Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маленькие секреты (Les petits mouchoirs)

Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимала, как можно отдыхать в такой большой компании и дружить с таким количеством людей, но фильм мне понравился.

 

И правда такое ощущение, будто бы подглядываешь в чье-то окно, и не можешь оторваться. Развеселил Клюзе со своей паранойей из-за куниц и откровений друга.

 

Дюжардена ужасно мало, а ведь он главный красавчик! То ли у него не было времени и возможности сняться здесь в большой роли, то ли он стал очень дорогим актером, то ли все так и было задумано.

 

Когда седовласый мужчина начал обвинять других в том, что они бросили друга, я удивилась - а что, надо было неделю сидеть у его кровати? Этим не поможешь - так сказал бы мой любимый киногерой Шерлок. И еще мне не понравился момент с укачиваем - почему-то каждая комедия норовит вставить в фильм рвотный эпизод, а это совсем не смешно.

 

Музыка в фильме понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда седовласый мужчина начал обвинять других в том, что они бросили друга, я удивилась - а что, надо было неделю сидеть у его кровати? Этим не поможешь - так сказал бы мой любимый киногерой Шерлок.

 

Мда. Почему они тогда плакали на похоронах друга?

Почему слёзы непроизвольно ручьями текли из их глаз?

Раскаяние - о нём нет речи? По-Вашему здесь место только горю?

Раскаяние в чём? Только лишь в совершённой ошибке по оставленному в полном одиночестве в смертельном состоянии другу?

Или ещё и раскаяние в своих поступках, действиях/бездействии, невнимании в отношении своих близких единственных людях на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не хотела тут спойлерить. Но раз вы об этом написали - ну конечно там все смешалось, и они горевали еще и оттого, что не смогли быть с ним в последние минуты.

 

Но я считаю, что друзья не должны торчать неделю у постели больного - этим не поможешь. Я такой же сухарь, как и Шерлок, и все, что показано в картине - мне не близко, но интересно.

 

Обычно над таким человеком сидят мать или жена, но этому красавцу не повезло - при таком количестве друзей он оказался одинок и даже как будто бы хотел умереть - он не смотрел на дорогу, когда мчался на мотоцикле.

Всем известно, что мы начинаем о чем-то жалеть, только когда теряем это. Но себя не переделать, и я не начну уделять бесконечное внимание друзьям и родным после такого фильма - мне это не свойственно, а за других я не говорю - каждому свое. Если бы героиня Марион нашла машину времени, она бы наверняка вернулась в прошлое и повела себя по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что друзья не должны торчать неделю у постели больного - этим не поможешь. Я такой же сухарь, как и Шерлок, и все, что показано в картине - мне не близко, но интересно.

 

Думаю, посыл не в том, чтобы помогать, а в том, чтобы не веселиться эту неделю, например.

 

Сабж весьма посредственный, стоило заканчивать его, такскать, за столом, ибо сцена с песком в финале - это выше моих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж гораздо глубже. Надеюсь, вы это понимаете. Признаться, я плакал. При повторном просмотре фильм проникновенней в моём случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундтрек, кстати, зашибенный. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж гораздо глубже. Надеюсь, вы это понимаете. Признаться, я плакал.

 

Слезы фильм глубже не делают, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустное кино про то, что мы практически никому не нужны при жизни.

 

Думаю, посыл не в том, чтобы помогать, а в том, чтобы не веселиться эту неделю, например.

Может ещё и не есть и вино не пить? Думаю, дело не в том, что кто-то веселился, а в том что никто не попытался навестить ни разу, кроме единственного товарища, который спонтанно свалил с отдыха (из-за своих, кстати, проблем). Это реально печально - отпуск длинный, можно было и посменно как-то организовать нахождение рядом.

 

стоило заканчивать его, такскать, за столом, ибо сцена с песком в финале - это выше моих сил.

Тут согласна, перегнули палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гийом Кане собрал прежний каст и начал съемки продолжения фильма. Рабочее название - Nous finirons ensemble

 

С одной стороны, Les petits mouchoirs - один из самых любимых фильмов, да и каст волшебный, так что очень жду, с другой стороны, редко продолжения становятся достойными.

 

[ATTACH]552388[/ATTACH][ATTACH]552389[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гийом Кане собрал прежний каст и начал съемки продолжения фильма. Рабочее название - Nous finirons ensemble

 

С одной стороны, Les petits mouchoirs - один из самых любимых фильмов, да и каст волшебный, так что очень жду, с другой стороны, редко продолжения становятся достойными.

 

[ATTACH]552388[/ATTACH][ATTACH]552389[/ATTACH]

 

Интересная информация. Ожидаемо для меня. Первая часть понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в продолжении Клюзе все-таки уступит Мажимелю? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элен и ребята пятнадцать лет спустя.

 

Фильм красивый, но катарсиса не случилось, как, наверное, задумывалось. Компания инфантилов, в голове ветер, а физии уже старые. Даже странно, что они дожили до этого возраста, обычно такие начинают уходить раньше.

 

Интересно, в продолжении Клюзе все-таки уступит Мажимелю?

 

Куда ему деваться еще? он и так во всех их бедах виноват по ходу сюжета.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю уже 1,5 часа, сил больще нет:D.

Пришла сюда, чтобы узнать, чем там дело с Дюжарденом кончится, т.к. он тут самый интересный персонаж. Остальные скучные и нудные. Марийон ещё ничо так, и этот рыжий, я его его не особо знаю.

Холидэй-составляющая почему-то напомнила наш фильм "На море", так вот на отдых этих французов даже смотреть скучно.

Вот думаю, помучить кактус ещё час или забить.. Тут обещаны слезы вроде как .., мож дождаться..:unsure:

 

апдейт

Мда.. Ну и жвачка. Типа закатов-восходов Линклейтера:roll:.

Нормальных несколько моментов, два - с рыжим и его предателем; с блевуном, разгадавшем беременную Марийон, да и всё.

Короче, малоинтересная работа. Не уверена, что буду смотреть 2ю часть. Разве что в состоянии как сегодня, когда нет сил даже вырубить неинтересное кино.

 

Ужасный кавер Майвэй:evil:, правда в таком исполнении она норм легла на тот песок.

Осталось впечатление, что им как было пофик, так и остало ь. Поплакали и дальше на тусу, ок.

 

Блевотина на корабле напоминает исключительно момент из "Путешествия на край ночи", такое французское..:roll:

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в России в прокат вышло продолжение, под названием "Маленькие секреты большой компании".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валери Боннетон и Франсуа Клюзе - расстались в 2010 году.

после 13 лет брака

 

 

:?: Когда у них пошел раскол - до съемок, после съемок или во время съемок.

 

Похоже этот вопрос меня будет мучить до конца жизни ..

 

 

 

.

Но себя не переделать, и я не начну уделять бесконечное внимание друзьям и родным после такого фильма - мне это не свойственно, а за других я не говорю - каждому свое..

 

а Вы почаще пересматривайте этот фильм :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно над таким человеком сидят мать или жена, но этому красавцу не повезло - при таком количестве друзей он оказался одинок и даже как будто бы хотел умереть - он не смотрел на дорогу, когда мчался на мотоцикле.

не смотрел на дорогу?

Да, он был в хорошем подпитии. Но - не смотрел на дорогу?

 

Разве его не сбили на зеленый свет ?!

 

или я ошибаюсь :?:

 

 

16270215e09e.png

 

 

PS/

да и на предыдущем светофоре он останавливался.

:!:

 

и следующие два проехал - на зеленый

:!:

 

 

 

Короче,

paramoribo - пересмотрите фильм.

Изменено пользователем Kotov24
раннее парижское утро; грузовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, начало очень классно сделано.

Одним кадром.*

Около 4 минут. Около 4 минут 'неразрывной' жизни человека. Который постоянно в кадре.

Камера близко к нему. И только ближе к аварии - камера удаляется от него. Словно жизнь (беззаботная и радостная) отдалилась от него.

Очень интересная классная режиссерская задумка.

 

Задумка здесь еще и в том - чтобы мы вгляделись максимально в человека.

Которого затем по большей части не будем видеть на экране.

 

*

и даже когда герой садится на мотоцикл и начинает движение - камера также продолжает "ехать" за ним. (видимо оператор также сел на скутер - и поехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер

 

Хороший постер

Правильный.

Трещины на зеркале - как трещины от аварии.

Так и трещины - в дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы фильм глубже не делают, конечно.

Фильм глубокий (глубже, чем 'посредственный' ;)) - в том смысле что он жизненный. И как многие здесь сказали - словно проживаешь вместе с героями эту историю.

Разумеется он (фильм) не претендует на какой-то глубокий смысл и темы.

 

Тут согласна, перегнули палку.

Ничего не перегнули. Весьма уместно. Сильное впечатление производит.

=============================

 

Гийом Кане собрал прежний каст и начал съемки продолжения фильма. Рабочее название - Nous finirons ensemble

- ну не весь прежний каст.Но в целом справился.

 

А рабочее название осталось и итоговым. И это хорошо.

============================

Осталось впечатление, что им как было пофик, так и остало ь. Поплакали и дальше на тусу, ок.

Нет.

Такое впечатление было до самого последнего момента.

пока

 

не приехал Жан-Луи

 

Именно его появление и проняло их всех до должной степени осознания.

 

Блевотина на корабле напоминает исключительно момент из "Путешествия на край ночи", такое французское..:roll:

у каждого свои ассоциации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом фильме все эти придурки ходили к другу в коме жаловаться на свою жизнь.

не все. Только пара человек.

Не был он в коме. (!) Зачем Вы перевираете историю?! Сознательно, намеренно?

Да. Эрик когда пришел к нему - то посетовал на крах своих отношений с Леа.

Но в этом и суть.

Об этом в том числе фильм.

Он пришел к нему как к другу. Не осознавая до конца в каком тяжелом состоянии тот. Он был в данный момент зациклен на своих личных отношениях. Для него они были самым главным и важным.

Это часто с людьми бывает - мы заслоняемся от горькой правды, не хотим принимать реальность.

А осознание неправильности своих действий и раскаяние приходит позднее.

 

Блин. Ну такие вещи правильные/правдивые показаны в фильме.

А Вы все перевираете и обесцениваете.

Я просто поражаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все. Только пара человек.

Не был он в коме. (!) Зачем Вы перевираете историю?! Сознательно, намеренно?

Да. Эрик когда пришел к нему - то посетовал на крах своих отношений с Леа.

Но в этом и суть.

Об этом в том числе фильм.

Он пришел к нему как к другу. Не осознавая до конца в каком тяжелом состоянии тот. Он был в данный момент зациклен на своих личных отношениях. Для него они были самым главным и важным.

Это часто с людьми бывает - мы заслоняемся от горькой правды, не хотим принимать реальность.

А осознание неправильности своих действий и раскаяние приходит позднее.

 

Блин. Ну такие вещи правильные/правдивые показаны в фильме.

А Вы все перевираете и обесцениваете.

Я просто поражаюсь.

 

Единственное, что может быть ценного - жизнь человека.

 

И мне пофигу мотивы великовозрастных инфантилов - они пустоголовые и эгоистичные.

 

Кстати, Котийяр приходила с покаяниями к лежащему в коме о том, что трахнулась с его другом. И как же вы умудряетесь забыть такую несущественную для вас деталь. Именно после ее откровений герой и передумал возвращаться к своим безмозглым дружкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как же вы умудряетесь забыть

очень легко.

Я не претендую на 100% знание фильма.

Я его еще мало раз посмотрел.:)

 

 

 

 

..

 

Кстати, Котийяр приходила с покаяниями к лежащему в коме о том, что трахнулась с его другом. И как же вы умудряетесь забыть такую несущественную для вас деталь. Именно после ее откровений герой и передумал возвращаться к своим безмозглым дружкам.

 

это на какой минуте было ?

 

 

_______________________________

 

 

/

 

с каким его другом ?

 

 

И мне пофигу мотивы великовозрастных инфантилов - они пустоголовые и эгоистичные.

Они - да.

Но Вы - молодец. Вы не такая :)

 

И мне пофигу мотивы великовозрастных инфантилов - они пустоголовые и эгоистичные.

но они же раскаялись :dgi:

 

И мне пофигу мотивы великовозрастных инфантилов - они пустоголовые и эгоистичные.

А мне нет.

Я могу представить себя на их месте.

 

Кстати, Леа - вот не поехала с ними. И (в фильме это не было проговорено) - я так понял, что именно из принципа - она не захотела ехать с ними. Она нравственно не могла себе позволить отдых в такой ситуации. Ее совесть ей не позволила.

 

А Вы как поняли ?

 

(про Леа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понял, при чем тут совесть и почему она должна чего-то не позволять. Типа, друг в больнице - значит, все, никуда не едем, жизнь вокруг остановилась? Нет, жизнь идет себе обычным ходом. В фильме как раз это и показано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...