Перейти к содержанию

Перекрестки (Crossroads)

Рекомендуемые сообщения

Если в фильме есть дорога, автостоп и блюзовый харп, он просто не может мне не понравиться. Уже на начальных титрах я готова была ставить десятку)) В результате я поставила её после просмотра.

Старый матёрый чёрный блюзмен, молодой амбициозный белый гитарист и смуглая красивая дерзкая девчонка, мчащие по пыльным дорогам в угнанном кадиллаке с пачкой шальных деньжат - что может быть блюзовее? Это кино полностью погрузило меня в свою атмосферу, я даже взяла в руки свою старую гитару во время просмотра, потому что без неё явно чего-то не хватало для гармонии.

Отдельно ещё хочу отметить своё искреннее удивление, увидев в финале молодого Стива Вая (я не смотрела каст до просмотра и понятия не имела, кто в ролях). Как-то особенно приятно было смотреть на него, потому что я несколько раз общалась с ним, и я получала то удовольствие, которое получаешь, видя в фильме своего знакомого. Какое-то чувство причастности испытываешь, наверное, и фильм становится роднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что Стиву Ваю не находится место в кинематографе. Его невероятная артистичность буйно расцвела ещё в начале 80-х у Фрэнка Заппы, а может, он таким был всегда. Какая тоска и ужас в глазах его персонажа, когда он покидает сцену - душу продал и проиграл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь поклонницей музыкальных фильмов, да и блюзом в принципе не увлекаюсь.

 

Приглянувшиеся моменты фильма - в начале когда мальчонка играл на гитаре в аудитории, ну и в конце в схватке с красно-длинноволосым мужиком, своим соло он его просто уел. Да и вообще практически все наигранные мелодии мальчишкой мне понравились. Вообще на протяжение фильма я скучала, каким-то мне он показался слишком афроамериканским что ли.

 

Придется по душе думаю почитателям музыкальных фильмов и блюза в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглянувшиеся моменты фильма - в начале когда мальчонка играл на гитаре в аудитории, ну и в конце в схватке с красно-длинноволосым мужиком, своим соло он его просто уел. Да и вообще практически все наигранные мелодии мальчишкой мне понравились.

 

И юмор в том, что все мелодии были наиграны "красно-длинноволосым мужиком" ) Сам себя он уел, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме по фильму "Трасса 60" писали, что фильм много почерпнул отсюда. "Трасса" мне очень понравилась, поэтому в ближайшее время и этот фильм обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме по фильму "Трасса 60" писали, что фильм много почерпнул отсюда. "Трасса" мне очень понравилась, поэтому в ближайшее время и этот фильм обязательно посмотрю.

 

Я бы сказал что скорее нет чем да. Главное общее у них это новая мифология молодой страны Америки, мистика. Но за пределами этого он совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...