[/img] [img]https://d.radikal.ru/d39/1805/fe/cf712dd3c296.png[/img] ps, пока что в списке релизов диснея нет, тут пока до 2019 график, может на выставке D23 Expo в следующем году засвет. [img]https://b.radikal.ru/b15/1805/9a/17ca12e08193.jpg[/img] Изменено пользователем Nikk2448
Fixed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник якобы [url]https://www.reddit.com/r/piratesofthecaribbean/comments/88grnf/6/[/url] А черепок с саблями с концепта к ПКМ5 который не утвердили, возможно решили оставить на 6 или кто то отсюда вырезал и сфотошопил фейк, хотя если присмотреться некоторые детали другие, например подвеска с песо что на концепте, тут изменено. [img]https://c.radikal.ru/c43/1805/ed/9776f820f7e8.jpg[/img] 22 год, хм, по сути щас ЗВ кончаются уже, в следующем девятка, в 20 Кеноби/Фетт, а там явно не скоро новая трилогия Джонсона подьедет, у них как вариант Пиратов в ход пустить, наснимать ещё пару сиквелов и возможно спиноффов, может у них большие планы на франшизу, в трейлере к 5 помню фразу "Начало последнего приключения", скорее это будет длиться больше одного фильма, ещё сделать должны, по сборам вроде провала нет, 800 есть. Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikk2448'] А черепок с саблями с концепта к ПКМ5 который не утвердили, возможно решили оставить на 6 или кто то отсюда вырезал и сфотошопил фейк, хотя если присмотреться некоторые детали другие, например подвеска с песо что на концепте, тут изменено. [img]https://c.radikal.ru/c43/1805/ed/9776f820f7e8.jpg[/img] 22 год, хм, по сути щас ЗВ кончаются уже, в следующем девятка, в 20 Кеноби/Фетт, а там явно не скоро новая трилогия Джонсона подьедет, у них как вариант Пиратов в ход пустить, наснимать ещё пару сиквелов и возможно спиноффов, может у них большие планы на франшизу, в трейлере к 5 помню фразу "Начало последнего приключения", скорее это будет длиться больше одного фильма, ещё сделать должны, по сборам вроде провала нет, 800 есть.[/QUOTE] Вот побольше размером. [ATTACH]554991[/ATTACH] Фиг знает, может временный. И скорее всего. Логотип уже потом разрабатывают подробно. К ПКМ 5 тот, что сейчас тоже не сразу возник. Если продолжение будет (а скорее всего и будет, кто же их бросит, Пиратов то... хоть они и не миллиард собрали, но все же. Тем более, там не только кино, аттракцион, всякие игрушки... Не сравнить, конечно со Звездными Войнами. но тем не менее), то лучше бы другого сценариста пригласили. Натансон что-то не порадовал. И да, кое-что просто сократили, если бы следовали сценарию, логики было бы больше. Вот сейчас компас Джек получает от капитана-негра с "Распутной Девки". Тогда вопрос, откуда Салазар знает о компасе и его свойствах, почему у него с ним связь, он что-то там чувствует, когда Джек предает компас. Сейчас не сильно то ясно. А было так: Это был компас Салазара, видимо с его помощью Салазар так удачно и истреблял пиратов. Воробей похитил компас у Салазара (как было прописано в сценарии не знаю, может залез на корабль во время битвы) и заманил с его помощью испанца в ловушку, в Треугольник дьявола. Ну и какие-то там волшебные свойства треугольника и компаса сделали так, что треугольник стал тюрьмой для корабля и команды Салазара, которые стали живыми мертвецами. Поэтому мстя, и знание про компас и прочие обиды ))) Даже сцены снимали, где Салазар с компасом, а потом переобулись в воздухе и стало не понятно почему же Салазар знает о компасе, если видел его лишь раз, как Джек им крутит, но испанец скорее на Джека смотрел, а не на компас. Ничего не сходится в общем сейчас. Почему поменяли, может слишком длинный и дорогой флешбэк выходил. Сцен с молодым Воробьем получалось больше и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бормоглот']In Dire Straits - это что за название ))) Это где оказались Пираты после пятого фильма... ясно понятно.[/QUOTE] Может это отссылка к На краю света и заодно к сцене после титров 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brand']Не знаю, почему же нет никаких официальных заявлений?[/QUOTE] Потому что это фейк, лол. Щас бы логотипам с реддита верить. Официальный анонс у Диснея был до марта 2020-го года. Все что после нигде, никому и никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brand']Не знаю, почему же нет никаких официальных заявлений?[/QUOTE] Наверно ещё рано. Летом или осенью может. Когда там будет благоприятный момент? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бормоглот']лучше бы другого сценариста пригласили. Натансон что-то не порадовал.[/QUOTE] Тут да, согласен, другого, а лучше конечно Россио и Эллиота вернуть, у Натансона вообще слабенько, ничего нового кроме флешбека по сути, куча несостыковок, возникает множество вопросов на которые мы должны сами додумывать ответы). [quote name='Бормоглот']И да, кое-что просто сократили, если бы следовали сценарию, логики было бы больше. Вот сейчас компас Джек получает от капитана-негра с "Распутной Девки". Тогда вопрос, откуда Салазар знает о компасе и его свойствах, почему у него с ним связь, он что-то там чувствует, когда Джек предает компас. Сейчас не сильно то ясно. А было так: Это был компас Салазара, видимо с его помощью Салазар так удачно и истреблял пиратов. Воробей похитил компас у Салазара (как было прописано в сценарии не знаю, может залез на корабль во время битвы) и заманил с его помощью испанца в ловушку, в Треугольник дьявола. Ну и какие-то там волшебные свойства треугольника и компаса сделали так, что треугольник стал тюрьмой для корабля и команды Салазара, которые стали живыми мертвецами. Поэтому мстя, и знание про компас и прочие обиды ))) Даже сцены снимали, где Салазар с компасом, а потом переобулись в воздухе и стало не понятно почему же Салазар знает о компасе, если видел его лишь раз, как Джек им крутит, но испанец скорее на Джека смотрел, а не на компас. Ничего не сходится в общем сейчас. Почему поменяли, может слишком длинный и дорогой флешбэк выходил. Сцен с молодым Воробьем получалось больше и тд.[/QUOTE] Фильм очень зря порезали, на допах что то маловато, может со временем что всплывёт интересное, надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikk2448']Тут да, согласен, другого, а лучше конечно Россио и Эллиота вернуть, у Натансона вообще слабенько, ничего нового кроме флешбека по сути, куча несостыковок, возникает множество вопросов на которые мы должны сами додумывать ответы). Фильм очень зря порезали, на допах что то маловато, может со временем что всплывёт интересное, надеюсь.[/QUOTE] В допах малая часть порезанного, видимо. Там и порезали, и переснимали и бог весть чего. Да, у Натансона повторы и банальщина порой, вроде: Люк.. брр Карина, я твой отец. В стопятьсотый раз такой поворот. И несостыковки. А в какой-то момент я вообще думала, сейчас прилетят инопланетяне, это когда кристаллы соединились, вспыхнули и была посадочная полоса, а потом море расступилось. В Индиану Джона Натансон же затащил инопланетян. Ну, или он это вместе с Лукасом и Спилбергом сделал. Уф, тут хоть пронесло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бормоглот']В допах малая часть порезанного, видимо. Там и порезали, и переснимали и бог весть чего. Да, у Натансона повторы и банальщина порой, вроде: Люк.. брр Карина, я твой отец. В стопятьсотый раз такой поворот. И несостыковки. А в какой-то момент я вообще думала, сейчас прилетят инопланетяне, это когда кристаллы соединились, вспыхнули и была посадочная полоса, а потом море расступилось. В Индиану Джона Натансон же затащил инопланетян. Ну, или он это вместе с Лукасом и Спилбергом сделал. Уф, тут хоть пронесло.[/QUOTE] Тут как с Пробуждением Силы, собрали всё лучшее что было, максимум фансервиса в духе трилогии Вербины, сыграли на ностальгии, ничё нового, может в шестая будет посвежее как Последние Джедаи. Фильм неплохой, во всяком случае лучше скучной и блеклой четвёрки, но до трилогии далеко, из минусов простецкий сценарий с самоповторами, несостыковки и пошлый неуместный юмор, в остальном всё хорошо, визуал, саунд, антураж трилогии, антагонист хоть и шаблонный но лучше того убожества что был в унылых берегах, отссылки к трилогии/гора правильного фансервиса, постановка шикарная, много екшена, шикарнейшее начало и концовка с сценой после титров, а также ещё много крутых моментов в фильме, режиссёры справились ну ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikk2448']Тут как с Пробуждением Силы, собрали всё лучшее что было, максимум фансервиса в духе трилогии Вербины, сыграли на ностальгии, ничё нового, может в шестая будет посвежее как Последние Джедаи. Фильм неплохой, во всяком случае лучше скучной и блеклой четвёрки, но до трилогии далеко, из минусов простецкий сценарий с самоповторами, несостыковки и пошлый неуместный юмор, в остальном всё хорошо, визуал, саунд, антураж трилогии, антагонист хоть и шаблонный но лучше того убожества что был в унылых берегах, отссылки к трилогии/гора правильного фансервиса, постановка шикарная, много екшена, шикарнейшее начало и концовка с сценой после титров, а также ещё много крутых моментов в фильме, режиссёры справились ну ура.[/QUOTE] А мне четвертый больше нравится. Он хоть и более камерный, но там сценарий лучше все же. В пятом есть красивые сцены с кораблями, Салазар в общем понравился, но все эти повторы и нескладушки с дурацкими шутками и банальщиной, порой раздражали. Молодые главгерои тоже, все эти карты, что мужу не прочесть.. серьезно? капитаны кораблей не могут плыть по звездам что ли? И появление девицы не обыграно, что мы знаем, мы должны поверить ей на слово, что она вся ученая, каталогизировала 200 звезд и непонятно откуда взялась на острове, как почему что откуда? А потом бац - и Барбосса крайний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно после блеклой реакции на 4 часть старались вернуть дух и атмосферу трилогии. Но извини, Депп, это фуфло, так себе спин-оффчик (как и 4), никаких тебе 2.5 часов мира приключений, никакого вжатия в кресло, никакой завораживающей музыки и персонажей, за которых болеешь. Пора уже остановиться (хотя на фоне бесконечных комиксов вполне себе разнообразие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]старались вернуть дух и атмосферу трилогии[/QUOTE] И у них это получилось :) [QUOTE]это фуфло, так себе спин-оффчик (как и 4), никаких тебе 2.5 часов мира приключений, никакого вжатия в кресло, никакой завораживающей музыки и персонажей, за которых болеешь.[/QUOTE] Не соглашусь, хороший фильм, лучше унылой четвёрки по всем параметрам, но чутка не дотягивающий до трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат, но отношение к франшизе у меня с детства очень теплое. Этот фильм мне скорее не понравился, чем понравился. Но и плюсы были: 1. Джек по-прежнему смешон. Конечно, Джонни повторяется, но образ все равно цепляет. 2. Барбосса по-прежнему крут (самый... самый тру-пират в этой эпопее. Как будто со страниц "пиратских" книг сошел.) 3. Спецэффекты на уровне. Красиво. 4. Главный антагонист достаточно интересен. Не понравились мне нестыковки в сюжете, + совершенно невнятная влюбленная пара. Актеры старались, но их персонажи, их мотивация и раскрытие - на двойку с минусом. Неплохое кино на один раз. [I]P.S."Бедный Гектор. Я так его любил" (с)[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бормоглот']Наверно ещё рано. Летом или осенью может. Когда там будет благоприятный момент? ))[/QUOTE] в августе 2019го, на следующей D23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5']в августе 2019го, на следующей D23[/QUOTE] Надеюсь так и будет, и не станут тянуть снова 5-6 лет :) Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й раз пересмотрел сабж. Очень нравится. Динамично, смешно, красиво, под красивую музыку...Да фильм паразитирует на идеях 1й части (всякие проклятия. мертвецы с капитаном мертвецом, узник-Джек, Чёрная Жемчужина и тд), но тут есть и куча своего. Юмор очень классный, наверное самая смешная часть на уровне со 2й. Вернули в каст Орландо и Киру, сцена их встречи в конце до слёз. Сцена эпичной смерти Гектора тоже трогает, если в 6й части его не будет - это будет потеря. Кая Скоделарио умчника в кадре и красавица, в некоторых сценах шикарно играет глазами. Про эпичность сцены с сейфом и домом я писал год назад, шикарно сделана, одна из лучших сцен за все 5 фильмов:) Много сцен на воде или под водой, видно, что создатели учли ошибки провальной и неудачной 4й части, где водных сцен был минимум:confused::confused: Единственная ложка дёгтя это Хавьер Бардэм, злодей из него никакой, не верю. Зачем его вообще взяли на эту роль? Ну и конечно при просмотре вспоминал актёра Кевина макнолли (мистер Гиббс), с кем удалось пообщаться прошлой весной и даже сфоткаться на память, замечательный старичок. В общем сабж достоен всей франшизы и всяко лучше 4й убогой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][I]Джонни Депп о шестой части Пиратов Карибского моря.[/I][/B] [QUOTE][I]"Пока неясно, будет ли сниматься шестая часть "Пиратов Карибского моря". Если да, то я подумаю дважды, стоит ли снова вживаться в роль капитана Джека Воробья. Я знаю персонажа Джека и люблю его. Когда они меня выбрали для этой роли, они не увольняли меня потому, что я не следовал сценарию. Поэтому если сиквел и будет, то исключительно на мой вкус" [B](с) Джонни Депп (Июль 2018)[/B][/I] [img]https://c.radikal.ru/c17/1807/25/a303fc6eeb88.jpg[/img][/QUOTE] Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikk2448'][B][I]Джонни Депп о шестой части Пиратов Карибского моря.[/I][/B][/QUOTE] Верните Деппу паспорт и отпустите на волю, сколько можно бить эту лошадь-перс давно уже не свежий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody'] Лично мне фильм понравился. Да, до трилогии конечно не дотягивает, но это и не помойная 4 часть. Большинство шуток Джека были хороши.[/QUOTE] [quote name='Jimmy Darmody'] Короче после третьей буду теперь сразу смотреть пятую. [/QUOTE] [quote name='Jimmy Darmody'] Поскорей бы в качестве вышел, в кино на него больше не пойду, а пересмотреть охота и лучше в оригинале. [/QUOTE] [quote name='Jimmy Darmody'] Думал пересмотреть, скачал, полчаса посмотрел и удалил. Через годок можно еще раз попробовать. [/QUOTE] [quote name='Jimmy Darmody']Я после кинотеатра и один раз не смог осилить.[/QUOTE] Странная история:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...