Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нелли и месье Арно (Nelly & Monsieur Arnaud)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Нелли и месье Арно | Nelly & Monsieur Arnaud

 

sm_1339035.jpg

 

Год - 1995

Страна - Германия, Франция, Италия

Жанр - драма

 

Трейлер

 

Режиссёр - Клод Соте

 

Сценарий - Жак Фьески, Клод Соте, Ив Ульман

 

В ролях

Эммануэль Беар

Мишель Серро

Жан-Юг Англад

...

 

Нелли 25 лет, и она собирается разводиться. Ее жизнь нестабильна. Как раз в это время она знакомится с Пьером Арно, мужчиной старше ее на 40 лет, скромным и элегантным, которому, кажется, все наскучило.

 

Он предлагает ей деньги, работу и помощь, и все это вполне благопристойно. Их скрытое сообщничество, полное двусмысленностей, порождает у Арно чувство, которое ему трудно преодолеть.

 

Он предлагает Нелли свою мудрость и опыт, которые обещают девушке хорошее будущее.

01.jpg.41a3995493fe3451eef2e9423236c16b.jpg

02.jpg.6388018815b692a53707772c9cd2c575.jpg

03.jpg.12c7a2e84f3d52525455c6ececf84d07.jpg

04.jpg.86267d3a21d2e9da08ceb6ea9bf5ce18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просмотрен мной в рамках тематического тура кинорулетки под названием:"Идеальный актерский ансамбль" и подтверждаю, актеры просто замечательно вписались и сыграли, как главные, так и второстепенные, отличное попадание!

Отдельно мои восхищения красоте Эммануэль Беар - прекрасна! Не люблю и не интересуюсь французским кинематографом, поэтому вообще никогда раньше не видела ее на экране.

 

О сюжете: весьма спокойный, размеренный фильм о жизни нескольких французов, в частности о молодой девушке, которая разводится со своим мужем и пожилым, очень образованным и обеспеченном мужчине.

Не скатываясь в похабщину, режиссер отлично показал зрителям определенный сорт любви, точнее даже не любви, а обоюдного восхищения друг другом при почти непреодолимом препятствии. Смогут ли герои переступить границу дозволенного или же останутся на разных параллелях? Этот вопрос будет задавать себе каждый во время просмотра этого фильма.

Лично для меня это меланхоличный фильм о двух одиночествах в большом городе, нашедших друг в друге тонкие частички сходства, притягивающих их друг к другу, словно магниты, однако соприкосновение невозможно, поскольку между ними - железная стена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время посмотрела фильм на волне увлечения Мишелем Серро. И, конечно же, первым делом я обращала внимание на его игру. Но при втором уже просмотре (а после второго состоялось еще несколько), заметила, что ведь все здесь очень хороши, каждый из исполнителей виртуозно ведет свою партию. Я действительно считаю, что в этой ленте сложился удивительно гармоничный актерский ансамбль. Хотя это не единственное достоинство этой, как справедливо заметила Norma Jean, меланхолической истории. Тут еще и тонкий психологизм, удивительная естественность в развитии отношений персонажей, хорошие диалоги. Ну и (не могу удержаться) безупречный Мишель Серро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный актерский состав, надо в скором времени обязательно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же не понимаю таких фильмов, хотя впечатление оставляют хорошее. Популярные французские актеры, тематика влюбленности и одиночества, странные решения главных героев, и все портит недосказанность, и все изза проблемы возраста, точнее разницы в возрасте главных героев. Сэрро гениален. И мне в этом году повезло посмотреть еще одно кино с его участием, и тоже толковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...