Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

где-то читал, что российский релиз на блю-рей\двд перенесли на начало февраля((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал, что российский релиз на блю-рей\двд перенесли на начало февраля((

 

звери:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как показаны сны - я считаю на высшем уровне' date=' но я сужу по своим снам.....[/quote']

 

Какие сны там показаны,если они там в лабиринтах находятся который архитектор налепил?

Там показано как человека травят какой-то хренью,вырубая наглухо,крадут его,засовывают еще непонятно куда и мозги парафинят,пользуясь опять же своими толи навыками,толи супер-способностями.Это на фоне соплей про жену,и нуднейших перестрелок.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела недавно. Учитывая тот щенячий восторг, в котором пребывала тогда в кинотеатре, думала, что впечатления будут теми же. Однако что-то совсем не то. Скучновато иногда, перестрелки во сне и при первом просмотре казались лишними, а теперь так вообще дико раздражали... к чему они там?... Линия с Мол тоже какой-то перетянутой за уши показалась и слащавой. :unsure:

Но идея все-таки зачет, актеры - молодцы, музыка - на высоте. Саундтрек, наверное, - самое лучшее в фильме.

Сейчас бы оценила на 7-8 баллов, но не на 10.

 

Тут номинацию на "Оскар" обсуждали. Хм.. ну разве что только номинация.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?:D Внедрять умеете?

 

 

 

Я имела ввиду не себя, а Кобба, уж он то внедрять умел. И это ему надо было подумать, к чему может привести внедрение идеи(и не только через сны). А многогранность снов показана хорошо, разве не так? Подсознание человека,его сны - тема , до конца не иследованная учеными, почему бы и не быть такому.

Изменено пользователем 'ДИНКА'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?:D Внедрять умеете?

 

 

 

Я имела ввиду не себя, а Кобба, уж он то внедрять умел. И это ему надо было подумать к чему может привести внедрение идеи(и не только через сны). А многогранность снов показана хорошо, разве не так? Подсознание человека,его сны - тема , до конца не иследованная учеными, почему бы и не быть такому.

 

Так вы же говорили про то, что можно из фильма извлечь полезного. И пример какой то не в тему был. Ведь поговорка 7 раз отмерь, 1 раз отрежь уже 150 раз встречалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сны там показаны,если они там в лабиринтах находятся который архитектор налепил?

Там показано как человека травят какой-то хренью,вырубая наглухо,крадут его,засовывают еще непонятно куда и мозги парафинят,пользуясь опять же своими толи навыками,толи супер-способностями.Это на фоне соплей про жену,и нуднейших перестрелок.

.

 

Ну ,конечно, они поступают неправильно, еще один урок для жизни - не делай плохо другому, иначе для тебя это может закончиться плохо.

У Роджера Желязного Рендел в 'Творце снов' проникает в подсознание человека, создает сны , конструирует сны для лечения человека. Он и конструктор снов и психотерапевт одновременно. Это - правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут номинацию на "Оскар" обсуждали. Хм.. ну разве что только номинация.)

 

ИМХО за саундтек можно дать болванчика. И, возможно, еще за декорации и спецэффекты - все-таки красиво все очень.

А больше, вроде, не за что.

Но тем не менее развлекательного фильма лучше я в этом году не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вы же говорили про то, что можно из фильма извлечь полезного. И пример какой то не в тему был. Ведь поговорка 7 раз отмерь, 1 раз отрежь уже 150 раз встречалась:)

 

Не знаю, как для вас , а для меня так в тему. Ну и что ,что полезные уроки повторяются, хоть 200 раз. Вот, внедрение хорошей идеи не через сон, а посредством кино.( Ну про уроки для жизни это не для Miles Dysona . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, как для вас , а для меня так в тему. Ну про уроки для жизни это не для

 

Ваши слова...А насчет того ,что можно взять для жизни из фильма Начало...

И потом пример про Лео. Вот этот пример - ничего нового в нем нет. И как вы расписали меня улыбнуло просто-надо подумать чтобы внедрить мыслю:D

В нашей жизни обычные люди таким даром не обладают и внедрить или навязать насильно далеко не всегда выходит. Этот пример лучше описать так, всегда знай, что за твоими действиями будут последствия...И будь готов к тому, что они могут быть неприятными.

 

 

Не знаю, как для вас , а для меня так в тему. Ну и что ,что полезные уроки повторяются, хоть 200 раз.

 

Ну уж такие простые идеи наверное не стоит так выделять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм хочется смотреть еще раз. Но как по мне, так удивить развязкой можно было-бы и поболее. На Оскар не тянет минимум по двум причинам: в фильме нет главного героя негра, и ни одного педика, а в киноакадемии без этого никак ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оскар не тянет минимум по двум причинам: в фильме нет главного героя негра, и ни одного педика, а в киноакадемии без этого никак ))
Зато индиец есть, а насколько я помню по 2009 году, академики от них без ума :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато индиец есть, а насколько я помню по 2009 году, академики от них без ума :rolleyes:

 

Это потому, что индусы выкупили 50% акций студии DreamWorks, к ним тогда нужно было подмазаться. Да и "куча" индусов в "Повелители стихий" его отнюдь не спасла от провала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм хочется смотреть еще раз. Но как по мне, так удивить развязкой можно было-бы и поболее. На Оскар не тянет минимум по двум причинам: в фильме нет главного героя негра, и ни одного педика, а в киноакадемии без этого никак ))

Много ли такого рода фильмов получила Оскар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли такого рода фильмов получила Оскар?

По-моему уже начиная с 70-х хотя бы один из фильмов получающих премию Оскар, не имеет значения в какой категории, должен был иметь одну из трех составляющих: негры; гомосексуализм; политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему уже начиная с 70-х хотя бы один из фильмов получающих премию Оскар, не имеет значения в какой категории, должен был иметь одну из трех составляющих: негры; гомосексуализм; политика.
"Lord of the Rings", но это уже оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Lord of the Rings", но это уже оффтоп.

 

Ну там кроме негров все есть, но и без них расовая тема весьма развита ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там кроме негров все есть, но и без них расовая тема весьма развита ^^

 

А как же "Отступники"?:)

Ни негров, ни гомосексуализма я там не припомню, как и с политикой туговато в воспоминаниях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Отступники"?:)

Ни негров, ни гомосексуализма я там не припомню, как и с политикой туговато в воспоминаниях. :)

Негр был, как и политика. Но опять же повторяю, что это оффтоп и надо бы нам с этой беседой переходить в спец.предназначенную обсуждению чудачеств академиков тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негр был, как и политика. Но опять же повторяю, что это оффтоп и надо бы нам с этой беседой переходить в спец.предназначенную обсуждению чудачеств академиков тему.

 

так, придется пересматривать :D я негра не помню)

насчет политики сомневалась

а чрезмерная политкорректность (читай лицемерие) академиков и правда переходит уже разумные границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, придется пересматривать :D я негра не помню)

насчет политики сомневалась

а чрезмерная политкорректность (читай лицемерие) академиков и правда переходит уже разумные границы.

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2206771&postcount=566

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил "Начало". Впечатления от фильма хуже, чем неприятные впечатления от трейлера. Это ж надо сварганить фильм с кучей сплошного бла-бла-бла, тоскливой суеты, смешных пафосности и иллюзий. Спасибо хоть пафосность и иллюзии были смешными, а не унылыми, я хоть посмеялся, иначе бы заснул. А, драма тоже была. Но до раскрытия сути драмы главного героя тянули почти два с лишним часа, а до этого воспоминаааания и терзаааания, одни и те же причём.

 

Спросят, о чём фильм, рассказа выйдет на одну минуту. Сюжет легче не придумать. Полирования мозгов много, но вообще, всё предельно просто, но как-то это неинтересно и нелогично.

 

А вся нелогичность речей героев исходит от плохо прописанного сценария. Непонятно, к какому уровню сна относятся временные законы "профессора" Коба. Скорее всего только к первому. Точно не к реальности. Автор написал не думая, а зрителю надо голову ломать - рассуждать о закономерности бредового закона, это не дело.

 

Оценка - 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешных пафосности и иллюзий

 

А вот тут поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от фильма хуже, чем неприятные впечатления от трейлера

 

От чего-то есть ощущение, что Вы именно на это и настраивались перед просмотром :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил "Начало". Впечатления от фильма хуже, чем неприятные впечатления от трейлера.

 

 

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...