Перейти к содержанию

Легенда о динозавре (Kyôryû kaichô no densetsu)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Легенда о динозавре / Kyôryû kaichô no densetsu

 

tumblr_lxt7remdNu1qcr6iqo1_500.jpg

 

Япония,1977 год.

Жанр: ужасы,фантастика.

Слоган: «From appetizer to dessert - One town becomes a monster meal.»

 

Режиссер: Дзюндзи Курата

Сценарий: Масару Игами и др.

Оператор: Сигэру Акацука

Композитор: Масао Яги

 

В ролях:

Минэко Марухира

Сатору Набэ

Цунэхико Ватасэ

Нобико Сава

 

 

Лето 1977 года. В расщелине у подножия горы Фудзияма найдены окаменевшие яйца динозавров. Миллионы лет пролежали они без движения, но природные катаклизмы пробудили их от спячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный старый японский ужастик.Кровожадные резиновые динозавры рвут на части все,что попадется (предпочитая при этом полуголых японок),кровь течет рекой,и всё это под легкую,расслабляющую музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, ходил в далеком советском детстве на него, но никаких моментов в оперативной памяти не осталось. В отличие, от гиллерминовских Кинг-Конгов, увиденных примерно тогда. Из-за чего делаю вывод, что ничего особенного для неизбалованного спецэффектами школьника в "Динозаврах" не нашлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько было шума и суеты ... такая давка за билетами ... а оказалась ерунда. резиновые шеи и ватные ноги птеродактиля.

Самый эффектный кадр - это глаз в скорлупе в начале кино.

Как-то ради любопытства решили пересмотреть, и с удивлением узнала голос Спиридонова у главного героя.

 

Самый приличный ранний диновавр был в Седьмом путешествии Синдбада, на мой взгляд. И циклоп прикольный

 

images?q=tbn:ANd9GcSwX4AXdAtL5fep6fVSVf_Ug2djRF3N4Sf0tjH0Ydlkd5IeCMvEipnJr7KS6g images?q=tbn:ANd9GcQO0FwaRV-vT16mN1wiZxZkNjh7ASvYZoufu2VnhU9zqrIeNhjSCg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, абсолютный хит советского кинопроката. Самый запомнившийся эпизод, запавший в подсознание ещё в детстве, - это с горе-водолазами, которые жестоко расплатились за идиотский юмор.

Но в чём хитовость-то? Кино почти начисто лишено саспенса и очень удачно распадается на отдельные эпизоды, где игрушечные ящеры редко кушают манекены. А под такую порнушную музыку тем паче становится скучновато.

Так откуда такая популярность? Неужто дело в том, что советские люди столь мало знали киномонстров минувшей эпохи, что японский проходной хоррор стал едва ли не культовым творением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку я не помню напрочь, но некоторые моменты засели в памяти на всю жизнь, настолько было жутко)) В общем, не стоит такое в детстве видеть. Ну мне, по крайней мере, не стоило, пожалуй :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, помню, как не помнить, - это первые в моей жизни киномонстры на большом экране, не сказочные, а самые что ни на есть современные. Помню, для меня такой подход был откровением. Это потом мы уже накушались в видеосалонах всякого... Но уверяю вас - именно большой экран усиливал всю эту жуть. И эти вопящие японки, и эти части тел, и лошадка без головы... Ох, что-то захотелось пересмотреть, детство золотое вспомнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый фильм. Но только тем что был в прокате в СССР, где такого отродясь не показывали и не снимали. А так, типичный кайдзю-фильм. Хоть и очень неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ровно пять моментов:

- глаз в скорлупе;

- дрожащую руку японки, пытавшуюся взобраться на лодку;

- выдернутую друзьями из воды половину туловища этой же японки;

- лошадь без головы;

- динозавра с очень длинной шеей, которую он засовывает в какую-то пещеру, и тут - опа! - шея предательски перегнулась, продемонстрировав всем, что она надувная.

Больше не помню ничего. Вообще. Даже приблизительно сюжета не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказывается и не отписался в теме. Очень хороший фильм. Смотрел я его правда еще в далеких 1990-х. На днях надо будет пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаваемый по наследству афористичный отзыв о "Легенде о динозавре" выходящего из кинотеатра зрителя: "Немного секса, немного юмора, и фильм был бы зашибись!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне зашло. Даже в полной версии, которая по сути должна быть самой скучной и вялотекущей. Однако не скучал.

Пусть сам динозавр - резиновый слоупок, зато птеродактиль хорош! Ему бы кепку на башку и чисто гопник с района.

За что такой адский рейтинг на IMDb? По мне так это куда лучше той же Годзиллы 2014-го. На 6/10 вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный, страшный просмотр в далёком детстве в кинотеатре в 80ых.

 

Моменты те же : глаз, лошадь, половина девушки, шутники) Резиновых шей не замечала. И лет пять назад не заметила ни я, ни ребёнок - нормально отсмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...