Перейти к содержанию

Стекло (Glass)

Ваша оценка фильма "Стекло"?  

313 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ну такое. Вроде и любопытно было, но сам по себе фильм странноват в плохом смысле этого слова.

Наверняка, в чем-то повторюсь с уже высказавшимися. Во-первых, повальное увлечение всех персонажей комиксами. Это объяснимо для Элайджи, но у остальных смотрится странно. И ужасно нелепо идти в магазин комиксов, исследовать их истории и прототипы, чтобы разобраться в своей реальной проблеме. Или рассуждать о законах построения комиксов, чтобы предугадать дальнейшие реальные события. Еще и пытаться что-то кому-то доказать, ссылаясь на комиксы.

Во-вторых, в этом фильме крайне нелогичное поведение родных и знакомых главных персонажей. Почему они не обращаются в полицию? Почему терпят явно незаконные опыты над небезразличными им людьми, которые проводятся без суда и следствия?

В-третьих, докторша бесила страшно. В том числе тем, что с ней никто не спорил. Но больше все же этим своим выражением лица "все ради вашего блага" и мерзкой искусственностью методов.

В-четвёртых, тайная организация. Без комментариев. Просто глупо.

В-пятых, финал.

 

Печально, что всех главных героев убили. Ультимативное завершение трилогии. В чем-то по своему логичное, но печальное. Но куда больше возмущает реакция близких. У них на глазах убили небезразличных им людей. И снова никакой попытки заявить в полицию, подать в суд или иным образом отомстить. Ах да, они выложили видео. Что тоже глупо, никакой ролик с интернета не сравнится с масштабной шумихой в прессе, если бы они только решились туда обратиться. Или в полицию, или в суд. Это обесценивает смерть героев. Любой нормальный человек понимает, что видео в интернете без сопутствующей поддержки скорее всего быстро забудется. Да и что по большому счету они показали? Драку двух силачей? Даже не их убийство.

Короче, в финал и его влияние на будущее показанного мира не верю. Фильм не справился с этим

 

Но все же были и хорошие моменты, ради которых я и смотрела. Игра МакЭвоя - он был прекрасен. Остальные двое из главного трио тоже неплохи. Ну и чисто по постановке - не смотря на все, мне было интересно. Не самая обычная стилистика, легкий сюр, связанный с появлениями Зверя, да и вообще не самые обычные герои. Отдельные моменты, сцены были прямо хороши. Особенно когда мистер Стекло начал наконец демонстрировать свой ум.

 

Если говорить о трилогии, Сплит больше прочих понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну

Брюси могли завалить и поэпичнее. Утопить супергероя в луже - это было стремно)))

В целом - кино больше понравилось чем нет, только вот действие в середине фильма в психушке скучновато и топчется на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый раз смотрел Неуязвимый в 2002 или в 2003 году по телевизору, на 1 канале (тогда еще ОРТ). Мрачная, реалистичная, таинственная атмосфера. Отличный психологический триллер. Концовка просто потрясает своим драматизмом. Сплит не смотрел, но обязательно, сразу посмотрю эти два фильма, а потом сразу в кино на Стекло :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чисто по постановке - не смотря на все, мне было интересно. Не самая обычная стилистика, легкий сюр, связанный с появлениями Зверя, да и вообще не самые обычные герои.

 

 

Вот тут соглашусь. Необычный взгляд на комикс-тему, смотрелось интересно. Очень атмосферно и динамично (не смотря на то, что экшн-сцен в фильме полторы штуки).

 

И еще: почему-то мне не хватило хронометража, хотелось больше фильма :)

 

Единственное, что уже бесит: "Т-34" в каждой бочке затычка. Обрыдло уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо хуже "Сплита". Собственно говоря, герой "Сплита" практически единственное светлое пятно во всей этой несуразице. Макэвой великолепен, каждая сцена с ним праздник. Уиллис же тут какой-то унылый, Джексон получше, но тоже ничего особенного, как и Полсон. Обсасывание комиксов со всех сторон достало, совсем не этого я ждал от продолжения "Сплита", а уж последняя четверть (после

гибели героев)

просто за гранью затянутости. И я не понял ("Неуязвимого" не смотрел), если у героя Уиллиса такие проблемы с водой, как он мылся? Или вонючкой ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вообще за персонажи в "Войне Бесконечности"? Я прост только "Чёрную Пантеру" смотрел и думал, что это её продолжение.

Я ничего о Супермене не знаю, но решил почитать о нём комиксы, открыл *рандомный выпуск*, а он от какого-то криптонита помирает. С чего ему от какого-то светящегося камушка плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего о Супермене не знаю, но решил почитать о нём комиксы, открыл *рандомный выпуск*, а он от какого-то криптонита помирает. С чего ему от какого-то светящегося камушка плохо?

Действительно, с чего? Такая глупость. Не то что вода, которую ученые и астронавты на Марсе, например, ищут. Говорят вода - основа всего живого. Только не говорите этого Шьямалану. И то, что тело человека состоит на 60% из воды тоже не говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у человека довольно странные претензии к сабжу, которому пофиг на тех, кто не удосужился посмотреть всего один фильм перед походом на завершающую часть. Я могу понять, когда влом смотреть всё, что было до "IW", но тут всего 106 минут потратить нужно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водой чистейшая (хоть и старая, как говно мамонта) комиксовая условность, которую намеренно вставили ещё в Неуязвимом.

Да и есть такое понятие, как гидрофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вообще за персонажи в "Войне Бесконечности"? Я прост только "Чёрную Пантеру" смотрел и думал, что это её продолжение.

Если это было адресовано мне, то бесполезно - ваши названия мне ни о чем не говорят (да, не все фанаты комиксов).

 

Просто у человека довольно странные претензии к сабжу, которому пофиг на тех, кто не удосужился посмотреть всего один фильм перед походом на завершающую часть. Я могу понять, когда влом смотреть всё, что было до "IW", но тут всего 106 минут потратить нужно было.

Я шел на продолжение "Сплита", который мне понравился. Что не так?

 

С водой чистейшая (хоть и старая, как говно мамонта) комиксовая условность, которую намеренно вставили ещё в Неуязвимом.

Да и есть такое понятие, как гидрофобия.

То есть, он не моется и ходит вонючкой? Или как? Как он решает эту проблему? Правда же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он не моется и ходит вонючкой? Или как? Как он решает эту проблему? Правда же интересно.

Не ходит. Мучается, но моется.

 

01.thumb.jpg.3c69a320e844a5ed503d531bcab3f00b.jpg02.thumb.jpg.5b5519c8acdd91d6ad2123421c0925b5.jpg

Изменено пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Как музыка. А Стекло ее отличный композитор.

Вообще восприняла этот фильм как сатиру на повальное увлечение кинокомиксами в настоящее время. Отсюда и главные герои, которые вместо того, чтобы подать в суд идут читать комиксы и заливать видео в интернет. Планшетное поколение, которое на нечто умное в принципе не способно. Мать Элайджи в расчет не беру, так как она любящая мать, поддерживающая сына во всем.

И теория заговора, ну куда без нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё ждала, что в конце покажут комиксиста, что комиксы про этих ребят рисует. Якобы провидец, что у себя сидит и глюки о них ловит, и ребята из Клевера, что его уже взяли на мушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, докторша бесила страшно. В том числе тем, что с ней никто не спорил. Но больше все же этим своим выражением лица "все ради вашего блага" и мерзкой искусственностью методов.

Мне этим докторша сестру Рэтчед из "Пролетая над гнездом кукушки" отдаленно напомнила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо хуже "Сплита". Собственно говоря, герой "Сплита" практически единственное светлое пятно во всей этой несуразице. Макэвой великолепен, каждая сцена с ним праздник. Уиллис же тут какой-то унылый, Джексон получше, но тоже ничего особенного, как и Полсон. Обсасывание комиксов со всех сторон достало, совсем не этого я ждал от продолжения "Сплита", а уж последняя четверть (после

гибели героев)

просто за гранью затянутости. И я не понял ("Неуязвимого" не смотрел), если у героя Уиллиса такие проблемы с водой, как он мылся? Или вонючкой ходил?

Полностью согласен с этим отзывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же помойка.Господи.Верните 2 часа жизни.Первая половина еще была ничего,я даже надеялся на какой-то твист в конце.А в итоге meh.2/10

Не тратьте время на этот мусор.Скучно,без каких либо интересных сцен,которые бы хоть как-то запомнились.Вот говорили типа "Веном опоздал лет на цать".Вот сабж точно опоздал лет на 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же помойка.Господи.Верните 2 часа жизн

 

"Эту фразу этот человек написал после просмотра Венома, но потом передумал, а текст сохранил на другой ближайший фильм, потому что писать много не любил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что ещё можно было ожидать от человека, которому понравился "Веном" и который с этим графенистым позорищем на аватарке несколько месяцев ходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вас, но от слова "комиксы" действительно уже начинает подташнивать.

 

Так это же и есть такой комикс для тех, кого уже тошнит от комиксов. Идея супергероев всегда будет привлекать людей - про это фильм, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,охладите ваше траханье (с)

 

Правда всегда бьет больнее,понимаю.

 

 

самое смешное,Винума я оценил на 5 гдет,но высокая температура в области ваших задниц мне доставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуязвимый в детстве мне заходил только так. Помню, много раз пересматривала. А вот Сплит, кстати, не впечатлил.

Может, поэтому мне данный фильм понравился. Я не могу сказать, что прям восторг, но точно выше среднего.

Да, тут логика средне хромает иногда и свои минусы для меня. Типа:

 

1. Я все понимаю, сокрытие героев - трагедия, по логике создателей, типа главной идеи вышло. Но как бэ Мегамозг Стекло угрохал людей на небольшой городок. А Зверь пытался всеми силами приблизиться к его достижениям. А в конце фильма создатели хотят, чтобы мы об этом забыли. И на некоторых явно подействовало. 2. Уиллис был не ангелочком, но он только виновных же наказывал, да и без особых смертей. Так пошто ж ему, самому нормальному из тройки, такая собачья смерть? Не, идея свежа - убить супергероя в луже (не зря в нее вода так эффектно заливалась до этого, я даже внимание обратила), но я реально расстроилась. Лучше бы в чане утонул уже.

3. Камеры все засняли....значит, засняли и как Уиллиса топят в луже. Так и какой он тогда в глазах зрителя будет супергерой? Разве что сын отредактировал.

4. Вызов Кевина. Гыгы. Напоминает какого-то битлджуса, посему смотрится немного смешно.

5. Зачем докторша протягивала руку Уиллису, пока его топили в луже? Чтобы напоследок сказать, что он был прав и извиниться? Какая-то садистка.

6. К Стеклу она тоже подошла, а вот Зверя проигнорила. Возможно, количество дев перед смертью ограничивается строго одной...но ведь со Стеклом сидела мама, которую вполне себе выгнали. И она услужливо отошла метров на десять. Ндэ.

7. Почему, кстати, такое внимание уделили памятной дощечке в школе жертвы Зверя? Видимо, в предыдущих фильмах что-то было, но что?)

8. Оператору хотелось улучшить в паре моментов. Но это личные предпочтения.

 

Плюсы фильма - музыка хорошая. Навевает нужную атмосферу. Всё-таки концовка, несмотря на минус сверху, потому что в принципе такого итога я не ждала абсолютно. Неожиданные для меня сцены в психушке. Каждый раз, когда я ждала чего-то от Стекла, чёт он делал совсем другое. Харизматичным вышел. Мило, что сыночка взяли того же, что раньше был. Ну и в принципе после фильма из кинотеатра как из другой реальности выходишь, (люблю такой эффект), подумать есть над чем, несмотря на тривиальные супергеройские мотивы, еще хочется Неуязвимого посмотреть и может даже Сплит на английском промотать.

Изменено пользователем Inara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...