Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Миллион лет до нашей эры (One Million Years B.C.)

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что архелоны могли выходить на сушу. Уж больно тяжелы они для этого. Но вообще присутсвие древних ящеров это само по себе блистательно. Рэй Харрихаузен вообще мастер своего дела - у него все существа как живые. Кстати, это не единственный фильм с динозаврами, к которому Рэй приложил свою руку. Из таковых можно назвать Мир животных, Чудовище с глубины 20000 морских саженей, 20 миллионов миль от Земли и Долину Гванги. Также рекомендую картину Когда на Земле царили динозавры, спецэффекты к которой создавал Джим Дэнфорт, невероятно талантливый ученик Харрихаузена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть этот фильм мне и очень нравится, всё же не могу не позволить себе немного поехидничать. Честно говоря, всё ожидала, что это сделает кто-то другой, но...

А над "Коньком-горбунком" тоже ехидничать будете? А то как же - говорящий псевдоосёл разве бывает? А если нырнуть в котёл с кипятком - разве станешь красивее?..

 

Ехидство уместно тогда, когда всё всерьёз. Поэтому никто об этом фильме и не говорил в таком духе: он не претендует на документальность, являясь "доисторической фантастикой" для ширпотреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не чего себе какя тема появилась. Хм ну тогда бы не плохо, сделать темку и у фильма Когда на Земле царили динозавры. Если вобще сравнить два этих фильм, они ведь похожи, то Когда на земле царили динозавры будет интересние и разнообразние, в плане фауны и природы. Да и снят он по лучше. Хотя вот милион лет мне когда то очень даже понравился, ну это тода, сейчас уже не то, особенно понравился поединок с аллозавром и ещё музыка такая эпическая, когда мужик утром из кустов вышел,:lol: а перед ним дикие пустынные просторы. У меня тогда аж мурашки пошли. А вообще конечно это чуш, динозавры и луди. :D Два племени грязнуль и чистюль, пречем у вторых женщины прям вых.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над "Коньком-горбунком" тоже ехидничать будете? А то как же - говорящий псевдоосёл разве бывает? А если нырнуть в котёл с кипятком - разве станешь красивее?..

 

Ехидство уместно тогда, когда всё всерьёз. Поэтому никто об этом фильме и не говорил в таком духе: он не претендует на документальность, являясь "доисторической фантастикой" для ширпотреба.

 

Полностью согласна с предыдущим оратором!!! smiley32.gif

Порода Горбунка меня всегда интересовала (что-то там похожее у шетландских пони ),

m6869.jpg

да и все остальные птички-рыбки (ну кит, конечно, не рыба, а всё же... smiley17.gif), но это сюжет для другой темы... smiley2.gif

 

Но помнится, выше Вы более придирчиво относились к постановке фильмов о доисторическом мире. Требовали полной достоверности, вплоть до языка!!!! smiley3.gif

 

А если подходить к "Миллиону лет" серьезно, то появится масса вопросов по антропологии, типа происхождения светлокожих голубоглазых блондинов, ну и т.д. и т.п. Так что серьезность здесь действительно не к месту. Это же фэнтези.

 

И всё же хочу подчеркнуть еще раз - фильм классный и еще и потому, что показанные в нём животные действительно обитали на Земле, ну чуть в другое время чем люди... Но зато это действительно реально существовавшие обитатели Земли.

Это огромная заслуга режиссера и конечно Рэя Харрихаузена. Жаль, что в Кинопоиске нет строки спецэффекты, и поэтому многие фильмы выпали из его фильмографии.

Изменено пользователем Nikaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что архелоны могли выходить на сушу. Уж больно тяжелы они для этого. Но вообще присутсвие древних ящеров это само по себе блистательно. Рэй Харрихаузен вообще мастер своего дела - у него все существа как живые. Кстати, это не единственный фильм с динозаврами, к которому Рэй приложил свою руку. Из таковых можно назвать Мир животных, Чудовище с глубины 20000 морских саженей, 20 миллионов миль от Земли и Долину Гванги. Также рекомендую картину Когда на Земле царили динозавры, спецэффекты к которой создавал Джим Дэнфорт, невероятно талантливый ученик Харрихаузена.

 

Ой какой список! Спасибочки! Уже добавила эти фильмы в свой для просмотра (надеюсь!!!). Вообще-то собираю фильмы о динозавриках. Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно было бы снять и помастеровитее (вспоминаем "Невероятно уменьшающегося человека"). Просто не захотели заморачиваться над априорно попсовой поделкой.

 

Помните, как в Кавказской пленнице-имею желание купить корову, но не имею возможности. Приведенный вами в пример фильм снят в США, а Миллион лет... снимали в Великобритании. Значит не было возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не чего себе какя тема появилась. Хм ну тогда бы не плохо, сделать темку и у фильма Когда на Земле царили динозавры. Если вобще сравнить два этих фильм, они ведь похожи, то Когда на земле царили динозавры будет интересние и разнообразние, в плане фауны и природы. Да и снят он по лучше.

 

Ну ясно дело, что получше. Всё-таки позже снят. Кстати, в него весьма неплохо вписались фрагменты с ящерицами из Затерянного мира 1960 года. И да, всё-таки по нему отдельную темку создать стоит :)

 

Ой какой список! Спасибочки! Уже добавила эти фильмы в свой для просмотра (надеюсь!!!). Вообще-то собираю фильмы о динозавриках. Очень интересно...

 

Всегда пожалуйста! :) Также в список стоит добавить Планету динозавров Джеймса Ши, фильмы про Годзиллу, Землю, позабытую временем, Необыкновенное путешествие к центру Земли, шедевральных Воджей Атлантиды, не менее шеврального Радона, а также экранизации Путешествия к центру Земли Жюля Верна и Затерянного мира Артура Конан Дойля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помнится, выше Вы более придирчиво относились к постановке фильмов о доисторическом мире. Требовали полной достоверности, вплоть до языка!!!!

Да, было дело, я кричал в экран, забрызгивая его чёрной от жёваного гудрона слюной: "Чеффи, скотина, где моя достоверность? Давай сюда, а не то я тебе откушу нос - вплоть до языка!!!!"

 

К счастью, мама уже отмыла монитор.

 

Помните, как в Кавказской пленнице-имею желание купить корову, но не имею возможности. Приведенный вами в пример фильм снят в США, а Миллион лет... снимали в Великобритании. Значит не было возможностей.

Не про возможности речь. "Человека" снимал "Универсал", причём конкретно люди, которые хотели не столько срубить бабла, сколько создать качественную вещь, и потому в их головах царил перфекционизм.

 

А ребята со студии "Молоток", привыкшие к быстрым деньгам за счёт десятков второсортных ужастиков, лепили фильм без особого прилежания, как и тонны ерунды до этого.

 

Что они умели, так это найти "золотую жилу" в кино (вспомнить хотя бы "Проклятье Франкенштейна"). Но разрабатывали они её не слишком вдумчиво и качественно, снимая лишь верхние пласты без особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм мне всё-таки нравится!

 

Ладно... Живите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно дело, что получше. Всё-таки позже снят. Кстати, в него весьма неплохо вписались фрагменты с ящерицами из Затерянного мира 1960 года. И да, всё-таки по нему отдельную темку создать стоит :)

 

 

 

Всегда пожалуйста! :) Также в список стоит добавить Планету динозавров Джеймса Ши, фильмы про Годзиллу, Землю, позабытую временем, Необыкновенное путешествие к центру Земли, шедевральных Воджей Атлантиды, не менее шеврального Радона, а также экранизации Путешествия к центру Земли Жюля Верна и Затерянного мира Артура Конан Дойля.

 

Да я этих пресмыкающихся помню крокодил и варан. А они их за динозавров выдать хотели.. Они их что все время драть заставляли, что там что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то на форуме появилась стОящая тема!

 

Фильм смотреть только детям до тринадцати! Ибо лишь они сумеют вполне оценить его крутость. Серьёзно. Фильм на века. Мне посчастливилось впервые увидеть его лет в восемь. И, если вдруг я возьмусь составлять список крутейших фильмов моего детства, уж в двадцатку подобного топа он точно попадёт.

 

Лучше не скажешь!

 

Хотя... я, вроде, уже написал, что и взрослый может им насладиться. В чуть-чуть другом разрезе - как очень милой пародией (на по-о-о-олном сурьёзе!) на расхожие представления о "первобыте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я этих пресмыкающихся помню крокодил и варан. А они их за динозавров выдать хотели.. Они их что все время драть заставляли, что там что там.

 

Да, варана Челленжер назвал бронтозавром, а гогатого крокодила пытались выдать за тираннозавра :lol: Но когда в конце фильма Челленжер обозвал рогатого геккона тираннозавром это было что-то :wow: Но всё-таки я считаю "Затерянный мир" 1960 удавшимся. Неплохо, если учитывать, что Ирвин перенёс действие из начла двдцатого века в современность и снимал фильм в довольно кризисный период.

 

Хотя... я, вроде, уже написал, что и взрослый может им насладиться. В чуть-чуть другом разрезе - как очень милой пародией (на по-о-о-олном сурьёзе!) на расхожие представления о "первобыте".

 

Не скажешь, что это пародия. Просто очень качественный ремейк наивной чёрно-белой картины. Ремейк и снят на более чем двадцать лет позже оригинала, но ту наивность, которая присутсвовала в первой картине удалось донести и даже преукрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не скажешь, что это пародия. Просто очень качественный ремейк наивной чёрно-белой картины. Ремейк и снят на более чем двадцать лет позже оригинала, но ту наивность, которая присутсвовала в первой картине удалось донести и даже преукрасить.

 

Ну, исходной картины (если обсуждаемая - ремейк) я просто не видел.

А насчёт моего моего выражения "пародия"... Ну, конечно, не пародия, но я уж не знаю, как назвать произведение, в котором вас словно спрашивают (на каждом шагу), какая самая первая ассоциация с тем-то и тем-то, самый, знаете ли, штамп ;), и тут же вам его и показывают.

Со вкусом показывают.

Причем тот самый штамп, который для вас когда-то (где мои 12 лет:sad:) был не штампом, а "всем-всем-всем".

 

Вообще на таком принципе можно построить очень много хорошего "на все возраста". Как (например) в "Верной Руке - друге индейцев", когда нехороший человек играет в карты, то он - конечно же - шулер, а шулера что - конечно же, туз в рукаве. И тут же у него в рукаве оказывается пиковый туз. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понимаю, о чём Вы говорите. Действительно, это трудно выразить. Это можно назвать сюжетной предсказуемостью, но всё-таки это будет уж больно грубо, ибо эта предсказуемость действительно показано со вскусом и имеет некий шарм.

Ну а оригинальную картину, чтобы оценить реймек сполна, всё-таки советую посмотреть. В переводе её можно найти на отечественных торрентах, а в оригинале и немного урезанном варианте - на YouTube. Ну, собственно, особой разницы насчёт того, смотреть ли в оригинале или с переводом, нет, так как в оригинальном фильме, как и в ремейке, членораздельная речь отсутсвует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальную... Вы эту имеете ввиду? smiley17.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду не "Затеярнный мир", а оригинальный "Миллион лет до нашей эры". Скрины для наводки. Вы в постер №22 уже давали на него ссылку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду не "Затеярнный мир", а оригинальный "Миллион лет до нашей эры". Скрины для наводки. Вы в постер №22 уже давали на него ссылку :)

 

Я просто хотела узнать Ваше мнение о старых немых черно-белых фильмах из этой серии... smiley9.gif Я их еще не смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой серии? Фильмы о динозаврах? Среди действительно хороших помимо "Миллиона лет до нашей эры" стоит отметить Затерянный мир, Кинг-Конга, Сына Конга, Затерянный контитент, Чудовище с глубины 20000 морских сжней, Бегемота и, конечно же, Годзиллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой серии? Фильмы о динозаврах? Среди действительно хороших помимо "Миллиона лет до нашей эры" стоит отметить Затерянный мир, Кинг-Конга, Сына Конга, Затерянный контитент, Чудовище с глубины 20000 морских сжней, Бегемота и, конечно же, Годзиллу.

 

А Годзила это же не динозавр, а вымошленое существо. А вобще если уж брать тематику древних ящеров и человека, то мне понравился когда то не меньше, чем миллион лет и даже когда на земле царили динозавры, вот этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/64314/ord/rating/status/good/. Хотя пицеффекты там ох как не ахти.:D Сейчас конечно уже тоже не идеал.

Изменено пользователем MishaSkylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годзилла всегда был динозавром. Об этом говорилось в трёх первых фильмах. А в фильме Годзилла против Кинга Гидоры даже был динозавр, из которого Годзилла и мутировал.

Ну а насчёт "Легенды о динозавре" хочу сказать, что фильм довольно трэшовый, но при этом зрелищный. На западе он подвергася низким оценкам главным образом из-за искушённости зрителей. Над этим фильмом в своё время здорово поиздевались в шоу Mystery Science Theater 3000. А позже про него все забыли. А у нас все его до сих пор помнят именно потому, что у нас до него ничего подобного не выходило. С Годзиллой, Мотрой, Гамерой, Гидорой, Бегемотом мы понакомились лишь в конце восьмидесятых, когда цензуры уже не было. Тем не менее "Легенда" заслуживает внимания. Хотя бы как повод для ностальгии или ознакомления с представителями жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годзилла всегда был динозавром. Об этом говорилось в трёх первых фильмах. А в фильме Годзилла против Кинга Гидоры даже был динозавр, из которого Годзилла и мутировал.

Ну а насчёт "Легенды о динозавре" хочу сказать, что фильм довольно трэшовый, но при этом зрелищный. На западе он подвергася низким оценкам главным образом из-за искушённости зрителей. Над этим фильмом в своё время здорово поиздевались в шоу Mystery Science Theater 3000. А позже про него все забыли. А у нас все его до сих пор помнят именно потому, что у нас до него ничего подобного не выходило. С Годзиллой, Мотрой, Гамерой, Гидорой, Бегемотом мы понакомились лишь в конце восьмидесятых, когда цензуры уже не было. Тем не менее "Легенда" заслуживает внимания. Хотя бы как повод для ностальгии или ознакомления с представителями жанра.

 

Да не, я имею в виду годзилы как динозавра не было. Ну то есть это вымашленная рептилия. Ну может во вселенной годзилы да, он считается мезозойским ящером. Но с научной точки зрения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он вымышленный. Но всё-таки это динозавр. Вымышленный динозавр, как и Бегемот, Рэдозавр, Ленизавр, Горго и другие киношные динозавры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он вымышленный. Но всё-таки это динозавр. Вымышленный динозавр, как и Бегемот, Рэдозавр, Ленизавр, Горго и другие киношные динозавры.

 

Ну да вот это я и имею в иду. Но Годзила, самый лучший вымошленный динозавор. Что то я от темы отклонился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...