Перейти к содержанию

Новости Киномузыки

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Alex-Phoenix']вот, что я и хотел сказать :)[/QUOTE] Ну так работая со своим режиссером композеру приходится напрягаться, и вытаскивать что-то интересное, держать марку. Это не просто, но дает результат. Вот что Я хотел сказать. [QUOTE]так значит того требует картинка или режиссер )[/QUOTE] ну-да, ну-да. Может прям режиссер сам и музыку пишет? :) Думаю, ни один режиссер не захочет плохой музыки к своему фильму, а вон ее сколько пишется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bula']Ну так работая со своим режиссером композеру приходится напрягаться, и вытаскивать что-то интересное, держать марку. Это не просто, но дает результат. Вот что Я хотел сказать. ну-да, ну-да. Может прям режиссер сам и музыку пишет? :) Думаю, ни один режиссер не захочет плохой музыки к своему фильму, а вон ее сколько пишется.[/QUOTE] Ты делишь мир на черное и белое, так не бывает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix'][URL="http://www.kinopoisk.ru/news/2213816/"]Тем временем, Джон Уильямс возьмется за 7 эпизод Звездных Войн ![/URL][/QUOTE] Интересно пристроит ли в дальшейшем Абрамс своего друга Джакинно на подпевки? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rorkegrad']Интересно пристроит ли в дальшейшем Абрамс своего друга Джакинно на подпевки? :)[/QUOTE] Ну.... дай Бог Уильямсу долгих лет жизни и тогда нет... Как бы жестоко это не звучало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна новость о Джоне Уильямсе. Он пишет [URL="http://filmmusicreporter.com/2013/08/06/john-williams-to-score-the-book-thief/"]саундтрек к фильму The Book Thief (Книжный вор)[/URL]. Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко вторым Мстителям музыку напишет [URL="http://filmmusicreporter.com/2014/03/19/brian-tyler-to-score-avengers-age-of-ultron/"]...[/URL] Что ж, хотелось какой-нить свежей крови...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко вторым Мстителям музыку напишет [URL="http://filmmusicreporter.com/2014/03/19/brian-tyler-to-score-avengers-age-of-ultron/"]...[/URL] Что ж, хотелось какой-нить свежей крови...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам ромнана Франсуа Мориака "Терез Дескейру" после того как я прочитала в viрbооk.iпfo, искала фильм и после просмотра единственный вещь который я запомнила это музика в фильме. Не помню название, но музика постоянно в голове)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зашел сюда спустя 1,5 года, чтобы написать о том, что Джеймс Ньютон Ховард официально уничтожил музыку новой "Поттерианы"... ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bula']Ну так работая со своим режиссером композеру приходится напрягаться, и вытаскивать что-то интересное, держать марку. Это не просто, но дает результат. Вот что Я хотел сказать. ну-да, ну-да. Может прям режиссер сам и музыку пишет? :) Думаю, ни один режиссер не захочет плохой музыки к своему фильму, а вон ее сколько пишется.[/QUOTE] Хорошая музыка денег стоит.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-Phoenix']Специально зашел сюда спустя 1,5 года, чтобы написать о том, что Джеймс Ньютон Ховард официально уничтожил музыку новой "Поттерианы"... (([/QUOTE] Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rorkegrad']Почему?[/QUOTE] Да потому что по большому счету музыка к Фантастическим Тварям - это полный шлак: ни одной внятной темы, электроника ?!?!?!?, Циммер-стайл, нет цельности партитуры - ни объединяющей темы, ни стилистики, спасибо за джаз, но это было так неумело вкраплено в симфонический оркестр, что фу. Прочитал еще давно, 2 месяца назад, один занятный комментарий на youtube, когда вышел промо первый трек "Main titles": "Not a single theme in there, at least not by musical defintion. Just basic chord dismantling. [B]A student could write this in one hour! [/B] I can't believe that this really comes from James Newton Howard. Someone must have forced him to write this bland uninspired sh***. " И я абсолютно с ним согласен. Ховард в интервью сказал, что главная тема играет в треке №3 "Tina takes Newt in". И композиция хороша, и даже в делюкс версии альбома мы слышим полную версию + в джазовой оркестровке, но непонятно к чему она привязана? Абсолютно отсутствуют эмоциональная взаимосвязь с чем-либо. В Делюкс версии трек называется "A Man and his Beasts", отсюда можно сделать вывод, что трек относится к Ньюту - главному герою фильма, но нет, для этого чувака придумали другую остинатную "тему", которую можно услышать во второй половине "Main titles", которая не имеет никаких отсылок или даже намеков на "A Man and his Beasts"/Tina takes Newt in". В то же время в самом фильме основную тему мы слышим, когда нам представляют Магическое Правительство Америки (или как там?), что опять же приводит в ступор. Темы обскуров и Грин-де-Вальда вообще темами не назовешь, т.к. состоят они из 3-4 нот и абсолютно не запоминаются их также можно услышать в треке "Main titles". Отдельный минус за производство альбома, которое выражается в неуважении слушателей. Треки как будто просто обрезали из общего большого куска, внятно оформленных композиций вы здесь не услышите, а над названиями попросту не заморачивались, как будто вставили из раскадровки. В-общем, это провал для композитора. Конечно, здесь имеет место видение и влияние режиссера, а Йетс абсолютно не разбирается в музыке, и в том, как она должна звучать в фильме. Проблема в том, что и композитор не стал заморачиваться, а за 4 месяца, которые Ньютон Ховард потратил на сочинение музыки к этому фильму, можно было придумать что-нибудь получше, ну или хотя бы отдать должное музыкальному наследию, которое оставил Джон Уильямс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...