Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

900 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      231
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

ясно, понятно, драмы для колхозников.

 

 

 

как коррелирует погружение в воду с выбросам массы воды на объект. На вас тонну воды сбрось - уверен расплющитесь моментально. Вязкость свинца тоже видимо чужому не по чем. Ну это так, комиксы для детей

 

А драма высочайшая там. Но ты ж писаный драмовед.

На тебя тонна воды выльется - и ты не упадешь, если она сверху будет лится таким ручьем, каким лилась в фильме. А этот чужой мощнее предыдущих. И ты упираясь на землю, сможешь выскочить из воды, и даже выше пупа, а чужой и того мощнее в разы. И он понимал что сдохнет. Ты никогда ни с чем не согласишся, потому что ты такой персонаж, предсказуемый, "всрамся, но не сдамся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драма высочайшая там. Но ты ж писаный драмовед.

 

ты даже не знаешь, кто такой Фархади, о какой драме с тобой вообще можно разговаривать, разве что о уровне чужого 3 или терминатора 3

 

 

 

Да там ни одна тонна кипященького вылилась, там бы хватило настолько, чтобы похоронить чужих штук 10, причем обуглились бы как миленькие. Но да,этот же особеный из коровы или собаки, а собаки как мы знаем в огне не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже не знаешь, кто такой Фархади, о какой драме с тобой вообще можно разговаривать, разве что о уровне чужого 3 или терминатора 3

 

Я знаю, что у тебя дурной вкус, включая бездарных Пазолини и прочих, один плюс твой - Кэмерона типо уважаешь. Фсе. Читай книги старые немного. А твоего Фархади хваленого видел его типо лучший фильм "Развод Надера и Симин", желаю крепкого сна с такими драмами.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там 100 килограмм, вы о чем вообще... Вас 100 килограмм напора унесло бы куда подальше, там площадь соприкосновения вон какая мизерная.
высота водопада + чувака накрывает полностью. 100 литровая бочка наполнится в момент, а он присел на камушек да спокойно сидит под этим потоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У язя какие-то глупые придирки к фильму в котором эти вещи были вообще не важны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, если мне память не изменяет, вроде помню Чужой из свинца там выпрыгнул конкретно на большую высоту, так? Но чтоб так выпрыгнуть - нужно большая территориальная свобода для разгона тела, а где ей быть если Чужой там конкретно увяз полностью скованный свинцом???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, если мне память не изменяет, вроде помню Чужой из свинца там выпрыгнул конкретно на большую высоту, так? Но чтоб так выпрыгнуть - нужно большая территориальная свобода для разгона тела, а где ей быть если Чужой там конкретно увяз полностью скованный свинцом???

 

ну метра два-полтора над свинцом, но там и свинца залили не в его рост, он явно его придавил в позу стартующего спортсмена, прыжок физически на такую высоту был возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он явно его придавил в позу стартующего спортсмена, прыжок физически на такую высоту был возможен.

фишка в том что расстояние большое, Чужой скорее всего опустился на самое дно - где и была опора для стартового прыжка (а там высота где-то метров 15) плюс эти 2 на которые он выпрыгнул - суммарно получается 17, может даже больше. Это нереально. Вот если б глубина шахты была метров 5, тогда еще можно поверить. А так. Нет. Это просто не продуманная сцена, авторы здесь не заморачивались над реализмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том что расстояние большое, Чужой скорее всего опустился на самое дно - где и была опора для стартового прыжка (а там высота где-то метров 15) плюс эти 2 на которые он выпрыгнул - суммарно получается 17, может даже больше. Это нереально. Вот если б глубина шахты была метров 5, тогда еще можно поверить. А так. Нет. Это просто не продуманная сцена, авторы здесь не заморачивались над реализмом.

 

Там не было много налито свинца. Какие 15 метров??:wow: разве я что то пропустил? свинца было налито на чужого 15 метров??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не было много налито свинца. Какие 15 метров??:wow: разве я что то пропустил? свинца было налито на чужого 15 метров??

 

ну они с проповедником находятся в какой-то узкой шахте, чтобы выбраться из которой нужно порядочно проползти наверх. Там метров 10 точно есть. Когда поток свинца заканчивается, мы видим что его там налито до самых краёв.

Блин, Бранд, я тебя не понимаю: если фильм тебе нравится это еще не значит что там нет косяков и неувязок. Они везде есть, даже в шедевральных фильмах. Это художественная условность которая призвана сделать сцену либо эффектной либо вообще осуществимой (если, допустим, в реальности - она неосуществима).

Вон в первом КО прыжок на пожарном рукаве с крыши выглядит эффектно, но в жизни подобное скорее всего нереально. Хотя первый КО всё-равно шедевр в своём жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том что расстояние большое, Чужой скорее всего опустился на самое дно - где и была опора для стартового прыжка (а там высота где-то метров 15) плюс эти 2 на которые он выпрыгнул - суммарно получается 17, может даже больше. Это нереально. Вот если б глубина шахты была метров 5, тогда еще можно поверить. А так. Нет. Это просто не продуманная сцена, авторы здесь не заморачивались над реализмом.

Пока свинец лился - его доложно было придавить к полу силой потока. А когда поток прекратился, если он не тяжелее свинца в чём я сомневаюсь (не самый, но всёж довольно тяжёлый металл), то его доложно было вытолкнуть наверх силой Архимеда. F = dgV из школьного курса физики-то помните хоть? И чем глубже была форма, до тем большей скорости его доложно было этой силой разогнать и подкинуть вверх даже если он от пола вовсе не отталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они с проповедником находятся в какой-то узкой шахте, чтобы выбраться из которой нужно порядочно проползти наверх. Там метров 10 точно есть. Когда поток свинца заканчивается, мы видим что его там налито до самых краёв.

Блин, Бранд, я тебя не понимаю: если фильм тебе нравится это еще не значит что там нет косяков и неувязок. Они везде есть, даже в шедевральных фильмах. Это художественная условность которая призвана сделать сцену либо эффектной либо вообще осуществимой (если, допустим, в реальности - она неосуществима).

Вон в первом КО прыжок на пожарном рукаве с крыши выглядит эффектно, но в жизни подобное скорее всего нереально. Хотя первый КО всё-равно шедевр в своём жанре.

 

Ты представляешь, что 15 метров это 5 этажей. Во первых свинца там от силы 2,5 метра налило, а подскочил он 1,5-2 метра над свинцом. Ну пересмотри плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то его доложно было вытолкнуть наверх силой Архимеда. F = dgV из школьного курса физики-то помните хоть? И чем глубже была форма, до тем большей скорости его доложно было этой силой разогнать и подкинуть вверх даже если он от пола вовсе не отталкивался.

может быть, я никогда не был хорошистом по физике, хотя про силу Архимеда прекрасно наслышан.

 

Ты представляешь, что 15 метров это 5 этажей. Во первых свинца там от силы 2,5 метра налило, а подскочил он 1,5-2 метра над свинцом. Ну пересмотри плиз

да пересмотрел, когда писал до этого еще. Там оператор берёт такие планы что высота толком не понятна, слишком близко персонажей снимает. Только один есть кадр удачный - когда Рипли смотрит вниз на голову Чужого и там метров 10 где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У язя какие-то глупые придирки к фильму в котором эти вещи были вообще не важны.

 

у меня придирки к типичному шаблонному эпизоду для подростков. "Аля где все думают, что монстр мертв, но нет, он вырывается". У меня такие же придирки были к Крепкому Орешку, когда Годунов вырывается в конце и его убивает коп. Смотрится нелепо очень и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, я никогда не был хорошистом по физике, хотя про силу Архимеда прекрасно наслышан.

 

 

да пересмотрел, когда писал до этого еще. Там оператор берёт такие планы что высота толком не понятна, слишком близко персонажей снимает. Только один есть кадр удачный - когда Рипли смотрит вниз на голову Чужого и там метров 10 где-то...

Ну 10 пусть. Но Чужой же 10 метров одним прыжком с лавы не преодолел. Там сначала максимум 2 метра. Потом он, скользя, карабкался к Рипли наверх по лестнице. Так что прыжок вполне норм. Если и преувеличение , то минимальное. Зато мощность монстра реабилитирована после Чужих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня придирки к типичному шаблонному эпизоду для подростков. "Аля где все думают, что монстр мертв, но нет, он вырывается". У меня такие же придирки были к Крепкому Орешку, когда Годунов вырывается в конце и его убивает коп. Смотрится нелепо очень и глупо.

Ну подобное можно найти в любом фильме, это не минусы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подобное можно найти в любом фильме, это не минусы

 

Вы такого не найдете ни в Т1, ни в Т2, ни в Ч1, 2, ни в Х1, 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такого не найдете ни в Т1, ни в Т2, ни в Ч1, 2, ни в Х1, 2

 

Найдем везде. Везде есть сюжетные ляпы и технические недочеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдем везде. Везде есть сюжетные ляпы и технические недочеты

 

странно от тебя подобное слышать. Вот в Хищнике и Чужом ты их не видишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно от тебя подобное слышать. Вот в Хищнике и Чужом ты их не видишь...

 

Вижу. :) Ты ж о прыжке с лавы так и не договорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу. :) Ты ж о прыжке с лавы так и не договорил

 

козлина я, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут статью в честь юбилея, оказывается у Ридли в фильме все сцены в скафандрах играли дети, в целях экономии. Скафандры делали маленькими и декорации, снижая т.о затраты на производство в 50%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...