Перейти к содержанию

Премия "Оскар" 2017: Выбор форума

Рекомендуемые сообщения

tumblr_ok9n2k3WBl1w0gw85o4_r1_540.gif

tumblr_ok9n2k3WBl1w0gw85o9_540.gif

tumblr_ok9n2k3WBl1w0gw85o1_540.gif

tumblr_ok9n2k3WBl1w0gw85o8_540.gif

tumblr_ok9n2k3WBl1w0gw85o7_540.gif

tumblr_ok9n2k3WBl1w0gw85o2_540.gif

tumblr_ok9n2k3WBl1w0gw85o6_r1_540.gif

tumblr_ok9n2k3WBl1w0gw85o3_540.gif

tumblr_ok9n2k3WBl1w0gw85o5_540.gif

 

ПОЛНЫЙ СПИСОК ЛАУРЕАТОВ

 

НАЧАЛО РАЗДАЧИ

 

24 января объявили полный список номинантов премии "Оскар". Лауреаты станут известны 26 февраля.

 

Предлагаю форумчанам принять участие в голосовании, которое определит победителей. Внимательно читаем правила!

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

 

1. В голосовании может принять участие пользователь, зарегистрировавшийся на форуме не позднее 01.01.2016. Все бюллетени от пользователей с регистрацией позднее указанного срока не будут учтены. Если вскроется факт участия клона в голосовании, то клон будет стерт, оригинальный пользователь получит бан, а все бюллетени (пользователя и его клонов) будут исключены.

 

2. Голосование начнется 26 января (с 08:00) и завершится 24 февраля в 23:59. 25 февраля, в субботний вечер, будут представлены итоги голосования по всем 24 категориям. :wow:

 

3. Для голосования необходимо отправить ЛС автору данной темы с пометкой "ОСКАР 2017". Будет сделан скриншот каждого зачтенного бюллетеня, однако организатор не обязан раскрывать данные о том, кто и как проголосовал. ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе, ибо повторный бюллетень к рассмотрению не принимается. ВАЖНО: Список победителей нельзя отправлять по частям (в несколько ЛС), строго один бюллетень, в котором размещен полный шаблон (указан ниже).

 

Каждый участник голосования, отправивший бюллетень, получит подтверждение от организатора о том, что бюллетень принят и учтен. :cool: Если уведомление не пришло в течение 3-х дней, значит, Ваш бюллетень по какой-либо причине не был зачтен и в этом случае бесполезно отправлять дополнительные ЛС или выражать претензии. :sad: Еще раз подчеркнем, что к заполнению и отправке бюллетеня следует отнестись со всей ответственностью! :!:

 

4. Для поддержания интриги желательно, чтобы пользователи не раскрывали полностью свой выбор в данной теме (голосование проходит не в теме, а путем отправки бюллетеня автору темы). Это не значит, что в теме нельзя ничего обсуждать - можно строить теории по поводу выбора форумчан, выражать поддержку в адрес отдельных номинантов (:roll:), задавать любые вопросы по организации голосования, etc.

 

5. Правила могут быть дополнены или изменены. Форумчане будут немедленно поставлены в известность о любой правке в правилах в данной теме. Тем не менее, автор темы не обязан уведомлять форумчан по ЛС о корректировке правил, поэтому не забывайте в течение срока голосования заглядывать в тему.

 

Для поддержания объективности голосования организатор темы не принимает в нем участия. Он только ведет учет присланных бюллетеней, подсчитывает голоса форумчан и объявляет итоги голосования. Общие данные по голосованию (сколько человек приняло участие, кто и как проголосовал) раскрытию не подлежат и претензии по итогам голосования не принимаются. Примите во внимание, что голосование курирует модератор форума, соответственно, это должно быть определенной гарантией отсутствия подтасовки результатов голосования. Если же Вы слишком параноидальны или испытываете личную неприязнь к данному модератору (:rolleyes:), имеете полное право не принимать участие в голосовании.

 

ШАБЛОН БЮЛЛЕТЕНЯ:

 

При голосовании просьба пользоваться следующим шаблоном (отправлять в ЛС весь шаблон):

 

"ОСКАР 2017" (указываете в заголовке ЛС)

 

1) Лучший фильм:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

2) Лучший актер в главной роли:

3) Лучшая актриса в главной роли:

4) Лучший актер в роли второго плана:

5) Лучшая актриса в роли второго плана:

6) Лучший режиссер:

7) Лучший сценарий:

8) Лучший адаптированный сценарий:

9) Лучшая работа оператора:

10) Лучший монтаж:

11) Лучший саундтрек:

12) Лучшая песня:

13) Лучшая работа художника-постановщика:

14) Лучшие костюмы:

15) Лучший документальный фильм:

16) Лучший фильм на иностранном языке:

17) Лучший анимационный фильм:

18) Лучший звук:

19) Лучший монтаж звука:

20) Лучшие визуальные эффекты:

21) Лучший грим и прически:

22) Лучший короткометражный анимационный фильм:

23) Лучший короткометражный игровой фильм:

24) Лучший короткометражный документальный фильм:

 

НОМИНАНТЫ

 

Справочный пост по номинантам в коротком метре

 

- в категории "Лучший фильм" голосование преференциальное, то есть необходимо ранжировать номинантов от лучшего фильма до худшего (на Ваш взгляд), где лучшему достается 1-е место, а худшему - последнее (в нашем случае - девятое).

- указывать победителей можно как на русском языке, так и на английском. Принимается любой вариант.

- в каждой категории (кроме "Лучшего фильма") указывается строго один победитель. Если в какой-то категории Вы указали более одного победителя и уже отправили бюллетень, то Ваш голос в данной категории просто не засчитывается.

- если Вы в какой-то категории видели не всех номинантов или вообще ни одного, рекомендуется поставить прочерк. Ничего страшного, если Вы поставите прочерк в нескольких категориях (то есть пропустите их). Это не ошибка и бюллетень будет зачтен.

- в категории "Лучшая песня" обязательно указывайте песню и фильм. Если Вы отправили бюллетень и в данной категории в качестве победителя стоит "La La Land", то Ваш выбор в этой категории аннулируется, ибо не ясно, какая песня из фильма имелась в виду.

- не спешите с отправкой бюллетеня. Времени на его заполнение, как и на знакомство с номинантами, хватит (до 24 февраля включительно). Рекомендуем перепроверить заполненный бюллетень во избежание его отклонения.

- кандидат с наибольшим количеством голосов в своей категории признается победителем в данной категории.

- если два и более кандидата набрали одинаковое количество голосов в категории, то исход голосования в данной категории признается ничейным.

- при возникновении крайне редкой ситуации (например, дисквалификации номинанта Академией) форумчанам будет разрешено провести переголосование по конкретной категории путем отправки отдельного бюллетеня.

 

Если какие-то пункты правил вызывают вопросы, лучше всего их задать прямо в теме.

 

Совпадет ли выбор форумчан с выбором академиков? Через месяц все тайное станет явным. Товарищи, не ударьте лицом в грязь, сотворите историю своим выбором! Помните, что вам придется спустя годы смотреть на список победителей и поневоле краснеть. :D

 

Приятного просмотра фильмов-номинантов и удачи в выборе лучших из них! :)

 

tumblr_nk8cryeLAU1r19feno1_540.gif

Изменено пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в название темы можно было бы добавить "Ваш выбор" или "Выбор форума". Чтобы подчеркнуть, что тут не вагнуется Оскар. А то мало ли)

 

Идея хорошая, оформление впечатляет. :plus:

Разве что гифок в конце многовато, мой планшет немного накрылся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас же все равно ЛЛЛ выиграет!

Апд. Перечитала, появились вопросы:

1. Везде один кандидат, без приоритетной расстановки?

2. Если так, то, может быть, эту приоритетную расстановку хотя бы в фильмах сделать?

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли сложно будет подсчитывать? Если Брайан Барнард возьмется считать Лучший фильм по оскаровской преференциональной системе, то я тоже за. Будет интереснее. Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли сложно будет подсчитывать? Если Брайан Барнард возьмется считать Лучший фильм по оскаровской преференциональрой системе, то я тоже за. Будет интереснее.

 

Вот этого бы очень хотелось, да. Чтобы как у взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уведомление не пришло в течение 3-х дней, значит, Ваш бюллетень по какой-либо причине не был зачтен и в этом случае бесполезно отправлять дополнительные ЛС или выражать претензии.

Ох, это как понимать? Какая именно причина? Типа не понравился сам вариант = мы и не засчитаем? Конкретнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льва, Кабачка и Коммивояжера дождусь, чтоб заполнить пробелы, и Фигуры с Оградамии для галочки гляну. И можно смело голосовать. Правда, не уверен, что это повлияет на выбор в голосовании. Остается надеяться, что будет возможность посмотреть оставшиеся крохи до окончания голосования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сперва надо всё добить, а уже потом голосовать.

 

Насчёт короткого метра выскажу робкое предложение:

было бы нехудо выложить пост с линками на ютуб (или ещё куда), где их можно посмотреть. Обычно они в публичном доступе. А то лазить по гуглу и искать не многие станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сперва надо всё добить, а уже потом голосовать.

 

Насчёт короткого метра выскажу робкое предложение:

было бы нехудо выложить пост с линками на ютуб (или ещё куда), где их можно посмотреть. Обычно они в публичном доступе. А то лазить по гуглу и искать не многие станут.

В том и проблема, что далеко не все они есть доступны. Их еще должны в кинотеатрах катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли голосовать не во всех категориях?

Не обижай ББ. Столько написано в регламенте. Этот пункт тоже.

- если Вы в какой-то категории видели не всех номинантов или вообще ни одного, рекомендуется поставить прочерк. Ничего страшного, если Вы поставите прочерк в нескольких категориях (то есть пропустите их). Это не ошибка и бюллетень будет зачтен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и делать преференшл в ЛФ, то точно как у академиков. Лично сам я до конца так и не понял как это работает)

А просто давать №1 5 баллов, №2 - 4 - это, конечно, не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и делать преференшл в ЛФ, то точно как у академиков.

И больше мы Брайана не увидим, т.к. разгребать эту бюрократию он будет год.

 

В том и проблема, что далеко не все они есть доступны. Их еще должны в кинотеатрах катать.

тогда реально лучше скипнуть, причём все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и делать преференшл в ЛФ, то точно как у академиков. Лично сам я до конца так и не понял как это работает)

А просто давать №1 5 баллов, №2 - 4 - это, конечно, не то

Все очень просто! :D

 

1. Нужно подсчитать сколько человек поставили каждый фильм на первое место.

2. Фильм, у которого первых мест меньше всего сразу отсеивается.

3. В тех бюллетенях, где этот фильм стоит на 1 позиции учитывать теперь фильм со второй позиции и суммировать эти голоса к оставшимся.

4. Снова смотреть, у кого из фильмов меньше всего получилось голосов с первым местом и опять в тех бюллетенях учитывать последующую позицию, где-то это будет вторая, а где-то уже третья.

....

И тоже самое делать до того, пока у одного фильма не будет большинства голосов, от общего кол-ва участников. 50 человек? 26 голосов с первым местом для победы. То есть, в принципе, может и не понадобится, если за какой-нить кин сразу большинство проголосует.

 

Изи же!

 

Видео на тему:

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против скипа короткого метра. Если голосовать, так во всех категориях. К тому же не знаю как остальные юзеры, но я уже несколько номинантов просмотрел и как минимум одного хочется отметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас же все равно ЛЛЛ выиграет!

Апд. Перечитала, появились вопросы:

1. Везде один кандидат, без приоритетной расстановки?

2. Если так, то, может быть, эту приоритетную расстановку хотя бы в фильмах сделать?

 

1. Везде один, хотя:

2. Я не против преференциальной системы голосования в "Лучшем фильме". Пусть будет. В шаблон внесены изменения.

 

Может короткий метр не будем?)

 

Всё будем, деваться некуда ) Можете просто поставить прочерк в категориях короткого метра.

 

Ох, это как понимать? Какая именно причина? Типа не понравился сам вариант = мы и не засчитаем? Конкретнее, пожалуйста.

 

На самом деле этот пункт включен в правила для того, чтобы у людей не было соблазна отправлять ЛС несколько раз, мол, "я тут посмотрел кое-что и передумал, голосую теперь за...". То есть для лучшей организации голосования. Если вы поспешили и отправили не полностью заполненный бюллетень, я его приму, но будет невозможно заполнить пробелы, даже если вам сильно хочется кого-то поддержать.

 

Тем не менее, я могу полностью не учесть бюллетень, если, например, прислали не весь шаблон или внесли изменения в шаблон (нумерация, перестановка категорий, etc.). Мне это будет лишь мешать подсчитывать голоса. Поэтому стоит все-таки с уважением отнестись к правилам.

 

Насчёт короткого метра выскажу робкое предложение:

было бы нехудо выложить пост с линками на ютуб (или ещё куда), где их можно посмотреть. Обычно они в публичном доступе. А то лазить по гуглу и искать не многие станут.

 

Я попробую сегодня поискать. Если найду, то выложу ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь организатор голосования не будет аннулировать голоса из-за личной неприязни к одному из номинатов. А то у меня кое-какой фильм вообще везде фигурирует. :D :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь организатор голосования не будет аннулировать голоса из-за личной неприязни к одному из номинатов. А то у меня кое-какой фильм вообще везде фигурирует. :D :unsure:

 

Нет, конечно.

 

Но представляю реакцию форумчан, если победит "Манчестер"... :rolleyes: Навечно не отделаться от теорий заговора -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же. Я уверен, что он победит без всяких заговоров. Манчестер сразу получит неплохо кол-во первых мест, т.к. определенно есть группа, которая за него топит. А у остальных он будет в тройке-пятерке лучших. По нему нет оверхайпа, это не мюзикл, он почти всем заходит. Сюрпризом будет если кто-нить другой возьмет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь организатор голосования не будет аннулировать голоса из-за личной неприязни к одному из номинатов. А то у меня кое-какой фильм вообще везде фигурирует. :D :unsure:

 

И в саппортах? ВАУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понял что нужно будет по всем номинациям расставлять от худших до лучших? ( звук, костюмы и т.д? ) Большие сообщения выйдут вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Все написано же доступно.

 

- в категории "Лучший фильм" голосование преференциальное, то есть необходимо ранжировать номинантов от лучшего фильма до худшего (на Ваш взгляд), где лучшему достается 1-е место, а худшему - последнее (в нашем случае - девятое).

 

- в каждой категории (кроме "Лучшего фильма") указывается строго один победитель. Если в какой-то категории Вы указали более одного победителя и уже отправили бюллетень, то Ваш голос в данной категории просто не засчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...