Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

А можно еще проще сделать. Не пытаться протащить (опять) хоть чучелом, хоть тушкой всякое. А СОБЛЮДАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ ДЕКАД (т.е. без вот этого, про смежные декады, про десять лет и так далее) предложить заинтересованным в рамках определенной и не подлежащей обсуждению декады сделать выбор.

 

Допустим, так.

1. Играем семидесятые, участник А называет любой год с 1970 по 1979, кроме 1976.

2. Играем шестидесятые, участник Б называет любой год с 1961 по 1969.

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, хорошее предложение Мистери, чтобы каждый из постоянных участников выбирал следующий ретро-год (т.е. уйти от опросов).

 

Ретро-цикл это 7 декад - 30-ые, 40-ые, ..., 90-ые.

 

В начале каждого цикла один из постоянных участников выбирает любой год из незаигранных.

Далее следующий человек выбирает год исходя из следующих правил:

1. год должен быть из незаигранной в текущем цикле декады;

2. минимум 10 лет разницы с предыдущим ретро-годом (если есть такой год; если нет - по умолчанию выбирается наиболее отдаленный год от предыдущего).

(3. декады не должны быть смежными (если есть такая возможность) - дискуссионный пункт.)

 

В конце каждого цикла наименьший выбор остается, поэтому можно одному и тому же человеку дать возможность и закрывать текущий цикл, и открывать новый.

 

 

Правило +/- 10 лет уже нет смысла применять, первый круг когда пройдем. Последовательность декад нарушать не будем во втором круге.

 

Мог бы согласится только с тем, чтобы постоянный участник выбирал год из декады по порядку. Но надо определится с термином постоянный участник - человек, который пропустил 0 этапов или все же какой-то минимум брать по допустимому пропуску этапов? Кто первый и по каким критериям будет назначен выборщик года? Опросы проще в том плане, что претензий никто точно высказывать не будет, споров меньше и обид тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, хорошее предложение Мистери, чтобы каждый из постоянных участников выбирал следующий ретро-год (т.е. уйти от опросов).

 

Ретро-цикл это 7 декад - 30-ые, 40-ые, ..., 90-ые.

 

В начале каждого цикла один из постоянных участников выбирает любой год из незаигранных.

Далее следующий человек выбирает год исходя из следующих правил:

1. год должен быть из незаигранной в текущем цикле декады;

2. минимум 10 лет разницы с предыдущим ретро-годом (если есть такой год; если нет - по умолчанию выбирается наиболее отдаленный год от предыдущего).

(3. декады не должны быть смежными (если есть такая возможность) - дискуссионный пункт.)

 

В конце каждого цикла наименьший выбор остается, поэтому можно одному и тому же человеку дать возможность и закрывать текущий цикл, и открывать новый..

Т.е. новый цикл у нас после 1948го.

Азериус открывает своим выбором новый цикл. Он выбирает 1983й. Дальше Зеленоглазка выбирает следующий год.

 

Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1983 я уже вроде ответил, что он в "стайер" остается. И это единоразово, я больше года выбирать и протаскивать не буду со своей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросы проще в том плане, что претензий никто точно высказывать не будет, споров меньше и обид тоже.

 

Опросы, получается, остаются лучшим компромиссным вариантом.

 

Единственное, но это уже ИМХО, конечно, тебе решать - максимальное количество выбранных годов в размере меньше половины представленных как-то маловато. Для интересных декад 4 из 10 это очень мало. Почему не расширить возможность до 5 (из 9 теперь)? Никто же не заставляет выбирать все 5, можно хоть 1. А так будет больше точек пересечения у участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, но это уже ИМХО, конечно, тебе решать - максимальное количество выбранных годов в размере меньше половины представленных как-то маловато. Для интересных декад 4 из 10 это очень мало. Почему не расширить возможность до 5 (из 9 теперь)? Никто же не заставляет выбирать все 5, можно хоть 1. А так будет больше точек пересечения у участников.

 

Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбираю свои списки и смотрю фильмы. Не до постов пока и тем более не до ЕВРО)

Как закончу, пару рекомендаций может напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро не причем :roll: Просто писать не о чем. Все реки по 87 давно опубликовали, до дедлайна 2012 далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль провести опрос аналогичный премии ФКП и по сериалам, но планово и только по декаде 2010-2019. Дедлайн не менее 5-6 месяцев думаю сделать. По декадам таких опросов вроде не было на форуме. По году итоги неинтересно по сериалам подводить, но по десятилетию я бы лично составил свой топ. Все собраться не могу, может голосование как-то мотивирует больше списки составить.

 

Сам опрос будет в разделе сериалы, но мне нужно знать какой интерес у постоянных участников премии ФКП, так как в теме сериалов наградные темы не так активны, как здесь.

 

Напишите, кто что думает о моем предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне такое интересно, но только если будут участвовать отдельные эпизоды, а не сезоны / сериалы целиком. (По аналогии с фильмами) Ну, или две темы: одна - эпизоды, другая - сезоны. В противном случае - такое себе удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил вопросник модераторам, так проще будет изучить общественное мнение на предмет нужен или не нужен опрос по декадам среди сериалов.

 

Формат и правила:

 

1Список номинаций (примерный, на основе Эмми с некоторыми изменениями)

 

Основные категории:

 

 

Лучший драматический сериал

Лучший комедийный или музыкальный сериал

Лучший мини-сериал

Лучший актер в драматическом сериале

Лучшая актриса в драматическом сериале

Лучший актер в комедийном или музыкальном сериале

Лучшая актриса в комедийном или музыкальном сериале

Лучший актер в мини-сериале

Лучшая актриса в мини-сериале

Лучший актер второго плана в телесериале или мини-сериале

Лучшая актриса второго плана в телесериале или мини-сериале

Лучший сценарий

Лучшая режиссерская работа

 

 

Остальные категории (под вопросом пока):

 

 

 

Лучший эпизод сериала

Лучший сезон сериала

Лучший приглашенный актер

Лучший приглашенная актриса

Лучший актерский ансамбль

Лучшие вступительные титры

Лучший документальный сериал

Лучший анимационный сериал

Лучший русскоязычный или постсоветский сериал

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая оригинальная песня

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучшие визуальные эффекты

Лучший звук

Лучшие кинотрюки

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

Премия за особые достижения

 

 

2Голосование во всех номинациях без ранжира, включая главные категории по фильмам и сериалам.

 

3Число слотов - не более 10 в каждой номинации (из принципа 10 лет - 10 слотов).

 

4На этапе выбора лауреатов для голосования в конкретной номинации нужно быть ознакомленным хотя бы с половиной претендентов в ней

 

В остальном все так же, как на премии ФКП.

 

Лично мне такое интересно, но только если будут участвовать отдельные эпизоды, а не сезоны / сериалы целиком. (По аналогии с фильмами) Ну, или две темы: одна - эпизоды, другая - сезоны. В противном случае - такое себе удовольствие.

 

По эпизодам будет слишком сложно для многих, как и по сезонам полагаю. Можно будет отдельную бонусную категорию оставить - "Лучший эпизод", "Лучший сезон".

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но не непонятно с декадой. Многие сериалы продолжаются не одно десятилетие, либо их в принципе выкидывать из голосования, либо оставлять всех. Тогда концентрироваться на декаде особого смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но не непонятно с декадой. Многие сериалы продолжаются не одно десятилетие, либо их в принципе выкидывать из голосования, либо оставлять всех. Тогда концентрироваться на декаде особого смысла нет.

 

Здесь все просто: например, сериал "Безумцы", который транслировался с 2007 по 2015 гг. может принимать участие в двух декадах - 2000-х (1-3 сезоны) и 2010-х (4-7 сезоны). Можно будет в скобках лонг-листов это прописывать, какие сезоны выходили в декаду. Но я пока только по 2010-2019 планировал провести, если голосующих "за" будет приемлемое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль провести опрос аналогичный премии ФКП и по сериалам, но планово и только по декаде 2010-2019. Дедлайн не менее 5-6 месяцев думаю сделать. По декадам таких опросов вроде не было на форуме. По году итоги неинтересно по сериалам подводить, но по десятилетию я бы лично составил свой топ. Все собраться не могу, может голосование как-то мотивирует больше списки составить.

 

Сам опрос будет в разделе сериалы, но мне нужно знать какой интерес у постоянных участников премии ФКП, так как в теме сериалов наградные темы не так активны, как здесь.

 

Напишите, кто что думает о моем предложении.

 

Мне интересно по сериалам в любом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедлайн не менее 5-6 месяцев думаю сделать

Зачем так долго, если рега закрыта? Все, кому надо, проголосуют за 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так долго, если рега закрыта? Все, кому надо, проголосуют за 2-3 месяца.

 

Там 2 этапа. Первый - выбираем номинантов, а второй - голосуем за лауреатов из получившегося списка. Хотя просматривать сериалы навряд ли кто-то захочет в первом этапе, но вот по лауреатам желающие найдутся полагаю.

Посмотрим, может здесь и 4 месяцев достаточно будет, это все же не фильмы, мало кто думаю станет смотреть сериалы, которые не видел. На их просмотр времени больше нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я бы поучаствовал, если время будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 этапа. Первый - выбираем номинантов, а второй - голосуем за лауреатов из получившегося списка. Хотя просматривать сериалы навряд ли кто-то захочет в первом этапе, но вот по лауреатам желающие найдутся полагаю.

Посмотрим, может здесь и 4 месяцев достаточно будет, это все же не фильмы, мало кто думаю станет смотреть сериалы, которые не видел. На их просмотр времени больше нужно.

 

не, ну с этапами я нз как устраивать правильно и если будут правила те же, то, к примеру, пройдет «игра престолов» и последние сезоны «во все тяжкие», а я их смотреть не буду, получается, даже не проголосовать нормально, т.е. по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну с этапами я нз как устраивать правильно и если будут правила те же, то, к примеру, пройдет «игра престолов» и последние сезоны «во все тяжкие», а я их смотреть не буду, получается, даже не проголосовать нормально, т.е. по-честному.

 

Я уменьшил правило обязательного просмотра номинантов, но, скорее всего, уберу вообще данный пункт. Там уже не важно, кто сколько просмотрел, пусть голосуют на свое усмотрение. С сериалами такой вариант приемлемым считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю по сериалам, у самого была идея заняться подобным, но мне лень + я не настолько организован и усидчив, чтобы всё оформлять и считать.

 

Можно будет отдельную бонусную категорию оставить - "Лучший эпизод", "Лучший сезон".

Эпизод однозначно. Лучший пилот и лучший финал тоже можно.

 

сериал "Безумцы", который транслировался с 2007 по 2015 гг. может принимать участие в двух декадах - 2000-х (1-3 сезоны) и 2010-х (4-7 сезоны). Можно будет в скобках лонг-листов это прописывать, какие сезоны выходили в декаду

А с честностью голосования как? На примере тех же Безумцев: от первых сезонов восторг на 10 из 10, а дальше просто хорошо. Шоу хочется внести в топ, но понимаешь, что это во многом из-за первых сезонов. Будет ли правильно их засунуть в номинанты конкретно в 10-ых или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с честностью голосования как? На примере тех же Безумцев: от первых сезонов восторг на 10 из 10, а дальше просто хорошо. Шоу хочется внести в топ, но понимаешь, что это во многом из-за первых сезонов. Будет ли правильно их засунуть в номинанты конкретно в 10-ых или нет?

 

Тут каждый сам определяет для себя. В лонг-листах я в скобках буду указывать сезоны сериала, входящие в декаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...