Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Blu-Ray не вечен?

Как долго просуществует Blu-Ray?  

277 проголосовавших

  1. 1. Как долго просуществует Blu-Ray?

    • Я думаю, вечно. Лучше элементарно не придумать
    • Может, не вечно, но очень долго, ещё детям моим хватит
    • Вряд ли очень долго
    • Какой там долго? Они уже никому нафик не нужны!
    • Бонус: DVD скоро одержат неожиданную победу над BD
    • Супербонус: не за горами возвращение VHS!!!
    • Мне пофик на все эти форматы, т.к. всё смотрю в кинотеатре
    • Мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

и BLU-RAY в тех-же США неплохо продаётся...

 

Растут продажи Blu-ray дисков

 

Ассоциация производителей домашней электроники Digital Entertainment Group (DEG) сообщила о стабилизации и росте продаж в секторе домашних развлечений в первой половине 2012 года. На фоне общего незначительного оживления потребительских расходов в 1.43%, по сравнению с первым полугодием 2011 года наибольшими темпами росли продажи Blu-ray дисков – 13,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

В США во втором квартале этого года было продано 1 400000 Blu-ray плееров (включая BD приставки, PS3), в результате более 42 100000 владельцев HDTV могут смотреть видеофильмы с дисков в HD разрешении.

 

Это - хорошая новость. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то важен вкус конфеты, а кому то фантик.

Будущее же однозначно за цифровой дистрибьюцией.

Угу. Очень вкусно смотреть с монитора даром. Противно читать даже такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Очень вкусно смотреть с монитора даром. Противно читать даже такое.

Насколько же пернатые обитатели дремучих лесов отстали от жизни, если ставят знак равенства между цифровой дистрибьюцией и халявным просмотром на компе... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blu-Ray продержится на ранке в течение пяти, максимум десяти лет. Во-первых, потому что будет брать верх цифровая дистрибуция, как здесь уже было сказано, ну и в принципе информация, записанная на такой носитель как Blu-Ray, остается отдельной от машины - подобный спор был между Эксплорером и Нетскейп Навигатором, будет ли хранителем информации машина или сеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blu-Ray продержится на ранке в течение пяти, максимум десяти лет.

 

Уже 6-ый год пошёл:roll:...Сейчас идёт 4К, уже вышли телики, проигрыватели, даже первый фильм в продажу поступил, но уже

на харде, объём 1 часа занимает около 200 гб:biggrin:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого собирал DVD, сейчас Blu-ray, на данный момент большего и не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что blue ray диски как и все остальные с развитием интернета и высоких скоростей станут неактуальными, т.к. нет смысла покупать диск, захламлять домашнее пространство, если можно просто:

1. Посмотреть онлайн.

2. Скачать с торрента.

3. Купить цифровую версию.

 

P.S. За последний год, ни разу не воспользовался дисками, да и флешки валяются, вся передача данных "по воздуху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже мертв

Отчет The Digital Entertainment Group:

В третьем квартале 2012 года в Штатах число проданных Blu-ray дисков увеличилось на 13% процентов по отношению к тому же периоду за прошлый год.

 

50 миллионов домов имеют устройства для воспроизведения Blu-ray дисков (при численности населения Америки в 300 миллионов). HDTV есть в 101 миллионе домов.

 

Доходы Universal Studios от продажи фильмов на носителях увеличились за третий квартал на 33 процента.

 

Это означает что физические носители (включая Blu-ray диски) мертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только телевизоры начнут массово выпускаться с функциями интернет браузера, да еще и с мощным хардом в придачу, любой носитель будь то двд или блюрей потихоньку умрет для большинства любителей кино.

И это врем уже не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только телевизоры начнут массово выпускаться с функциями интернет браузера, да еще и с мощным хардом в придачу, любой носитель будь то двд или блюрей потихоньку умрет для большинства любителей кино.

И это врем уже не за горами.

Не соглашусь...Ну, даже если это так и будет, сначала это должно получить распространение за рубежом, потом только в России. И далее поначалу у таких телеков будет цена "от самолета"... И она упадет далеко не сразу...И потом, сколько в России городов-миллионников?.. Ну, десять не больше...Это где люди, более-менее оптимальную зарплату получают...В провинции же до сих пор люди смотрят телевизоры выпуска конца 90-х-начала 2000-х годов... и их это вполне устраивает...А "левак"("винегрет") диск, 10 в 1 за 100 рублей это для них вообще счастье... )) Так что, я бы не стал так оптимистично говорить о том, что ТАКИЕ телеки появятся у нас скоро...) Ну, и ещё, к примеру, вот я, живу , простите, в Мухосранске, у нас даже кинотеатра нет...На любую громкую кинопремьеру я должен ехать в соседний город, за 100 км. Это ещё ладно. Вот , опять же , к примеру, -в след. году "Железный человек-3" будет в кино в мае, на лицензии , как минимум, осенью...И что толку, что у меня будет телек за 10.000$???..)) И даже если там будет супернавороченный инет, там все равно будет "висеть" голимая "экранка", которая мне на фиг не нужна... Все равно я буду ждать лицензионный блюрей, чтобы посмотреть кино в качестве...

Изменено пользователем REINHARDT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REINHARDT

 

Конечно это не произойдет сейчас, и в любом случаи в таких странах третьего мира, как Россия и другие, большинство людей еще лет 50 будут смотреть двд, я не удивлюсь, что в Африке многие до сих пор смотрят и покупают vhs. Что поделать.

Но мир очень стремительно идет к тому, чтобы телевизоры были еще и интернет браузерами, и как только это будет массово, даже на маленьких, обычных телевизорах, все, смерть всем носителям.

Единственный вопрос когда это произойдет, я думаю лет через 10, все нормальные странны смогут себе позволить пустить в массовое производство такие телевизоры. По поводу галимая экранка и т.д., как только это станет возможно, тебе будут предлагать посмотреть фильм за 50р в супер качестве или в любом другом, какое пожелаешь, и тебе на надо будет тратить кучу денег на приобретение проигрывателя, диска и т.д.

Сейчас кстати НТВ+ предлагает за 99р посмотреть Храбрая Сердцем в HD, хотя релиз двд и блюрика только 13 ноября.

Представь что такая возможность есть на определенном сайте.

Кто после этого будет покупать диски? Кода ты прямо через телевизор можешь посмотреть фильм в качестве за довольно дешевую цену? Только коллекционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REINHARDT

 

Конечно это не произойдет сейчас, и в любом случаи в таких странах третьего мира, как Россия и другие, большинство люди еще лет 50 будут смотреть двд, я не удивлюсь, что в Африке многие до сих пор смотрят и покупают vhs. Что поделать.

Но мир очень стремительно идет к тому, чтобы телевизоры были еще и интернет браузерами, и как только это будет массово, даже на маленьких, обычных телевизорах, все, смерть всем носителям.

Единственный вопрос когда это произойдет, я думаю лет через 10, все нормальные странны смогут себе позволить пустить в массовое производство такие телевизоры. По поводу галимая экранка и т.д., как только это станет возможно, тебе будут предлагать посмотреть фильм за 50р в супер качестве или в любом другом, какое пожелаешь, и тебе на надо будет тратить кучу денег на приобретение проигрывателя, диска и т.д.

Сейчас кстати НТВ+ предлагает за 99р посмотреть Храбрая Сердцем в HD, хотя релиз двд и блюрика только 13 ноября.

Представь что такая возможность есть на определенном сайте.

Кто после этого будет покупать диски? Кода ты прямо через телевизор можешь посмотреть фильм в качестве за довольно дешевую цену? Только коллекционеры.

 

Ну, частично я с тобой согласен. Но далеко не во всем... По поводу "Храброй сердцем"...В нашем Мухосранске большая половина населения посмотрела его ещё летом, через 4 дня после премьеры, на голимых "винегретах"...и они все довольны...и никакой интернет им нафиг не нужен...к сожалению...(( И телеки такие тем более... И тут до 13 ноября осталась пара недель...Не так уж и много...а в сети лицушная копия и того раньше появится... Ну, про Африку ничего не скажу, не был, не знаю...) Далее, вопрос в том , что ПРОСМОТР за 50 руб это вообще (лично для меня)халтура полная...И не надо забывать, КАКОЙ в мухосрансках инет...))Я лучше поеду в кино , в соседний город и там за 200 руб в зале новый фильм посмотрю... Ну, и лично по мне никакой инетовский вариант не заменит никогда качества лицензионного блюрей. ИМХО, конечно, но это моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Din Corso, а зачем ждать супер дорогие телевизоры?) Вы сами ответили же на свой вопрос выше - можно просто прикупить приставку спутниковую (НТВ+) или IPTV (для тех кто незнает это интерактивное цифровое телевидение, есть огромная база фильмов, например старые фильмы можно посмотреть по 5-10 рублей или даже бесплатно, новинки по 100 рублей) и пользоваться ихними услугами. У спутника и IPTV в зависимости от фильма поддерживается Full HD и многоканальный звук.

Можно смотреть даже на старых телевизорах.

А у новых почти каждый имеет usb разъем к которому можно докупить жесткий диск. Вроде и браузер уже есть в дорогих телевизорах. В любом случае существуют медиаплееры, созданные специально для просмотров с жестких. А еще самый лучший вариант подключить ноутбук к телику и можно наслаждаться просмотром с любого сайта или с жесткого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, частично я с тобой согласен. Но далеко не во всем... По поводу "Храброй сердцем"...В нашем Мухосранске большая половина населения посмотрела его ещё летом, через 4 дня после премьеры, на голимых "винегретах"...и они все довольны...и никакой интернет им нафиг не нужен...к сожалению...(( И телеки такие тем более... И тут до 13 ноября осталась пара недель...Не так уж и много...а в сети лицушная копия и того раньше появится... Ну, про Африку ничего не скажу, не был, не знаю...) Далее, вопрос в том , что ПРОСМОТР за 50 руб это вообще (лично для меня)халтура полная...И не надо забывать, КАКОЙ в мухосрансках инет...))Я лучше поеду в кино , в соседний город и там за 200 руб в зале новый фильм посмотрю... Ну, и лично по мне никакой инетовский вариант не заменит никогда качества лицензионного блюрей. ИМХО, конечно, но это моя точка зрения.

 

Видишь ли, ты говоришь о плохо развитых регионах, как я понял.

Ну так ведь прогресс не будет смотреть, как там поживают люди на Урале или на Дальнем Востоке, в Африке или в мусульманских странах типо Ирана. Поэтому прогресс будет идти, как шел и не его вина, что правительство разных стран вместо того, чтобы создавать равные условия для всех своих граждан творят ересь.

Да и потом может до сих пор у многих нет мобильного телефона, но это же ничего не значит.

Вот и на эту ситуацию надо смотреть, как на ситуацию с мобильным телефоном. Еще 20 лет назад, он был только у избранных.

А сейчас? )

 

 

Din Corso, а зачем ждать супер дорогие телевизоры?) Вы сами ответили же на свой вопрос выше - можно просто прикупить приставку спутниковую (НТВ+) или IPTV (для тех кто незнает это интерактивное цифровое телевидение, есть огромная база фильмов, например старые фильмы можно посмотреть по 5-10 рублей или даже бесплатно, новинки по 100 рублей) и пользоваться ихними услугами. У спутника и IPTV в зависимости от фильма поддерживается Full HD и многоканальный звук.

Можно смотреть даже на старых телевизорах.

А у новых почти каждый имеет usb разъем к которому можно докупить жесткий диск. Вроде и браузер уже есть в дорогих телевизорах. В любом случае существуют медиаплееры, созданные специально для просмотров с жестких. А еще самый лучший вариант подключить ноутбук к телику и можно наслаждаться просмотром с любого сайта или с жесткого диска.

 

Все верно это лишь еще один довод к тому, что через несколько десятков лет носители умрут.

Просто ты приводишь в пример ноутбуки, харды и НТВ+, но все это стоит денег, а если в телевизоре будет интернет и браузер, тебе надо будит платить только за инет, в этом несомненный плюс, к которому в итоге все и придут.

Да что говорить, скорей всего у нас телевизоры скоро будут компьютерами причем все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом может до сих пор у многих нет мобильного телефона, но это же ничего не значит.

Вот и на эту ситуацию надо смотреть, как на ситуацию с мобильным телефоном. Еще 20 лет назад, он был только у избранных.

А сейчас? )

Я бы в качества примера привел электронные деньги. Чем "прогрессивнее" страна или регион, тем меньше там оборот наличных денег и больше "дистрибуция" денег онлайн. И для использования электронных денег, и для онлайн дистрибуции фильмов нужна инфраструктура. Она уже есть и быстро развивается. А оптическим носителям в будущем светит разве что роль помпезных могильных монументов типа Все альбомы Queen в Hi-Res на одной флешке: :)

 

queen_golden_orb_usb_album_news.jpg

 

Но пока носители еще живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

 

* Разрешение: 7,680 × 4,320 пикселей (16:9) (около 33 мегапикселей)

* Глубина цвета: 10 бит на канал

* Colorimetry: Rec. 709

* Частота кадров: 60 кадров/с. (Прогрессивная развертка)

* Звук: 22.2 канальный

* 9 — на уровне выше ушей (верхний уровень)

* 10 — на уровне ушей (средний уровень)

* 3 — below ear level (нижний уровень)

* 2 — НЧ эффекты

* Полоса пропускания: 21 ГГц диапазон частот

* 600 Мгц, 500~6600 Мбит/с полоса пропускания

 

 

http://www.hifinews.ru/advices/details/81.htm

 

и

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ultra_High_Definition_Television

Какие-то фантастические разрешения :frown: И самое страшное, где все это хранить пока 4Тб вообще предел... и не вижу я чтобы HDD так круто растили объем, а все эти DVD/BlueRay неудобно и не очень я им доверяю, может это у меня с 1.44 еще мнительность осталась но все равно, подвержены они шибко повреждениям:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CES 2013: 55” и 65” телевизоры Sony с разрешением Ultra HD поступят в продажу весной

 

Sony представила на выставке CES 2013 телевизоры серии XBR-X900A с 55” и 65” экранами TRILUMINOS Display с разрешением Ultra HD (3840 x 2160 точек). Обе модели поддерживают технологии X-Reality PRO и Motionflow XR960, обеспечивают работу в сети Wi-Fi и имеют на борту чип NFC, позволяющий с помощью функции Sony One Touch подключать устройства друг к другу одним касанием.

 

Sony_1.jpg

 

В продажу 55” и 65” телевизоры XBR-X900A поступят этой весной. Их можно будет приобрести в магазинах Sony Store, а также торговых точках некоторых ретейлеров. Заметим, что цена новинок пока не названа.

 

Sony_2.jpg

 

В эти же сроки компания планирует начать продажу дисков Blu-ray с продукцией студии Sony Pictures Colorworks Studio с разрешением 4К. В числе первых с подобным качеством изображения будут доступны фильмы «Новый человек-паук», «Малыш-каратист», «Таксист», «Вспомнить всё» и «Копы в глубоком запасе».

 

Sony_3.jpg

 

Кроме того, этим летом Sony планирует запустить в США сервис по реализации Ultra HD-контента. В это же время предполагается начать выпуск плеера 4K Media Player, который позволит реализовать в полной мере возможности нового сервиса.

 

------------------------------------------------------------------------------

 

Коллекционерам BD 1080p придется опять всю коллекцию менять на 4K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, этим летом Sony планирует запустить в США сервис по реализации Ultra HD-контента. В это же время предполагается начать выпуск плеера 4K Media Player, который позволит реализовать в полной мере возможности нового сервиса.

Коллекционерам BD 1080p придется опять всю коллекцию менять на 4K.

 

Если только малую часть, чтобы ощутить все прелести 4K нужны большие

диагонали, я думаю не менее 80 дюймов, а лучше сразу проектор,я так и сделал, последний у меня

будет купленный перед Новым Годом Sony 55 hx 853, следующий только проектор:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CES 2013: 55” и 65” телевизоры Sony с разрешением Ultra HD поступят в продажу весной

 

Тупая выкачка бабла. За те бабки, что оно будет стоить, любой вменяемый человек себе проектор купит лучше. На 55” вообще столько не нужно. Разве что, если носом в экран уткнуться. Но 55” так никто не смотрит.

 

65” - еще возможно, но не факт. Но, опять же, будет ли оно стоить своих денег - думаю, что нет. Продукт исключительно из серии "писюнами помериться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ощутить все прелести 4K нужны большие диагонали,

Это получается ,что на небольшой диагонали разницы почти нет, что Full HD что Ultra HD? И нет смысла переходить на 4K если квартира не позволяет, телевизор большой диагонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается ,что на небольшой диагонали разницы почти нет, что Full HD что Ultra HD? И нет смысла переходить на 4K если квартира не позволяет, телевизор большой диагонали?

 

Дело не в диагонали, а в расстоянии от человека до экрана.

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается ,что на небольшой диагонали разницы почти нет, что Full HD что Ultra HD? И нет смысла переходить на 4K если квартира не позволяет, телевизор большой диагонали?

 

Смысл переходить есть, но минимальный. Если человек любит кино и хочет устроить себе дома кинотеатр - лучше взять проектор.

 

Если же (как правильно сказал Инженер) смотреть с расстояния 1-2 метра, то смысл безусловно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только малую часть, чтобы ощутить все прелести 4K нужны большие

диагонали, я думаю не менее 80 дюймов, а лучше сразу проектор,я так и сделал, последний у меня

будет купленный перед Новым Годом Sony 55 hx 853, следующий только проектор:D...

Мне кажется, что с проектора изображение будет менее четким, чем с телевизора/монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с проектора изображение будет менее четким, чем с телевизора/монитора.

 

Может быть самую малость, но сейчас современные проекторы имеют хар-ки не хуже чем топовые плазмы и леды и имеют ряд

других преимуществ, и главное размер экрана, телевизор более 80 дюймов

стоит очень дорого по сравнению с проектором, где диагональ можно сделать хоть 200 дюймов...

тут главный гимор с затемнением комнаты и установкой экрана, зато потом ощущение от просмотра совсем другие:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в диагонали, а в расстоянии от человека до экрана.

 

Точнее в соотношении расстояния просмотра к диагонали телевизора...

 

Соотношение 1:1 существенно задействует периферийное зрение, что привносит эффект погружения в действие. Смотреть с более близкого расстояния, по-моему, уже тяжело - не будешь же весь фильм вращать зрачками по всему экрану. Но на практике обычно смотрят с гораздо бОльшего расстояния и в этом случае разницу между Full HD и Ultra HD не увидеть.

 

80 дюймов = 2 метра. Очень большой экран и довольно маленькое расстояние, чтобы несколько человек могли одновременно посмотреть фильм, находясь примерно по центру экрана. Значит им придется сесть подальше. Близко можно сесть, когда смотришь один, но стоит ли в этом случае покупать телевизор с диагональю 80"?

 

Можно составить опрос - телевизор какого максимального размера экрана вы можете поставить у себя дома (если не обращать внимание на его стоимость) и с какого расстояния вы бы его смотрели. Например, один мой американский друг, живущий в собственном двухэтажном доме, купил себе телевизор с диагональю 42", несмотря на то, что я убеждал его взять значительно большую диагональ. Его аргумент - большой телевизор некуда поставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...