Перейти к содержанию

Любимый фильм режиссера / актера

Рекомендуемые сообщения

Много вариантов, остановлюсь пожалуй на "Ночном дозоре", довольно интересно разыгранном детективе с нотками хоррора

 

Сальма Хайек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстрел из милосердия

 

Трагическая история невозможной влюбленности в того, кто никогда не ответит взаимностью, на фоне Первой Мировой.

 

Рене Клеман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рене Клеман

 

Запрещенные игры

 

Прекрасная картина. Поразительным показалось то, как играет главная героиня - пяти- или шестилетняя кроха. Всегда пишут, что работать с детьми очень сложно и получается это далеко не у каждого режиссера. "Запрещенные игры" один из тех редких случаев, когда режиссеру на мой взгляд удалось почти невозможное, на грани чуда. Хотя, конечно же, одним этим достоинства картины Клемана не исчерпываются.

 

Бертран Тавернье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрманно Ольми

Легенда о святом пропойце

Честно говоря, только это и смотрела. Но, на мой взгляд, это очень хороший фильм, открывший Рутгера Хауэра с совершенно неожиданной стороны.

 

Джереми Бретт

Изменено пользователем Mymlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дональд Сазерленд

 

 

 

Казанова Феллини

Фильм меня поразил барочной вычурностью. Смотреть его непросто, местами просто угнетает красотой, но на мой взгляд это замечательное произведение искусства.

 

Юэн МакГрегор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёдзи Ямада

Пришлось залезть на КП, чтобы вспомнить, какие фильмы снял Ёдзи Ямада. Я видела у него несколько картин и они в общем и целом приблизительно на одном уровне. Но мне кажется, что его визитной карточкой стал

Сумрачный самурай.

Картину я уже помню в самых общих чертах, но помню, что она понравилась и показалась достаточно оригинальной.

 

 

Ну и тогда уже пусть будет

Хироюки Санада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз

 

Рожденный четвертого июля

 

Не самый мой любимый фильм Круза, но самая сильная и самая сложная его актерская работа.

 

Маттиас Шонартс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даррел Рудт

Увы, но похоже никто в этой теме не знаком с творчеством данного режиссёра.

 

Поэтому будем отталкиваться от этого:

Джеймс Вудс

У Вудса много хороших фильмов в арсенале имеется, но самое первое воспоминание связанное с упоминанием его имени у меня ассоциируется с

 

Вампирами Карпентера.

 

*******

 

Карина Ломбард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йойо сам только вчера глянул. честно, ожидал большего, а так, просто милое кино

 

Милое,приятное и запоминающееся. Подача и сам главный герой. Но мне у Этекса больше нравится - "Воздыхатель". По-моему очень смешная комедия положений.

 

Миранда Отто

 

Последние дни Chez Nous

Неплохая драма о распаде некогда очень дружной семьи.

 

Жак Тати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафик

Не знаю лучший ли это фильм Тати, но эта симфония о людях и магистралях мне очень понравилась.

 

Фридрих В. Мурнау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...