Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робокоп (RoboСop)

Рекомендуемые сообщения

 

год 1987

страна США

оригинал RoboCop

слоган «Part man. Part machine. All cop. The future of law enforcement.»

режисcер Пол Верховен

сценарий Майкл Майнер, Эдвард Ньюмейр

продюсер Фил Типпетт, Арни Шмидт, Эдвард Ньюмейр, ...

оператор Sol Negrin, Jost Vacano

композитор Базиль Поледурис, Nivek Ogre, Al Jourgensen

жанр фантастика, боевик, триллер, криминал

бюджет $13 000 000

сборы в США $53 424 681

премьера (мир) 17 июля 1987

рейтинг MPAA R

время 102 мин

 

в ролях: Питер Уэллер, Нэнси Аллен, Дэн О Херлхи

 

 

О чём: В будущем, столица американского машиностроения - Детройт превратится в кишащую преступниками бандитскую малину. Город содержится на деньги огромной корпорации, которая помимо прочего занимается разработкой роботов для борьбы с преступностью. Но из-за того что во время обезвреживания бандитов эти роботы оставляли слишком много жертв из мирного населения, корпорация была вынуждена приостановить свои разработки.

 

Совершенно потрясающий фильм Пола Верховена. Достойный конкурент Терминатору.

w.jpg.30650db958da94817e1f0ea43d9d4932.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Фильм действительно классный, помнится в детстве особо нравился, а сейчас уже приелся, так себе, но по старой памяти могу сказать, что качественный фильм, но не конкурент терминатору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Отличнейшее мочилово для конца 80-х. Если же углубиться в суть, то можно найти и социальный подтекст.

 

Анрейтед версия - просто жесть. Сцена с отстрелеванием руки - просто жесть =))

 

Надо бы прикупить первую и вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а вот когда-то один из моих любимейших фильмов, да и сейчас плохого сказать нечего, самый реально выглядящий ненарисованный робот. Сюжет блеск и не побоюсь этого слова гениален, Верховен тоже был гением, возможно это его лучший фильм. Не нравилось только когда он каску свою снимал, а в каске самое то Робот полицейский лучший фильм о роботе.

 

А какие перестрелки, мля я плакать.

 

Да и их вроде как три, второй тоже ничего, а вот третий сказка детишкам на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не особо Питер Уэллер нравился. Благо его почти не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот третья часть, просто муть. Очень неудачная и глупая, а вторая очень неплохая. Сравнима эта трилогия, чем-то по созданию, с трилогией Рэмбо. Там тоже первый фильм супер, с подтекстами, драмма, а второй такой нехилый экшен, а третий просто сказка на ночь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не особо Питер Уэллер нравился. Благо его почти не видно

Мне Уэллер тоже не нравился. Хорошо,что он в маске был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фильмы (первые 2), как говорится "старое доброе кино". Кстати, никто не знает, будет ли лицензионные DVD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать, что за рубежом фильм на двд выпустил MGM, если я не ошибаюсь, а MGM сейчас - часть "Сони", если я не ошибаюсь, то есть шансы когда-нибудь увидеть фильм на двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Верховен всадил в киноманов своим Роботом по самое не балуйся. Убойная очередь из добротного экшена, интересной задумки, прекрасной постановки и общей антиутопии. Эдакое кино, посмотрев которое сейчас не возможно сдержать слезу ностальгии и умиления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Больше сказать что-то трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, шикарное кино в детстве обожала. Крутые схватки - реальное такое кино, цепляет. Но, Бог знает, сколько лет я его уже не смотрела. Даже не знаю, как оно у меня пошло бы, посмотри я его только сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не был поклонником этого железного мусорка, так, что смотрел давно (очень давно) и мало, что помню. А вот терзания его запомнились: я человек? Я машина? я человек? я машина?... не худшое у Верховена, но и шедевром даже для этого жанра (ов) не назвать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть на "УРА", а вот дальше хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю. Смотрел один раз, много лет назад. Не понравилось. Фильм только для отдыха без мозгов, т.е., когда думать не хочешь, а хочешь только на что-то посмотреть. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться то, что Верховен много раз показывал репортажи и рекламы по телевизору в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться то, что Верховен много раз показывал репортажи и рекламы по телевизору в фильме

 

Там что Сникерсы или Колу рекламировали? Это вроде как недалекое будущее, потому и показывали, что там в мире творится, что смерды предпочитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше бы сникерсы рекламировали. А то не особо интересно смотреть рекламу про противоугонную систему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше бы сникерсы рекламировали. А то не особо интересно смотреть рекламу про противоугонную систему

 

POTTER это была не реклама, а кино такое, я тебя наверно расстрою, но такой противоугонной системы не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясень ень что не существует. Я просто говорю что не особо интересно это смотреть, когда ждёшь экшна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для того времени был супер. Лично мне очень нравилась реклама - особенно какое средство от загара - ярко зеленая субстанция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, когда смотрела считала его (фильм) таким классным, сейчас конечно всё в прошлом, хотя не отказалась бы пересмотреть ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне вторая часть больше нравиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился вообще. Ну никак. Мне были просто противны актеры, играющие главные роли. Мне в этом фильме не понравилось ничего. Я его даже не смог досмотреть вроде, 3/4 мне хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне вторая часть больше нравиться

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...