Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белоснежка и Охотник 2 (The Huntsman: Winter's War)

Ваша оценка фильма "Белоснежка и охотник 2"?  

188 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Белоснежка и охотник 2"?



Рекомендуемые сообщения

ToraMira

 

Фрея показала каждому то, что хотела.

Это волшебный телевизор такой :)

 

 

В Украине фильм идет с названием "Охотник и Снежная Королева"

кстати, весьма неплохо придумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в общем я так и подумала. Но потом решила добавить идейности, как страхи, влюбленных разделяют ледяной стеной, но не получилось. На самом деле, все просто))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в общем я так и подумала.

ну я это так и понял, и Тор в фильме это также озвучил.

Формально, конечно, это не значит, что он прав, но ничего другого у нас всё равно нет

 

Но потом решила добавить идейности, как страхи, влюбленных разделяют ледяной стеной

а мне нравится, очень поэтично :)

Но здесь всё проще IMHO

вторая запятая тут не нужна, кстати :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так паршиво, как я думал. Даже получше первой части немного.

Хотя тащит исключительно актерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Universal конкретно лажанулись с этим высером, в этом году они вряд ли повторят успех 2015 года, даже на 50%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в фильме - это гоблины. Прям отдушина от всего остального мрака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Что мне нравилось в первой части, так это нестандартная для сказки любовь. Белоснежка ожила от поцелуя не принца, а обычного охотника. Такое помню только в "Белоснежка: Страшная сказка", там Снежка полюбила красивого гнома. Во второй части эту линию убили.

 

 

Вопросы:Где брат Ровенны? Кстати, в 1 части он говорит Эрику, что убил его жену Сару.

Почему Снежка ожила от поцелуя Охотника, ведь по канону только поцелуй истинной любви пробуждает ото сна. А в этой части Эрику плевать на Снежку, а сама она, судя по всему, замужем за героем Клаффлина, раз его величают Ваше Величество. Видимо создатели БиО2 не знакомы с первой частью.

Почему на битву с Фрейей отправляют гномов? Больше некого, видимо, все воины погибли на войне с Ровенной.

Зачем Фрея приказала избавится от Эрика, а Сару заточила в подземелье?

 

Вся эта история с сестрами вымораживает, ну конечно у Ровенны сестра Снежная Королева, а как же, ведь такая популярная героиня после Холодного сердца, запихнем ее всюду. Получился эдакий кроссовер с примесью мексиканского семейного мыла.

Охотник лыбится постоянно аки дурак, совсем не вяжется с его образом.

 

 

Это не вторая часть, а совсем другая история. Видимо создатели учли негодование зрителей на пару Эрик\Снежка и решили написать ему другую лавстори, только вышло кособоко. Да еще и Честейн старовата для роли, Хемсворт выглядит моложе.

Надеюсь кассу фильм не собрал и третью часть снимать не будут.

Изменено пользователем Kusundra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз Терон - о дааа детка )

как говориться - я бы вдул.

как я её обожаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное мракобесие, шекспировские страдания блант вызывали рвотные позывы, терон еще более нелепа, чем в прошлом фильме, честейн и хемсворт просто никакие; но я все понимаю, сказать, что сценарий тупой ничего не сказать, как же можно быть настолько бездарными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и первая не слишком понравилась, но она была лучше.

Этот фильм, несмотря на хорошие декорации и прекрасные костюмы, которые с первой части и не изменили своему высокому уровню, кажется более затянутым, скучным и довольно бессмысленным. Жаль, что так мало Шарлиз. Она вытягивала всю первую часть. А вот Эмили Блант лучше выглядит в роли солдат, чем в роли страдающей королевы. Честейн мне здесь не понравилась вообще.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Фрея приказала избавится от Эрика, а Сару заточила в подземелье?

 

Сару никто в заточении не держал. Ее линия вполне понятна: муж сбежал, бросив ее. Она озлобилась. Королева протянула руку помощи. Сара продолжила верой и правдой служить ей, творя ужасные дела. Прошли годы. Королева приказала найти муженька, чтобы тот помог отыскать зеркало. Она выполнила приказ, рассказав сказочку о заточении, но в процессе выяснила подробности произошедшего, да поздновато оказалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вещей, которые мешают назвать фильм хотя бы середняком:

1) Скучное и вялотекущее зрелище, из которого сложно выделить хотя бы одну выдающуюся сцену. Зато легко выделить самую ужасную - прыгающие рогатые обезьяны, которые типа гоблины, но по факту - прыгающие рогатые обезяны в смоле.

2) Совершенно дурацкий персонаж Блант, логику которого постичь весьма затруднительно. Понятно, что подогнали под историю, но от этого не легче

3) Ну и лично для меня очень резали ухо акценты, которые звучали очень фальшиво.

Белоснежку вспомнили за фильм раз 10-15, ха-ха. Белоснежка то, Белоснежка се, Белоснежка заплатит, Белоснежке нехорошо. Лучше я бы отдельный фильм про гномов посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донный сиквел, абсолютно ненужный и искусственный. Вместо прекрасной Шарлиз тут так себе Блант и страшная Честейн. Плюс еще повылазило куча негров откуда-то, со сказочных плантаций наверно посбегали. Вместо атмосферы мрачной сказки тут какая-то сплошная комедия. Например, вроде как разлука супругов на 7 лет с помощью обмана должна быть ударом и настоящей драмой, ан нет, герои тут через две минуты уже хохмят и шуткуют вовсю. Вместо сюжета какое-то скучное хождение. Драки типичный штамп - враги стоят в круге и машут палками в воздухе пока герои нинзя-приемами и кульбитами всех раскидывают. Много всяческого бреда, типа давай потрахаемся в озере около замка, в котором живет всевидящая колдунья, что может пойти не так? :biggrin:

Первый фильм мне понравился, а тут куча баянов, роялей в кустах и понтов. Даже несколько минут с Шарлиз под конец это не спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарик какой-то творился на экране, хотя первая часть была неплохой. А тут ни нормального сюжета, ни персонажей. Все бесят своей легкомысленной тупизной. Когда Равенна появилась, думала, ну щас чуток расшевелится что-то, но нет.. Только красиво наряженная Терон и все.

Жаль потраченное время.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватая одноразовая и проходная сказочка.

Но картинка симпатичная и актеры стараются, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов больше, чем ответов, и первый из них - если ты такой верный муж, зачем было целовать чужую Белоснежку? Правда, сравнение Стюарт и Честейн не в пользу последней... На Блант смотреть приятно, хотя ее героиня для холодной Снежной Королевы слишком эмоциональна. Финальные обнимашки вызывают желание воскликнуть "не верю"!

 

Вообще в сказках все должно быть увязано и сцеплено четко, последовательно и ясно, чтобы одно логически и единственно правильно проистекало из другого, каждый персонаж на своем месте со своей задачей, ничего лишнего, ничего размытого, ничего, что можно истолковать двояко. А тут некий костюмный психологический триллер с элементами мелодрамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно стоит вспомнить что первая часть "Белоснежки и охотника" являлась довольно таки средненьким зрелищем, которое полностью вытаскивала на себе великолепная Шарлиз Терон, в некоторой степени Крис Хемсворт и целая куча обильных спецэффектов. Но в любом случае это была законченная история, которая явно не нуждалась в каком-либо продолжении. Но разве такое когда-нибудь останавливало студийных боссов? Конечно же нет. И вот, видимо как раз подвернулся дебютант - Седрик Николя-Троян уже трудившийся над первой частью. Не могу сказать что выбор был так уж не очевиден, человек успел поработать над спецэффектами первого фильма и даже значился там как со-режиссер. А если есть задатки и это видно большим боссам, то почему бы не дать шанс?

 

Сюжет картины стартует через некоторое время после событий первой части. В королевстве принадлежащем теперь уже Белоснежке, устаканился мир, ведь злая колдунья Равенна была уничтожена и все бы должно быть хорошо. Но нет, от Равенны осталось зеркало, которое источает невероятную силу и призывает к себе другую могущественную колдунью, ее сестру - Фрею. Для того чтобы его заполучить, она готова на все и даже охотник, у которого давние счеты с Фреей, не может ничего противопоставить...

 

Как уже было отмечено выше, сиквел в данном случае не слишком то был и нужен, но его таки сделали. Не берусь судить о правильности данного решения, но ещё раз увидеть Шарлиз Терон в роли Равенны, это конечно радует. Здесь даже и претензий быть не может. У картины весьма неплохая атмосфера, она вполне себе сказочная и даже есть ощущение какого-то путешествия, хоть и маленького, размерами с небольшой парк, но тем не менее. Естественно что полнейшего погружения как в каком-нибудь "Властелине колец", тут нет и быть в принципе не могло. Но хотя бы старались. Фильм как и в прошлый раз блещет горой спецэффектов, а так же восхитительно поставленными драками. Вот реально, последнее так вообще одно из основных преимуществ картины. При том, очень порадовала и другая злодейка на роли Фреи - Эмили Блант, достойная у нее получилась Снежная королева, хоть и не затмила Терон, но дуэт получился действительно впечатляющий. И это, я думаю, можно без раздумий так же внести в список плюсиков сиквела. Крис Хемсворт вновь играет того же самого охотника и в сущности тут ничего не поменялось, единственное что компанию ему составила не деревянная Стюарт, а Джессика Честейн, которая естественно на порядок лучше.

 

Картина придется по вкусу далеко не всем. Если первая часть совершенно не понравилась, то смотреть вторую не рекомендую. Ведь в сущности тут ничего нового - сражения, спецэффекты, Хемсфорт, Терон. Все как и тогда, разве что только нет Кристен Стюарт, которая в общем то и не нужна совершенно. Но если вдруг, Вам как и мне в свое время понравилась Равенна в исполнении Шарлиз Терон, то не проходите мимо, может быть самой Шарлиз тут и не так много, как хотелось бы, но на оставшееся время ее превосходно замещает Эмили Блант и в совокупности дает нам вполне средненькое и по своему не самое плохое произведение, которое в общем и целом, пожалуй не хочется шибко ругать, хоть и безусловно есть за что.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в названии фильма есть слово "Война", ждешь, что действительно увидишь войну. А не пару стычек, как в фильме.

Еще один минус - когда писали сценарий, явно забыли, что происходило в первом фильме. Например, налицо явные несоответствия в истории жизни Охотника (кто смотрел, тот поймет, о чем я).

 

Вопросов больше, чем ответов, и первый из них - если ты такой верный муж, зачем было целовать чужую Белоснежку?

Охотник вообще-то думал, что она мертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мув не особо впечатлил,и этот не особо хотелось смотреть.

Но любопытства ради,в первую очередь благодаря актерскому составу решил взглянуть.

Проблема первого фильма была из-за ужасных поданных персонажей и блеклой атмосферы.

По идее ошибки должны были быть учтены,но увы сняли все так же.Да и еще сюжет слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой так нелепо и бездарно, что даже получаешь удовольствие. Надо отметить актеров (особенно Блант, Честейн и Фроста), атмосферу приключения и порой довольно неожиданный пошлый юмор, который в рамках детской сказки воспринимается очень странно, но придает особый колорит вялому повествованию. Хэмсворт, кстати, со своей тупой улыбкой скорей раздражал (сам актер нравится, но не здесь), а Терон мало и вообще она уже не та. Экшон подвел, его мало, а тот что есть - совсем не изобретательный. Графоний хуже чем в первой части, гоблины (хотя какие это гоблины, какие-то рогатые урки) будто из фильмов конца 90-ых.

Легковесная и пустая сказка, зато время за просмотром пролетает почти незаметно и в итоге даже не жалею что посмотрел. Часто улыбало, актеры хорошие и музыка красивая. Считаю, что такое кинцо имеет право на жизнь, хоть и белиберда.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...