Перейти к содержанию

Зарубежные киносайты

Рекомендуемые сообщения

alechorseman, я должен признать мои претензии к КиноПоиску несколько несерьезные и совсем несущественные то есть это все не то без чего нельзя прожить, без этого можно обойтись.
Вы не поняли, о чем я. Я не пытаюсь доказать, что КП лучше, или хуже, чем IMDB. IMDB в силу значительно бОльшей аудитории - обьективнее. И функционал там удобнее. Я имел в виду, что не стоит ориентироваться на число голосов.
А что касается количества голосов - это правда это не показатель качества фильма, в принципе можно вообще без поиска по рейтингу и голосам даже обойтись, потому что лучше искать новые фильмы просматривая списки фильмов других людей которые проголосовали или просто добавили себе тот же фильм что и ты, и такой способ поиска фильмов обычно гораздо более плодотворный чем по рейтингу или голосам, потому что в результате у людей которые смотрят одни те же фильмы часто похожие вкусы. Главная причина по которой я пользуюсь IMDb конечно потому что там во много раз больше народу с разных стран, он интернациональный. А я всегда считаю что лучше всего всегда регистрироваться на самых популярных сайтах, потому что чем больше народу тем больше полезной информации, взаимопомощи, больше интересных пользователей с интересными списками фильмов, страницами рейтингов и отзывами. Хотя конечно и на кинопоиске активности и народу достаточно, и это глупо пользоваться только каким-то одним киносайтом и отказываться от использования другого. Использование обоих сайтов - полезно. И кинопоиск, и imdb, и google используя который можно тоже находить страницы где упоминаются интересные тебе фильмы и смотреть какие фильмы там еще упоминаются которые могут быть тебе интересны. Больше же киносайтов ни английских ни русских я не знаю на подобии imdb и кинопоиск, я думаю их нет. Я думаю если даже у самого крупного в мире IMDb слишком часто отсутствуют постеры фильмов и актеров, то что говорить про другие англоязычные киносайты.
Существуют еще неплохие французские и итальянские, но это не форумы, а именно базы данных.

 

И кстати европейское кино у нас на кинопоиске тоже не более популярно чем на imdb. В основном самое популярное - американское и вообще англоязычное ... У нас кстати здесь на кинопоиске очень хороший форум, всегда прилично интересно и интеллигентно, а на imdb я даже не смотрю на их форум - там постоянно грязь и разврат пишут. Лучше бы imdb удалили бы вообще свои форумы и не позорились с ними, потому что никто их видимо серьезно воспринимать не собирается, да и никто там и не пишет.
"Грязь, разврат и неадекватность" на IMDb? Любопытно, никогда не видел на IMDb такого, это уж скорее на КП :lol: :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бота не примут, просто оценки не сразу возымеют силу. Они там словно какую-то модерацию проходят, механизма не знаю, но попробуй поставь и обнови страницу - рейтинг и счетчик как на КП не поменяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бота не примут, просто оценки не сразу возымеют силу. Они там словно какую-то модерацию проходят, механизма не знаю, но попробуй поставь и обнови страницу - рейтинг и счетчик как на КП не поменяются.

Да, не меняются даже спустя полчаса, наверное должны дни пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько лет там, так и не разузнал суть этого механизма.

 

Зато оказывается можно настроить список и шарить по фильмографии деятеля и там будут отображаться твои оценки! Не так удобно как на КП, но все равно хорошо, когда видно, что ты уже с этим дядей/тетей смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по русским названиям в IMDB Pro лучше работает https://www.dropbox.com/s/vmzscmthzouduzt/2015-10-10_155147.jpg?dl=0

 

В обычной версии бывает вообще не выдает результата. http://www.imdb.com/find?ref_=nv_sr_fn&q=%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D1%81&s=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати до покупки КиноПоиска Яндексом как я прочитал в сети 40% "в 2009 г. 40% акций (КиноПоиска то есть) выкупил французский киносайт allocine", мне кажется это удивительно потому что у самого сайта allocine нет даже "расширенного поиска" с поиском фильмов по жанрам и странам. Как можно что-то найти без расширенного поиска в базе данных фильмов? Не понимаю как многие киносайты могут так спокойно жить без "расширенного поиска" и даже не думать о его необходимости поиска по жанрам годам и странам.

 

И еще раз что касается Filmweb. Я где-то прочитал то же что Filmweb занимает второе место по количеству фильмов в базе данных хотя сейчас мне кажется что возможно мне просто показалось что я просто неправильно прочитал, но дело в том что это вовсе не верная информация на практике. Потому что на практике по жанрам и годам КиноПоиск выдает значительно большую цифру количества заголовков, результатов поиска. И это значит что все таки именно КиноПоиск возможно является сайтом номер два в мире по базе данных фильмов. И Filmweb все же значит номер три. Но у Filmweb есть другие сильные стороны в которых он лучше, это более идеальный "расширенный поиск" чем на КиноПоиске и даже IMDb, который ищет не только фильмы по жанрам, странам, годам, и количеству голосов, но даже и актеров по годам рождения и количеству голосов. И также на Filmweb значительно большая информативная заполненность страниц в том что касается постеров фильмов и актеров чем на IMDb.

 

К сожалению больше чем эти три упомянутые сайта больше я не знаю другого третьего сайта который по полноценности был бы ближе к этим двум и которому можно было бы отдать четвертое место.

 

Хотя конечно когда лучшего нет как в случае с довольно многими европейскими киносайтами которые как обычно не видят смысла в расширенном поиске, то конечно пользуешься уже тем что есть даже если в нет вообще никакого расширенного поиска, а только форма для ввода названия и кнопка поиск, но с таким поиском и гугл в большинстве случаев прекрасно справляется. Видимо расширенный поиск - это скорее исключение чем правило. Хотя среди причин главная конечно думаю финансовая, т.к. как я понимаю это владельцы крупных киносайтов часто вовсе не получают большой прибыли от этих сайтов, а владельцы маленьких киносайтов - тем более. Базы данных фильмов все конечно имеются ввиду. Ведь наверняка расширенный поиск - это большая программистская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то прочитал то же что Filmweb занимает второе место по количеству фильмов в базе данных хотя сейчас мне кажется что возможно мне просто показалось что я просто неправильно прочитал, но дело в том что это вовсе не верная информация на практике. Потому что на практике по жанрам и годам КиноПоиск выдает значительно большую цифру количества заголовков, результатов поиска. И это значит что все таки именно КиноПоиск возможно является сайтом номер два в мире по базе данных фильмов. И Filmweb все же значит номер три.

 

С Filmweb есть одна не совсем понятная для меня штуковина (которая и выводит его в одни из мировых лидеров): не знаю, как у него с посещаемостью, но оценок фильмам у него больше, чем у КиноПоиска. Вот, например, Побег из Шоушенка оценило 664 548 пользователей (у нас только 354 683 - почти в два раза меньше). Сколько же по всему миру поляков? Т.е. фактически, filmweb популярнее КП - вот Вам и критерий

 

А доходы сайта не всегда напрямую связаны с его функциональностью, потому и allocine был в состоянии купить КиноПоиск и ещё кучу сайтов о кино по всему миру - просто денег у них было достаточно (но не долго).

 

Что касается расширенного поиска, то с точки зрения программирования не думаю, что это представляет хоть какую-то сложность - обычные селекты ведь. Надо просто любить свой сайт и свою аудиторию ) Кстати, КиноПоиск, конечно, хорош, но по гибкости поиска за последние два года IMDB вырвался далеко вперёд. Например, если не помните фильм, но помните, как Роберт Де Ниро прячет оружие в рукаве, то на КП придётся перебирать либо фильмы Де Ниро, либо фильмы с ключевым словом "Оружие в рукаве", а на imdb можно сразу найти по их сочетанию. А ещё только сейчас заметил, что в IMDB добавили пользовательское "голосование" к ключевым словам - насколько важно слово в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Filmweb есть одна не совсем понятная для меня штуковина (которая и выводит его в одни из мировых лидеров): не знаю, как у него с посещаемостью, но оценок фильмам у него больше, чем у КиноПоиска.

А может гонят? а как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ural Highlander да да точно по моему я тоже обращал внимание не разницу этих цифр количества оценок на IMDb и Filmweb.

 

Хотя конечно высоко функциональный расширенный поиск - это нас киноманов уже КиноПоиск и IMDb разбаловали, и теперь привыкшие к роскоши мы не хотим жить иначе, хотя можно еще поиск актеров по жанрам фильмов сделать, а вот у книгоманов вообще никогда не было такого расширенного поиска по книгам чтобы искал даже по странам и годам ни на Goodreads ни на Livelib - и ничего живут как-то. У них есть поиск по жанрам, но нет по годам и странам, и по авторам, и все это лишает возможности находить то что хочешь. например хочу я узнать какие сейчас новые книги в России в определенном жанре в этом году, но поиск не дает мне такой возможности. Грустно когда нет никакого пристанища которое держало бы тебя в курсе всего нового в любимом жанре как на КиноПоиске - чувствуешь себя отделенным от культурной жизни, где-то появляется что-то новое, а ты не можешь об этом досконально узнать что да как сколько всего новых книг в этом году жанре и все такое.

 

С другой стороны у меня такое ощущение что если брать все фильмы в целой кинобазе то в общем соотношении на кинопоиске у больше гораздо 50 процентов количества фильмов будет количество голосов больше в сравнении с filmweb. Потому что кинопоиск мной воспринимается как более киноманский сайт, то есть сайт где много пользователей смотрящих редкие малоизвестные фильмы. То есть если сравнивать с некоторыми другими фильмами то соотношение количества голов будет другое. Поэтому все таки я как-то сомневаюсь в то что на filmweb больше количество зарегистрированных пользователей - сравнение количества оценок у ограниченного количества фильмов - не показатель. Также потому что кинопоиск входит в "The top 500 sites on the web" на сайте alexa.com в то время как filmweb там занимает только 1,724-ую позицию. И русский язык все таки больше распространен чем польский. На filmweb отсутствует поиска фильмов по папкам пользователей и подход к публикаций рецензий на сайте - то filmweb не уделяет этому значения у них это просто простые комментарии. Расширенный поиск filmweb может из-за больших превью, хотя и более функциональный, выглядит не так строго официально как на кинопоиске и imdb, и воспринимается менее серьезно.

 

Но все равно filmweb остается в "топ 3" киносайтов мирового интернета по количеству фильмов в базе данных.

Изменено пользователем Fisu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не знаю где было бы в тему, но все-таки то же про альтернативные киносайты. Кто-нибудь не подскажет какие еще кинофорумы есть кроме форума КиноПоиска? Я знаю есть есть форум на киномании самый крупный кинофорум после форума КиноПоиска. Больше не знаю. Интересно что что первый что второй форум оба очень не очень не всегда отображаются в результатах поиска - то есть киномания вообще почти не отображается - я имею ввиду когда вводишь например в гугл запрос типа "имя актера режиссера форум". Такое ощущение что поисковики не выводят результаты по популярности, хорошо хоть кинопоиск и википедия всегда на первой странице результатов, вообще даже только на первой странице вразумительные результаты обычно, а в идеале вообще темы актеров должны быть на первой или второй странице сразу если ввести просто имя актера без прибавления форум. Про англоязычные кинофорумы вообще не знаю не одного - то встроенное что на IMDb ерунда какая-та, а не форум. Но поэтому я поднимаю этот вопрос потому что думаю что эти форумы что англоязычные что русские может просто не показываются на первых страницах результатов как форум киномании не показывается даже если запросить "имя актера форум".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не знаю где было бы в тему, но все-таки то же про альтернативные киносайты. Кто-нибудь не подскажет какие еще кинофорумы есть кроме форума КиноПоиска? .
Если имеете в виду именно русскоязычные и крупные, то их по пальцам одной руки пересчитать.

Все-таки мир говорит в основном на английском, даже русскоязычные пользователи, выходящие за пределы.

Иностранные тут уже упомянули.

Стоит еще обозначить и цель посещений - зачем вообще Вам или кому-то один или иной форум, не мне лично обозначить, конечно, а для себя лично.

Мне нравится читать хорошие рецензии и проверять, насколько мои вкусы и видения картины совпадают и насколько они полезна.

Меня развлечь не просто)

Очень часто я читаю таковые в газетах и журналах (а их за бугром бессчетное множество, просто поле непаханное), а не на бесплатных форумах, тк хороший критик себя высоко ценит, и правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне лично просто нравится читать отзывы и дискуссии других людей о любимых актерах и фильмах. Потому что без форумов чувствуешь себя как-то одиноко то есть как-будто мне одному в мире нравится те актеры фильмы которые мне нравятся, а на форуме чувствуешь себя с другими людьми, в коллективе, даже если сам не принимаешь участие в форуме. Может это даже самое главное за что люблю форумы. Поэтому мне нравится видеть что люди то же обсуждают оставляют мнения об актерах, хвалят, что я не один, что в мире много людей похожих на меня которым нравится то же что и мне - потенциальные друзья. Мне нравится читать положительные отзывы об актерах, мне нравится что на форумах люди обсуждают оценивают фильмы еще до их выхода, показывают что им это интересно. Мне нравится на форумах более нетребовательное общение - на форумах не так важно насколько твое сообщение идеально, его все равно оставят. Форум почти единственное такое хорошее место. И поэтому также поэтому в этому смысле мне как человеку, который понимает по английски, не хватает такого же форума как форума на КиноПоиске в англоязычном интернете. А я вообще часто в гугл часто ввожу в гугл запросы типа "имя актера фильма форум". Люблю форумы. И это самое главное в форуме дать людям как можно более свободную площадку для общения - то есть не ограничивать например создание тем актеров даже если актер малопопулярен - мне например часто интересны совсем малоизвестные актеры и было бы приятно вдруг увидеть их темы на форуме. В принципе конечно и "киномании" достаточно как альтернативы, но альтернатива должна быть всегда. И жаль что что в англоязычном отсутствует такое место форум на КиноПоиске объединяющее киноманов чтобы не просто как сейчас каждый сам по себе. То что что сейчас встроенное на IMDb встроенные форумы это что доисторическое и не дает нужной атмосферы и люди там странными кажутся, современные форумы тем и хороши что создают ощущение что каждый участник важен каждое сообщение важно, даже если ты не очень красноречивый интересный многословный - главное чтобы все было вежливо и более менее интересно и разумно, и не наезжали друг на друга, и не флудили - общение должно быть в меру. Изменено пользователем Fisu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирал себе различные кинотопы, в первую очередь - национальные. А под Новый Год решил их подбить в одном месте с небольшой аналитикой, кому будет интересно. Я опустил подробности, что аномалии нашего топа мне когда-то помог выявить ugar, за что ему большое спасибо. А вообще, можно отыскать немало интересных вещей. Для меня, например, было сюрпризом, что шведы не так уж и прутся по своему Бергману.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полез по сусекам и обнаружил что окочурилась довольно неплохая румынская кинобаза http://www.videofil.ro/

 

Бессердечная скотина - этот интернет. Норвежская одна тоже ушла, неплохой франузский киносайт с кадрами из кино сменил специализацию... Одна хорошая российская кинобаза чуть не гавкнулась в позатом году - юзеры, говорят, отбили. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессердечная скотина - этот интернет.

та жалко просто, столько инфы пропадает...

 

упомянутая румынская кинобаза вроде как была связана с ихним аналогом нашего госфильмофонда - столько качественного материала было шо звиздец... а щас уже нету

 

да и вообще очень много таких потерь. http://www.picturechina.com.cn/ - здесь было несколько сотен китайских плакатов советских фильмов огромного размера. Если бы КП шевелился, то в своё время всё это можно было бы к нам перекидать. Но уже как бы не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, IMDb с 20 февраля отрубает свои месседж борды. Накатали аж четыре абзаца воды, почему они это делают, хотя, кажется, просто надоело отлавливать троллей.

 

Так что за фанатскими теориями теперь путь только на реддит, разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, IMDb с 20 февраля отрубает свои месседж борды. Накатали аж четыре абзаца воды, почему они это делают, хотя, кажется, просто надоело отлавливать троллей.

 

Что-то вообще всё неладно в королевстве Гадском. Режут весьма годный функционал персонажей - обещают с 6 декабря отключить, но у многих фильмография пропала уже сейчас. Это большая печаль, потому как её находил весьма полезной, а аналога на просторах интернета не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый киносай, на мой взгляд довольно не плохой и удобный, нет навязчивой рекламы, дизайн тоже качественный и аккуратный, не клон, как многие подобные в сети, видно, что автор с умом подходит и не жалеет денег на создание качественного ресурса... Вот ссылка - этого сайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю относится он к зарубежным или нет, представляю на суд форум чанам http://kinohold.com/top250.html, но одно очень удобно он сделан по аналогии нашего родного кинопоиска, так же топ 250 но само что удобно это то что он разбит по жанрам, и выводит так же оценку для каждого фильма. Оценки к фильму ставят сами пользователи после каждого просмотра грубо говоря нет там пустышек которые по описанию оценивают фильм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одного бойца не досчитались... :(

 

http://www.mongolmovie.mn/

 

была отличная база по монгольскому кинематографу. Со слегка аляповатым дезигном, но очень подробная и богато иллюстрированная. Иэх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...