Перейти к содержанию

Скрытая реклама в фильмах

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Elen Cool']В фильме не вспомню, а вот в "Папиных дочках" очень часто рекламируют "Шауму" и витаминки "Пиковит"[/QUOTE] Это у них уже там не скрытая, а до ужаса тупая и раздражающая.... :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю говорили или нет но в клипе Рианы частенько мелькает Nokia . Например 3250. А в фильме Соучастник с Крузом все поголовно пользуются только Motorola Ну а про татуировку Apple на плече героя Уильяма Мэйси в фильме реальные кабаны и говорить то нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К скрытой рекламе отношусь нейтрально. Единственное, что раздражает - это когда некий продукт показывают не мельком, а крупным планом, надолго задерживая камеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут про такую забавную вещь - "проклятие Бегущего по лезвию" называется. Многие компании, чьи логотипы можно увидеть в данном фильме и которые были коммерчески успешными в начале 80-х после выхода фильма испытали серьезные трудности, а некоторые и вовсе закрылись. К примеру, "Атари" которая в 1982 году контролировала 70% рынка видеоигр, потерпела понесла потери во время кризиса индустрии видеоигр 1983 года, от которых так и не оправилась, компания "Bell System", которая была монополистом на рынке телефонных услуг в США, в 1984 году решением властей была разделена на несколько компаний, авиакомпания "Pan Аm" обанкротилась в 1991 году, компания "Cuisinart" тоже обанкротилась в 1989 году, "Кока-кола" понесла серьезные убытки в 1985 году, когда вложила кучу денег в продвижение нового вида колы, который в итоге провалился (правда в отличие от всех остальных компаний, ей удалось восстановить потери, поэтому можно сказать, она пережила проклятие). Так что, product placement не всегда приносит пользу:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрытую рекламу мне, в общем-то, плевать - если она ненавязчивая, как в большинстве голливудских фильмов (например, кого-нить раздражало в [B][I]"Особом мнении"[/I][/B] продвижение Лексусов?). Но наши - это просто ужас... Мера - это, видимо, такое заумное понятие, что они о нем даже не подозревают.) Причем втюхивают всякую дрянь типа водки, кофе, МТС и т.п., и так нагло и нахально, что прям волна раздражения накатывает...) Изменено пользователем gidrodemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале "Доктор Хаус" бывает не редко крупным планом снимают его кроссовки и на них красуется значок фирмы "Найк". Вроде как в фильме "Матрица" у Морфеуса мобильник фирмы "Нокиа" и уже точно в продолжение "Матрица: Перезагрузка" крупным планом засняли фирму мотоцикла, на котором Тринити увозила Мастера Ключей, красовалась надпись "Дукати" Изменено пользователем Humorist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Анализируй это" на слете мафиози на столах стоит вода "Сан Пеллегрино". Она существует по-настоящему. В фильме ее сложно заметить, так как во-первых сюжет притягивает все внимание, и как-то сделано что бутылка как-то и заметно и одновременно незаметно стоит на столах. Вот так надо вставлять PP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kirk']В фильме "Анализируй это" на слете мафиози на столах стоит вода "Сан Пеллегрино". Она существует по-настоящему. В фильме ее сложно заметить, так как во-первых сюжет притягивает все внимание, и как-то сделано что бутылка как-то и заметно и одновременно незаметно стоит на столах. Вот так надо вставлять PP.[/QUOTE] Ага.) Золотые слова.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обнаружить эту скрытую реклама, как бесит неимоверно. Делали бы тогда уж ее так качественно, чтобы вообще ниче не знать и не обнаруживать. А то и себя дураком чувствуешь, и рекламодателей, гы. И режиссера, конечно, до кучи. И на актеров сразу появляется зуб. И вообще... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля смотрела "Кармелиту", ну и я увидела урывком совершенно отвратительную рекламу газеты "Антенна". Хуже придумать просто НЕВОЗМОЖНО. Сидит старая цыганка - черноволосая, голова обернута в красный платок, серьги, юбка, все дела. Сидит она и читает газету. "Что ты делаешь?", - спрашивает ее друг-цыган. "Я вот прочитала в газете Антенна замечательный рецепт. Ах, как замечательно пишут! Вот это газета! Вот это рецепты! Айнане-нане! Думаю, приготовить это блюдо и пригласить Лолу на важный разговор". Это было отвратительно))) Подобные рекламщики, убейтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если product placement является обязательным атрибутом фильма, на фоне которого персонажи выступают лишь декорациями, то такое кино мне нравится. Даже очень. К сожалению, знаю пока только одного режиссера, способного снимать в такой манере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vivien'] Вот в фильме "Назад в будущее II" - там было полно прекрасно вписаной рекламы. Если не ошибаюсь, то главный герой в будуще надевает кросовки Nike, которые сами стягивались. Потом там полно Pepsi (или Coca...), короче колу пьют))) [/QUOTE] Не только во второй. Пепси и Найк, за компанию с Делорианом, красной нитью через всю трилогию проходят. И, кстати, во всех трех случаях, реклама эта сработала на ура, продажи ох как подскочили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня посмотрел фильм "Каникулы строгого режима". Вот там был момент, когда директор лагеря ведет главных героев в их комнаты и говорит - "вот это ваша комната, здесь кровати, вон телевизор, старенький, но показывает. Правда только один канал. И слава Богу, это Первый канал". Чуть позже был еще один - Безруков едет на автобусе, а по радио звучит "Русское радио". Даже говорят - "Русское радио, хорошее настроение". Вот такая вот реклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реклама действительно скрытая, то она не раздражает )) на ум сразу пришло массовое засилье одноразовых стаканчиков Starbucks в американских фильмах! Настолько массовое, что за рекламу уже и не считается )) А еще при упоминании скрытой рекламы в фильмах, почему-то - не знаю почему - всегда и сразу вспоминаю сцену из фильма Бугимен, как г.герой смешивает водку с Red Bull в номере мотеля. Навскидку еще можно вспомнить прикольную рекламу i-phone в полнометражном СБГ. Правда была то реклама или стеб еще неизвестно )))) Ну и совсем из недавнего злощастные пирожные Твинки в Зомбиленде ))) которые под конец уже в печонках сидели )))) буду еще вспоминать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Забавных играх" героиня роняет Нокию в воду, а спустя некоторое время тот вновь работает. Коннектин пипл :D Ну и о Твинки тоже подумала :lol: Ну очень скрытая реклама. Надо будет попробовать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecumene']В "Забавных играх" героиня роняет Нокию, в воду, а спустя некоторое время тот вновь работает. Коннектин пипл :D [/QUOTE] Между прочем, это чистая правда! :) Даже самые старые-старые, еще нецветные, нокиа после купания через несколько дней работали как ни в чем не бывало! А уж последние и подавно. Проверено! И много раз :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tsiko']Между прочем, это чистая правда! :) Даже самые старые-старые, еще нецветные, нокиа после купания через несколько дней работали как ни в чем не бывало! А уж последние и подавно. Проверено! И много раз :biggrin:[/QUOTE] Да я знаю. Тоже на себе проверяла, так что я положительно к данному эпизоду отнеслась :lol: (зы. мне не платили за эту рекламу :D) Все-таки качественные продукты рекламируют...И то спасибо. В фильмах про Бонда вообще одни бренды, зачем им реклама-то... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мульфильме "Унесённые призраками" в начале семья путешествует на автомобиле [b]Audi[/b], в салоне среди прочих вещей находится сумка с логотипом [b]adidas[/b].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес']Стоит обнаружить эту скрытую реклама, как бесит неимоверно. Делали бы тогда уж ее так качественно, чтобы вообще ниче не знать и не обнаруживать. А то и себя дураком чувствуешь, и рекламодателей, гы. И режиссера, конечно, до кучи. И на актеров сразу появляется зуб. И вообще... =)[/QUOTE] И не говори, Ириш... именно что "и вообще" (с)! Вот, скажем, в "Ночном дозоре" реклама настолько топорная, что просто грустно становится - ребята, ну вы бы Бонда посмотрели, что ли... Или "Особое мнение" там. А то когда мне в лицо на большом экране минут 5 крупным планом показывают пачку пельменей, или когда Хабенский те же минут 5 водит рукой по плакату МТС, это... напрягает. То есть вот такие наши люди идиоты, если им не показать бренд крупным планом и не рассказать при этом о его особенностях, народ ничего не поймет! Обидно. Кстати, а в "Невероятном Халке", когда героиня Лив Тайлер вытряхивает косметику из сумки, на пудренице (ну по-крайней мере, это похоже на пудреницу) красуется логотип "Живанши". Учитывая, что актриса является лицом этой фирмы, сие можно засчитать за скрытую рекламу. Хотя, возможно, это был просто прикол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...