Перейти к содержанию

Угадай победителей Оскара - 2012

Рекомендуемые сообщения

Пока видел только "Операцию "Арго"" и "Мой парень - псих". Фильм Аффлека очень хорош, но лучший...., наверное все-таки нет. Картина с Купером и Лоуренс тоже неплоха, но и тут явно не дотягивает до лучшего фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл голосовать, если практически все фильмы еще не вышли в нормальном качестве? я лучше подожду, чем буду смотреть экранки. а пока просто наугад потыкаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Extreme Noise Terror']смысл голосовать, если практически все фильмы еще не вышли в нормальном качестве? я лучше подожду, чем буду смотреть экранки. а пока просто наугад потыкаю.[/QUOTE] А в кинотеатре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но поставила на Жизнь Пи... Понимаю, что скорее всего выберут Линкольна, но если честно все это похоже на то, что в Совке называлось "госзаказом". Все остальное из разряда "уже 100 раз было и хуже смерти надоело". Поэтому методом исключений остался только Пи, хоть начало и конец никуда не годятся, все остальное очень мощно получилось. Впечатлил документальный фильм "Невидимая война" - надеюсь автор жив, здоров и на свободе...Очень смело! Лучшей песней, по моему мнению должна быть Suddenly... С тех пор как её исполнила Сюзен Боил она у всех на слуху и более эмоционального произведения в этом году больше нигде не прозвучало. Мультик все же "Храбрая сердцем"... Франкенвини, не смотря ни на что, не для деток... мрачноват, хоть и хорош, но тут бабка надвое сказала... "Кон-Тики" - очень красочной, яркой и живой получилась история про Хейердала у норвежцев... Думаю, должны отметить её наградой. Документальная короткометражка "Иносенте" - позитивная, сочная и уж очень жизнеутверждающая, но спорит с "Понедельники в Расине". Выбрала "Иносенте"- очень красиво получилось, кроме всего прочего. Все остальное наугад. Изменено пользователем Zetta-Jo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "...Пи" - более яркого и оригинального фильма нет. Остальное или патриотическая хрень, или авторская спецуха под фэсты и конкурсы. Хоть я пока ничего не смотрел. Но это не значит, что я не знаю каждое кино. :) Да и когда смотришь, то тебе нравится одно, а выбирают, то что не нравится.=)) В гадании наугад - по логике больше пройдет, чем сердцем. По актерам -еще та рулетка в этом году, есть киноглыбы, и многих есть награды. Тут только угадать можно, кому подарят статуэточку! Среди мультов - думаю "Пираты..." оригинальней и художественнее за всех конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня самые сильные фильмы - это Линкольн и Отверженные. Почему не Отверженные, в прошлом году получил статуэтку Артист, немое кино, а почему бы не Мюзиклу дать Оскара. Мюзикл кажется ни разу не получал оскара. Лучший режиссер - думаю будет Спилберг, когда только начал смотреть этот фильм, сразу обратил внимание, на то, что режиссура потрясающая!!! Лучшая мужская роль - была бы моя воля, поделил бы между ДДЛ и Хью Джекманом, ДДЛ без сомнения сыграл потрясающе, теперь когда в беседе будет заходить разговор о президенте Линкольне, у меня он будет ассоциироваться только с ДДЛ, но посмотрите как сыграл Хью, такое чувство, что он всю свою жизнь готовился к этой роли, и не дать оскара сейчас ему будет немного несправедливо!!! Особенно начало фильма, когда он ещё был каторжником - это стоит аплодисментов!!! Лучшая женская роль - дал бы Дженнифер Лоуренс, молодая талантливая актриса, да и сыграла на уровне! Лучшая мужская и женская роли - Кристоф Вальц и Энн Хэтэуэй. Джанго(лучший сценарий), Линкольн(адаптированный сценарий), Sudenly( лучшая песня, хотя и лучше были в Отверженных песни, не знаю почему эту выбрали), ну и Адель без Оскара не останется за Саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, приходиться угадывать-половины фильмов ещё не видел,будем надеяться на интуицию(переоценивал список раз пять:))самым сложным,для меня,было выбрать лучший фильм,лучшую мужскую роль и лучш.мужск.роль второго плана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то уверен, что за женскую роль Оскар получит Эммануэль Рива. Во первых из уважения к возрасту, во-вторых, роль ей так удалась, я не думаю, что, кто-то играл лучше нее из номинантов. Энн Хэтэуэй, играла в Отверженных лучше всех и если бы попала в основную номинацию Оскара, то, вероятно, победила бы, если бы роль ей дали по-больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dvdvitya']Я почему то уверен, что за женскую роль Оскар получит Эммануэль Рива. Во первых из уважения к возрасту, во-вторых, роль ей так удалась, я не думаю, что, кто-то играл лучше нее из номинантов. Энн Хэтэуэй, играла в Отверженных лучше всех и если бы попала в основную номинацию Оскара, то, вероятно, победила бы, если бы роль ей дали по-больше.[/QUOTE] Я тоже уверена. Все, кто не согласен либо плохо оскар смотрит, либо мало фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь каждый раз как наивны многие люди. Пытаются поставить прогноз по своему вкусу и ещё не довольны, что многие фильмы не видели. Здесь нужно не свои предпочтения изложить, а угадать мнения академиков. То, что вам понравилось, не факт что болвана получит. Здесь очень тонкий подход к статистике и истории Оскара. Гильдии вам в помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Максим91']Лично для меня самые сильные фильмы - это Линкольн и Отверженные. Почему не Отверженные, в прошлом году получил статуэтку Артист, немое кино, а почему бы не Мюзиклу дать Оскара. Мюзикл кажется ни разу не получал оскара. [/QUOTE] Чикаго получал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все основные фильмы (всех номинантов на лучший фильм). Лучший оригинальный сценарий - я бы дал Королевству полной Луны (лучший фильм года лично для меня, хотя я не видел Мастера). Но получит скорее всего Джанго, хотя Любовь и Цель номер один сбрасывать со счетов не стоит. Лучший адаптированный сценарий - мой голос Зверям дикого юга, но скорее всего тут очень упорная битва между Линкольном и Арго, но все же скорее всего Арго. Лучшая мужская роль второго плана - я не видел Мастера, так что скорее всего дал бы Вальцу, но выиграет все же Ли Джонс скорее. Лучшая женская роль второго плана - мой голос Хэтэуэй и она и выиграет Лучшая женская роль - очень напряженная битва между Лоуренс/Честейн и Рива. Мне все 3 понравились, но скорее всего Оскар достанется Лоуренс. Лучшая мужская роль - из того, что видел - конечно же ДДЛ (на три головы сильнее и Джекмана и уж тем более Купера) Лучший режиссер - Спилберг, хотя мой выбор из предложенных - Ханеке. Лучший фильм: Отверженные - вообще очень слабый фильм, Жизнь Пи впечатляет только технической стороной, Джанго - задорно, но практически любой другой фильм Тарантино был посильнее; Арго, Мой парень-псих и Линкольн - достаточно средние фильмы, так что лично мой персональный топ-3: Любовь, Цель номер один и Звери дикого юга. ТАк что мой голос Зверям дикого юга. Но реально тут очень упорная битва предстоит между Арго и Линкольном и я все же скорее прогнозирую победу Арго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел все кроме Цели№1 (её в ближайшие дни увижу) и почти все в кино. Для меня лучшие в ушедшем году это Облачный атлас, Отверженные, Джанго и Рыцарь. Понимаю, но не поддерживаю такой успех Арго на разных премиях. Вообще не понимаю что в главной категории делают ЗДЮ и их режиссер в своей. Не понимаю за что столько номинаций у СЛН(МПП), заслуженно только у Лоуренс, кино то среднее, видимо у О.Рассела сильная поддержка. По победителям все более или менее ясно, для меня основная загадка это мужская роль 2го плана, ну и наверное женская. зы Не номинировать Атлас за грим было свинством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в интернете можно будет посмотреть он-лайн трансляцию?И когда закончится Угадай оскар?Хочу успеть посмотреть все фильм и проголосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в интернете можно будет посмотреть он-лайн трансляцию?И когда закончится Угадай оскар?Хочу успеть посмотреть все фильм и проголосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Усман']Где в интернете можно будет посмотреть он-лайн трансляцию?И когда закончится Угадай оскар?Хочу успеть посмотреть все фильм и проголосовать.[/QUOTE] ссылки будут в теме оскар 2012, а закончится 25 февраля в 04 по Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexronin']Поражаюсь каждый раз как наивны многие люди. Пытаются поставить прогноз по своему вкусу и ещё не довольны, что многие фильмы не видели. Здесь нужно не свои предпочтения изложить, а угадать мнения академиков. То, что вам понравилось, не факт что болвана получит. Здесь очень тонкий подход к статистике и истории Оскара. Гильдии вам в помощь![/QUOTE] Чтобы полагаться на вкус академиков, надо изучить их жизнь, вкусы, привычки и т.п., плюс статистика и история Оскара. Награда за первое место символическая. Вы же предлагаете проделать работу, которая займет немало свободного времени. Времени, которое можно потратить с большей пользой, либо с большим удовольствием. "Угадай победителя Оскара" - это игра! Каждый развлекается так, как считает нужным. Что тут удивительного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из претендентов не посмотрел ни одного фильма, голосовал лишь по трейлерам, будет интересно узнать, как правдива моя интуиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...