Перейти к содержанию

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

После таких фильмов всегда задумываешься о том, как вообще строились человеческие взаимоотношения на протяжении времен. Начиная от древности, когда люди походили на волков и где двум вожакам не место в одной стае, и заканчивая настоящим временем, где по большому счету мало что изменилось… Сколько легенд и героев будоражат и строят историю…

Эпичный фильм о зарождении Рима, о его началах становления, за основу которого взята легенда о двух братьях Ромул и Рем. Два низших и связующих звена, которые порождают невообразимое и глобальное. В фильме взят определенный отрезок времени (около 753 г.д.э.), и на первый план выходят взаимоотношения братьев. В событиях кино постоянно ощущается баланс различных толкований, начиная от религиозных вопросов и заканчивая бытовыми.

Многое решает созданная атмосфера, где иногда с большим размахом выстроены локации, есть кровавые и жестокие сцены. Хорошая игра актеров, образы колоритные. Проникновенная игра Tania Garribba в роли жрицы. Кстати, очень понравилась первая ритуальная сцена с ее участием, мистично.:evil:

11aebf5fb6e6.jpg

Музыка мне показалась немного мелодраматичной, и не всегда в тему. Ну и все-таки чувствуется, что режиссерская работа порой дает сбои.

Но в целом, добротно. 8/10.

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выйду на Балкон поплевать в рабочий класс © " по рекомендации Gerc0g-а.

 

Заодно бонусом от Хусейна Майртупского проверю на прочность Шахматиста , "да я его замучу, зашахую — да мне бы только дамку провести! ©".

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на очень хороший мультфильм рассчитанный в основе своем на детей младшего школьного возраста младше могут не понять, а старше возможно воспримут слишком банально, да и простая дешевая анимация может не впечатлить разбалованного зрителя. Старшему же поколению любящему старые советские мультфильмы и сказки вполне может понравиться. Но давайте обо всем по порядку.

Садясь смотреть данный мультфильм я посадил рядом собой дочку (8 лет) и сына (5 лет) удобно устроились на диване и начали смотреть.

С самого начала дочка заинтересовалась и интерес к мультфильму, а сын же с переменным интересом и то только по тому что ни кто с ним мультиков про инфинити надо не смотрел.

Теперь к самому сабжу

Мультфильм рассказывает о детстве двух мальчиков и няне которую нанял отец одного из мальчиков второй же мальчик это сын самой няни. Отец всячески старается дать своему сыну по мере его взросления. Но что случится, чего достигнут в жизни эти мальчики все это вызывает не поддельный интерес.

Сама подача материала тоже интересная не только по сценарию, но и в подаче материала, при минимальном бюджете достигнуть успеха в реализации превосходящей многие картины имеющие бюджет в 10ки раз больше ой как не просто, а вот Мишель Осело это вполне удалось, кстати его мультики я обязательно отсмотрю так как его картины до селе не знал.

 

makara большое спасибо, снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель Осело .... его мультики я обязательно отсмотрю так как его картины до селе не знал

 

makara большое спасибо, снимаю шляпу.

Пожалуйста.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

 

Norma Jean, огромное спасибо!

 

Хорошо, что вы выбрали именно этот фильм для просмотра, он и правда замечательный) Тоже поставила ему максимальную оценку, что для меня огромная редкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон / Balkonas (2008)

 

– Какой чёртик? – удивился Валерка.

– Ты, что ли, ни с какой девушкой нисколько не дружишь, Лагунов? – ответно удивилась Анастасийка.

Валерка фыркнул. Глупый вопрос. Как можно дружить с девчонкой?

– У каждой девушки свой чёртик, – важно сообщила Анастасийка. – Можешь проверить. Вот у тебя есть какая-нибудь сестра, хоть троюродная?

– Нормальная есть.

– Пусть она напишет на бумажке: «Я в доме хозяйка!» – и положит в подъезде под коврик у двери. А утром там будет лежать другая бумажка, и на ней будет написано: «Нет, я в доме хозяин!». Это чёртик напишет.

Валерка задумался. Сестрёнка Люська закончила первый класс. На девушку она ещё не тянула, на хозяйку тем более, да и писала кривыми буквами, к тому же с ошибками. Но надо попробовать подразнить чёртика.

– А сама-то не боишься, что тебя чёртик накажет? – спросил Валерка. <...> – Умрёшь во сне, и всё.

– Я бессмертная, – уверенно заявила Анастасийка. – У меня имя от слова «анастезия». В больнице всем анастезию делают, чтобы не умерли.

 

© Алексей Иванов — Пищеблок

 

Коротенькая ностальгическая зарисовка про босоногое детство и про смежный балкон, что связал двух соседских детей. Добрая, милая, местами веселая и в тоже время жизненная история. Gerc0g, благодарю за классную наводку, посмотрел с удовольствием. :roll:

 

r80-x-green.png

 

picture.php?albumid=7561&pictureid=125913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы не нашла.

В фильме мало действия, много разговоров, даже слишком. Картинки то меняются быстро - быстро, то акцент делается на долгой съемке крупным планом измышлений главных героев. Насколько я поняла, режиссёр вдохновлялся французской новой волной.

Действие происходит в военные и послевоенные времена, лишь мельком касаясь всех ужасов тех лет. Упор делается на чувствах, некой поэтичности, мелодраматизации. У меня не получилось полноценно раствориться в данной киноленте. Фильм долгий, и по сути тут очень уж авторское раскрытие темы. Персонажи самые что ни на есть рядовые, видимо в этом и есть изюм. Но такие сладости не по мне.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на "Приказано забыть".

 

Темы нет, значит тут.

Средний фильм. Сьемка на уровне сериалов с ртр. Масштаба не ощущается. Основные драматические моменты обозначены. Герои из начала фильма куда-то пропадают после половины хронометража. Удачные типажи главных Нквд-ешников.

5.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервный триллер с обманчиво спокойным названием хаотично рассказывает мрачную историю сходящего с ума художника-экспрессиониста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба с моей семьей (тему не нашел)

 

Вполне достойный фильм. Из серии становления звезды спорта. Сарая как мне объяснили любители Рестлинга достаточно авторитетная девочка в мире рестлинга. Но меня первым делом взял в плен глубина глаз Лина Хиди. Игра актрисы тоже вполне добротная. Режиссерское кресло занимает Стивен Мерчант. Видно, что он тут расслабился. Но все равно работа достойна похвалы.

 

7/10

 

А тема есть https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=233655&highlight=Fighting+Family

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья не думаю, что имеет смысл ждать еще отзывы. Тем более, что один час вряд ли что то решит. Но после того как прочел отзывы участников и того, что увидел. Как многие участники и впервую очередь я ограничиваются 2-3 строки. Могу клятвенно пообещать, что буду стараться писать развернуто минимум 7-8 строк.

 

Мне наиболее понравились 2 отзыва. Это Дизайнер и xodun. Так как Дизайнер был ведущим предыдущего тура, то передаю эту палочку xodun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xodun, поздравляю! Играю)

Спасибо! Хорошо!:)

 

Кстати, фильм для тебя припасла))

Интересно, интересно. Посмотрим, что рендом выдаст:D

 

Желающие присоединяйтесь к игре!

 

Участники: Хусейн Майртупский, ShwarcArn, Крылатый, Lenok1987, xodun, Дизайнер, rary7, Stotsmnb311, Psyhoze, Norma Jean, Марта, makara ...

Если сегодня наберется человек 8 к 23:00 мск, то и цепочка будет примерно в это время. Если нет, то подождем до завтрашнего дня (06.04.2020, 13:00 по мск)

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...