Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

900 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      230
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Не бомжи.

если это выглядит как бомж, пахнет как бомж то я называю это бомжом.

 

а чем ты там смотришь: задницей ли, пятками ли, мне не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это выглядит как бомж, пахнет как бомж то я называю это бомжом.

 

а чем ты там смотришь: задницей ли, пятками ли, мне не интересно

 

Нюхал зеков из фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забракованный продюсерами текст от автора «Нейроманта» увидит свет.

 

Издательство Dark Horse планирует выпустить комикс, основанный на неспродюсированном сценарии «Чужого 3» от Уильяма Гибсона («Джонни Мнемоник»), который автор написал еще в 1980-е. Издание проиллюстрируют художник Джонни Кристмас и колорист Тамра Бонвиллейн.

 

 

 

Действие продолжения от Гибсона начинается сразу после окончания «Чужих» Джеймса Кэмерона. Рипли, Хикс, Ньют и Бишоп, спасшиеся с планеты LV-426, попадают в руки Союза Прогресса Человечества, который привозит героев на космическую станцию «Энкорпоинт».

 

В скором времени выясняется, что Союз связан с корпорацией «Вейланд-Ютани», которая пытается сделать собственную армию кровожадных ксеноморфов. Ситуация быстро выходит из-под контроля, и инопланетные монстры захватывают станцию.

 

 

 

Сценарий Гибсона напоминал триллер о холодной войне, что не понравилось продюсерам, и они попросили писателя переписать текст. Гибсон уже успел переключиться на другие проекты и просто отказался дальше работать над продолжением.

 

В итоге Дэвиду Финчеру, для которого проект стал дебютом в полнометражной режиссуре, пришлось начинать работу над «Чужим 3» без готового сценария. Фильм вышел в 1992 году и был прохладно принят критиками и зрителями. Финчер впоследствии признался, что ненавидит картину, как никто другой.

 

 

«Чужой 3» Уильяма Гибсона появится на прилавках магазинов 7 ноября.

 

22468728_s.jpg 22468729_s.jpg 22468730_s.jpg 22468731_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю , что все кидаются на Чужого 3 , фильм необычен и отличается от первых двух, в этом вся его вина

Согласен. Видимо, это банда оголтелых фанатов, которые напридумают себе непойми чего, а потом считают, что должно было быть вот так вот, а если не так, то это не канон и т.д. и т.п.

Бедолаге Финчеру тоже достается. Прям провал, рубец на карьере и т.д. Всем бы такие рубцы, в кино можно было бы ходить не опасаясь нарваться на очередной высокобюджетный шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно: а как можно посчитать убитых чужих в сиквеле Кэма? :) Они ж там пачками дохли, а в некоторых сценах так вообще даже при всем желании не получилось бы сосчитать (когда в кадре были одни шмаляющие пулемёты)...По мне так - цифры по сиквелу притянуты за уши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победители конкурса режиссёров короткометражек по вселенной Чужого объявлены:

 

22651389_s.jpg

 

Выход новых 6-ти проектов запланирован на начало 2019 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой-1. Смотрел всего один раз и уже довольно давно. Запомнилось вялотекущее повествование и практически полное отсутствие на экране самого антагониста алиена. Наверное, для 1979 года это был прорыв, но сейчас смотреть уже тяжело и скучно.

 

Чужие. Уже гораздо лучше. Сиквел смотрится бодрячком, хотя поведение ряда персонажей (в том числе Рипли) местами просто бесит. В целом фильму зачет, но от Джеймса Кэмерона ожидаешь, все-таки, немного большего.

 

Чужой-3. Пожалуй, самый атмосферный и хоррорный фильм из квадрологии. Особенно погоня в туннелях. Очень неплохо.

 

Чужой-4. Добротный боевичок. Динамичный и в меру страшный. Плюс - хорошая фоновая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...