Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая французская актриса


Рекомендуемые сообщения

За Моро 37 голосов,за Тату 182.Прелестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Моро 37 голосов,за Тату 182.Прелестно.

 

Ну а Жирардо вообще нет.

 

Ничего не имею против Софи Марсо, видела с ней пару фильмцов, которые особо не понравились (она не при чем). Она вполне приятная, но самая красивая..? Да еще и в списке, где есть Изабель Аджани, Роми Шнайдер, Жанна Моро?

Милая она, но торчащие ушки, слишком острый подбородок, да и нос тоже острый - самой-самой внешне, точно не назвала бы. На вкус, на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и теперь я могу добавить в свои фаворитки Леа Сейду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и теперь я могу добавить в свои фаворитки Леа Сейду:)

 

После того сна ;) (читаю тему про сны) или просто?

 

ПС ничего не смотрела с ней. Запоминающееся имя, да и внешность интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный список. Кто-то из присутствующих видел как играет Сара Бернар? Она легендарная театральная актриса, но разве Бернар снималась в кино и сохранились какие-то видеоматериалы, запечатлевшие ее игру?

И куда подевались Мария Казарес и Симона Синьоре? В списке есть Ева Грин, но зато почему-то нет Шарлотты Гейнсбур. И т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того сна ;) (читаю тему про сны) или просто?

 

ПС ничего не смотрела с ней. Запоминающееся имя, да и внешность интересная.

 

Нет, всего лишь после пары фильмов:)

 

Да, и я как-то забыла про Анну Карину. Обожаю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный список. Кто-то из присутствующих видел как играет Сара Бернар? Она легендарная театральная актриса, но разве Бернар снималась в кино и сохранились какие-то видеоматериалы, запечатлевшие ее игру?

:D С таким же успехом можно было включить в список Мадемуазель Жорж, любимую актрису Наполеона и великую Рашель. Забавно!

Изменено пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше у французиков было порядком известных актрис, вот таких как Марсо, да. А сейчас, кроме Грин, Сейду и Котийар, вообще никого не видно, чтоб именно имя была на слуху. Да и эти уже больше американские, лишь родом из Франции.

 

Надеюсь у Адель Экзаркопулос что получится. Пока вроде более менее нормально набирает ход.

 

То же и Вакт касается, вот только ход она не набирает, ибо пока ни черта не снимается, увы. И она модель, так что надо надеяться что вообще будет актерствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая Софи Марсо. Изменено пользователем Farhampton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О только щас заметила Сару Бернар. Да, прикольный списочек. Читала про нее, что она последние годы жизни спала в гробу, чтобы привыкнуть -) А в кино действительно было бы интересно на нее посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса Паради - моя давняя любовь. Не то чтобы она за последнее время снялась хоть в чем-то выдающемся... к сожалению. Но ее ранние фильмы действительно стоящие: "Девушка на мосту", "Элиза", "Белая свадьба". Она-то, на мой взгляд, везде хороша и везде очаровательна, вот только уровень фильмов, в которых ее можно увидеть в последние годы, сильно хромает. Да еще и в прокат некоторые так и не вышли - даже субтитров нигде не найти. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и теперь я могу добавить в свои фаворитки Леа Сейду:)

 

время идет, появляются новые кумиры. Видимо я голосовала в этом опросе очень давно и мой список фавориток франции с тех пор тоже пополнился прекрасной Мелани Тьерри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французским актрисам посвящается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева Грин. В сиквеле 300 спартанцев хорошо играла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Фальконетти

Жанна Моро

Изабель Юппер

Роми Шнайдер

Арлетти

Мишель Морган

Жюльетт Бинош

Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех, кто отсутствует в списке - Арлетти первой приходит на ум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех, кто отсутствует в списке - Арлетти первой приходит на ум

 

А мне - Жирардо. Зато такие "таланты" как Марсо и Паради есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне - Жирардо. Зато такие "таланты" как Марсо и Паради есть

 

Ну-ну, за Софи и я проголосовал :tongue: но ее первым местом шокирован!

 

ShwarcArn, не списывай :tongue:

 

Из современных больше всего импонирует Мелани Лоран. А вообще, француженок никогда особо не любил. Скандинавки, англичанки, американки, итальянки - вот они в моем вкусе, и внешностью, и талантом. Позже подробнее отпишусь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила этот странный список, с Сарой Бернар, но без Жирардо. А еще я в нем голосовала за одну только Ирен Жакоб, и даже помню почему - "из справедливости" ) Нпр, у Людивин Санье, имхо и не красивая, голосов почти в два раза больше. А Ирен оч приятная, но как оказывается - совсем не популярная.

Из современных - Мелани Лоран, Адель и Леа. А вообще очень нравится Изабель Юппер. Жанна Моро, Роми Шнайдер тоже само собой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, список какой-то... Мелани Лоран действительно не хватает из современных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила этот странный список, с Сарой Бернар, но без Жирардо. А еще я в нем голосовала за одну только Ирен Жакоб, и даже помню почему - "из справедливости" ) Нпр, у Людивин Санье, имхо и не красивая, голосов почти в два раза больше. А Ирен оч приятная, но как оказывается - совсем не популярная.

Полагаю, их лучше не сравнивать - слишком разные.) Мне, например, обе нравятся. А то, что у Санье голосов больше, так это, наверно, благодаря тому, что Озон не раз раздевал её в кадре, зрители это, как правило, очень хорошо помнят и, чего греха таить, ценят.))

 

Опрос, конечно, чумовой - от Сары Бернар до Летиции Каста)), но без Мишель Морган, Симоны Синьоре, Даниель Даррьё, Эммануэль Рива, Марины Влади, Маши Мериль, Вирны Лизи, Доминик Санда, Миу-Миу, Стефан Одран, Марлен Жобер, Франсуазы Дорлеак, Анны Карины, Дельфин Сейриг, Мари-Франс Пизье, Брижжит Фоссе, Кароль Буке, Жозиан Баласко, Сандрин Боннер, Сабины Азема и много кого ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, их лучше не сравнивать - слишком разные.) Мне, например, обе нравятся. А то, что у Санье голосов больше, так это, наверно, благодаря тому, что Озон не раз раздевал её в кадре, зрители это, как правило, очень хорошо помнят и, чего греха таить, ценят.))

Это не то что бы сравнение, а как я уже написала - "желание справедливости" :D (есс-но, я понимаю, наск. это глупо) Тк она интересна как актриса, на мой взгляд, и внешность тоже очень приятная. А это обычно способствует популярности.

Людивин Санье видела у Озона в "8 женщин", мне она тогда показалась привлекательной примерно как Мазина в роли Джельсомины (я только про внешность, не игру). Еще видела ее в фильме "Мольер", там ее уже получше "оформили", но все же - нет, пожалуй.

Но я без категоричности :) представляю, что не видела фильмов, где она блистает. Но и с Ирен Жакоб видела тоже всего 3, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так Людивин Санье - первоклассная красотка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато такие "таланты" как Марсо и Паради есть

 

А какие претензии к Марсо и Паради-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так Людивин Санье - первоклассная красотка:)

Ясно, что все по-разному ощущают и видят. Мне нпр Влади не нравится внешне, но в ее случае мне очень понятно количество поклонников из-за внешности. Людивин в "8 женщин" (ясно, что там так задумано) показалась именно оч некрасивой, в Мольере - как ничего особенного.

Потом "лучшая актриса" и "самая красивая на мой вкус" - не одно и то же. Нпр Катрин Денев на мой вкус очень красива, но как актриса не поражает воображение, мое пкм.

(без претензии на истину)

...

Кстати, правда как много выдающихся актрис не включили, Анна Карина очень интересная, ее участие делает Годара смотрибельным, а такое уж точно не каждой дано -)

А какие претензии к Марсо и Паради-то?

Ну просто их вклад вряд ли больший, чем у забытых Анни Жирардо, Анны Карины и др

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...