Перейти к содержанию

Опознание музыки

Рекомендуемые сообщения

Данная тема служит для помощи в идентификации музыкальных композиций.

 

 

1. Никаких ограничений на описание трека не накладывается. Можно предоставить отрывок, или попытаться описать словами, пересказать сюжет клипа, и т.п..

 

2. Отрывки лучше всего загружать на хостинг, предоставляющий возможность прослушивать без скачивания. (например Яндекс.Видео)

 

 

Имея на руках отрывок, можно предварительно попробовать распознать через автоматические сервисы:

 

1. Tunatic (после установки программы на компьютер)

2. MusicBrainz (с помощью официального кросс-платформенного клиента MusicBrainz Picard)

3. AudioTag.info (online)

4. MiDoMi.com (online). Необходимо разрешить Adobe Flash Player`у доступ к микрофону, в настройках записи включить "Stereo Mix".

 

Если трек играл на радио, попытайтесь найти через сервис moskva.fm.

 

 

Напомню, что для опознания/поиска саундтреков, на форуме существует специальный раздел.

Изменено пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustas.SSR, конечно хорошо написаны эти роботы по определению музыки, но ни один не определил. А Тунатик работает только с микрофоном, плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustas.SSR, конечно хорошо написаны эти роботы по определению музыки, но ни один не определил. А Тунатик работает только с микрофоном, плохо.

 

Tunatic будет работать со всем, если в настройках звуковых устройств (windows) включить стерео микшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порции неизвестной музыки 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 

Учтите, что название песен не является реальным, сам проверял. И кто может - тот поможет?

Изменено пользователем GT35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тунатик определил только одну песню. А песня № 9 определил, но не тот микс. А вообще системы определения музыки надо совершенствовать, сделать допустим поиск по словам в песне. Думаю не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще системы определения музыки надо совершенствовать, сделать допустим поиск по словам в песне. Думаю не проблема.

 

Там технология гораздо сложней, чем кажеться. Можно почитать в википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там технология гораздо сложней, чем кажеться. Можно почитать в википедии.

 

В том то и дело. Чем сложнее, тем легче его надуть. Я даже просто испытал песню известную 30 Seconds To Mars - Kings And Queens. Он ее не знает. А вообще, база данных содержит, наверное, только очень известные песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу понравилась песня из какого то полицейского фильма на старой видеокассете. Нашел по припеву - Бу-бу-буй (в поисковике набрал), некий Оскар Бентон оказался.

Сам бы хотел найти нашу русскоязычную, один раз по "Нашему радио" прокрутили, лет 8-10 назад. Все, что помню это фраза из последнего куплета - Это был Колумб!.

Гугление не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и девушки, помогите пожалуйста найти этот трек, услышал у одногруппницы на телефоне и тут же скачал..

 

Перепробовал все сервисы с идентификацией музыки, обшарил все русскоязычные комьюнити и нигде не могу найти.

 

Надежда только на кинопоиск.

 

http://rghost.ru/23731011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу понравилась песня из какого то полицейского фильма на старой видеокассете. Нашел по припеву - Бу-бу-буй (в поисковике набрал), некий Оскар Бентон оказался.

Сам бы хотел найти нашу русскоязычную, один раз по "Нашему радио" прокрутили, лет 8-10 назад. Все, что помню это фраза из последнего куплета - Это был Колумб!.

Гугление не помогло.

Может это Боря Тохтахунов вуй вуй вуй? http://smoz.ru/mp3/?q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8F+%D1%82%D0%BE%D1%85%D1%82%D0%B0%D1%85%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про Колумба интересовался. А не про вуй-вуй-вуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать песню по этому видео, начиная с 55-й секунды (это русский рэп, припев исполняет девчонка). Только предупреждаю: видео очень страшное (авария в Перми).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу музыку из Маски шоу. Начало в виде роботизации звучит в стиле техно вперемешку с хард кор что ли.. типа того. Ритм такой отчеканивает неплохой.. Искал в инете.... http://www.bisound.com/index.php?name=Files&op=songs&id=252271

не нашел по их списку..Но слышал ее в их сериях..

Второй трек ищу из передачи "Своя игра" идущая по НТВ. Когда ведущий Петр Кулешов оповещает новых игроков и новые темы раунда звучит именно то, что я ищу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать песню по этому видео, начиная с 55-й секунды (это русский рэп, припев исполняет девчонка). Только предупреждаю: видео очень страшное (авария в Перми).

Это точно DV Street - Дороже золота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу музыку из Маски шоу. Начало в виде роботизации звучит в стиле техно вперемешку с хард кор что ли.. типа того. Ритм такой отчеканивает неплохой.. Искал в инете.... http://www.bisound.com/index.php?name=Files&op=songs&id=252271

не нашел по их списку..Но слышал ее в их сериях..

Второй трек ищу из передачи "Своя игра" идущая по НТВ. Когда ведущий Петр Кулешов оповещает новых игроков и новые темы раунда звучит именно то, что я ищу..

 

Проверь это "Маски шоу - Пульс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят писал в другой теме, не зная что есть эта. Помогите найти песню, присуствуют слова - "все курил из окна и ругал былой\белый(не разобрал) свет" и еще что то вроде "Родятся те кому нас хоронить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу песню с Фильма "Мальчишник в Новом ОРлеане" играет на 50:36 минуте,когда они заходят в клуб еще там есть такие слова: Oh oh I never know you're gonna go, oh oh get crazy gonna losing control......голос на Риану похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Ищу одну песню, я слышала её по 102.4 FM Песня где-то 80-90-х годов,кажется на припеве поется pup in the jaunt. Очень надеюсь на вашу помощь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Ищу одну песню, я слышала её по 102.4 FM Песня где-то 80-90-х годов,кажется на припеве поется pup in the jaunt. Очень надеюсь на вашу помощь:)

- Эта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...