Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киномузыка

Рекомендуемые сообщения

Queen Renata, мы тут о конкретном саундтреке говорили, а не о Циммере вообще. Вы еще Человек дождя или Скалу вспомнили бы.

Можно было и спокойнее ответить.

Отслушал Джавади и его Тихоокеанский рубеж. Крепенький скор, попсовый конечно и не без клюквы. :)

Просто неплохой скор, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так Тайлер выдал в Иллюзии Обмана:

Задорно и со вкусом. Напомнило последний трек из ЖелЧела 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, одинаково и скучно. Во время фильма на музыку вообще никакого внимания не обращал, ибо никакая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так Тайлер выдал в Иллюзии Обмана:

Задорно и со вкусом. Напомнило последний трек из ЖелЧела 3.

 

Совсем уж после ЖЧ3 как-то вторично звучит. Но не плохо, не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал White House Down, ожидал такой себе трешачок с бабахами, под экшн. Все это есть, но вполне умеренное. И, что больше всего понравилось, присутствует такая, довольно олдскульная, часть скора, с довольно неплохой главной темой и комментарием, я так понимаю, к драматическим моментам фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только кажется или год вышел ну совсем какой-то скучный в плане киномузыки? Может кто-то я что-то упустил? Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь вдохновляющее из того что вышло в 2013-м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только кажется или год вышел ну совсем какой-то скучный в плане киномузыки? Может кто-то я что-то упустил? Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь вдохновляющее из того что вышло в 2013-м?

 

Ммм..совсем место зачахло (( даже не знаю.

 

Попробуй, Ханана Тауншенда, К чуду )

 

UPD. Еще Корженевски "Ромео и Джульета" и Гравитация Прайса ничего.

Изменено пользователем Alex-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего хорошего вышло. Сходу назову Мартинеса(Только Бог простит), Рик Смит(Транс), M83(Обливион).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал это всё, вроде как некоторые треки ничего, но в душу ничего как-то не запало. В одно ухо вошло в другое вышло. Единственное что запомнилось - саундтрек Утопии (Cristobal Tapia de Veer), по крайней мере оригинальная штука получилась. В плане эмоциональной чувственной музыки как-то туго в этом году. Всё какое-то неживое и чисто функционально-стандартное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам свой список интересного из неупомянутого:

 

Abel Korzeniowski - Escape from Tomorrow -своеобразно, самобытно

Brian Tyler - Standing Up - лучший саундтрек Тайлера в этом году, как минимум

Howard Shore - Jimmy P. - возврат к Шору 90-х, а это уже заслуживает внимания

Laurent Eyquem - Copperhead - на мой взгляд, самый эмоционально сильный в этом году

Per Gessle - Small Apartments - интересный скор от вокалиста Roxette

Gil Talmi - Savannah - лирика, фортепьяно. Приятный скор

Maurizio Malagnini - The Paradise - скор к "дамскому" сериалу, очаровательно

Benjamin Wallfisch - Summer In February - ну и что, что очень похоже на Легенды осени? За то звучит просто здорово!

 

В общем, есть что послушать и в этом году, хотя мне тоже казалось еще месяц назад, что год не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При просмотре этого замечательного фильма заметил нюанс:

В 720p (дубляжа не нашел, поэтому проф.) некоторые музыкальные композиции другие, нежели те что были на VHS того времени.

Скачал полный OST + scores, тоже не было.

 

Вот тайм коды где различия:

00:04:00

00:39:40

00:45:00

...может где-то ещё, но пока это заметил.

 

Чё за прикол такой? :)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от Кристофа Бека столь замечательного скора к Холодному сердцу. Всё в лучших традициях Диснея. Богатый оркестр, не тривиальные темы, всё очень круто.

 

Мощный рывок для столь посредственного композитора. Браво Кристоф, продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот новый хоббит - халтура, по-моему....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть одна неплохая тема, которая играла при въезде в Озёрный город, в остальном - самоповтор и сплошное однообразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего,что понравилось,тема играющая на титрах,в "Сталинграде",в конце фильма.Анджело Бадаламенти,что ли,если не ошибаюсь.Эпичный музон там такой,аж душа выворачивается.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насчёт фильма, но саундтрек у фильма Я, Франкенштейн реально крут.

Композиторы классно проявили себя в новом для них жанре. Плюс вокал Лизы Джеральд предсказуемо цепляющь).

 

Пока лучший скор в этом году.

Изменено пользователем rorkegrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри Льюина Дэвиса шикарный саунд и песни, конечно!

Сейчас все слушаю и не могу остановиться.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень импонирует музыка Майкла Наймана, не смущает ни монотонность, ни ритм; замечательно дополняет происходящее действие.

 

Бадаламенти вне конкуренции :)

 

Также очень из Артиста понравились мелодии. Особенно Jubilee Stomp, просто превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал превьюшки к новому Робокопу. Вердикт после полноценного прослушивания. Но уже сейчас оч радует, что тема из оригинального РК там есть.

 

Хотя в тоже время наличие темы из оригинального фильма настораживает - неужели бразильский композитор не смог придумать ничего кхм... авторского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превьюшки приквела 300 спартанцев.

 

Ожидаемо похоже на Человека из стали (тема генерала Зода) и мне всё очень понравилось. Плюс есть что-то оригинальное. Ну, и конечно влияние Циммера ощущается. (что минусом не назову) С нетерпением жду выход скора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робокоп вышел.

Вроде симпатичный скор. Слушается легко. Но какой-то он ровный, прям совсем ровный, без эмоций.

Буду переслушивать пока не очень понятно.

 

P.s. Тема из оригинального фильма есть тока в одном треке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rorkegrad, а скажи мне плз названия пары лучших треков из Франкенштейна? А то прослушал в одно ухо, а переслушивать все не охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку: Bring Me Frankenstein's Monster, Love & Hate, Ride of the Gargoyles, A Higher Purpose

 

Пока времени не было переслушать. Но впечатление оч хорошее осталось. В лучших традициях Кристофера Янга. Плюс парни показали, что без Тома Тыквера хорошо могут справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Мне из нового пока что больше всего понравились Bear McCreary - Black Sails и Сталинград Бадаламенти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что называть "Саундтреком"... Можно по-простому - наборчик песен, хорошая музыка и т.д. А она хорошая, когда каждому - своя. Можно поближе к стандартам номинации "Саундтрек" - оригинальное муз.оформление, включая не нотные звуки и шумы, как ткань фильма, а не только грустная мелодия на эпизод расставания и т.д. Кому интересен такой настоящий кино-подход, рекомендую фильм "Последний из могикан" Майкла Манна (1992). Оскар-1993. Последнюю битву часто смотрю отдельно, как классику киношного саундтрека.

 

А, вот ещё забавное приключение в жизни от хорошей песенки.

В кэмероновской "Бездне" есть эпизод, когда главные герои поют свою "отрядную песню" вслед за Ночкой. Даже не куплет, а обломочек с огрызком припева. Вот представьте, что без интернета найти "концы" было не реально. Мечта тлела... аж 21 год! Но, поскольку очень хотелось - пришло время и поиск пару суток в инете принёс долгожданный результат.

Хит 70-х - "Willin" (Хочу!) в стиле кантри-мьюзик в исполнении Линды Ронстадт. Понятно стало, что дань песням молодости Кэмерона.

Теперь велосипедные прогулки у меня начинаются с этой песни. Это всё к тому, что "Ищите и обрящете"! :)

Изменено пользователем robik2004
Вспомнил приключение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...