Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

[quote name='JGLevitt']Опять из-за дисквала непонятно будет насколько силен победитель WGA в оригинальном сценарии[/QUOTE] Если WGA возьмет ВЕЛИКИЙ МакКей, то заберет болвана. Здесь все очевидно! Награда найдет своего героя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Julietta83']Слабак![/QUOTE] Ну, если честно трейлер на большом экране смотрелся лучше. Но все равно не люблю такое [quote name='smile49']Если WGA возьмет ВЕЛИКИЙ МакКей, то заберет болвана. Здесь все очевидно! Награда найдет своего героя![/QUOTE] Давай теперь серьезно Если бы ты был коллективным разумом академии, то дал бы оскар Адамс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen'] Давай теперь серьезно Если бы ты был коллективным разумом академии, то дал бы оскар Адамс?[/QUOTE] Не знаю. Роль форматная для награды в фильме, который нравится. То, что Рокуэла номинировали - показатель того, что им нравится и фильм и ансамбль в нем. Скажем так, до номинашек Оскара я оценивал шансы на SAG + BAFTA выше для Вайс, теперь в сомнениях и раздумьях. Пока что все ТВ-премии, где была Кинг, Адамс и Вайс заканчивалось победой для первой. Если Адамс возьмет SAG, а после этого сможет забороть Вайс на БАФТе, то я мб и поверю. Если SAG и БАФТА разойдутся, то Кинг должна забирать. Я думаю, что они разойдутся, поэтому пока иду за Реджиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Дефо-то лучший в пятерке. И это при том, что Шнабель вообще не ведал что снимал (в склепе\кладбище было яркое просветление, но потом опять все скатилось в месиво). Жаль что чуда не случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Адамс выиграет в обход Кинг на "Оскаре", то это преступление века. Трудно понять, как люди могут посмотреть "Власть" и "Бил-стрит" и после проставить галочку напротив фамилии Адамс. Ну только если по большой дружбе и симпатии ) Надеюсь, хоть "Дух" расщедрится на награды фильму Дженкинса, а то ведь позор же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адамс мало во второй половине и быстро выветривается из головы. У Кинг же лучшая сцена ближе к финалу и врезается в память. Но все это имеет значение только в том случае, если академики смотрят фильмы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Адамс мало во второй половине и быстро выветривается из головы. У Кинг же лучшая сцена ближе к финалу и врезается в память. Но все это имеет значение только в том случае, если академики смотрят фильмы)[/QUOTE] Проблема Адамс еще в том, что её Бейл начисто переигрывает, даже в гриме. Она без него шустро гаснет и немножко карикатурой становится (как в речи перед избирателями штата, когда герою Бейла предписали постельный режим). У Кинг и в первой четверти фильма сильная сцена (слова матери другой матери об их общем внуке), производит впечатление, как Али в Мунлайте, без неё фильм теряет львиную долю эмпатии. Она там как проводник, через неё чувствуешь пульсацию всей истории. Надеюсь, хоть немножко смотрят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард']Если Адамс выиграет в обход Кинг на "Оскаре", то это преступление века. Трудно понять, как люди могут посмотреть "Власть" и "Бил-стрит" и после проставить галочку напротив фамилии Адамс.[B] Ну только если по большой дружбе и симпатии[/B] ) .[/QUOTE] А как она вообще попала в номинанты?-) Она даже номинашки не заслужила в этом году. Жаль, что Фой и Блант прокатили -(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']А как она вообще попала в номинанты?-) Она даже номинашки не заслужила в этом году. Жаль, что Фой и Блант прокатили -([/QUOTE] Ибо кем-то место пустое в пятерке надо заткнуть? Очевидно, что "Власть" академикам зашла лучше, чем "Человек" и "Место". Поэтому залепили пустоту Адамс -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард']Если Адамс выиграет в обход Кинг на "Оскаре", то это преступление века. Трудно понять, как люди могут посмотреть "Власть" и "Бил-стрит" и после проставить галочку напротив фамилии Адамс. Ну только если по большой дружбе и симпатии ) Надеюсь, хоть "Дух" расщедрится на награды фильму Дженкинса, а то ведь позор же.[/QUOTE] Вообще не понимаю, как можно Вайсу чтото давать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то смотрела не все фильмы (объективно, не все даже можно посмотреть), но пока мысли такие: «Богемская рапсодия» - фильм для поклонников Меркьюри, до сих пор писающие кипятком от его имени и считающие его гением мира и.т.д и.т.п. Уверена, что снято в лучших традициях байопиков, возможно даже посмотрю. Есть Оскар за лучший саунд? Возможно там может побороться «Власть» - очень жду посмотреть фильм, думаю качественная вещь, но немного нудный, снят в лучших традициях жанра и на новизну не претендует. Серьезная, качественная вещь. «Зелёная книга» - тоже хорошая, прекрасная вещь (пока не смотрела, но по трейлеру и ожиданиям) но думаю не Оскар, слишком просто. Один минус, правда этому фильму прощаю - мне уже очень надоело продвижение афроамериканской тематики. «Звезда родилась» - надеюсь ЭТО не возьмет главный приз, невозможная посредственность. Я не знаю, почему все в восторге от этого? «Рома» - поразительная вещь, как по мне, так определенно главный претендент на Оскар «Фаворитка» - нужно посмотреть, пока ничего не могу сказать. Лучшие костюмы мне кажется может получить. Судя по трейлеру хорошая, качественная вещь. Для любителей исторических фильмов того периода, такие фильмы любили и умели качественно снимать лет 10 назад. «Черная Пантера» - комиксы и Оскар это конечно забавно и чрезмерно смешно. Картинка там красивая, но ничего более. «Чёрный клановец» - было много ожиданий от этого фильма, досмотреть не смогла. Унылое г*** снятое в условиях современных тенденций продвижения и защиты бедных, обиженных афроамериканцев (или как их там правильно не расистски называть). Надоело уже, если честно. Окончательно могу сказать только после просмотра фильмов, но предпочтение отдам "Роме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norma Jean']«Власть» - очень жду посмотреть фильм, думаю качественная вещь, но немного нудный, снят в лучших традициях жанра и на новизну не претендует. Серьезная, качественная вещь. «Фаворитка» - нужно посмотреть, пока ничего не могу сказать. Лучшие костюмы мне кажется может получить. Судя по трейлеру хорошая, качественная вещь. Для любителей исторических фильмов того периода, такие фильмы любили и умели качественно снимать лет 10 назад[/QUOTE] Лол. Что-то явно вы не того ждете. Там даже по трейлерам видно, что оба фильма далеки от понятий "традиции жанра" и "серьезность".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikita_K']Лол. Что-то явно вы не того ждете. Там даже по трейлерам видно, что оба фильма далеки от понятий "традиции жанра" и "серьезность".[/QUOTE] Почему? Фаворитка - костюмированная драма о жизни и борьбе при дворе с мотивами "из грязи в князи". Простой фильм о простой дворцовой жизни со всеми сопутствующими. Миллион таких было и наверное какое-то количество будет снято, абсолютно в традициях жанра. Власть - аналогично. Сколько их уже было подобных политических фильмов, качественно снятых с бодреньким саундом, адекватными актерами и стандартной схемой подачи материала - абсолютно в традициях жанра. В общем, посмотрю и точно скажу - получила ли я то, что ожидала или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norma Jean'] Фаворитка - костюмированная драма Власть - аналогично. [/QUOTE] И там, и там, сатира. Просто к сведению, чтобы не ждать того, чего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я не понимаю вещей, Холодная война пролезла в режиссуру, что тут, что на Бафте, но Кулиг не смогла в актерку ни тут, ни там. Это же просто кошмарная несправедливость. Ее бы вместо Апарацио и перфекто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что Амазоны продвигали и ее, она даже в своем положении появлялась на мероприятиях, и сам Павликовский ее пиарил. Она бы пролезла, если бы не хайп вокруг Ромы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norma Jean'] «Богемская рапсодия» - фильм для поклонников Меркьюри, до сих пор писающие кипятком от его имени и считающие его гением мира и.т.д и.т.п. Уверена, что снято в лучших традициях байопиков, возможно даже посмотрю. «Чёрный клановец» - было много ожиданий от этого фильма, досмотреть не смогла. Унылое г*** снятое в условиях современных тенденций продвижения и защиты бедных, обиженных афроамериканцев (или как их там правильно не расистски называть). Надоело уже, если честно. [/QUOTE] Скорее, как раз, это фильм для тех, кто о Фредди и Квин очень мало знает, а лучше вообще ничего - вот им он может понравиться. А для всех остальных это простая жвачка, максимум на 6. Плохо значит смотрели. Я бы еще понял, если бы досмотрели, а так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norma Jean']Почему? Фаворитка - костюмированная драма . Миллион таких было и наверное какое-то количество будет снято, абсолютно в традициях жанра. Власть - аналогично. Со стандартной схемой подачи материала - абсолютно в традициях жанра. В общем, посмотрю и точно скажу - получила ли я то, что ожидала или нет.[/QUOTE] Вот вы лучше сразу посмотрите. Чем писать такое.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдивые постеры претендентов на оскар: [url=http://www.theshiznit.co.uk/feature/if-2019s-oscar-nominated-movie-posters-told-the-truth.php]If 2019's Oscar-nominated movie posters told the truth[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Правдивые постеры претендентов на оскар: [url=http://www.theshiznit.co.uk/feature/if-2019s-oscar-nominated-movie-posters-told-the-truth.php]If 2019's Oscar-nominated movie posters told the truth[/url][/QUOTE] С ромы в голосину. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...