Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие саундтреки (скоры)

Какой саундтрек лучший?  

2 866 проголосовавших

  1. 1. Какой саундтрек лучший?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='---MS---'][b]2Rusty Duke[/b]: Когда ты написал про "не хочу" и "нет сил слушать", у меня на какое-то мгновение мелькнула мысль, что ты некоторые скоры не добавил потому, что они тебе не нравятся или просто "достали" - но эта мысль, как я уже написал, мелькнула только на мгновение :). Надеюсь, некоторая заезженность скоров или просто возможная твоя антипатия к ним не стали причиной их отсутствия в топе.[/quote] Из всего этого списка процентов 75 мне нравится (от многого в откровенном восторге), процентов 10 не нравится и процентов 15 (10 скоров) я просто не знаю. Все, что мне нравится - достойно своего места. То, что мне не нравится или мне незнакомо - имеет определенную репутацию, которой я готов уступить или достаточную популярность, чтобы пропустить ради массовости (Реквием по Мечте и Пираты Карибского Моря). В любом случае опрос не мой, автор - Adreova Bocelli. Я лишь стараюсь выполнить редакторкие функции, чтобы кандидаты добавлялись более менее объективно и сбалансирвоанно, а не автоматически по заявкам. Так что если я устал от музыки, я могу ее пропустить. Но в случае с Проффесионалом это лишь одна из причин, не главная. Главная - есть Однажды в Америке, делать дубль в таком случае Морриконе не вижу смысла. Если сделать ему, как быть с Голдсмитом и Уильямсом? От них в списке схожих по стилю работ нет. [quote name='---MS---'] Предлагаю оценить следующие скоры: Алан Сильвестри - "Хищник" Джон Пауэл - "Без Лица" Марко Бэлтрами - "Крик" Марк Манчина - "Скорость" (кстати, помню в фильме "Право на жизнь" узнал тему из "Скорости", хотя ПНЖ вышло раньше, поэтому возможно с композитором я ошибся) Майкл Кеймэн/Эрик Клэптон - "Смертельное Оружие"[/QUOTE] Хищник Силвестри добавлен. Все остальное - нет. Вообще, ребята из Media Ventures маловероятно прокатят (я про Пауэлла и Манчину), потому как: а) Я их не люблю. б) Их вообще мало кто любит (критика и весомые награды). в) В списке уже есть несколько работ от них (Циммер, Гленни Смит, Баделт). Имхо достаточно. 2 [B]↑BeheliT↑[/B] Голос добавлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели,потому что эта музыка пропитана светлой атмосферой фильма,полная гармония. Твин Пикс,потому что очень красивая музыка,от которой может стать даже мрачновато. Из-за невнимательности не поставила галочку на Реквием по мечте,но это тоже гениальная музыка,пробирающая до костей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Klyukva'] Из-за невнимательности не поставила галочку на Реквием по мечте,но это тоже гениальная музыка,пробирающая до костей.[/QUOTE] Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю "Мулен Руж" и естественно все музыка из этого фильма проигрывается у меня в Winampe!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый саундрек из фильма "Парфюмер: История одного убийцы", только его в голосовании почему-то нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие саундтреки это: 1 Планета страха 2 Титаник 3 Армагеддон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Фильме ПТАХА очень хороший саундтрек! А так в Фильме Титаник ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджело Бадаламенти – Твин Пикс Клаус Бадельт и Ко – Пираты Карибского моря Клинт Мэнселл (Featuring Kronos Quartet) – Реквием по мечте Ян Тирсен – Амели Я бы ещё добавил: Нил Янг – Мертвец Эдуард Артемьев - Солярис The No Smoking Orchestra - Жизнь как чудо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NGN']...ещё проголосовал за: 3. Тревор Джонс - "Последний из Могикан" 4. Джон Уильямс - "Звёздные Войны" 5. Джеймс Хорнер - "Храброе Сердце"[/QUOTE] согласен, но почему нет "Индианы Джонса"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marongos']согласен, но почему нет "Индианы Джонса"?[/QUOTE] Наверху все написано. В опросе не тысяча ячеек, поэтому необходимо было выбрать наиболее разноплановые работы композитора, чтобы его хорошо представить в опросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня несколько любимых работ, которых нет в списке: - Дракула Брема Стокера - Войчеч Килар - Малхолланд Драйв - Анджело Бадаламенти - Грозовой перевал, Рюичи Сакамото - мой самый-самый любимый. По-моему 50 процентов этого фильма - музыка Сакамото (а другие 50 - Бинош ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в списке нет OST к замечальному фильму "Пятый элемент" Ерика Серры (Eric Serra). Очень эмоциональный, замечальный саундтрек. А навязшая в свое время у всех на зубах The Diva Dance (помните зажигательную тему, исполняемую такой голубенькой.... такой синенькой девушкой?) я бы не назвал лучшей. На диске есть гораздо более проникновенные вещи. Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 фаворита: 1. Клинт Мэнселл – [b]"Реквием по мечте"[/b]. 2. Анджело Бадаламенти – [b]"Твин Пикс"[/b]. Скачала себе на жесткий диск, периодически наслаждаюсь прослушиванием, в особенности пункта первого. Идеальные саундтреки, не к чему придраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе отсутствует "Гаттака". Там гениальная музыка, благодаря ей фильм заметно сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Уильямс – Челюсти Джон Уильямс – Звездные войны Нино Рота – Крестный отец Билл Конти - Рокки Брэд Фидель - Терминатор 2: Судный день а так же Limp Bizkit - Take A Look Around (Миссия не Выполнима 2) и Moby - титровый трек из всех частей про агента Джэйсона Борна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко бываю в этом разделе, поэтому тока тему заметил и сразу голосую: [B]"Звездные войны" - перове место; "Шоколад" - второе место; Все работы Мориконне из опроса - третье место.[/B] Кроме того голоса-VVV ушли за: [B]Клаус Бадельт и Ко – "Пираты Карибского моря"; Нино Рота – "Крестный отец"; Ханс Зиммер – "Гладиатор" другой[/B], а точнее [B]Мориконне - "Профессионал".[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Анджело Бадаламенти – Твин Пикс. Так же бы проголосовал за Клинт Мэнселл – Реквием по мечте - главная тема это нечто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько многовариантные опросы, к сожалению, никогда не будут объективными (по крайней мере на нашем "молодом" форуме). Я, как и многие, не смотрел всех представленных фильмов. Но проголосовать-то ручки чешутся, поэтому потыкал в названия фильмов, музыка к которым мне понравилась. Итого: фильмов в списке, на текущий момент, 81 штука (как кол-во заложников в фильме "Скала" :)), смотрел я из них - 52, проголосовал - за 25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучшая десятка саундтреков: 1."Гаттака" 2."Титаник"(1997) 3."Храброе сердце" 4."БладРейн" 5."Конан-варвар" 6."За пригоршню долларов", "На несколько долларов больше", "Хороший, плохой, злой" 7."2001" 8.трилогия "Властелин колец" 9."Отступники" 10."Терминатор"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не увидел саундтрек к "Дом у озера".Для меня он уже год на первом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудшие саундтреки для меня это: Похитители книг, Фонтан, Однажды в Америке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что добавили в опрос Патрика Дойла-Кубок огня впечетляет!Джон Уильямс-гениален.Каждая вещь-это шедевр.Также проголосовала за Титаник и Пираты Карибского Моря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлила музыка Патрика Дойла из Кубка огня во время полёта на портале. Жаль, что не так уж много в этом фильме сильных мелодий. А мой голос за Властелина Колец и Звёздные войны. Почему в опросе нет гениальной музыки Джона Ульямса к Философскому камню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно, что многие отметили Мориконне. Сам отдал ему два своих голоса (Однажды в Америке и Миссия). Ну и без Крёстного никак не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все мои любимые композиторы.Голоса отдала за: Анджело Бадаламенти – Твин Пикс Габриель Яред – Английский пациент Джеймс Ньютон Ховард – Таинственный лес Джеймс Ньютон Ховард – Девушка из воды Джеймс Хорнер – Титаник Джерри Голдсмит – Основной инстинкт Джон Бэрри – Из Африки Джон Бэрри – Танцующий с волками Джон Дебни – Страсти Христовы Джон Уильямс – Инопланетянин Джон Уильямс – Список Шиндлера Дэнни Элфмэн – Эдвард руки-ножницы Клинт Мэнселл – Реквием по мечте Макс Стайнер – Кинг Конг Макс Стайнер – Унесенные ветром Нино Рота – Крестный отец Рэйчел Портман – Шоколад Рьючи Сакамото – Последний император Томас Ньюман – Побег из Шоушенка Филип Гласс – Шоу Трумaна Филип Гласс – Часы Эллиот Голденталь – Фрида Элмер Бернштайн – Убить пересмешника Эннио Мориконне – Однажды в Америке Ян А.П. Качмарек – Волшебная страна Ян Тирсен – Амели Томас Ньюман - Красота по-американски Майкл Найман - Пианино Рэнди Ньюман - Плезантвиль Ховард Шор - Молчание Ягнят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...