Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Шоу ужасов Рокки Хоррора (The Rocky Horror Picture Show)

Рекомендуемые сообщения

Может опрос добавить: какая песня из фильма любимая? :wow:

 

А опрос и вправду надо добавить. Моя любимая песня - Science Fiction Double Feature, слушаю ее каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временм привыкаешь:D

Сначала я не оценила, но после многократного прослушивания саундтрека влюбилась в него)

 

Мне почему-то казалось, что к хорошим песням не надо привыкать, в них влюбляешься сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опрос и вправду надо добавить. Моя любимая песня - Science Fiction Double Feature, слушаю ее каждый день.

 

Особенно в исполнении кроваво-красных губок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма, окончательно и бесповоротно прониклась Тимом Карри. Адски харизматичен -)

А само кино имеет некое послевкусие. Так смотришь, вроде так-сяк. А через время то хочется пересматривать :О

Отличная феерия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия абсурда) Эдакий стеб над хоррором, мюзиклом, пришельцами 0664585ec250873e44a96ca8dcc6a29c.gif транс-ильванцами и все это разбавлено замечательным музыкальным исполнением) Тим Карри, да с таким лицом и не сыграть фрика? Да, он рожден для этого! Какая Сьюзан молодая и сочная, прям мечта поэта :)

А прибор:

 

Аудио-вибро-психо-малипулятор

:lol:

Это ж надо такое придумать)))

Какой же все-таки рок-н-ролл заводной, так и хотелось подскочить и танцевать, когда пел Эдди bc4cc9ace26df9a8f1921cae06f6a9ed.gif

Спасибо ЭОН за рекомендацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела эту феерию, не удержалась и поставила 9 баллов.

- за харизматичного Тима;

- за это неистовое веселье, которым пропитан фильм (я уверена, актёры во время съемок отрывались по полной);

- за неоднократный намёк на картину "Американская готика";

- за песню из начальных титров;

- за песню про сладкого трансвестита;

- за взгляд Фрэнка на Рокки перед уединением в комнате для молодожён. Это нечто)));

- за сцену, когда ненасытный Фрэнк приходит по очереди к Джанет и Бреду;

- за очаровательную (пусть и глупую) вечную улыбку Рокки;

- за прелестный нежный голос Сарандон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая пара ехала, да мечтала, пока злой рок не сломал их машину.

По законам жанра, наша пара в лесу загуляла.

Да лес был непростой, а густой.

В густом лесу коса, а за нею роса, а за ними дом... Старый дом. А в доме этом...

 

Думаете, вы всё знаете наперёд и видели это много раз? Пха. Не тут то было. Главные герои попали в самый настоящий театр абсурда, где правит хаос и анархия. Где люди не ничего не стесняются делать и вещать. Дом принадлежит безумному профессору, который оказывается трансвеститом из Transexual, Transylvania, внешне похожим на молодого Майкла Джексона :D. В этот вечер, безумный профессор показывает паре работу всей его жизни - здоровый качок, который был создан для удовлетворения первичных потребностей учёного ^^

 

Так как пара попалась из республиканской семьи, которая уважает секс после брака, для учёного была честь взять и раскрепостить молодых людей и сделать из них личных последователей. Все эти дела сопровождаются песнями и плясками как в индийских фильмах с сумасшедшей актёрской игрой и обаянием Тима Карри!

 

Потрясающий мюзикл. Смешно, противно, безумно. Наплевав на сюжет (адекватно его воспринимать просто отказываюсь) мы попадаем в эпоху сексуальной революции в Америке. Канеш главный посыл фильма угадывается ещё во внешнем виде учёного, но это никак не мешает смотреть всю эту фантасмагорию.

 

Молодая Сарандон, мужчины в трико чулках, корсете. Чумовой Тим Карри, отличные партии. В общем, всё в лучших традициях какого-нить дешёвого треша.

 

з.ы. спасибо Кайя за рекомендацию

 

Отныне сей перс в моей библиотеке самых-самых персов

 

the_rocky_horror_picture_show_image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, какой классный фильм! Полная хрень от первой до последней минуты, но сколько драйва, сколько харизмы, сколько феерии! Карри просто ослепителен, после него тему мужиков в чулках можно считать исчерпанной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось) феерический красочный абсурд, с отличными песнями и колоритными актерами. Тим Карри жжет!

Больше всего понравилась песня Джанет, когда она Рокки соблазняла, и вообще супер сцена XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ожидал много большего) Местами хорошо, весело, но клиника, все-таки, явная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая песня - Science Fiction Double Feature

 

тоже сильнее других понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, а точнее говоря, мьюзикл. По началу было даже весело, а под конец всё превратилось в драму, при этом хорошо исполненную. Тим Карри очень понравился в роли трансвестита, было забавно наблюдать за ним. И что интересно

 

По началу его представили, как злодея, а в конце сделали жертвой

 

Аллюзия на Франкенштэина понравилась, песни хороши, танцы великолепны, персонажи радуют. Так же наверняка у фильма есть скрытый смысл, который я не уловил.

 

8 из 10. Поставил бы больше, если бы кино и в конце было весёлым

 

P.S. Сарандон, оказывается, в молодости милашкой была. А то в ромкомах все её образы одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, а точнее говоря, мьюзикл. По началу было даже весело, а под конец всё превратилось в драму

 

ничего там не превратилось. все глумливо и "драммма" глумлива тоже

 

Сарандон, оказывается, в молодости милашкой была. А то в ромкомах все её образы одинаковы

 

можно подумать, что она только в ромкомах и играет.

у Сьюзен полно ролей в хорошем серьезном кино. а сама она (насколько я знаю) о "Рокки" вспоминает с холодцой. "Фокс" поимел нормально бабла с этого фильма и значительно обделил актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не превратилось. все глумливо и "драммма" глумлива тоже

Если и глумлива, то глумлива замечательна. Я даже поверил

 

 

можно подумать, что она только в ромкомах и играет.

у Сьюзен полно ролей в хорошем серьезном кино. а сама она (насколько я знаю) о "Рокки" вспоминает с холодцой. "Фокс" поимел нормально бабла с этого фильма и значительно обделил актеров.

Cурово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал на Кинорулетке

Фильм мне понравился..Даже удивился тому, что не видел этот фильм до сих пор.А зря.Хороший кино-мюзикл, где все действия кажутся абсурдом.Смотришь на все это и наслаждаешься этим.Песни в фильме запоминающиеся..Балансировка музыки сделана неплохо..А что касается сюжета, то оно тут простое и не несет какой то основной роли.Все актеры сыграли свою роль отлично.Но выделю среди них Тима Карри.Именно среди них, в глаза бросается в основном именно он.

Даже если вы не являетесь любителем мюзикла, то все равно это кино годится к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер римейка. Пока что плохо как-то

https://www.youtube.com/watch?v=outmDIi29Bo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер римейка. Пока что плохо как-то

https://www.youtube.com/watch?v=outmDIi29Bo

 

ох жесть.

сменить тима карри на двухметрового шмеля - до такого кажется даже создатели ремейка "охотников за привидениями" не додумались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился, классный культовый "алхимический" фильм, подрывающий устои общества 70-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда катастрофически Винсента Прайса не хватало на место Чарльза Грея. В остальном - полная феерия. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот она какая, настоящая американская мечта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...