Перейти к содержанию

Птичий короб (Bird Box)

Рекомендуемые сообщения

Малкович, как единственный белый мужчина в главном касте будет наверн гадить чернокожим и женщинам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в фильме объяснят как

 

 

они бродили по улицам с собаками, если внешний вид монстров и животным срывает крышу, а тварей снаружи целые табуны. И заодно, откуда через три года нашлось достаточно волков и птиц чтобы нападать на лодку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гляну из-за Сандры Буллок как выйдет на Нетфликсе, но думаю что будет сильный закос под "Тихое место".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетфликс отменили кд фильма на AFI FEST из-за продолжающихся пожаров в Калифорнии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неплохо вцелом. Жаль инопланетный артефакт что всех с ума сводит не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Гардиан две звезды, что и следовало ожидать.

 

Пишут пустая трата потенциала занятых в фильме звезд в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Имеется схожесть с "Тихим местом", различие только в том что там нельзя говорить, здесь же смотреть. Буллок хорошо играет и Малкович порадовал своим присутствием.Сюжет хромает, но всё равно интересно смотреть было.7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимо занудно и все эти бесконечные бла-бла-бла :wacko: Еще и Джеки Уивер, которая буквально олицетворяет опасность в моем понимании, задвинули на второй план. За тот час с лишним, на который меня хватило, она появляется в кадре не более 2-х раз и то, с какими-то абсолютно незначительными репликами. Не знаю, что привлекло в этот фильм актеров уровня Буллок и Малковича, но результат как-то совсем не радует, да и вообще не припоминаю, когда что-то стоящее в последний раз смотрела у Бир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все два часа - это скучная павильонная мелодрама со слезами, соплями, незатейливыми диалогами и кастратским сюжетцем, большую часть фильма персонажи сидят то в четырех стенах, то под одеялом, просто прелесть какая скучная халтура. Все, к чему прикасается Нетфликс, проклято. 5 из 10 даже не знаю за что, наверное, за исполняющую роженицу 54-летнюю Булку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сплав драмы и триллера, которому постоянно что-то мешает быть чем-то большим, чем просто хорошо сделанным телефильмом. Переходам между путешествием по реке и флэшбеками не хватает плавности, а повествованию стройности. Монтаж и операторка могли быть и получше. В остальном же - хорошо сыгранная эмоциональная история. Жалобы на "нудную говорильню" и "мелодраму" в теме - фейспалм, простите

Нетфликсу спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в фильме объяснят как

 

 

они бродили по улицам с собаками, если внешний вид монстров и животным срывает крышу, а тварей снаружи целые табуны. И заодно, откуда через три года нашлось достаточно волков и птиц чтобы нападать на лодку.

Эти эпизоды не включили. Слишком геморно рисовать собак или возиться с настоящими. Тем более с небольшим бюджетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сплав драмы и триллера он нынче такой, да.

То есть просто сделаем вид, что положительных рецензий и отзывов не существует в природе и просто будем смотреть на усредненные циферки, да?

Забавно все таки как в одних темах люди смеются над томатами и метакритиком, а в других - эти самые агрегаты превращаются в аргументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто сделаем вид, что положительных рецензий и отзывов не существует в природе и просто будем смотреть на усредненные циферки, да?

Забавно все таки как в одних темах люди смеются над томатами и метакритиком, а в других - эти самые агрегаты превращаются в аргументы

 

ну фейспалм же на чье-то мнение имеет место быть, так почему бы не посмотреть и циферки, тем более одно дело следить за мнением журналистов к фильмам еще не отсмотренным и совсем другое, когда твое мнение с этим самым средним по палате совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге хоть мало-мальский увлекательный квест прослеживается? Потому как здесь режиссер редко пытается, но то ли в силу дефицита бюджета, то ли в силу халтурного сценария не могет совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда твое мнение с этим самым средним по палате совпадает.

Ну, я пока не видел ни одной нормальной претензии к фильму. Вот человек пишет:

большую часть фильма персонажи сидят то в четырех стенах, то под одеялом.

А что им еще делать? Весь фильм ходить по улице с повязками на глазах? Разумнее всего - это именно сидеть в доме с необходимими вылазками наружу ради еды.

Невыносимо занудно и все эти бесконечные бла-бла-бла

Когда люди сидят в четырех сценах, то разговоры это вроде бы обычное поведение...людей. Не знаю, может кто-то постоянно ждал скримеров или движухи. В отличие от Тихого места здесь нет

палочки-выручалочки от угрозы, за что авторам отдельное спасибо. Нет ученых, которые птыаются сделать хитромудрый прибор для победы над монстрами, нет неожиданный твистов, которые переворачивают все с ног на голов.

Кино о выживании, человечности и материнстве, а не просто низкопробный ужастик из штампов.

Возможно в любительской двухголосой озвучке это все скучно лицезреть, так что я призываю смотреть в оригинале, с таким то кастом. Русские субтитри в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я пока не видел ни одной нормальной претензии к фильму.

 

Можешь надеть повязку на глаза и больше тему не смотреть, т.к. полагаю, что дальше еще появятся претензии, щас люди оценят киношку и отпишутся.

 

Вот человек пишет:

 

А что им еще делать? Весь фильм ходить по улице с повязками на глазах? Разумнее всего - это именно сидеть в доме с необходимими вылазками наружу ради еды.

 

Ну да, можно посчитать до одного и быстро сосчитать сколько этих вылазок было за целых 2 часа хронометража. Мне, например, неинтересно было смотреть как кучка обезличенных и сценарно не прорисованных персонажей ведет между собой в павильоне бесконечно банальные беседы. Но если тебе такая нетфликсовская поделочка пришлась по душе, то ради бога, дальше можешь без подрывов, мнение твое все услышали с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино о выживании, человечности и материнстве, а не просто низкопробный ужастик из штампов.

по мне так фильм не столько раскрывает вопросы материнства, сколько банально эксплуатирует распространенные женские страхи, алсо: страх перед рождением ребенка, страх остаться одной с маленькими детьми на руках, страх за будущее своих детей, их безопасность, итп, возможно поэтому и гг в фильме сделали уже глубоко беременной, тогда как в одной из первых сцен книги они с сестрой только едут за тестом. И в самом фильме мне не данных манипуляций хотелось, не бесконечных разговоров с банальным текстом, не вот всей этой бесконечной мелодрамы, а грамотно и логично выстроенного сюжета, проработки не только характеров героев, но и концепции умирающего и особенно пост-ап миров, когда героиня уже

добралась до спасительной колонии.

А еще саспенса очень хотелось, милого, старого, доброго))) вы Тихое место упомянули, да в нем одна только аналогичная сабжу сцена в супермаркете смотрится в разы и разы убедительнее.

Возможно в любительской двухголосой озвучке это все скучно лицезреть, так что я призываю смотреть в оригинале, с таким то кастом. Русские субтитри в наличии
спасибо, но как показывает практика иногда просто громких имен в касте недостаточно, лучше как-нибудь под настроение пересмотрю что-нибудь раннее у Бир, мелодраматическое, где всего остального просто не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь надеть повязку на глаза и больше тему не смотреть, т.к. полагаю, что дальше еще появятся претензии, щас люди оценят киношку и отпишутся.

Та не, как-нибудь справлюсь. Тем более, что я надеюсь не только почитать претензии, но и похвалу

Ну да, можно посчитать до одного и быстро сосчитать сколько этих вылазок было за целых 2 часа хронометража.

 

Мне, например, неинтересно было смотреть как кучка обезличенных и сценарно не прорисованных персонажей ведет между собой в павильоне бесконечно банальные беседы.

Эти "бесконечно банальные беседы" как раз призваны наделить "не прорисованных персонажей" персоналиями, но кому-то наверное такое не очень интересно:rolleyes: Лучше впихнуть "квесты" или вылазку в условную аптеку из-за условной астмы.

по мне так фильм не столько раскрывает вопросы материнства, сколько банально эксплуатирует распространенные женские страхи, алсо: страх перед рождением ребенка, страх остаться одной с маленькими детьми на руках, страх за будущее своих детей, их безопасность, итп

В книге ничего этого нету?

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильм то вышел не плохим, если от него не ждать кино аля тихое место, тут всё более камерное легкой и простое. то можно получить удовольствие, что я и сделал. мне фильм понравился. плюс Сандра тут есть. вечерком глянуть, почему б и нет, тем более это кино сразу для ТВ, и не стоит ждать бюджетов лора и тд. очень даже ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В книге ничего этого нету?

 

есть, но не в таком количестве. Книга не ахти какая, но берет своей атмосферностью, пугающим ужасом перед неизвестностью, в фильме на мой взгляд эту атмосферу сохранить не удалось.

 

тем более это кино сразу для ТВ, и не стоит ждать бюджетов лора и тд. очень даже ничего

 

бюджет, кстати, не такой уж и маленький - $19,8 million

 

у Тихого места, для сравнения - Production Budget: $17 million

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Тихого места каст поменьше и массовок нету

 

Посмотрел второй трейлер - слишком уж пытаются выставить фильм динамичным. Засветили все, что могли, порезали в мелкую капусту. Не очень добросовестная промо-кампания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Тихого места каст поменьше и массовок нету

 

Массовки в Птичьем коробе - это включая канареек?^^ На счет каста - Блант и Красински сейчас более трендовые, чем Буллок и Малкович, и стоят явно дороже. Малкович вообще во вторсырье последнее время снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...